15 октября в 11.00 на спортивной площадке за стадионом им.Е.Елесиной пройдет Открытый чемпионат города Челябинска по уличной гимнастике Street Workout. Организатором и основателем в Челябинске данного спортивного движения, набирающего все большую популярность в России, является студент 4 курса приборостроительного факультета ЮУрГУ Александр Борисов.

Александр был одним из первых энтузиастов, занимающихся воркаутом по всему миру. Летом 2010 года он тренировался с основателями движения в Нью-Йорке, после чего решил популяризировать этот спорт в Челябинске и даже стал одним из координаторов по России.

Уличная гимнастика или воркаут — это современное спортивное направление, подразумевающее тренировки среди окружающего ландшафта, с использованием подручных средств- турников, брусьев, пола, стен. Важная особенность воркаута – полная свобода выбора упражнений. Для каждого человека подбираются индивидуальные занятия, исходя из особенностей организма и уровня физической подготовки. Это могут быть как отжимания, подтягивание на брусьях и различные трюки на турниках, так и обычные гимнастические упражнения и растяжки. Ни одна тренировка здесь не похожа на другую!

«Наша цель – донести до людей, что заниматься спортом и держать себя в форме лучше, чем пить, курить и бесцельно проводить время. Это альтернатива занятиям в скучном и душном тренажерном зале. Кроме того, заниматься воркаутом можно в любом возрасте — вы получите не только большой заряд энергии, но и очень интересный, необычный опыт. Приходите и подключайтесь!» – отмечает Александр Борисов .

Еженедельные тренировки проводятся за памятником Курчатову, возле ЦПКиО им.Гагарина, по средам, пятницам и воскресеньям в 17 часов. Заняться гимнастикой на свежем воздухе и в приятной компании теперь может любой желающий!

Оригинал статьи размещён на сайте bezformata.ru

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Челябинск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей