Bucha
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 14.09.2018 08:32
adn

Огромное спасибо.Очень обстоятельно.
Думаю основную идею вашу уловил.
Последую вашему совету: каждый день чего-нить на турнике делать с отдыхами.
Например, попробую делать высокие подтягивания разными хватами, много подходов, но не более 3-4 подтягиваний за подход.
Отправлено: 20.08.2018 15:58
<quote name=Lawnmover post="472873">
Я с 15 кг 5 раз только подтягиваюсь, тем не менее 20 раз со своим весом получается.
Выносливость значит надо тренировать, а это значит круговые тренировки по типу стодневки. Тренировка Ганнибала например хорошо должна помочь.</quote>

<quote name=Lawnmover post="472923">

....
Я бы советовал тренироваться до наступления симптомов и останавливаться и постепенно продвигаться вперед.
Выходы хорошо, стойка на руках тоже, отжимания в ней тоже хорошо, но не более, ходьба на руках не к чему, у людей для этого ноги есть. Ну это мое мнение 😃</quote>

Последовал вашему совету, и провел самостоятельно Тренировка Ганнибала в облегченном варианте (там где с 9 подтягиваний начинатся и уменьшается до 4-х).
Схема была такая: делаю 4 полных сета (16 мин), отдых 8 минут и ещё 4 сета (18 мин). Первый раз за полтора года почуствовал приятное ощущение что крылышки забиты.
Спасибо за совет , похоже работает!
Наверно, ключевая ошибка моих любительких тренировок было то, что я при каждом подходе пытался подтянутся по максимому.

Остался вопрос: как часто нужно проводить тренировки? каждый день ?
Отправлено: 16.08.2018 13:36
<quote name=Lawnmover post="472886">
Так, а противопоказаний по здоровью к таким занятиям нет? Типа повышенного давления и тд. Вобщето это опасно.</quote>

Есть. Точнее были.
Но потихоньку, ряд диагнозов поотменяли. Типа гипотоза печени. И давление у меня номализовалось ещё 3 года назад, когда стал худеть со 106 кг.

Но я не буду отступать от того, что бы сделать в этой жизни ходя бы ещё один чистый выход на две, и пройти по коридору 15 метров на руках,.

P/S Средний сын с недоверим смотрит, когда я ему говорю что в 17 лет мог пройти на руках по всему коридору в общаге не коснувшись не одной стенки.
Отправлено: 16.08.2018 13:19
Вообще я самоучка, в юности, ни трениров, ни литературы, ничего не было , захотел что-то сделать 1-3 месяца потренировался - сделал играючи.
А сейчас конечно много полезного в и иете можно найти. Но, блин, понимаю, что нужно кординально что-то менять в тренировках.
Отправлено: 16.08.2018 13:11
<quote name=Lawnmover post="472873">
Я с 15 кг 5 раз только подтягиваюсь, тем не менее 20 раз со своим весом получается.
Выносливость значит надо тренировать, а это значит круговые тренировки по типу стодневки. Тренировка Ганнибала например хорошо должна помочь.</quote>

Почитал цифры для меня там умопомрачительные.

Проблема, в принципе, выглядит так что после 15-20 минут силовой тренировки, у меня начинает 'гореть затылок' и стучать в висках . Делаю больше перерывы между подходами (не по 2 минуты а по 4 -5 ), такое ощущение, что тренировка в пустую проходит. Точнее это не ощущение а факт, судя по результату.
Отправлено: 16.08.2018 12:48
<quote name=Lawnmover post="472834">

Тебе надо больше тренироваться для твоего роста и веса база очень слабая. Выбирай, или скидываешь 5 кг или поднимаешь базу на текущих показателях до 20 подтягиваний.
и тогда сможешь сделать 1-2-3 выхода.</quote>

Да вот в том, то проблема, что я не могу уже больше года поймать правильный режим тренировок и упражнений что бы улучшить результат с подтягиванием. Доводил вес до 88 и подтягивался с утяжелением ( + 17 кг - 7 раз). потом сушился с марта аккуратно до 79-ти.

А как поттягивался ~ 13 раз так и остается уже полутора лет.
Отправлено: 16.08.2018 08:10
Ни как не могу сделать выход на две.
Два с половиной года назад поставился целью опять уметь делать это упражнение.
Прогресса нет уже как год. Попробовал набрать массу, с последующей сушкой обратно.
Количесто подтягиваний: догнал до 15-ти , недавно поставил рекорд 16 раз. 10-11 раз как магическое число : не зависимо от веса после 9-11 раза как будто подменяют руки и взравная сила изчезат. После 13-14-го могу подтянуться только "через немогу", но это "через немогу" приводит к потемнению в глазах.

Может кто подскажет как тренироваться если тебе за 40, что бы пусть не 8-9 раз, как делал 22-24 года назад , а хотя бы один-два раза?