ФИЗКУЛЬТ-МИНУТКА В ЮРЦОВО

Спасибо этому воскресенью 14.07.2019 г. за то, что не было дождя. Сегодня Физкульт-Десант посетил деревню Юрцово. Впрочем, как и всегда, пятый по счёту раз, у нас были показательные выступления, мастер-классы, конкурсы и совместная тренировка. Физкульт-десант - это серия физкультурных мероприятий по "воркауту" и "калистенике", направленных на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры, субкультуры "воркаут" среди жителей различных сельских населённых пунктов нашего городского округа: д. Саввино, с. Раменки, пос. Шувое, д. Михали, д. Юрцово, пгт. Рязановка, пос. Новый, д. Клеменово. Мероприятие предложено <url="https://vk.com/sportegorievsk">Управлением Культуры, Спорта и Молодёжной Политики г.о. Егорьевск</url>, организовано и проводится воркаут-сообществом города Егорьевск и спортивным клубом <url="https://vk.com/calisthenics18">Calisthenics</url>.

ФИЗКУЛЬТ-МИНУТКА В ЮРЦОВО

Около 30 детей, подростков и молодёжи пришли сегодня позаниматься физкультурой. Сегодня состав команды поредел в связи с участием ребят в других мероприятиях. Пару вступительных слов было предоставлено участнику проекта Calisthenics - <url="https://vk.com/paveliy">Павлу Демидову</url>. Провели разминку и приступили к показательным выступлениям от <url="https://vk.com/artemiybichkov">Артема Бычкова</url> и <url="https://vk.com/id23539200">Максима Черешнева</url>, которые продемонстриовали уникальный подход к тренировкам, который и составляет основную, но не единственную часть воркаута. Также в показательных выступлениях приняли все желающие от мала до велика, включая представителей "ФристайлБар"-сообщества.

ФИЗКУЛЬТ-МИНУТКА В ЮРЦОВО

Мастер-классы нынче были простые, по подтягиваниям. Рассказали о том с чего начать - австралийские подтягивания и резиновые петли, как прогрессировать и усложнить. Далее последовал конкурс по фистайл-планке.

ФИЗКУЛЬТ-МИНУТКА В ЮРЦОВО

Благодаря наличию каскада для отжиманий на площадке, можно было провести мастер-класс по использованию данного снаряда. Рассказали о парочке интересных схем с каскадом. Потом плавно перешли на брусья. Затем провели конкурс по упражнению всадник.

ФИЗКУЛЬТ-МИНУТКА В ЮРЦОВО

В каждом мастер-классе была показана техника исполнения упражнений, техника безопасности, задействованные мышцы, способы облегчения, усложнения данных упражнений, а также некоторые фристайл "фишечки". Все, кто принимает участия в наших мероприятиях, награждается силиконовым браслетом WORKOUT. А призёры и победители получили другие ценные призы. Сегодня, продолжая тему космоса, были подарены повесть Носова Н. по "Незнайку на Луне" и космическая научно-популярная литература "Структура реальности" Дэвида Дойча.

ФИЗКУЛЬТ-МИНУТКА В ЮРЦОВО

Спасибо Артему Бычкову за фотографии :clap_tone1:👏🏻 Их Вы можете найти в альбоме во вложении или альбомах группы. Всем-всем-всем, огромное спасибо за самое массовое мероприятие из серии физкультурных мероприятий в рамках проекта "Физкульт-Десант", за то что приняли участие в нашем мероприятии. Отдельное спасибо МУК "Юрцовский КДЦ" за музыкальное оборудование, флаги. Также благодарим Юрцовскую школу за отличную площадку! Она была лучшей из всех посещённых сёл и деревень. Надеемся на скорую встречу и более массовое мероприятие!

ФИЗКУЛЬТ-МИНУТКА В ЮРЦОВО

Следующее мероприятие в рамках Физкульт-Десанта состоится 21 июля 2019 г., в воскресенье. Место проведения: рабочий посёлок Рязановский. Местом проведения будет уличная спортивная воркаут-площадка . Ориентировочное время начала 11:00. Не пропустите! Следите за новостями проекта.

#ФизкультДесант #воркаут #воркаутЕгорьевска #воркаутРоссия #calisthenics#workout #workoutRussia #Егорьевск #мойЕгорьевск #воркаутвмассы

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Егорьевск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях