Отправлено: 14.10.2017 13:29
13:30. День семнадцатый.
Это порочный круг )
Вчера я продолжал заниматься по прежней программе:
Разминка, далее 4 круга:
Австралийские подтягивания 6-6-6.
Приседания 10.
Отжимания 8.
Приседания 10.
Заминка.
К 18 подтягиваниям ещё не привык. С трудом представляю как буду выполнять 5 кругов. Но я верю, что справлюсь.
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 13.10.2017 13:38
Тут выше было обсуждение, что 10000 часов это много. Но, заметьте, столько надо, чтобы стать настоящим профессионалом в чём-либо. Одним из первых. Если же вы хотите просто научиться делать что-либо "для себя", то....я просто оставлю это здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=J_89IMS5gJQ
Отправлено: 13.10.2017 09:49
9:45. День шестнадцатый.
Опять пишу про вчерашний день. Постараюсь сегодня не забыть написать про то, как прошла тренировка.
Программа прежняя:
Разминка, далее 4 круга:
Австралийские подтягивания 6-6-6.
Приседания 10.
Отжимания 8.
Приседания 10.
Заминка.
На последнем круге было тяжело, но я выполнил все повторы.
Довольно сильно устают руки. Но осилить такую программу вполне возможно.
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 12.10.2017 10:04
10:00. Дни четырнадцатый и пятнадцатый.
Я так и не занялся растяжкой. Снова вместо одного было два дня отдыха.
Вчера был очередной, пятнадцатый, день тренировки. Проводил вечером. Вернувшись с работы, пошёл на площадку. Увеличил количество подтягиваний. Попробую на этой неделе заниматься по вечерам. Посмотрю что из этого получится.
Программа тренировок пятнадцатого дня:
Разминка, далее 4 круга:
Австралийские подтягивания 6-6-6.
Приседания 10.
Отжимания 8.
Приседания 10.
Заминка.
Чувствовал себя очень хорошо. Тренировка явно пошла на пользу. По ощущениям я улучшил технику отжиманий. После тренировки усталость, накопившаяся за день, сменилась незначительной усталостью от тренировки.
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 09.10.2017 11:37
11:35. Дни двенадцатый и тринадцатый.
Вчера так и не дошли руки написать о тренировке. Поэтому сегодня навёрстываю за оба дня. Тем более, что сегодня у меня по расписанию день отдыха. Но, поскольку я пропустил растяжку в седьмой день, думаю, что сделаю растяжку сегодня и завтра.
Программа тренировок всё та же:
Разминка, далее 4 круга:
Австралийские подтягивания: 4-4-4.
Приседания 10.
Отжимания 8.
Приседания 10.
Заминка.
Тренировку вчера выполнял перед обедом, поскольку воскресный день и утром хотелось поваляться и посидеть дома. Зато погода была чудесная. Тёплая и солнечная, почти без ветра.
Увеличивать нагрузку пока не планирую.
Перед тренировкой и сразу после заминки немного висел на турнике. Уже чувствуется разница между тем, как я это воспринимал раньше, и тем, что я чувствую сейчас. Гораздо легче просто висеть - укрепились мышцы предплечий. Подтянуться по-прежнему не могу, но этот счастливый день не за горами, я это чувствую.
Прокатился немного на велосипеде. Заметил насколько более сильными стали ноги, когда, возвращаясь домой, преодолел подъем почти на самой высшей передаче и совершенно без сбитого дыхания и усталости в ногах. Раньше к концу этого же подъёма я выдыхался даже при движении на низких передачах. В этот раз вытянул спокойно засчёт ног и правильного дыхания. Был доволен.
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 07.10.2017 09:47
9:40. День одиннадцатый.
Продолжаю делать ту же программу:
Разминка.
4 круга.
Австралийские подтягивания: 4-4-4.
Приседания: 10.
Отжимания: 8.
Приседания: 10.
Заминка.
Чувствую себя слегка разбитым. Видимо сказывается завершение трудовой недели. Но завтра, возможно, попробую снова добавить по два подтягивания в цикл широкий-средний-узкий хват.

В самом начале программы писали про то, что нужно ставить цели. Тогда я их для себя не определил. Ну, помимо того, что я хочу пройти стодневку до конца. Вернее определил, но нигде не записал. И вот сейчас я говорю себе, что ставлю следующие цели:
1) К концу стодневки подтягиваться прямым хватом хотя бы 1 раз. В идеале 5 раз.
2) Сбросить 5 кг или подтянуть живот, оставшись в том же весе. В идеале и сбросить вес и подтянуть живот.
3) Отжиматься свободно 20 раз. В идеале 35-40 раз. К сожалению я не проверял сколько я могу отжаться перед началом стодневки. Полагаю максимум раз 10.
На этом пока всё.
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 06.10.2017 07:58
7:50. День десятый.
Я втянулся в тренировки!
Нашёл для себя комфортный уровень нагрузки.
Программа:
Разминка.
4 круга.
Австралийские подтягивания: 4-4-4.
Приседания: 10.
Отжимания: 8.
Приседания: 10.
Заминка.
Чувствую себя превосходно. Тренировка далась не то чтобы совсем легко, но такой она и должна быть.

Возник ещё один вопрос о последующих тренировках.
Будет ли как-то зависеть дальнейшая нагрузка от нынешней?
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 05.10.2017 16:57
17:30. День девятый.
Сегодня решил отдохнуть подольше. Поэтому утром на тренировку не пошёл. К тому же дождик был на улице. Очень не хотелось выходить.
Тренировался перед обедом. Выполнил 4 круга по запланированной программе:
Разминка.
4 круга.
Австралийские подтягивания: 4-4-4.
Приседания 8.
Отжимания 8.
Приседания 8.
Заминка.
На четвёртом круге было непросто, но не запредельно. Пока останусь на этой нагрузке. Возможно буду делать больше приседаний.

Есть вопросы по дальнейшим тренировкам, связанные с тем к чему готовиться:
Будут ли какие-либо занятия бегом?
Будут ли упражнения на укрепление поясничных мышц?
Будут ли упражнения на пресс?
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 04.10.2017 08:05
7:50. День восьмой.
Какой же я самонадеянный! Решил, что после двух дней без тренировки смогу сделать увеличенную программу. Хотел сделать дополнительные 2-2-2-2. Не вышло. Завтра вернусь к прежней 4-8-8-8.
Программа:
Разминка.
4 круга.
Австралийские подтягивания 6-6-6.
Приседания 10.
Отжимания 10.
Приседания 10.
Заминка.
В третьем круге уже делал по 4 подтягивания и не смог отжаться. Вышло отжаться только три раза. В четвёртом также по 4 подтягивания и, на удивление, смог отжаться 8 раз. Сравнительно много отдыхал между упражнениями (но не между кругами). В конце тренировки были очень забиты руки. Завтра, как уже сказал, вернусь к 4-8-8-8.
Кроме того, вчера так и не сделал растяжку. Планировал сделать вечером, но не нашёл сил.

Всем успехов в тренировках. Берегите себя и не гонитесь за рекордами (как я).

9.15 Сообщение поправил. Изначально всё напутал с цифрами.
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 03.10.2017 00:21
<quote name=Leo_G post="380972">
Смелее добавляй австралийские - они для тебя легкие, и хорошо бы перейти в них на более низкую перекладину (которая рядом) - будет несколько тяжелее, а значит и эффективнее.</quote>
Я на четвёртый день так и хотел. Поскольку нашёл низкий турник и в предыдущий день не было сложно, - начал на низком, но просто не смог. Сразу понял, что я не сделаю даже два круга. Тяжело. Поэтому пошёл на тот, что повыше. Но даже на нём в последнем круге не сделал подтягивания узким хватом, поэтому снизил нагрузку на следующий день.
К тому же на видео только первый круг. Я отдохнувший. К четвёртому кругу я уже дышал тяжело, глубоко и часто )) .

Также желаю успеха в прохождении стодневки всем: и тем, кто делает это уже не в первый раз, и тем, кто как я, впервые начинает. Главное - не бросать. Это просто.
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 02.10.2017 20:25
20:22 День шестой.
День отдыха. Сегодня на работе немного повисел на турнике, чтобы слегка размяться и оторваться от сидячей работы. Подтянуться по-прежнему не могу. Даже обратным хватом.
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 01.10.2017 09:41
9:25. День пятый.
Как и планировал, делал такую программу:
Разминка;
4 круга.
Австралийские подтягивания 4-4-4;
Приседания 8;
Отжимания 8;
Приседания 8;
Заминка.
Видео первого круга:
Сегодня тренировка далась легче, чем вчера. Но когда вернулся домой, почувствовал, что требуется отдых. Сил почти не осталось. Немного рад тому, что завтра день отдыха.
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 01.10.2017 04:46
Спасибо всем за советы и поддержку!
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 30.09.2017 18:59
18:50 Четвёртый день.
Сегодня утром выполнял укороченную вчерашнюю программу:
Разминка.
4 круга:
Австралийские подтягивания: 6 широким, 6 средним и 6 узким хватом;
Приседания 6;
Отжимания 6;
Приседания 6;
Заминка.
Отдых перед вторым кругом 45 сек. Перед третьим и четвёртым - по минуте. Было тяжело. Очень сложно делать последние 6 подтягиваний узким хватом. Перегружаются мышцы предплечий. Просто не смог их сделать в 3 и 4 круге.
Остальные упражнения делать несложно. Даже отжимания после такой нагрузки на руки после австралийских подтягиваний.
Отсюда вопрос: можно ли добавить повторения в приседаниях и отжиманиях и уменьшить повторения в подтягиваниях? Допускается ли такой режим проведения тренировки? Т.е. завтра я планирую сделать следующую программу:
Австралийские подтягивания 4 широким, 4 средним и 4 узким хватом;
Приседания 8;
Отжимания 8;
Приседания 8.

К тому же нашёл нормальную площадку в соседнем дворе. Вот что значит, когда спортом совсем не занимаешься - не знаешь что рядом есть полноценная современная площадка. Надо лишь пройти 100 метров. Фото площадки можно найти через мой профиль. Теперь буду там заниматься.
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 29.09.2017 09:53
<quote name=magik post="378539">
Кач, а ты почему делаешь 2-2-2-2, если в программе сказано 2-4-4-4?</quote>
Потому что подтягивания австралийские. Остальные упражнения не облегчённые.

9:50 Третий день.
Сейчас я уже на работе. Продолжаю вставать утром и идти на площадку. Сегодня это было сделать проще, чем вчера. Надеюсь скоро это не будет для меня подвигом )).
Программа:
Разминка.
4 или 5 опусканий на среднем турнике обратным хватом (не считал).
Потом 4 круга:
Австралийские подтягивания: 6 широким, 6 средним и 6 узким хватом;
Приседания 6;
Отжимания 6;
Приседания 6.
Отдых между кругами - 45 сек (и в предыдущие дни тоже).
Заминка.
Было непросто, особенно под конец.
Сначала думал добавить завтра ещё 2а-2-2-2, но похоже я нашёл свой уровень, причём австралийские планирую делать по той же схеме, что и сегодня.
Чувствую себя лучше и уверенней, чем в предыдущие два дня. Похоже организм начинает привыкать. Ничего не болит.
В теме: 100 Nipal