Отправлено: 22.11.2020 22:26
<quote name=Lawnmover post="559832">
Выгружаю в Страву смотрю и офигиваю !!!</quote>
Бывает часто, что и Страва шалит с цифрами.
А вообще мне кажется, что "личники" это от лукавого - результат зависит от такого количества разных факторов, что невозможно всё учесть и предугадать. Хотя, конечно, приятно осознавать, что обогнал себя прежнего, ведь соревнуемся в основном с самим собой.
Отправлено: 22.11.2020 14:58
<quote name=Lawnmover post="559888">
Но мозг включай и желательно свой а не чужой, все равно чужое мы не слушаем, только сами на своих ошибках, как дураки короче только мы умные дураки</quote>
:thumbsup:👍 Это точно - только собственный опыт заставляет мозги работать по-другому.
Отправлено: 22.11.2020 14:45
"...Под синдромом отмены также понимается синдром, возникающий в результате прекращения интенсивного употребления любых психоактивных веществ, также называемый «абстинентным состоянием»"(Википедия)
Нытья-ностальгии пост.
Ощущаю в себе признаки Синдрома отмены - не бегаю почти 2 недели. В прошлые выходные не дал мороз и, как оказалось, для организма это к лучшему.
Ещё <url="https://workout.su/forums/comment/557120-otdyhal-skoree-vynuzhdenno-na-podoshve-levoj-nogi-chto">полтора месяца назад</url> писал в дневнике, что в левой пятке временами "постеливает". Дискомфорт чувствовался и раньше, но поскольку он был совсем несильным, то серьёзно не задумывался. Думал, что это крепатурят мышцы на подошве от того, что бегаю по неровной поверхности и скоро пройдет. Не прошло. Вынужденный отдых вроде бы облегчил ситуацию, но с возвращением к бегу симптомы вернулись - утром, вставая с постели, или днём, после засиживаний за столом, в области пятки горело. Иногда слабо, а иногда так, что начинал хромать. Особенно после зимних пробежек, когда было скользко и подошва кроссовок твердела от холода.
<url="https://nogibogi.com/plantarnyj-fastsiit/">Диагностировал </url> у себя плантарный фасциит. Причины могут быть разные:
- лишний вес;
- неадекватные беговые нагрузки, игнорирование правила 10% (еженедельное увеличение километража не более, чем на 10%);
- неправильная обувь для бега;
- бег по неровным или твердым поверхностям;
- слабая общефизическая подготовка;
- игнорирование специальных беговых упражнений;
- плоскостопие;
- неправильная техника бега
Из всех перечисленных причин у меня разве что плоскостопие под вопросом, остальное - всё про меня, прямо по пунктам. Какой из них решающий - остаётся гадать, вполне возможно, что всё в комплексе.
Сейчас, глядя назад и анализируя мой рывок "во леса", задним умом понимаю, что надо было не поддаваться эмоциям и пользоваться мозгами или, хотя бы, опытом старших (в смысле опыта) товарищей:
<quote name=AK83 post="557129">
Форсируешь! Ни к чему пока такие дистанции - чревато.
2-3 раза в неделю по 4-5 км, на выхах можно к 10-ке подобраться - самое то. Я тоже несколько лет назад так разбегался (и даже поменьше), я и 10 могу, и 12 пробегу - потом года 2 не бегал))) На данном этапе гораздо важнее - регулярность, не раз в неделю и сразу пятнашку, а почаще, но поменьше.</quote>

<quote name=Lawnmover post="555414">
По бегу, попробуй пробегать 5 км раза два-три в неделю (не обязательно каждый день можно через день), потом передохнуть денек два и неспешным темпом (менее чем обычно) пробежать 10 км, думаю получится. На этот день из тренировок больше ничего не планируй.</quote>
Теперь то, как говорится, "Поздно пить Боржоми...", пора принимать меры по лечению.
Можно, конечно, поставить крест на беге, но "пророчество" Анастасии исполнилось полностью:
С такими пейзажами как у тебя ноги и душа сами каждый день должны теперь просится на пробежку:grin:😁ты сейчас в это втянешся как наркоман и без этого дальше жить уже не сможешь :grinning:😀ты побежишь... и всей грудью будешь вдыхать морозный воздух, запах сырой земли после дождя, шелест осенних листьев, будешь, стремавшись, оборачиваться на кусты и ждать что вот- вот от туда кто-то сейчас выскочит.... ты будешь подскальзываться на в грязевых лужах, вставть и бежать дальше.... ты это полюбишь, полюбишь как я даже не знаю что :joy:😂 и тебя вновь и вновь будет тянуть во леса!</quote>
Надо у неё спросить, кто будет следующим президентом?:thinking:🤔:stuck_out_tongue_winking_eye:😜 и я уже "подсел".
Лечусь и определяюсь как бороться с возможными причинами возникновения травмы.
Динамика положительная, возможно, когда приедут мои кроссовки, можно будет уже пробовать лёгкий и непродолжительный бег. Но все будет определяться наличием симптомов, пока надежда есть.
Ну а пока массаж, фиксатор на ночь, специальные упражнения, диета и прочее. Нагрузка на ноги теперь только безударная: велотренажёр и йога.
Ну и отжимания с подтягиваниями:
В пятницу максимум подтвердился-18, новая схема тренировок:
Отжимания:
Вчера сделал Дичь-схему:
8-7-6-5-4-4(34)
Пока комнатный воркаутер.
Всем позитива!
Отправлено: 20.11.2020 13:45
Всё логично и закономерно, я был уверен в твоей 30-ке в этом году. С твоим образом жизни - прогресс неизбежен!:muscle:💪 Поздравляю и присоединяюсь к Андрею:
<quote name=Russman post="559774">
Завидую,плачу, бьюсь в истерике :grinning:😀</quote>
:laughing:😆
Отправлено: 19.11.2020 12:13
<quote name=Lawnmover post="559688">
Расстояние 21,32 км, Темп 4:05 /км Время 1ч. 27мин</quote>
Не перестаёшь удивлять, это круто! А ещё пишешь, что бицуха уменьшилась, конечно - организм не дурак, пытается скинуть лишнее, а лишнего уже и нет, вот он "по-тихому" и мышцы "сливает" - вдруг ты завтра в марафон впишешься?
<quote name=Lawnmover post="559688">
надо обтягивающие плавки надевать чтобы его ближе к коленке придавливало и об нее грелся</quote>
главное лыжей не наедь!:joy:😂
Вот тут, с 50-ой минуты, ультрамарафонец рассказывает как защитить от мороза "жизненно важные органы":
вот только не понятно: надо три перчатки что-ли брать?:thinking:🤔
Отправлено: 18.11.2020 21:38
<quote name=Lawnmover post="559643">
Подстригся еще сегодня, сделал прическу как у Коли</quote>
:thumbsup:👍:joy:😂 а где же улыбка?
Отправлено: 18.11.2020 08:54
<quote name=Lawnmover post="559634">
п.с.
тоже тут занялся "черной бухгалтерией", заказал лыжные ботинки</quote>
:joy:😂:thumbsup:👍
<quote name=Lawnmover post="559634">
Снежок лыжи тормозил и я уе..стал.</quote>
и всё равно ведь пёр!
<quote name=Lawnmover post="559501">
Конечно скорее всего никаких стартов по лыжам не будет</quote>
вот как то слабо верится! По-моему ты уже хапнул адреналина соревнований и теперь тебе это будет просто необходимо. Ставлю на то, что соревнований по лыжам будет минимум два!
Отправлено: 18.11.2020 08:31
<quote name=Lawnmover post="559631">
<quote name=nikozay post="559625">
Ну и длительный бег хорошо вес снижает, можно добавить как вариант.</quote>
Ага и тогда он точно ноги протянет. Бег из него последние углеводы вместе с силами заберет. Это точно не его вариант.</quote>
углеводами можно и дозаправки делать, ты же мне и посоветовал, поэтому не мне тебе объяснять. В случае чего, в качестве гуманитарной помощи "загнивающему Западу", можно организовать отправку партии Махеева:wink:😉
Отправлено: 18.11.2020 07:10
<quote name=Vyxodnadve post="559527">
</quote>
В те же ворота:"В мире появились новые больные - "бессимптомные", раньше таких называли здоровыми"
Отправлено: 18.11.2020 04:34
Пока на улице морозно и нет соответствующей обуви - не бегаю.
Настроение так себе, "министр финансов" это тоже заметила и всё-таки проспонсировала половину суммы на покупку кроссов. Могла и больше, но я поберег её психику и не стал озвучивать реальную стоимость. Оставшуюся сумму добавил из "чёрной бухгалтерии":zipper_mouth:🤐
Ну и пока в режиме ожидания - утром делаю йогу, укрепляю мышцы-стабилизаторы, а заодно и в левой пятке реже стало "постреливать", динамика явно положительная.
К выходным обещают потепление, возможно получится побегать пока в нынешних кроссовках, до минус 10-ти подошва у них ещё гнётся.
В течение дня опять разные активности, из тех что считаю - подтягивания и отжимания.
пока всё"на минималках", с упором на технику, ну и слушаю реакцию организма. В подтягиваниях второй день - австралийские, заставили крепатурить мышцы промеж лопаток. Брусья буду вводить постепенно, давно не делал, стану чередовать с отжиманиями.
Как то всё в тихом, спокойном режиме. Надо постепенно добавлять какую-нибудь жесть.
Всем вдохновения!
Отправлено: 18.11.2020 04:15
<quote name=Lawnmover post="559623">
пока у тебя желудок не станет меньше и организм не привыкнет к такому режиму, это месяца три минимум, а может и больше.</quote>
+1:thumbsup:👍 Резкое снижение калорий сильно бьёт по психике. Когда желудок привык получать определенное количество еды, то при значительном уменьшении сразу начинает жаловаться, "обсасывать ребра", дергать за нервы. Если в организме нет лишней воды, то и заметного снижение веса сразу не увидишь и сразу мысли:"вот и зачем мне это, если всё равно результата нет?". Мне помогает постепенное урезание: сначала снижал количество сахара в кофе и чае, хлеба к еде. Потом сами порции еды уменьшались и время от ужина до сна увеличиваю. Сейчас просто физически не могу много съесть - уменьшился размер желудка, пришлось добавлять перекусы между основными приемами пищи.
Вот только не знаю есть ли у тебя возможность делать "дозаправки" в течение дня - работа у тебя энергозатратная, организм наверное требует запаса для внезапных авралов. Батончики что-ли ешь:thinking:🤔 .
Ну и длительный бег хорошо вес снижает, можно добавить как вариант.
Отправлено: 17.11.2020 15:14
<quote name=OlegSh post="559592">
Сегодня были первые потуги упражнений из дыхательной гимнастики.</quote>
Восстанавливайся, дружище!
<quote name=OlegSh post="559592">
И да, есть плюс, не курю больше недели.</quote>
А вот тут ничего не меняй!:thumbsup:👍
В теме: 2020_OlegSh
Отправлено: 16.11.2020 11:48
Vyxodnadve: post="559507">
Да, смайлы не работают с телефона на андроиде. Просто не открываются. </quote>
 Смайлы вставляются прямо из коллекции самой клавиатуры:stuck_out_tongue_winking_eye:😜:
Отправлено: 15.11.2020 16:43
Lawnmover: post="559468">
Поприседал, я могу и так и так сесть, тоесьь коленями и наружу и внутрь и просто прямо. Но когда не обращаешь внимания то колени немного разходятся</quote>
 Та же история, но если не обращать внимания, то у меня колени сходятся вплотную.
 Вообще эту тему поднял в свете идеи: лучше не принимать всю информацию из интернета близко к сердцу, особенно когда тема соответствует твоим интересам. 
Но, грешен - всё-таки поприседал:laughing:😆
Отправлено: 15.11.2020 16:13
Felis: post="559465">
Не прошло и года, как наши анализы обработали! Сдавали 30 октября, а сегодня, наконец-то, результаты появились в поликлинике. Радость-то какая!!!</quote>
 Поздравляю!!! Результат-то какой?