Отправлено: 18.05.2019 19:59
Спасибо всем за отклик. Мне как новичку еще сложно морально остановиться уже после 2/3 всего марафона. Это третья попытка и так глубоко я не втягивался еще в процесс.
Головой конечно все понимаешь, что травмы неизбежны и заниматься буду и после стодневки однозначно тоже.

Решил все же пока не идти к врачу. Ежедневно хорошая разминка, отжимания и добавил упражнения на пресс и планку пока. Весь прикол в том, что боль появляется ТОЛЬКО при нагрузках, поэтому иногда подтягиваюсь несколько раз, чтобы прочувствовать как там все заживает.

Думаю все будет ОК, но нужно действительно больше времени.
Отправлено: 15.05.2019 12:25
Друзья, нужен ваш совет.
На 61-ом дне у меня был экстремальный забег "Стальной характер". Это забег на 5 км с препятствиями. Пробежал и во время забега не почувствовал никаких растяжений, вывихов, ударов. Боли тоже нигде не было, а было общая сильная усталость во всем теле.

За день до забега сделал себе отдых и после забега 2 дня отдыха. После перерыва вышел на площадку и почувствовал больше в левом плече при подтягивании и боль в правом колене при приседаниях. При чем боль в плече была по ощущениям такая, как-будто "отрывается рука". При этом отжимания могу делать вообще без проблем.

Дал себе время неделю на восстановление, но и после нее больше в плече осталась (хотя уже не такая сильная, как вначале). Колено вроде за неделю восстановилось и при приседаниях была небольшая боль, но на следующий день снова разболелось (хотя нагрузку уменьшил втрое).

Почитал похожие форумы, но остались вопросы:
1. Если идти к врачу, то к какому? Ортопед, хирург, травматолог?
2. Стоит ли совсем прекращать упражнения или делать с минимальной нагрузкой? Или вставлять 2-3 дня отдыха между тренировками?
3. Помогают ли мази от боли в суставах в таких случаях?

Получается без боли я могу только отжиматься от пола.
Отправлено: 15.03.2018 12:28

14 день


4 круга 1х8х6х8
добавил еще +2 к приседаниям и стало ощутимо сложнее, но видимо это из-за перерыва в 1 день. У меня новая площадка (уже пятая) и она же последняя в Краснодаре, т.к. мы уже переехали в свою квартиру.
Отправлено: 15.03.2018 12:24

13 день


Отдых.
Каюсь, начинаю сыпаться и все чаще пропускаю дни. Не успеваю читать инфо посты (за последние 3-4 дня). Чтобы все успеть, с утра до ночи делаем ремонт в квартире и ближе к ночи падаем без сил. Но ничего, прорвемся!
Отправлено: 12.03.2018 22:53

12 день


4 круга 1х6х6х6 (на 11-ый день было столько же, я ошибся).
За 12 дней уже перепробовал 4 разных площадки, т.к. постоянно перемещаемся. Сегодняшняя пока самая лучшая, т.к. там было 6 видов турников!
Легче всего даются приседания и поэтому с завтрашнего дня начну снова прибавлять, чтобы давать больше нагрузки.
Отправлено: 12.03.2018 06:20

11 день


4 круга 1х4х4х4
Ооо, как же здорово заниматься в +6 и на настоящей зелёной траве!
Отправлено: 12.03.2018 06:18

10 день


Отдых.
Очень переживал, что пропускаю день. Мы только приехали в Краснодар и остановились у родственников (пока из нашей квартиры не выедут квартиранты). Очень устали с дороги и малыш капризно себя вел. Решил, что этот день отдохну и сейчас уже понимаю, что серьезного ничего не произошло. Нагоним 😃
Отправлено: 09.03.2018 23:04
<quote name=E_V_Alif post="430687">
<quote name=andru4 post="430632">
Растягивался дома</quote>
И это хорошо! Пока на улице холодно, растяжку лучше делать в тепле. На улице сейчас тянуться небезопасно.</quote>

Но дома конечно очень много ограничений. Надеюсь скоро потеплеет!😃
Отправлено: 09.03.2018 23:02

9 день


4 круга 1х6х6х6
Добавил ещё +2 к приседаниям и отжиманиям, т.к. оставался слишком большой запас сил. Занимался на заснеженной площадке АЗС Лукойл где-то на границе липецкой и Воронежской областей. Хорошая разминка получилась в дороге!
Отправлено: 09.03.2018 22:57

8 день


Отдых.
Я прос#ал этот день. Не было ни малейшей возможности отвлечься от организации переезда. Нон стоп с 8 утра до 12 ночи. Но это был финиш и оно того стоило. Съёмная квартира с чистой совестью сдана, вещи собраны.
Сейчас пишу из кровати отеля под Ростовом-на-Дону. Позади 900 км пути, а завтра останется всего лишь 400 до Краснодара.
Отправлено: 08.03.2018 03:48

7 день


Растяжка.
Сегодня я снова забыл вовремя написать пост и снова вспоминаю об этом в 4 утра, пока кормим ребенка 😐
Днём был переезд и у транспортной компании не оказалось грузчиков, поэтому все наши вещи пришлось грузить мне и водителю за доп.оплату. Справились за 1,5 часа, но вот сил потратили массу. Удачно совпало, что сегодня 7-ой день и запланированна растяжка.Растягивался дома, т.к. для переезда постирать все вещи и не в чем было идти на площадку. Поэтому некоторые упражнения в принципе сделать не смогу. В целом все ок, но мышцы подрывают. Не знаю, это больше из-за незапланированной работы грузчиком или перестарался с растяжкой? 🤔
Отправлено: 07.03.2018 04:45

6 день


4 круга 1х4х4х4
Замотался с переездом и не отписался по шестому дню. Снова снизил подтягивания до одного повторения, чтобы лучше отрабатывать технику. Они ощутимо стали легче идти и это радует!
Подумал, что не увеличиваю повторения у приседаний и отжиманий из-за того чтобы не увеличивать сильно разрыв между ними и подтягиваниями, но это конечно неправильно, т.к. они идут гораздо легче. Буду наращивать.
Отправлено: 05.03.2018 22:13

5 день


4 круга 2х4х4х4
В связи с переездом в другой город очень много хлопот и непредвиденных дел. Тем не менее решил провести тренировку вечером, т.к. утром никак не получалось.
Добавил +1 к подтягивания, но чувствую что все ещё тяжело. Начала хромать техника, т.к. на последнем круге эти два подтягивания просто выстродал. Вернусь на прежний уровень, чтобы наработать технику (самое сложное - правильно дышать) и со временем начну наращивать количество.
В остальном все норм, но сегодня понял, что в корне неправильно приседал, т.к. делал это с прямой спиной. Буду исправлять ситуацию.
Отправлено: 04.03.2018 23:00

4 день


Отдых. Решил немного восстановить мышцы после замера максимальных показателей. К вечеру чувствую себя значительно лучше
Отправлено: 03.03.2018 23:43

3 день


4 круга 1х4х4х4
Подтягиваться стало значительно веселее, после того как начал подключать широчайшие и подтягиваться спиной, а не руками. Задумался: а почему я таких элементарных вещей не знал? Ведь было 10 лет фузкультуры в школе и еще 5 в ВУЗе? Вопрос видимо риторический.
Прибавил+2 к отжиманиям и приседаниям.
Мышцы начинают приходить в себя и боль постепенно начинает сходить.