Отправлено: 06.01.2018 09:33
Lawnmover, когда 5 MD зарубу выполнишь? Интересен твой результат, да и поучаствовало 3 человека всего. Давно занимаешься?
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 06.01.2018 06:33
День 2
Проснувшись, сделал зарядку, размялся. Плечи забиты, бицепс не сильно, но забит.
1) Сделал подтягивания уголком с перерывом в 3-4 минуты. 11-10-9 ( 30 в итоге)
2) приседания на 1 ноге с опорой рукой о диван по 20 раз на каждую ногу.
3) пробовал встать в стойку на руках. Сделал около 20 попыток. Впервые почувствовал этот мифический баланс, простоял наверно секунд 6.
Отправлено: 06.01.2018 06:14
<quote name=Lawnmover post="416513">
Почитав весь этот флейм я понял что понятие работы на отказ у нас всех разное.

Ниже, мое понятие работы на конкретную мышцу на отказ.
Если выбрали трицепс например, это не значит что отжались пару походов на максимум и успокоились. Это конечно легкотня и толку нафиг не будет от такой трени. Убиваем планомерно и равномерно с убавлением нагрузки. Допустим жмем максимум с минимальным отдыхом, кагда уже не получается совсем, облегчаем немного, например руки располагаем на скамью повыше см на 20, еще дальше максимумы делаем, когда уже не можем то идем на скамью чуть повыше, дальше на австралопитекские отжимания от низкого турника и так пока ни одного раза сделать не сможем.

Так делают жимы штанги с постепенным уменьшением веса, в конце доходят до пустоно грифа.

Конец этой трени такой что уже когда просто тупо не можешь ни разу отжаться никак.

После этого трицепс находитмя в ахуе примерно два три дня. А вот через недельку когда поноценно восстановится можете поробовать то что делали раньше и увидите что силы реально добавилось.


Примерно так и с другими мышцами. Если вы Чак Норисс и много делаете повторений то можно взять доп вес, тогда скидывая этот вес быстрее будите прорабатывать мышцу.

Помимо убийства мышцы можно чисто весом силу тренировать и мясо наращивать, делая максимумы с весом что бы получалось 8-10 повторений, ну это классика бодибилдинга, не мне вам обьяснять. Вы вон какие умные 😃

И самое главное надо тренить, а не рассуждать 😃 Организм сам покажет как он откликнется на те или иные виды извращений.</quote>
А не слишком ли жестоко, я неделю восстанавливаться от такого буду, и допустим, через день после этой тренировки, я наврят-ли даже подтягиваться нормально смогу.
Что ты понимаешь под отказом в отжиманиях? Когда делаешь меньше скольки раз за подход?( Я не забиваюсь так сильно, максимум повторов до 15 отжиманий дохожу). По-поводу доп. веса согласен, опускание ниже 5 отж, возможно только с доп. весом ( ну или больше часа почти непрерывного тренинга). Я забиваюсь так, чтобы на след. день была лёгкая боль, чувствовалось, что мышцы подзабиты.
Так что согласен с вами у каждого своё понятие отказа и смысла спорить тут нет.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 06.01.2018 05:01
Я поднял количество отжиманий отягощением, с 60 до 90+ примерно за 3 месяца. Вес брал небольшой, около 10кг, сейчас 25. Но с подтягиваниями отягощение не помогает увеличить их колличество.
Отправлено: 06.01.2018 04:56
Реально ли сделать подтягивания уголком на 10-15% меньше обычных по количеству? Что для этого надо?(кроме идеальной техники исполнения обычных подтягиваний) Проблема в том, что у меня сводит мышцы бёдер, а сила в руках, спине ещё остается повторений на 7-10.
Отправлено: 05.01.2018 18:08
<quote name=SizovIgor post="416358">
<quote name=Brom post="416336">
это пример тренировки а-ля ЛФК ) она ничего не развивает</quote>
Приведите пример тренировки а-ля "не ЛФК " которая будет давать прогрессию в силовых показателях.</quote>
Лично я делаю совсем по другому, пока вроде силовые растут. Я разогреваюсь, делаю разминку, подтягиваюсь с весом 1 подход на максимум и отдыхаю минут 5 таких подходов штук 5, беру передых, на часик или 30 минут, поддерживая тело разогретым, делаю подтягивания, отжимания раз в минут 10. Затем тренирую элементы, стойки и прочее.Сделаю элемент и первых минут 15. В сумме тело разогрето часа 3 в день. Времени хватает, во время отдыха делаю свои дела.( учу, читаю, смотрю что-то)
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 05.01.2018 16:48
<quote name=LexBuy post="416345">
Привет землякам!
<quote name=vorlex post="416304">
Занимаюсь уже 5 месяцев</quote>
- ну и как результаты?</quote>
Привет! Ну на данный момент прогресс идёт быстро. В июле месяце мой максимум в подтягиваниях был 12 раз, сейчас же почти в 2 раза выше. С середины октября вес дополнительный в подтягиваниях брать начал, сейчас 25кг на 8 повторов делаю, в первый раз на 1 повтор с трудом сделал. Да в общем-то все показатели растут, сам я доволен изменениями. Начал элементы тренировать, пока ничего особого не выходит, выходы силой только с раскачкой, уже слабенькой правда. Главное регулярность, 4 тренировки в неделю минимум, сейчас ежедневные хочу попробовать
Отправлено: 05.01.2018 14:16
<quote name=Brom post="416315">
"чистая" работа (отдых минусуем), должна составлять 20-30 минут, как минимум ))</quote>
Что вы понимаете под чистой работой? Разминка в ней входит? Если нет допустим 20 минут чистой работы - 1200с, я делаю 1 подтягивание в 2сек, надо 600 сделать за треню? Тогда тренировки у меня будут раз в 5 дней, иначе восстановиться не успею. Выполнял зарубу около 2 недель назад, делал максимум отжиманий за 1 час( вышло 1035 повторений), время затраченное на чистую работу было в районе 20 минут. Но на следующий день я с трудом отжался 15 раз, ломило всё тело. Отходил я около недели. Для меня 20 минут чистой работы, крайне затруднительны.
Что-то тут не то.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 05.01.2018 12:17
Занимаюсь уже 5 месяцев. Решил начать вести дневник тренировок.
День 1
Общий, разминочный день, упражнения без отягощений, тренировки по выполнению элементов.
1)Выполнил зарубу 5MD (100 отжиманий, 50 подтягиваний) за 6.20 минут
2) Попытки стойки на руках, около 20 попыток. Лучший результат 3-4 секунды
3) Флажок по 5 попыток на каждую сторону. Лучшие попытки около 3-4 секунд. В Последнее время стал лучше выполнять, раньше вообще не выходило зависнуть.
4) Как я его называю, не знаю как правильно, закрытый передний вис. Ноги согнуты в коленях и находятся на уровне корпуса. 10 попыток по 10 секунд примерно ( без секундомера, в уме время отсчитывал)
5) Попытки полуподтягиваний на 1 руке. Вис в полусогнутом состоянии на 1 руке уже освоил, теперь пробую полуподтягивания. По 5 раз на каждую руку, левой рукой выходит значительно лучше, поднимась вверх см на 10, а правой на месте только зависаю. Сделал 5 попыток на каждую руку.
Отправлено: 05.01.2018 11:43
<quote name=Brom post="416295">
<quote name=Zhev post="416263">
<quote name=Brom post="416244">
тест ничего не развивает, ни каких физических качеств; так понятнее? смысл теста в тестировании</quote>
Наверно, есть смысл рассуждать о степени эффективности 5MD как тренировки в зависимости от текушей подготовки атлета. Для кого-то этот тест и за тренировку сойдет, а для кого-то она будет неэффективна.
Но говорить, что она не эффективна в принципе будет не правильным.

Лично для меня 5MD будет на много итенсивнее моей обычной тренировки на турниках. Не факт, что вообще получется сделать с первого раза. Для меня 5MD будет тяжёлой тренировкой, которую есть смысл делать 1 - 2 раза в месяц.</quote>


еще раз
по буквам
тренировка не бывает продолжительностью 5 минут или 10 минут
точка
P.S. хоть 50 кг добавь на шею;
это будет просто стресс; ведь давал материал, где разжевано, что есть стресс, что есть срочная адаптация и как формируется долгосрочная адаптация )))</quote>
Можно ссылку на материал?
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 05.01.2018 10:09
Я из Томска, район центрального рынка.
Отправлено: 05.01.2018 10:07
выполнил зарубу. Начал с отжиманий в первый подход сделал 50 раз остальные подходы 2 по 20 и 1 по 10. А подтягивания пошли хуже из-за них результат не очень. За 5 минут сделал 100 отжиманий 38 подтягиваний, забился и закончил только за 6 минут 20 секунд.
В теме: 5MD заруба