<url="https://vk.com/workout_yegoryevsk">Воркаут-сообщество г.о. Егорьевск</url>, как представители местной молодёжи, поддерживают социально-значимую акцию - М.О.З.Г. 4,5. Эстафета направлена на профилактику своевременного выявления признаков инсульта и обращения к медицинским работникам #ВызовМозг45 и передаёт её <url="https://vk.com/egsovet">Молодежному Совету при Главе г.о. Егорьевск</url> / <url="https://vk.com/molsovet_eg">Молодежному Совету г.о. Егорьевск</url>.
Воркаутеры Егорьевска поддерживают эстафету #ВызовМозг45

19 ноября 2018 года стартовал интернет-проект «Вызов мозг 4.5»
В рамках проекта «ЗОЖ через молодежь!» Моложёного совета при Департаменте здравоохранения города Москвы проводится онлайн «эстафета», поучаствовать в которой могут все желающие.
Старт проекта был дан видеороликом, в котором подробно описаны симптомы инсульта и действия в экстренной ситуации.

Чтобы поучаствовать в «эстафете», необходимо принять «вызов» и снять ответный видеоролик – повторить движения и слова, которые помогут распознать инсульт в условиях отсутствия специального оборудования и наличия специальной квалификации у наблюдателя.

Основной идеей проекта является распространение информации об инсульте, его симптомах и необходимых действиях в случае их обнаружения. Для закрепления информационной грамотности совместно с фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ» будет запущена и одноименная социальная реклама.

Цель - повышение информированности населения о симптомах инсульта и алгоритме действий в случае его возникновения.
«Вызов» уже приняли общественные деятели, музыканты, спортсмены, руководители и сотрудники медицинских и социально-ориентированных организаций, блогеры и неравнодушные к проблеме люди, готовые рассказать широкой аудитории о первичной диагностике инсульта в «полевых условиях».

#вызовмозг45

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Егорьевск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях