itzmayki
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 15.02.2020 05:51
Добрый день, хочу пройти сотку, но там есть одно условие, которое сейчас сложно выполнять - это тренировки 5 дней в неделю. Я могу только раза 2-3, редко 4. Отсюда и вопрос, можно тренироваться меньше? Мне было бы гораздо удобнее 3 дня в неделю, + остальные дни отдых и растяжка
Отправлено: 07.09.2019 14:28
В любом случае спасибо за ответы, хоть и не по теме :sweat_smile:😅 Всем удачи и успехов :thumbsup:👍
Отправлено: 07.09.2019 06:43
<quote name=Felis post="527790">
<quote name=itzmayki post="527776">
<quote name=Felis post="527761">
<quote name=itzmayki post="527755">
То-есть по вашему мне стоит выбрать что-то другое?</quote>
Какой у тебя разряд?</quote>
Ээ, вы о чем?)</quote>
Есть такое понятие как спортивные разряды. Ты пишешь, что тебя интересует физкультурное направление. Каких успехов в этом направлении ты добился? Чего достиг?
Моя одноклассница в своё время тоже интересовалась спортом. Она участвовала в соревнованиях, получала какие-то разряды. Сейчас она, конечно, уже давно мастер спорта международного класса, но и тогда, к окончанию школы, она уже чего-то добилась, т.е. было понятно, что для неё это не хобби, а профессия.
Я пытаюсь понять действительно ли тебя интересует физкультура и спорт или ты просто не хочешь работать мозгами? Если второе, то есть немало профессий, где не обязательно разбираться в каких-то науках. Обычные рабочие профессии с минимумом научных знаний и максимумом практических навыков. И зарплата у них порой побольше, чем у "умников". Может стоит посмотреть что-то в этом направлении?
А вообще, стоит исходить из собственных способностей и семейных возможностей, чтобы определить, где ты можешь положить обучение.</quote>
На самом деле каких-то колоссальных результатов у меня нет, просто занимаюсь в свой кайф и это для меня важно) Знаю, что многие получают кмс, мс, и работают, но сейчас меня пугает больше железо, а именно становые, присед, так как не хочется угробить жизнь ради медалек..
Наверное вы правы, может я просто не хочу работать мозгами, но если честно, на это я даже не смотрел, обращался я только к своему желанию, тоже смотрел много профессий, но какие-либо технические даже не интересны были, максимум ещё дизайнером какой-нибудь, так как это творчество), либо какая-нибудь экономика, вот так, что скажете?
Отправлено: 06.09.2019 20:43
<quote name=Felis post="527761">
<quote name=itzmayki post="527755">
То-есть по вашему мне стоит выбрать что-то другое?</quote>
Какой у тебя разряд?</quote>
Ээ, вы о чем?)
Отправлено: 06.09.2019 15:39
<quote name=Lawnmover post="527734">
<quote name=itzmayki post="527718">
легко сказать, но из профессий больше ничего не привлекает, прям даже не знаю на кого идти, сейчас в 11 классе, и уже нужно делать выбор, но вот говорю, кроме физкультурного ничего не интересует (</quote>
Все нормально, значит тебе еще пора не пришла, да и рано по возрасту. В унститут иди высшее образование получай.
Я вспоминаю тоже только после института определился.
И так же как ты сначала хотел поступать на спортфак, спасибо родители отговарили 😃 сейчас бы физруком работал 😃</quote>
То-есть по вашему мне стоит выбрать что-то другое?)
Отправлено: 06.09.2019 12:25
<quote name=Safrayt post="527710">
Что у тебя с техникой отжиманий? Видос есть?</quote>
Скажу так,техника хорошая, локти в 45°, касание грудью, а также после подхода хорошо чувствую грудак и прессак)
Отправлено: 06.09.2019 12:23
<quote name=Lawnmover post="527707">
Надо объяснить ему почему. Все тренеры это ранее убитые спортсмены. Почему тренеры, потому что кроме спорта ничего не умеют. До старости лет будешь смотреть как молодые тренируются и их тренировать. Если хочешь чего то достичь то будешь усираться, усираться - гробить себя. Если достигнешь то на очень непродолжительное время, потом кердык здоровью, вот тогда и в тренеры пойдешь.
Используй спорт только как хобби и для здоровья и будет тебе счастье.
Можно и тренерством заниматься но только как хобби в свободное время, но для этого ты должеть быть спортивного телосложения как минимум, а не жирняком на 120 кг.</quote>
легко сказать, но из профессий больше ничего не привлекает, прям даже не знаю на кого идти, сейчас в 11 классе, и уже нужно делать выбор, но вот говорю, кроме физкультурного ничего не интересует (
Отправлено: 06.09.2019 07:34
Извините, много слов!
Но это важно для меня...

Добрый день, сегодня я хочу поделиться своей историей тренировкой. Мне 16 лет, и за 2 года тренировок у меня было много травм, заметьте, это только занимаясь с собственным весом!
1)Сейчас у меня есть небольшая травма в районе подмышки, то-есть когда я подтягиваюсь чувствую такую неприятную боль, но терпимую, в состоянии покоя всё нормально. Раньше у меня была такая же травма (гол назад) тогда я вообще из-за неё не мог подтянуться даже 2 раза.
2)Есть ещё одна, когда я много отжимаюсь ( в последний раз делал 200 за время ) то в один прекрасный момент чувствую как правый локоть начинает болеть, эту боль я могу описать как режущую, будто бы зажимаю нерв, но боль есть только при опускании, когда я полностью опустился вниз, то чувствую будто-бы нерв встаёт на своё место и всё хорошо, до следующего повторения. Кстати, 200 отжиманий я не сделал, а только 140...
Насчёт этой травмы, она уже случалась 3 раза, в первый раз она также была настолько ужасной, что я не мог отжаться даже раза. Заметил такую штуку, в последний раз эта травма прошла буквально за 1-2 дня, в то время как раньше за неделю, и думаю тут дело в перенапряге, хотяяя много кто отжимается гораздо больше и интенсивнее и всё у них в порядке.

Я понимаю что вы можете скачать что или к врачам, но блин, они скажут отдыхай, просто перенапрягся на тренировке, и всё.
Может какие витамины начать пить?
Просто дело в том, что свою жизнь я хочу связать со спортом, но в основном с тренерством, но с такими травмами результаты трудно набирать(
Хочется узнать ваше мнение, может у кого было что-то подобное, надеюсь на вашу поддержку :pensive:😔
Отправлено: 07.04.2019 17:30
<quote name=Nikolay94 post="510916">
<quote name=itzmayki post="510902">
<quote name=Nikolay94 post="510895">
Ты хоть реально напиши как ты занимаешься)
А то не могу да не могу, что не можешь то)</quote>
Раньше я тренил подход на максимум подтягиваний, отжиманий, брусья, а потом круговые не на максимум</quote>

Попробуй тренировать 5 походов на максимум подтягиваний, с отдыхом в 1,5 минуты между подходами. Отдыхай нормально, восстанавливайся и снова делай, прогресс пойдет, стоит только вносить разнообразие в тренировках и по полной отдаваться им.
Попробуй с весом позаниматься, лесенку поделать, вариантов много, нужно только пробовать:wink:😉</quote>
Смотри, есть ещё одна проблема, в подтягиваниях я чувствую только забитые руки, но не спину, как это должно быть. Поэтому возможно на руках далеко не уйдешь :sweat_smile:😅
Что скажешь?
Отправлено: 07.04.2019 15:00
<quote name=Vista_Pro post="510894">
На брусья не лезь без разминки просто , можешь от пола перед этим отжаться , вообще с правильной техникой травмироваться шансы малы , может низко опускался очень?</quote>
Наврятли, я сам знаю что больше 90° травмоопасно
Отправлено: 07.04.2019 14:59
<quote name=Nikolay94 post="510895">
Ты хоть реально напиши как ты занимаешься)
А то не могу да не могу, что не можешь то)</quote>
Раньше я тренил подход на максимум подтягиваний, отжиманий, брусья, а потом круговые не на максимум
Отправлено: 07.04.2019 13:37
<quote name=Nikolay94 post="510862">
Эксперементируй с тренировками, все будет хорошо. Не зацикливайся на одном и том же. Разнообразие и кайф от занятий, это то что нужно для прогресса:wink:😉</quote>
Не спорю, это конечно круто, но я же говорю, за полтора года мне кажется я должен как минимум 10-15 чистых, а не просто терять результаты впустую.
Отправлено: 07.04.2019 11:49
Добрый день, пишу сюда от безысходности. Многие начинающие спортсмены за полгода могут достичь 10-20 подтягиваний и выучить куча элементов. Но я, я начал заниматься спортом (турник, пол, брусья) ещё полтора года назад. За это время мой рекорд 11 "грязных" подтягиваний, 45 отжиманий и 17 брусьев. Сколько я не пытался увеличить результаты, без толку. В конце прошлого лета словил травму и вообще выбил из тренировочного процесса до начала этого года. Сейчас гораздо лучше, но результаты... Я блин даже боюсь начать опять отжиматься на брусьях, мало ли поймаю новую травму. Что можете посоветовать чтобы стать сильнее и наконец получить новые результаты, например как 15 чистых подтягиваний. Может стоит начать с австралийских и негативных подтягиваний, толк будет?
П.с до моих занятий спортом я вообще никогда не занимался спортом...
П.с.с травма была приблизительно в месте, между широчайшей мышцой и плечом
Хочется от вас услышать советы, мнение и как начать тренироваться для прогресса