В Никополе открыли площадку для занятий «Street Workout»

20 июля в Никополе состоялось торжественное открытие специально обустроенного площадки для занятий «Street Workout». Об этом 34.ua сообщили в пресс-службе Никопольского городского совета.

Присутствующие на торжественном открытии площадки представители власти - заместитель городского председателя Лариса Дуксова и секретарь городского совета Михаил Метер - вместе со спортсменами перерезали символическую ленту. После чего воркаутеры продемонстрировали присутствующим свое поражающее ловкость и мощь в упражнениях на турниках.

В показательных выступлениях участвовали и ребята из Красногригорьевки, Дмитрий Нечипоренко и Богдан Белов, ставшие известными на всю страну благодаря успешному участию в талант-шоу «Украина имеет талант». Юные спортсмены учились всем элементам самостоятельно, просматривая ролики в Интернете.

“Занятия воркаутом не требуют финансовых затрат и если правильно разминаться не является травмоопасными. Главное - желание и сила воли и первые успехи и результаты не заставят себя ждать” - утверждает воркаутер из Днепропетровска Михаил Корниенко.

«Street Workout» - уличные тренировки на турниках и брусьях, основанные на упражнениях с собственным весом, где основной акцент делается на развитие силы и выносливость.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!