ПОШУМЕЛИ В ШЕСТОМ МИКРОРАЙОНЕ

ПОШУМЕЛИ В ШЕСТОМ МИКРОРАЙОНЕ

В минувшую субботу, 18 июля 2020 года в 6 микр. г. Егорьевска состоялось первое из восьми мероприятий в рамках проекта ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ. Это серия физкультурных мероприятий по "стрит воркауту", "калистенике" и гиревому спорту направленных на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры, субкультуры "стрит воркаут" среди жителей различных сельских населённых пунктов нашего городского округа: пос. Шувое, пос. Новый, пгт. Рязановка, д. Михали, д. Саввино, д. Раменки, д. Починки, д. Юрцово. Дополнительно в рамках проекта мероприятие проводилось в 6 мкр. и ещё приведётся в городе Егорьевск в рамках всероссийского Дня Физкультурника.Мероприятие предложено <url="https://vk.com/sportegorievsk">Управлением культуры, спорта и молодёжной политики</url>, а организуется и проводится <url="https://vk.com/workout_yegoryevsk">Егорьевским воркаут-сообществом</url>, спортивным клубом <url="https://vk.com/calisthenics18">Calisthenics</url> и физкультурной командой <url="https://vk.com/workoutlovers">WORKOUT LOVERS</url>.

ПОШУМЕЛИ В ШЕСТОМ МИКРОРАЙОНЕ

ПОШУМЕЛИ В ШЕСТОМ МИКРОРАЙОНЕ

На мероприятии было около 30 детей и молодёжи. После вступительных слов руководителей проекта <url="https://vk.com/kaldorkin">Михаила Калдоркина</url> и <url="https://vk.com/chudakovilya">Ильи Чудакова</url>, к сожалению, без участия <url="https://vk.com/workout_lover">Дмитрия Карцева</url>, руки всех участников были обработаны дезинфецирующими средствами.Разминку проводила неподражаемая <url="https://vk.com/id235615625">Наталья Махова</url>. Далее были продемонстрированы показательные выступления мастера <url="https://vk.com/id148507186">Игоря Гладышева</url>, приглашённых атлетов и всех желающих. Потом были проведены мастер-классы по базовым упражнениям с гирей и на турнике. Были продемонстрированы исходные позиции, базовые упражнения, облегчённые варианты упражнений, использование резиновых петель, усложнённые варианты упражнений. Во время мастер-классов уделялось внимание технике исполнения упражнений, а также важности многостороннего развития личности. После каждого мастер-класса мастером проводившим конкурс был организован конкурс для поднятия настроения и розыгрыша призов. Первым конкурсом было "бёрпи под счёт", потом был конкурс на ноги во "всаднике и приседаниях".

ПОШУМЕЛИ В ШЕСТОМ МИКРОРАЙОНЕ

ПОШУМЕЛИ В ШЕСТОМ МИКРОРАЙОНЕ

В первом конкурсе было три возрастные категории (до 12, от 12 до 18, от 18), а во втором конкурсе была абсолютная возрастная категория. Победителям и призёрам конкурсов были подарены ценные и утешительные призы. Всем участвующим в мастер-классах и конкурсах были подарены браслеты субкультуры "стрит воркаут". По традиции таких мероприятий, призёрам, занявшим третье место, были подарены книги: Жюль Верн "Вокруг света за 80 дней", автобиография Брюса Ли и Карл Саган "Космос". Воркаут культура это история не только про тренировки и тусовки, но и про многостороннее развитие личности и социальную активность. Не словом, а делом.

ПОШУМЕЛИ В ШЕСТОМ МИКРОРАЙОНЕ

Фотографии смотрите в альбоме по ссылке https://vk.com/workout_yegoryevsk?z=album-38373250_273620979

ПОШУМЕЛИ В ШЕСТОМ МИКРОРАЙОНЕ

Следующее мероприятие в рамках Физкульт-Десанта состоится 26 июля 2020 г., в воскресенье. Место проведения: пгт. Рязановский, но это не точно.)) Ориентировочное время начала 11:00. Не пропустите! Подписывайтесь и следите за новостями проекта.

ПОШУМЕЛИ В ШЕСТОМ МИКРОРАЙОНЕ

#ФизкультДесант #воркаут #воркаутЕгорьевска #воркаутРоссия #calisthenics #workout #workoutlover #Егорьевск #мойЕгорьевск #воркаутвмассы

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Егорьевск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях