Отправлено: 07.04.2017 20:00
<quote name=vladko_spb post="336470">
<quote name=WasD post="336342">
<quote name=kiss post="336335">
<quote name=pluton1978 post="336334">
Не совсем согласен,у того,которого жира больше,будет энергии тратиться больше,ибо мышцы не развиты и им требуется сверхусилие,в отличие от более сухого человека,с таким же весом,у него вместо жирового балласта-мышцы,и чем они более развиты ,тем меньше нужно тратить энергии.сердце стучит реже,кислорода сжечь нужно меньше и т.д.</quote>

да правильно</quote>

Есть доказательства какие-нибудь? У него же при этом больше мышц включено в работу, то есть больше расход энергии. А если речь идет о повседневной жизни и без сверх усилий?</quote>

Из курса физики, для перемещения объектов с одинаковым весом, одинаковой геометрической формой (силой трения, противодействия) с одинаковой скоростью (ускорением), на одинаковое расстояние, будет затрачена одинаковая энергия (проделана одинаковая работа). Человек с меньшим количеством жира и большим количеством мышц будет меньше их напрягать для достидения того же результата. Чтобы потратить больше энергии нужно проделать больше работы, увеличить скорость, вес, расстояние, силу противодействия... И тренированному человеку это сделать по силам. За одну единицу времени сжечь больше энергии )))</quote>
Респект,стало понятней!
Отправлено: 07.04.2017 19:58
<quote name=WasD post="336475">
Скорректировал пост с учетом новых обстоятельств.</quote>
Благодарю.У вас самое простое и самое точное описание темы предмета!Аж понятней стало.
Отправлено: 07.04.2017 10:12
<quote name=WasD post="336342">
<quote name=kiss post="336335">
<quote name=pluton1978 post="336334">
Не совсем согласен,у того,которого жира больше,будет энергии тратиться больше,ибо мышцы не развиты и им требуется сверхусилие,в отличие от более сухого человека,с таким же весом,у него вместо жирового балласта-мышцы,и чем они более развиты ,тем меньше нужно тратить энергии.сердце стучит реже,кислорода сжечь нужно меньше и т.д.</quote>

да правильно</quote>

Есть доказательства какие-нибудь? У него же при этом больше мышц включено в работу, то есть больше расход энергии. А если речь идет о повседневной жизни и без сверх усилий?</quote>
Ну,могу ошибаться,но еще одно в свою защиту:Да,вы правы.мышц больше,расход энергии на них нужен больше,но это теоретически,а на практике,тренированный человек и пробежит дистанцию легче,ибо тренирован,и сожжет ккалорий больше,ибо есть чему сжигать(мышцы),и одновременно питает их (мышцы)в полноценном объеме кислородом,потому что сердечно-сосудистая справляется с нагрузкой нормально,и поэтому тренированный и более мышечный будет всегда в плюсе,ведь его тело и есть мотор,практически на 100% за исключением не большого правильного жирового запаса.Большому мотору-полноценное питание,которое он полноценно сжигает,находясь всегда в хорошей форме.Природа гармоничней сочетает потребление-расход калорий у живых организмов,если сравнивать с машинами.Я не много съехал на машины,но мне так легче объяснить.
А в повседневной жизни,сразу конечно может показаться,что разницы между этими двумя людьми нет,работу выполняют практически одинаковую:встал,умылся,на горшок,на трамвай,на работу в офис(допустим),с работы тем же маршрутом,телеящик,ужин, диван.Вроде и тренироваться не надо,все,как во всех,но-это жизнь простейших(без обид).Но более мышечный и по лестнице пробежит без отдышки,когда лифт на ремонте и т.д.Короче,мой субъективный вывод-тренироваться надо-это улучшает качество жизни везде и всегда.
Отправлено: 07.04.2017 09:26
<quote name=Atratr post="336326">
когда бегут два 70 килограмовых человека с разным количеством жира то энергии тратится одинаково именно на перемещение 70 килограмм. Единственно у того где жира больша эта энергия тратится меньшим количеством мышц, исенно поэтому ему бежать тяжелее.</quote>
Не совсем согласен,у того,которого жира больше,будет энергии тратиться больше,ибо мышцы не развиты и им требуется сверхусилие,в отличие от более сухого человека,с таким же весом,у него вместо жирового балласта-мышцы,и чем они более развиты ,тем меньше нужно тратить энергии.сердце стучит реже,кислорода сжечь нужно меньше и т.д.
Отправлено: 07.04.2017 09:18
Мышцы растут быстрей ,чем уходит жир,поэтому как-то не очень получается быть легче,лично у меня.Может я ошибаюсь.
Отправлено: 07.04.2017 09:15
Солидно!Думаю во всем надо пытаться находить плюсы,чуток лишний вес -это своего рода отягощение,я вот тоже не легкий,89-90 кг,10 раз максимум делаю.Так что тут скорее надо работать над двумя проблемами:стараться расти в количестве подтягиваний с реальным весом,ну хотя бы не уменьшать планку и как-то чутка сбрасывать вес.Но заметил,что с ростом мышечной массы,не очень получается сбрасывать.
Отправлено: 05.04.2017 09:05
Сколько вы максимум подтягиваетесь,средним хватом сверху в данной физ форме?
Отправлено: 04.04.2017 11:42
Круто!
Отправлено: 28.03.2017 07:16
<quote name=saibov post="4931">
Никогда не пил,и не пробоавл.
Горжусь этим.
Знаю что полезное вино сделанное самим собой,и то не пью его.</quote>
Респект и уважуха!
В теме: Пиво
Отправлено: 28.03.2017 07:13
<quote name=almaz089 post="331391">
т.е. от здорового образа жизни можно получать удовольствие, а от бутылочки пива нет?</quote>
Конечно и от пива можно,но если стал на путь бойца с собой по жизни,то даже и не тянет пить!Какое-то предательство себя чувствуешь,даже от мысли выпить. Моё субъективное мнение.
В теме: Пиво
Отправлено: 27.03.2017 17:48
Я тоже занимаюсь на настенном турнике-брусья-пресс.Рекомендую обзавестись,круглый год в теме!Отдыхаю 3-5 минут,я начинающий,да и вес выше среднего у меня.
Отправлено: 27.03.2017 15:41
Бросил выпивать совсем,курить тоже бросил.Рекомендую всем категорически отказаться от бухла,даже пива и "курятины"(сигарет).У меня кент,боксер,говорит:"Выпиваю на выходном бутылочку 0,5 пивка.а завтра чувствую,что не такой я на тренировке,не выкладываюсь,как надо,а если и выкладываюсь,то со сверхусилиями,хоть и упражнения уже отработаны не в первый раз.!"Надо отбросить всё лишнее,что мешает получать удовольствие от здорового образа жизни!
В теме: Пиво