Отправлено: 03.03.2018 21:26
<quote name=Zvexalexo post="428314">
<quote name=WasD post="428305">
<quote name=pluton1978 post="428302">
У Льва,очень глубокие знания что касается силовых тренировок,фитнеса,и т.п.Не каждый доктор знает о организме человека то,что знает Лев,ибо он реально ко всему подходит научно!И вам бы,юноша,не мешало для самообразования изучать труды того же Гончарова,ибо ученье свет!Тут я с вами согласен,век то насыщен информацией,но тут главное отделить зерна от плевел.</quote>

Можно ссылку на конкретное исследование Льва, которое он провел, и из которого вывел формулу, приведенную Вами? Я хочу увидеть КОНКРЕТНОЕ исследование. Не мнение и знания Льва и бла-бла-бла, а конкретные цифры, методологию, анализ, и т.д. Если вы уже ознакомились с его трудами, то Вам наверняка не составит никакой сложности дать мне ссылку.</quote>

совсем длинным путем ходить приходится, да?)</quote>
Подпишитесь на его страницу,и и ваш горизонт знаний расшириться!Рекомендую.А ссылку еще найти надо,а это времени стоит.Захотите расширить горизонт знаний в области физической культуры,почитаете,многое узнаете.Это не пиар,я не встречал более продвинутого и образованного человека в плане физкультуры,реально он профессор!Исследования его-непрерывны,каждый новый его пост-это научные знания,подкрепленные многолетней практикой.Ну никто не посягает на лидерство Антона ,здесь,на его сайте.Я просто сказал,что есть такое мнение,а Антон,повел себя как самый настоящей нарцисс-ответил "бред".Ну,я не обижаюсь,я просто знаю,что есть такие люди,которые считают свое мнение абсолютным.Кстати имеет право считать так.Но это попахивает не желанием учиться,самообразование я имею ввиду.
Отправлено: 03.03.2018 20:12
<quote name=WasD post="428294">
<quote name=pluton1978 post="428197">
Нет,не бред,это юношеский максимализм в вас не позволяет вам анализировать,вы Антон,хотите быть всегда правы,это пройдет с возрастом,или не пройдет.</quote>

Это не юношеский максимализм, это научный подход. Хочешь, можем пойти длинным путем, тогда расскажи мне, откуда Лев взял эту формулу? Потому что "так Лев сказал" - это ни о чём заявление в наш просвещенный век информации! Я хочу, чтобы все заявления подкреплялись источниками и исследованиями.

<quote name=Kelly post="428194">
Народ, как определить, какая резиновая петля нужна мне? От чего это зависит: вес, уровень подготовки?
Посмотрела магазин, они разные есть по циферкам.</quote>
У Льва,очень глубокие знания что касается силовых тренировок,фитнеса,и т.п.Не каждый доктор знает о организме человека то,что знает Лев,ибо он реально ко всему подходит научно!И вам бы,юноша,не мешало для самообразования изучать труды того же Гончарова,ибо ученье свет!Тут я с вами согласен,век то насыщен информацией,но тут главное отделить зерна от плевел.

От твоего веса и уровня подготовки - http://rubbertraining.ru/kak-vybrat-rezinovuyu-petlyu-dlya-trenirovok-pod-svoj-uroven/</quote>
Отправлено: 03.03.2018 16:43
Нет,не бред,это юношеский максимализм в вас не позволяет вам анализировать,вы Антон,хотите быть всегда правы,это пройдет с возрастом,или не пройдет.
Отправлено: 03.03.2018 13:34
А вот кто что скажет. Как объективно оценить остались еще силы или нет? Просто ведь у одного ЧСС 150-160 и ему норм. А человеку, как мне, к нагрузкам непривычному, при такой ЧСС субъективно кажется, что сейчас хана придет. Но ведь ЧСС 150 при силовой тренировке это норм.
Стоит ли ориентироваться на собственные ощущения или лучше на объективные показатели? Ведь если ориентироваться на собственные ощущения может не быть прогресса в тренировке. Есть риск необоснованно поберечь себя, пожалеть, сказать: "Ну куда ты лезешь, смотри пульс уже 130, посиди отдышись. Смотри вспотел уже. Посиди, остынь".
Сам я думаю, что лучше себя не загонять. Просто тренироваться, ориентируясь на субъективные ощущения. Пройдет время и нагрузка будет переноситься легче. Тогда можно ее и прибавить....</quote>
Всем привет,Лев Гончаров рекомендует такой ориентир по пульсу:170-возраст=твой нормальный пульс под нагрузкой.
Отправлено: 01.03.2018 00:50
<quote name=idealist post="426464">
<quote name=pluton1978 post="426429">
Ребята,ну стодневка сильная программа,не спорю,не каждому дано ее пройти,</quote>
Дано - каждому. 😛 Каждый подберет свою нагрузку.
<quote name=pluton1978 post="426429">

но есть спорные моменты-зачем в один день нагружать мышцы антагонисты?Подтягивания и отжимания от пола,а приседания по два раза в круге?Я начинал заниматься примерно так,но не кругами,в одну тренировку делал и брусья и турник,да,прогресс был,но какой-то общесиловой,я так года полтора делал,потом понял-надо делить мышцы которые тянут-подтягивания и которые толкают-брусья в разные дни.Я только ушел от этого...</quote>
Цель стодневки не столько в достижение прогресса, а куда более в воспитание повседневной и разносторонней физической культуры. 🆒</quote>
Вот,человек реально озвучил приоритетную цель стодневки в одном предложении!Вот теперь я понял для чего надо это программа!Сильная программа,но буду работать по своей,ибо есть уже своя метода,свой возраст,своё самочувствие,своё ощущение ,что надо лично мне.Благодарю!
Отправлено: 28.02.2018 23:59
<quote name=Brom post="426450">
<quote name=pluton1978 post="426429">
мышцы которые тянут-подтягивания и которые толкают-брусья в разные дни </quote>

ты будешь удивлен, но мышцы не могут толкать, мышцы могут только тянуть, мышцы могут только сокращаться; и обычно скелетные мышцы образуют пары антагонистов: одна тянет кость в одну сторону, другая — в противоположную )))</quote>
хорошая шутка,про мышцы не могут толкать.Оценил.Вы тоже будете удивлены,похожие на вас специалисты заявили недавно,что Земля плоская.
Отправлено: 28.02.2018 23:00
Ребята,ну стодневка сильная программа,не спорю,не каждому дано ее пройти,но есть спорные моменты-зачем в один день нагружать мышцы антагонисты?Подтягивания и отжимания от пола,а приседания по два раза в круге?Я начинал заниматься примерно так,но не кругами,в одну тренировку делал и брусья и турник,да,прогресс был,но какой-то общесиловой,я так года полтора делал,потом понял-надо делить мышцы которые тянут-подтягивания и которые толкают-брусья в разные дни.Я только ушел от этого...
Отправлено: 26.02.2018 17:29
<quote name=Athletes post="425789">
<quote name=pluton1978 post="425709">
Согласен,тренировки 100-дневки не простые, напоминают кроссфит,после подтягиваний,приседания,отжимания и т.д. Нагрузка на мотор серьезная,с моим весом тем более,по кругу,не потяну.У вас 70 кг при росте 186,рюкзак на спину с 20 кг оденьте что бы вес был как у меня и подтянитесь 18 раз сможете?</quote>
У меня рост 184 при весе 92 подтягивался на новый год 12 раз на максимум. Был когда то 104 кг. и подтягивался 4 раза на максимум. Скоро и до 20 подтягиваний дойду!</quote>
Круто!
Отправлено: 26.02.2018 13:02
<quote name=Mamay post="425750">
<quote name=pluton1978 post="425740">
Знакомлюсь подробно с прошлогодней стодневкой очень интересная метода-круги,поспешил я ,заявив,что для новичков это,но смущает один момент,мне придется забыть про брусья и уголок на 100 дней!</quote>
Самое непростое в 100-дневке - это не перетренироваться. Многие на это напоролись, я в их числе. Важно не загнать себя и вовремя почувствовать перетреню, иначе можно сойти с дистанции. Для этого авторами сотки разработаны четкие правила, которые действительно работают</quote>
Вот я и понял это,что в моём возрасте,с моим весом,по этой методе я не смогу делать тот объём тренировок,который делал,ибо круги это с акцентом на выносливость,но и конечно накачка будет,но все-таки акцент взят на силовую выносливость.Допустим,по подтягиваниям:я подтягиваюсь 8 раз в подходе,делаю (по своей методе) 6 подходов,итого 48 раз за тренировку.А в кругах,4 круга по 8 раз=32 раза,и происходит смещение акцента нагрузки не на отдельную группу мышц,а на общую силовую выносливость,а увеличить кол-во подтягиваний в круге я не смогу,допустим по 10 подтягиваний,просто не сделаю физически!до брусьев естественно дело не дойдет,так как не простая вещь эти круги.Внимание вопрос:не отодвину ли я назад свои силовые наработки в подтягиваниях(допустим) назад,в пользу общей силовой выносливости?
Отправлено: 26.02.2018 12:29
Знакомлюсь подробно с прошлогодней стодневкой очень интересная метода-круги,поспешил я ,заявив,что для новичков это,но смущает один момент,мне придется забыть про брусья и уголок на 100 дней!
Отправлено: 26.02.2018 12:08
я работаю по программе 2 через 2.
1ый день.Разминка,приседания 2подхода по 30 раз,отдых 5 мин,турник-6 по 8 раз хватом сверху и "молотки"=48,пресс-уголок 10раз
2ой день.Разминка-приседания также,брусья 6 по 12раз=72,пресс-уголок 10раз.
Отправлено: 26.02.2018 12:04
<quote name=Mamay post="425722">
<quote name=pluton1978 post="425709">
У вас 70 кг при росте 186,рюкзак на спину с 20 кг оденьте что бы вес был как у меня и подтянитесь 18 раз сможете?</quote>
Думаю,что здесь найдутся люди, которые это сделают)
Даже я, дрыщ, в прошлом году подтягивался с гирей 16 кг. А это больше 90 кг в сумме (тогда я весил 79 с копейками). Пусть и не 18 раз, но тем не менее...
Сейчас пороюсь в дневнике тренировок.

Нашел.Вот скриншот
</quote>
Очень достойно!
Отправлено: 26.02.2018 10:08
Согласен,тренировки 100-дневки не простые, напоминают кроссфит,после подтягиваний,приседания,отжимания и т.д. Нагрузка на мотор серьезная,с моим весом тем более,по кругу,не потяну.У вас 70 кг при росте 186,рюкзак на спину с 20 кг оденьте что бы вес был как у меня и подтянитесь 18 раз сможете?
Отправлено: 26.02.2018 07:49
Круто,18 раз на турнике!Но и собственный вес имеет значение...
Отправлено: 25.02.2018 23:45
Ознакомился,с программой,конечно все продумано,но для новичков,понимаешь,я уже свои 90кг 8 раз поднимаю на перекладине.Не продвинутый конечно я,но и не новичок,что-то для такого уровня как у меня,для тех кто уже может не много подтягиваться и на брусьях есть результат.Программа 100-дневки продумана сильно,профессионально,но для новичков,кто к перекладине подходит впервые.Я вот все хочу подобрать какую-нибудь программу для прогресса,но никак не могу соскочить с наработанной своей программы.За 3 года продвинулся с 1-го подтягивания до 8-ми в подходе.