Отправлено: 07.04.2017 17:49
36 день. Если вчера мне пришлось делать разтяжку в час ночи. То сегодня целый день я работал, без сна, без отдыха. С утра и до 11 - 12 часов ночи. В общем я был не в состоянии сделать тренировку и пришлось сделать выходной... Третий день подряд без тренировки.

37 день. Час от часу не легче. Сегодня мы ходили в море, благо у меня такая вахта на которой почти ничего не надо делать. С утра я заполнял кучу журналов и включал приборы. После обеда же, мне не давал приказов мой непосредственный начальник. Так что я закрылся от посту и отдыхал. Но так как у нас сломался один из приборов до 10 ночи мы его чинили... Безрезультатно и так как это поломка может стать пробоиной, мне придётся продолжить вахту и следить за ним до утра. Но меня это не остановило! Нельзя уходить больше чем на 15-20 минут. Так что я сделал разминку прямо в пасту и уже было шёл к перекладине делать тренировку, как на меня напал дежурный и ссылаясь на устав и прочие глупости заставил выполнить те обязанности которые были у меня до того как я начал заступать на эту вахту. В общем перемыв гору,хотя нет - горку,  посуды минут за 30 я все же пошёл тренироваться! Правда уже без разминки, понимаю что не правильно, но время было позднее и мало ли что им бы ещё в голову могло взбрести.
Сделал все как положено, даже как-то легче пошло, может из-за отдыха днём, может из-за выходных или из-за гнева что придавал мне силы поначалу (к 3 подходу уже было не до него). После чего я пошёл проверил приборы и в душ. Так что опять уже почти час ночи, а я только спать собираюсь((
Отправлено: 05.04.2017 08:57
34 день. Я заметил, что давно почти 2 недели не делал выходных как-то без и спокойнее, но все же я решился и сделал выходной.

35 день. Сегодня день разминки. Но из отпуска вышел СтарПом корабля и давай давать дурацкие указания. На корабле 2 срочника и пару старшин на вахте. Кроме нас работать некому. В общем он заставил нас сделать отличную приборку в столовой. В общем к 11.30 мы закончили, потом подстриглись, и пошли по очереди в душ. Как вы поняли времени на разтяжку вообще не было(( Вот 1.05 я жду пока простираются вещи и понимаю, что для тренировки я бы время нашёл, а сейчас хоть и поздно, но я же все равно жду. Самое время!! (Особенно, если учесть, что разтяжка была 13 дней назад!)
Делал по видео, уже лучше. Я не могу делать те упражнения, что она делает сидя на земле(негде), но пока мне вроде и остальных хватает. Сделал почти всё, с разной степенью успешности, но когда она села на одну ногу выставила и при этом ещё достала локтем до земли... Я конечно попробовал, но понял я всё ещё человек, а не кузнечик и так делать не могу. Пропустил и пошёл дальше. Теперь почти 2 ночи, я не могу уснуть из-за разтяжки... Но оно того стоило))
Отправлено: 03.04.2017 23:59
32 день. Все очень плохо( Вчера вечером у меня треснул экран на телефоне (спасибо радиометрист Валентин), с утра сломалась сим-карта у меня их 2, одна для инета, теперь бесполезна телефон с инетом сломан, вторая для звонков, так из неё просто вывалился чип и больше не работает!!
Пришлось искать бумажные книги, большинство из них тут про войну, а я не люблю эту тематику. Нашёл псалтирь, читаю его (не то что бы я уверывал, просто давно хотел для общего развития), но там так все мелко и такой тусклый свет в посте что к вечеру у меня разболелись глаза.
В связи с этим подавленным состоянием или из-за того что слишком тепло оделся на тренировку она прошла как-то совсем тяжело((( Плюс во время качки, хоть и не большой, трудно сохранять равновесие при выпадах.
Так что последний отдых у меня был даже больше минуты.
И вишенкой на этом торте из событий стало, то что приложения блокнок в котором я обычно пишу дневник тренировки когда нет инета, выдал какую-то глупейшую ошибку и отказался запускаться. В общем почти 10 вечера, я пишу запись в черновик почтового клиента, на половине экрана где ещё хоть, что-то видно. Надеюсь завтра день будет по-лучше!

33 день. Всё потихоньку налаживается. Я прочёл Евангели от Матфея и в раздумии читать ли остальные 3 там же по сути тоже самое... То что теперь мне нечего читать и приходится все время спать просто сводит меня с ума. Хотя это совсем косвенно относится к тренировки.
Не знаю, то ли из-за того что я так втянулся и уже 2 неделе занимаюсь без выходных, то ли из-за того что все качественнее делаю выпады, то ли из-за опять ускорившегося темпа, но сегодня было очень тяжело. После пятого круга мне пару минут пришлось приходить в себя. Завтра можно сделать выходной, но день без тренировки кажется пройденным зря, особенно если учесть, что и читать нечего((
Отправлено: 31.03.2017 21:04
31 день. Сегодня я пока доделал все свои дела уже 7 вечера. До пол восьмого читал инфо-посты что пропустил за неделю. После чего пошёл тренироваться и был поражон КАК ЖЕ ТУТ ХОЛОДНО!
Пошло как-то тяжко, но сделал все. Правда понял, что не получается нормально дышать во время выпадов, сейчас прочту инфо-пост о них пойду мыться и спать-_-
Отправлено: 31.03.2017 17:42
30 день. Сегодня я узнал,что вчера должен был перейти на новое упражнение, ну что ж не беде, не вчера так сегодня)) Наконец-то интернет, моб. связь, общение с любыми, но всё жея нашёл время сделал тренировку. Начал выполнять и понял, что не знаю делать 8 выпадов или по 8 на ногу. Решил, что привильно выбрать большее))
Это было не обычно вроде и устал, но сил хватило. Над техникой выполнения выпадов надо поработать, но и Рим не сразу строился. В общем теперь моя программа 4-8-8-16
Отправлено: 30.03.2017 20:38
23 день. Мы в открытом море на западе Чёрного моря. Более опытные товарищи, говорят что нам необычайно повезло, обычно тут море всегда 2 балла, а сегодня полный штиль. Прекрасное зрелище. Не знаю сколько до берега, но глубина здесь порядка 50 метров, а самое странное это то что тут полно воробьёв)))
Я не могу вести онлайн дневник, но никто не мешает мне вести его офлайн, а потом опубликовать.
В общем сегодня я добавил круг, но из-за того что тренировался не один сбил ритм(((
Так обычно на круг уходило минута 15, минута 20, то сейчас круг я делал за минуты. Поэтому сбивалось дыхание и качество исполнения. Не правильно, что люди влияют на мою тренировку. Впредь я буду стараться сильнее обстрагироваться от них.

24 день. Перед походом, я читал чат проекта в Телеграме, там спрашивали про добавления упражнений на пресс. И самым единогласным советом было делать подъём ног в висе. Я решил и себе добавить. Все равно я часто за день прохожу мимо перекладины. По правде говоря меня не сильно интересует пресс, думаю на него и так хватает нагрузки в основном блоке. Больше меня волнует именно хват, чем больше висишь на перекладине тем больше сможешь провисеть, да и для мышц пресса это лишним не будет. Так что теперь несколько раз в день, я делаю 10-15(в общем сколько получится) подъемов ног в висе на перекладине.
Сама тренировка прошла спокойно, тяжело, но спокойно. 5 кругов по 4-8-8-8. Всё таки в открытом море на закате приятно заниматься😌

25 день. Чуть не забыл написать запись. Сегодня хорошо спал, 3 часа после обеда, но при этом плохо ел. Меню сегодня состояло из неприемлимой пищи. Я понимаю, что все это мелочи и для здоровья нужно сбалансировано питать. Но что-то во время приёмов пищи я об этом не не думал и не ел ни сечку, ни печень, не рисовый суп.
Ко всему прочему я несколько часов посвятил решению разных логических задач, напрягал мозг, а это довольно затратное дело в плане калорий. Если бы не печенье и конфеты, которыми я закидывался целый день и сон днём я был бы совсем вымотан к тренировки. А так я приступил к тренировки спокойный и полный сил. Даже попросил одного матроса последить за таймером. Но все же далось мне это тяжело 5 круг получился слегка смазан. И правило "качества" я не смог соблюсти во всех повторениях 5-года круга(( Делал 4-8-8-8 как всегда.
Инфопосты не читаю, инета нет((

26 день. С утра у меня болели мышцы рук. Возможно это из-за нехватки еды вчера, но сегодня суббота и похоже мой непосредственный начальник решил сделать себе выходной, ну и мне заданий не давал. Так что после завтрака я лёг спать и спал до обеда. Проснувшись боли будто и не было))
После обеда и до ужина я был свободен и почти все время читал. После ужина полежал часок и пошёл тренироваться. Так как почти целый день не выходил, то и доп. упражнения не делал.
После разминки налетела толпа матросов и начала заниматься, это меня немного сбило с толку. Так что я опять все делал в ускоренном темпе. Кстати, сегодня целый день лил дождь и весь сигнальный мостик, где находится перекладина, превратился в лужу. А усугубляется все тем, что постираться сейчас нет возможно, сложно найти воду что бы руки промыть... Так что я отжимался прямо в лужу и на груди и животе большое мокрое пятно. Надеюсь когда оно высохнет грязи не останется... В общем я сделал свои положенные 5 кругов по 4-8-8-8 и пошёл дальше пить чай и читать книги >_<

27 день. Оказывается вчера было воскресенье, а это наш законный выходной неудивительно, что не напрягали. В море... Да как по сути и в принципе в армии как-то совсем нет смысла следить за днём недели. Сегодня потренировавшись я остановился поговорить Валентином сигнальщиком. Спустившись в пост я понял, что не устал о.О (наверно где-то схалтурил)
Не растерявшись я вернулся к перекладине и сделал 2 подхода подъёма ног. Спустился в пост заварил себе чай и почувствовал, что руки то поболивают.

28 день. На прошлой недели я сделал 2 выходных и пропустил разтяжку. Думал на этой в 1 и в 7 день сделать разтяжку. С первым проблем не было, но вот сегодня обстоятельства были сильнее меня. Целый день я был загружен, делал документы, делал ТО приборов и т.д. Освободился в пол десятого, уже было не до разтяжки. В общем сделаю её в конце недели... Хоть и получится что я почти 2 недели без неё...

29 день. Наконец-то  я был 1 мне никто не мешал и тренировка прошла на ура. Теперь мой темп выполнения слегка увеличился, но при отжиманиях я почувствовал как сжимаются лопатки. Значит все правильно и теперь я смогу за этим следить. Было тяжело, но я справился и пошёл желать документы)
Отправлено: 22.03.2017 20:47
22 день. Да я знаю, что сегодня важный день новый круг. Но я про...тратился и не сделал разтяжку на этой недели. Так что сегодня была разминка. Я её делал 10 дней назад и ничего не помню(( Делал, что вспомнил, а видео не мог глянуть без инета в море...
Надеюсь она была не совсем бессмысленна
Отправлено: 21.03.2017 23:21
21 день. Мы пришли вечером. Я начаЛ тенировку и было необычно тяжело. Может из-за того что перед этим я таскал мешки с картошкой и капустой... Но я сделал все, правда возможно кое где смазал качество(((
Завтра мы на неделю уходим в море, связь там вряд ли будет, но тренировки я не брошу!!! А инфопосты потом нагоню😉
Отправлено: 21.03.2017 23:13
20 день. Мы целый день в море, учения, тренировки. Я опять устал(( часов в 9 мы пришли на причал и то что бы загрузиться и снова в море. Опять усталость, опять мысли пропустить тренировку. Но вот я увидел, одобрительный комментарий, странно, но это придало мне мотивации.
А по тренировки... было холодно, не обычно холодно(( Но я выполнил всё 4-8-8-8. Закончил и начал писать про 19 день, как началось приготовление к походу и я дописывал уже когда все разбрелись по боевым постам, что делать нельзя😉
Отправлено: 20.03.2017 22:01
19 день. Я прогулял. Ночь не спал и у меня не было сил на тренировку. Хотя кого я обманываю? Это все оправдания 20 минут можно было найти. К тому же я же не пошёл спать. Подвернулся случай и мы с другим матросом забурились на камбуз и пожарили себе картошку. В общем я променял тренировку на высококалорийную и малополезную пищу. ГЕНИЙ!
Отправлено: 19.03.2017 00:23
18 день. Время идёт, а я все ещё на вахте. Мою, чищу, убираю. Но выходных больше нет. Да мы мы и не в 9 вечера с моря пришли. Так что не смотря на усталость и нехватку времени я выделил эти 20 минут на тренировку. Всё шло хорошо, особое внимание я уделил дыханию. Сделал 4-8-8-8, но на последнем круге немного смазал подтягивания
Отправлено: 19.03.2017 00:18
17 день. Как это уже стало нормой не мог написать вчера, но в этот раз все ещё хуже, я ещё и не мог позаниматься( Прийдя с моря в 9 вечера из-за сомнительной производственной организации род кодовым названием "всё как в армии" мы вынуждены были грузить продукты. Прямо из лужи на борт(( После чего я время не терял мыл и убирал. Благо есть выходной я им воспользовался и отдахнул. Хотя нифига я не отдыхал...
Отправлено: 16.03.2017 23:19
15 и 16 дни. Вот и кончилась счастливая жизнь. Меня 2 дня подряд ставят на довольно не приятную вахту, и времени вечером у меня почти нет. С трудом нахожу эти полчаса на тренировку, но главное что нахожу!! Писать тут и читать инфопосты ставится совсем некогда, все же раз в пару дней нахожу время и на это.
Тренировки как обычно 4-8-8-8, но на 15 день было как-то по легче, похоже эта вахта не проходит даром. И потехоньку усталость накапливается.
Плюс из-за коррупции в моих руках оказалась довольно не плохая горка еды, разной степени полезности... Но в моей ситуации перед вкусной едой носом не крутят))
Отправлено: 15.03.2017 10:24
14 день. Я вчера забегался и не сделал тут запись и инфопост пропустил, но не тренировку!
Вчера в первый раз я занимался род дождём. Так как разтяжку я делал на 12 день, сегодня была обычная тренировка 4-8-8-8. Но дождь портил всю малину. При минусовой температуре нормально заниматься, а промокать вообще не приятно. Но тренировка есть тренировка и нельзя от неё отлынивать!! Жаль над сигнальным мостиком, где у нас турник, нет навеса))
Отправлено: 13.03.2017 20:44
13 день. Как можно было догадаться потому, что я пишу в тот же день в который и должен, мы наконец-то вернулись на родной причал. И не нужно ждать ночи для тренировки.
Но все же я сегодня весь на ногах и подвечер просто не было никаких сил(( Я уже хотел пропустить тренировку. Но во время опомнился, мы же у причала и у нас нет дефицта воды!!! Я пошёл в душ и усталость как рукой сняло. Я оделся и пошёл тренироваться.
Не знаю что. То ли вчерашняя разтяжка, то ли то что я тренировался не после полуночи, а вечером, да ещё после душа, но разминка, особенно элементы растяжки. А так все стандартно 4-8-8-8 техника все лучше и лучше