Отправлено: 28.09.2017 12:32
Спасибо <url="https://workout.su/jasonaxe">JasonAXE</url> за подробный ответ. Предыдущий пост я написал, когда ещё не видел вашего сообщения.
Теперь дилемма - продолжать параллельно заниматься по программе "50 pullups" или сделать как описано у <url="https://workout.su/jasonaxe">JasonAXE</url>. ))
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 28.09.2017 12:04
<quote name=OlegSh post="378136">
...Кстати, в кругах можешь делать австралийские, а помимо кругов(у тебя же конкретная цель- научиться подтягиваться) поэкспериментируй с негативными.</quote>
Я чуть ранее начал делать программу "50 подтягиваний" по приложению на телефоне "50 pullups" (думаю многие тут знают про него). А потом увидел стодневный workout и решил, что лучше займусь общей физической подготовкой . В программе на подтягивания всё тоже начинается с опусканий. Теперь я пытаюсь понять смогу ли я совмещать эти две тренировки. Опускания по той программе делать довольно тяжело (их много), хоть и 3 раза в неделю, а не каждый день.
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 28.09.2017 11:02
Негативные подтягивания - это опускания с виса на турнике из положения "подбородок над турником"? Мне это подходит. Достаточно тяжело и я могу это выполнить. Можно вместо обычных и австралийских подтягиваний выполнять опускания? И в каком количестве в сравнении с обычными - х1 или х2?
Если делать опускания, то обязательно ли вставать на стул (табуретку, пенёк), чтобы принять исходное положение - повиснуть на турнике? Можно ли, держась за средний турник, немного подпрыгнуть и повиснуть, после чего медленно опуститься? И повторить так необходимое количество раз. Или это неправильная техника?
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 28.09.2017 08:02
7:53. Второй день. Нога не болит, ещё вчера довольно быстро прошла. Я решил, что боль была из-за узкой постановки ног.
Сегодня нашёл в себе силы встать раньше обычного и делал упражнения на площадке перед домом. Добавил 2-2-2-2.
Программа:
Разминка.
4(а)-4-4-4 -> 4 круга.
Заминка (забыл).
После тренировки забыл заминку. В целом организм чувствует себя немного необычно. К моему удивлению есть усталость там, где я не ожидал - в ногах. Боли нет.
Завтра добавлю ещё 2-2-2-2.
В теме: 100 Nipal
Отправлено: 27.09.2017 09:12
9:15. Сегодня первый день. Планировал встать утром пораньше и сходить во двор сделать упражнения, но заставить встать себя не смог. Теперь жду предобеденного времени, чтобы всё-таки сделать упражнения. Я в любом случае намерен выполнить эту стодневную программу.
***
12:20. Выполнил первую тренировку. Вместо обычных подтягиваний делал австралийские, т.к. ни разу подтянуться не могу. Всё остальное - по программе.
Программа:
Разминка.
2(а)-2-2-2 -> 4 круга.
Заминка.

Упражнения делал на работе - на лестнице. У нас там энтузиастами установлены брусья и турник. Австралийские подтягивания делал на брусьях.
Когда спускался обратно по лестнице, почувствовал боль в правом бедре на внешней части в районе кармана джинс. В следующий раз нужно лучше размять ноги. И вообще всё-таки заниматься в спортивной одежде на площадке. Надеюсь завтра всё же позанимаюсь утром и так буду продолжать.

Есть много вопросов новичка:
1. Насколько важно заниматься в спортивной одежде?
2. Как можно поскорее научиться подтягиваться? Это единственное упражнение, которое я не могу делать как надо, а хотелось бы. Австралийские подтягивания кажутся слишком лёгкими.
3. В какое время лучше заниматься? Я планирую вставать утром пораньше и перед завтраком на улице выполнять тренировку. Днём я на работе, а вечером я кажусь себе слишком уставшим, чтобы заниматься спортом.
4. Как контролировать правильность техники выполнения упражнений? Я обычно один и поправить меня некому.

Как-то вопросы и кончились. ))
Если что-то ещё вспомню - напишу.
В теме: 100 Nipal