Физкульт-Десант в сегодняшнее воскресенье 07.07.2019 г. посетил деревню Михали с показательными выступлениями, мастер-классами, совместной тренировкой и интересными конкурсами. Мероприятие, четвёртое по счёту, было проведено просто бомбически! Физкульт-десант - это серия физкультурных мероприятий по "воркауту" и "калистенике", направленных на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры, субкультуры "воркаут" среди жителей различных сельских населённых пунктов нашего городского округа: д. Саввино, с. Раменки, пос. Шувое, д. Михали, д. Юрцово, пгт. Рязановка, пос. Новый, д. Клеменово. Мероприятие предложено <url="https://vk.com/sportegorievsk">Управлением Культуры, Спорта и Молодёжной Политики г.о. Егорьевск</url>, организовано и проводится воркаут-сообществом города Егорьевск и спортивным клубом <url="https://vk.com/calisthenics18">Calisthenics</url>.

ВДОХ ГЛУБОКИЙ, РУКИ ШИРЕ...

Более 45 подростков, молодёжи и лиц старшего возраста пришло сегодня позаниматься физкультурой. По уже сложившейся системе, мы начали с разминки - Натальи Natali81 Маховой, которая в свободное от работы время занимается лёгкой атлетикой. Далее в показательных выступлениях гиревик <url="https://vk.com/id148507186">Игорь Гладышев</url> показал то, чему он научился при работе со снарядом гиря. <url="https://vk.com/id23539200">Максим Черешнев</url> и <url="https://vk.com/artemiybichkov">Артем Бычков</url> показали уникальный подход к тренировкам, который и составляет основную, но не единственную часть воркаута. Также в показательных выступлениях приняли все желающие от мала до велика, включая представителей "ФристайлБар"-сообщества.

ВДОХ ГЛУБОКИЙ, РУКИ ШИРЕ...

Первым, чему можно было научиться на нашем мероприятии, так это базовым упражнениям с гирей и её жонглированию в духе <url="https://vk.com/oldtimestrongman">Силачей Старой Школы</url> в мастер-классе от Игоря Гладышева. Затем следовал простой, но серьёзный конкурс по вису на перекладине.

ВДОХ ГЛУБОКИЙ, РУКИ ШИРЕ...

Вторым, чему можно было научиться на нашем мероприятии, так это упражнениям на снаряде брусья - отжимания, техника их исполнения, облегчения и усложнения, нюансы. Данный мастер-класс у нас проводил Максим Черешнев. Потом мы быстренько перешли на футбольное поле, где протестировали силу и выносливость своего пресс в упражнении планка (одной из её разновидностей).

ВДОХ ГЛУБОКИЙ, РУКИ ШИРЕ...

Задача каждого мастер-класса была показать технику исполнения упражнений, технику безопасности, задействованные мышцы, способы облегчения, усложнения данных упражнений, а также некоторые фристайл "фишечки". Все, кто принимает участия в наших мероприятиях, награждается силиконовым браслетом WORKOUT. Так что приходите, всем будем рады. :wink:😉 А призы и победители получили другие ценные призы. Сегодня у нас была воистину космические подарки. Одни из которых - биография Константина Эдуардовича Циолковского (основоположника теоретической космонавтики) и социально-философский научно-фантастический роман Ивана Антоновича Ефремова "Туманность Андромеды".

ВДОХ ГЛУБОКИЙ, РУКИ ШИРЕ...

Давайте все похлопаем в комментариях нашему замечательному фотографу - Артему Бычкову за очередное мероприятие, освещённое его аппаратом. :clap_tone1:👏🏻 Фотографии с мероприятия Вы можете найти в альбоме во вложении или альбомах группы. Всем-всем-всем, огромное спасибо за самое массовое мероприятие из серии физкультурных мероприятий в рамках проекта "Физкульт-Десант", за то что приняли участие в нашем мероприятии. Отдельное спасибо <url="https://vk.com/mikhaliclub">МУК "Михалевский КДЦ"</url> за музыкальное оборудование, гири, флаги. Также благодарим Михалевскую школу за площадку! Надеемся на скорую встречу и более массовое мероприятие!

ВДОХ ГЛУБОКИЙ, РУКИ ШИРЕ...

Следующее мероприятие в рамках Физкульт-Десанта состоится 14 июля 2019 г., в воскресенье. Место проведения: д. Юрцово. Местом проведения мероприятия будет являться Юрцовская школа. Ориентировочное время начала 11:00. Не пропустите! Следите за новостями проекта.

#ФизкультДесант #воркаут #воркаутЕгорьевска #воркаутРоссия #calisthenics#workout #workoutRussia #Егорьевск #мойЕгорьевск #воркаутвмассы

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Егорьевск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях