Отправлено: 22.03.2018 06:50
<quote name=Athletes post="436450">
<quote name=Vlad3443 post="436445">
А у меня вот двух стороннее воспаление лёгких, не тренируюсь с 12 марта(лечусь), и я приступлю к тренировкам примерно с 1 апреля.И вот меня волнует пара вопросов: У меня уменьшаться мышцы за эти 20 дней? На сколько меньше я буду делать потом, например, подтягивания, если подтягиваюсь 10 раз? Смогу ли я удержать тот самый свой уровень(6-12-12-12)?
Я тренируюсь 1 год и 2 месяца!</quote>
Во первых от такой заразы должен как минимум вес уменьшится. Во вторых три недели простоя не критичным, быстро выйдешь на уровень перед болезнью.
Ну и главное - пневмония за три недели не проходит, да вроде вылечился но потом ещё месяц беречься стоит, чтоб сквозняков и сырости не было, а то в больничку по второму кругу залетишь. Из личного опыта могу порекомендовать для повышения иммунитета и скорейшего восстановления пропить собачий жир!</quote>
вообще-то барсучий,собачий,а точнее щенячий,как заменитель,если барсучьего не достать.У нас жил мужик,зек,туберкулезом болел всю жизнь,так он говорил:"Спасаюсь жиром щенков,если бы не они,сдох уже давно" Но барсучий лучше,только дороже,и достать настоящий только через охотников.
Отправлено: 19.03.2018 14:27
Утром,в интервале с 8 до 10 часов,не позже.Утром мне кажется эффективней,ибо совпадает с циклами пробуждения природы по утрам,солнце тоже начинает работать утром...
Отправлено: 12.03.2018 06:57
Нашел пару "пунктиков" РПП у себя...Полезная статья
Отправлено: 09.03.2018 21:08
<quote name=Lawnmover post="431182">
Про воду, ребята Вы все взрослые люди. Я констатирую факты и довожу информацию на которую хочу обратить Ваше внимание. Потому как по моему мнению это Важно !!! Все это можно найти в любых других источниках, стоит только приложить усилия, неужели вы думаете что я буду Вам что то тут доказывать?
Всем добра !</quote>
Про воду,в таких объемах?!а про выпито-выделено,а про работу почек,сердца.про повышенное давление от избытка жидкости(кстати,все препараты,для снижения артериального давления,гипертоники знают,имеют "функцию"избавления от лишней жидкости в организме)попросту бегаешь через каждые 5 минут.Потребление жидкости в таких огромных количествах дело опасное.
Отправлено: 08.03.2018 22:18
<quote name=Brom post="430971">

ппц, ценник у него, как у Миреллы Френи )))</quote>
Я туда даже не смотрю,у него в открытом доступе много полезной информации,если хочешь ,конечно ее видеть.
Отправлено: 06.03.2018 19:53
<quote name=Maxim_EV post="429975">
Понравился видосик тренировка Антона, для меня там хороший пример разминки. Правда все еще буксую с заминкой, что делать на заминку?

Так же остается открытым вопрос, как, хотя бы примерно, определить сколько должно оставаться сил, чтобы и не перетренироваться и не халтурить?!

<quote name=Target_ post="428009">
По субботам выходной сделаю по воскресеньям растяжка.
Или лучше растяжка за неделей упражнений а потом выходной?
Я думаю что лучше начинать рабочую неделю с растяжки. Так организм ощутит сигнал что пора тренироваться) чем сделать резкий отдых а потом преступить к нагрузкам. Скажите пожалуйста у кого то имеются интересные мнения на этот вопрос?</quote>
В вс растяжка, в пн отдых.


А вот кто что скажет. Как объективно оценить остались еще силы или нет? Просто ведь у одного ЧСС 150-160 и ему норм. А человеку, как мне, к нагрузкам непривычному, при такой ЧСС субъективно кажется, что сейчас хана придет. Но ведь ЧСС 150 при силовой тренировке это норм.
Стоит ли ориентироваться на собственные ощущения или лучше на объективные показатели? Ведь если ориентироваться на собственные ощущения может не быть прогресса в тренировке. Есть риск необоснованно поберечь себя, пожалеть, сказать: "Ну куда ты лезешь, смотри пульс уже 130, посиди отдышись. Смотри вспотел уже. Посиди, остынь".
Сам я думаю, что лучше себя не загонять. Просто тренироваться, ориентируясь на субъективные ощущения. Пройдет время и нагрузка будет переноситься легче. Тогда можно ее и прибавить....</quote>
Посмотри у меня дневник тренировок за 2016 год, я там с пульсометром занимался прошлый раз и об ощущениях рассказывал. Вдруг найдешь для себя что то интересное. А так для меня пока вопрос тоже открытый, поскольку есть у меня ощущение, что прошлый раз я все время провел в перетренированности.
Пока есть идея ориентироваться на: "остались силы сделать еще круг"


<quote name=pluton1978 post="428095">
Всем привет,Лев Гончаров рекомендует такой ориентир по пульсу:170-возраст=твой нормальный пульс под нагрузкой.</quote>
+- похоже на правду, по крайней мере в мои личные данные вписывается.
Хотя тут же есть примерное распределение ЧСС по видам нагрузок. Ну там кардио, интервальная треня и т.ди еще много ньюансов, но как начальный ориентир вполне, ИМХО.


<quote name=idealist post="428109">
Объективно не получится 😦 Пульс imho не связан с усталостью конкретной мышцы. Это лишь показатель нагрузки на сердце. Поэтому и остаётся только на свои ощущения ориентироваться. И с вашими числами сейчас, опять сугубо imho, лучше меньше, но постоянно делать, прогресс будет по-любому.</quote>
Вот кстати поддержу. По пульсу можно, со временем, классно определять как вы воспринимаете ту же нагрузку, если пульс на тех же кругах завышен, то как то "хорошо" вы вчера отдохнули.


<quote name=armix post="428262">
Вопрос.
Раньше никогда не заморачивался, а сегодня сразу после кругов замерял пульс. 120. Это нормально? или надо уменьшать нагрузку?</quote>
СРАЗУ после это очень даже нормально, ИМХО


На счет сегодняшней темы подтягивание, у кого нибудь так было, что когда подтягиваешься, такое впечатление что, что то или кто то толкает тебя вверх?</quote>
Было, в начале движения, когда стал пробовать делать так как описано в посте, а именно начинать движение за счет дельтавидных мышц. Но правда быстро проходило, когда включались руки 😆


<quote name=caseshot post="428427">
- это нормально, когда вы только начинаете заниматься, со временем он должен снизиться до стандартных 90-110
- следите, чтобы после окончания тренировки он в течение 5-10 минут возвращался в норму
- плохо, когда начинает уже темнеть в глазах</quote>
Присоединяюсь!


<quote name=Volkan post="428447">
Третий день - все еще не могу подтянуться(</quote>
Делай австралийские. Я так и делаю. Еще резинка хорошо помогает. По моим ощущениям лучше австралийских.


<quote name=Dasha007 post="428985">
Два года назад максимально(после 100 дневки)могла подтянуться 9 раз. Но эту стартую с 1(((. Посмотрим,что получится в итоге.</quote>
Опа, а мы по моему одну и ту же проходили)))</quote>
Я тоже так прикидывал,нормальный ориентир,ну да,вы правы,нагрузочные упражнения могут быть разными,но мне кажется приседания или подъем по ступенькам,минимум на 9 этаж,очень даже отмониторят реальное состояние организма.
Отправлено: 05.03.2018 22:28
5 день 4x3.6.6.6 можу більше, але на морозі зовсім не ті показники</quote>
Чому ти на вулиці тренуєшься?
Отправлено: 05.03.2018 22:25
<quote name=caseshot post="428975">
4 день пройдений. Вчора плавав в воді і сніговій каші, сьогодні все замерзло і такий непоганий каток вийшов, але не для воркаута)</quote>
у вас кодировка текста сбилась</quote>
Що саме не так?</quote>
Друже,ти придбай турнік для кімнати,не пошкодуєшь,отмази щодо негоди не буде!
Отправлено: 04.03.2018 21:33
проехали,Антон,просто я учусь во всех,у кого можно учиться,а ты учиться не хочешь.Дело твоё.Кстати у тебя тоже учусь,много полезной информации нашел на твоем сайте и научил ты меня,как не нужно отвечать людям,что бы не выглядеть самовлюблённым павлином.Ничего личного.
Отправлено: 04.03.2018 00:11
<quote name=Russman post="428418">
<quote name=pluton1978 post="428410">
когда пацаном был худым,было такое...</quote>
Блин 44 уже и все пацан😁</quote>
Молоток!Хахаха.Так держать!А у меня такого давно не было...
Отправлено: 03.03.2018 23:49
<quote name=Russman post="428407">
На счет сегодняшней темы подтягивание, у кого нибудь так было, что когда подтягиваешься, такое впечатление что, что то или кто то толкает тебя вверх?</quote>
Тянет вниз да,но чтобы толкал наверх!😵 Здорово!Мне бы так</quote>
когда пацаном был худым,было такое...
Отправлено: 03.03.2018 23:47
Большинство врачей имеют дипломы врачей,но таковыми по своей сути не являются.Глубоких знаний предмета занятий у Антуана я не заметил,а вот гордыню,и манеру отвечать односложно типа,"бред" я заметил давно.Учиться никогда не стыдно,стыдно не хотеть учиться.
Отправлено: 03.03.2018 22:47
Специально для вас я искать ссылки не буду,я же объяснил.Что не понятно?Передумал,вы так просите научных знаний,ниже ссылка