lolproskillx
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 24.12.2019 17:58
<quote name=Lawnmover post="537202">
Если убрать жир и не переживать углеводов то жир будет браться из пуза.
Но это при условии постоянных тренировок.</quote>
Жир убрать вредно для организма, мне кажется просто надо потреблять 1.5 грамма белка, а соотношение жиров и углеводов не имеет особого значения, оно может быть и 50 на 50 и 30 на 70. Хотя может и ошибаюсь, тут так все запутано)
Я вот че тему то создал, начал заниматься спортом, вешу мало 70 кг, но при этом процент жира в районе 15, (есть небольшой жирок на животе, небольшой второй подбородок). Хочу набрать мышц за счет тренировок, но читая интернет кругом говорят что нельзя набирать мышцы не повышая калории и не набирая вес( жир и мышцы). А мне не хотелось бы повышать калораж, так как набирая жира станет еще больше в теле. Хотелось бы изменить соотношение мышц и жира, оставаясь в районе 70 кг, чтобы жира было процентов 10-12, а мышц больше. Вот и думаю, не буду ли я стоять на месте в изменении композиции тела, потому что везде пишут что это невозможно. Сначала набираешь, потом сушишься, типо только так) Ну или возможно, но только с фармой)) У кого-нибудь был такой опыт?
Отправлено: 23.12.2019 20:41
Можно ли набрать мышцы при этом снизив жировую прослойку, если при этом не идет повышение калорийности? Ведь по сути для роста мышц нужен профицит калорий как многие говорят, но ведь если у человека есть лишний жир значит у него есть лишние калории, которые чисто теоретически могут пойти на рост мышц. Просто перестройка организма возможно займет большее время. Так ли это как думаете или может у кого получалось так сделать? Если кто не понял речь о том что человек например весит кг 80, процент жира у него 18-20%, сидя на одной калорийности и тренируясь он не будет снижать вес, но при этом будет снижаться жировая прослойка, то есть мышц станет больше, а жира станет меньше, процентов до 12 например. Или это глубокое заблуждение и все таки не стоит этим морочить голову и лучше набирать вес, а потом сушиться? Собственно как вроде большинство и делает.
Отправлено: 24.09.2019 15:30
<quote name=Ronson post="529156">
Вчера был плодотворный день, сегодня все мышцы разрываются от боли, но хорошая долгая разминка поставила все на место и позволила завершить еще один день тренировок 4/4101010. Всем терпения и здоровья, мы победим!!!</quote>
Вроде на сотке нельзя работать в отказ или я чего то не понимаю?)
Отправлено: 10.09.2019 20:51
Lawnmover Спасибо за ответы 😃
Отправлено: 10.09.2019 16:16
<quote name=Lawnmover post="528078">
Время на убыль чтобы повысить интенсивность нагрузки. Конечно это уменьшит количество в каждом последующем подходе, но по максимуму нагрузит целевую мышцу. Иначе будет сложно ее нагрузить, механизм сродни накидывания веса при работе с железом. Только тут у тебя вес посточнный всегда и ты можешь регулировать нагрузку только временем.</quote>
А подходами, тоесть добавлять все больше подходов пока уже и разу не сможешь сделать? но отдыхать всегда одинаково?
Отправлено: 10.09.2019 10:54
Lawnmover Заинтересовала твоя схема, возникла пара вопросов.
Вот я составил по ней схему, правильно ли я все понял?

1 день. Развивающая по подтягиваниям, поддерживающая по отжиманиям:
Разминка 3 подхода(10% подтягивания + 10% отжимания) отдых между подходами 30 сек.
Отдых 8-10 мин. - суставная разминка.
Подтягивания - 5 подходов на максимум, отдых между подходами 5-4-3-2 мин.
Отдых 5 мин.
Отжимания - 5 подходов на 70-80%, отдых между подходами 2 мин.

2 день. Восстановительная тренировка:
Разминка 3 подхода(10% подтягивания + 10% отжимания) отдых между подходами 30 сек.
Суставная разминка.

3 день. Отдых.

4 день. Развивающая по отжиманиям, поддерживающая по подтягиваниям:
Разминка 3 подхода(10% подтягивания + 10% отжимания) отдых между подходами 30 сек.
Отдых 8-10 мин. - суставная разминка.
Отжимания - 5 подходов на максимум, отдых между подходами 5-4-3-2 мин.
Отдых 5 мин.
Подтягивания - 5 подходов на 70-80%, отдых между подходами 2 мин.

5 день. Восстановительная тренировка:
Разминка 3 подхода(10% подтягивания + 10% отжимания) отдых между подходами 30 сек.
Суставная разминка.

6 день. Отдых.

7 день. Отдых.

И вот ты говоришь что на поддерживающей тренировке отдых между подходами должен быть большой, но разве 2 мин это много? Может лучше мин. 3-5?
+ ты пишешь что свою тренировку можно начинать сразу с подтягиваний?(типо разминка 10% от максимума), а только потом суставная разминка? И вот еще что, почему в развивающей тренировке идет время отдыха на убыль 4-3-2-1? Разве это не уменьшит максимум в последнем подходе?
Отправлено: 11.05.2019 22:29
Ок, спасибо, буду пробовать.
Отправлено: 11.05.2019 19:05
<quote name=Kahar post="515074">
Здравствуйте, делаю 3 6 6 6 и в последнем круге дыхание не успевает восстановиться и подтягивания даются с трудом. Стоит ли уменьшить до 2 4 4 4 или может перейти на упрощённые упражнения и делать большое количество раз?</quote>
Можно просто снизить подтягивания и делать 2-6-6-6</quote>
А не лучше будет делать упрощённые упражнения типо австралийских подтягиваний, но раз по 10? Или добавить их к моей сотке?
Отправлено: 11.05.2019 17:57
Здравствуйте, делаю 3 6 6 6 и в последнем круге дыхание не успевает восстановиться и подтягивания даются с трудом. Стоит ли уменьшить до 2 4 4 4 или может перейти на упрощённые упражнения и делать большое количество раз?