Отправлено: 09.12.2018 23:16
<quote name=Russman post="494687">
Ты сегодня позновато.:slight_smile:🙂</quote>
Три секунды на поныть. Не то, чтобы поздновато, а вообще чудом! Предновогодье, жуткий цейтнот. Живу в режиме "сон - для слабаков" и реально не успеваю нормально есть. Хочу на 10 дней вперед, тогда этот бардак пойдет на спад. ЖЕСТЬ!!! (нытье окончено))))))
<quote name=Russman post="494687">
Как погода?Совсем замело?</quote>
Снег уже выпал! Такая красота, все такое белое и чистое! Каааайф! И тренится очень хорошо (когда кусочек площадки под удары себе расчистишь)))
Отправлено: 06.12.2018 23:53
День 795 - привычка к зиме

Понемногу адаптируюсь к зиме. Сначала было немного дискомфортно, типа холодно, снег, неудобно и прочие отмазки. А сейчас все встало на места, вернулся кайф от зимних тренировок! Снег, зима, чистый воздух, спокойствие и тишина!

Подтягивания
1*максимум - 8, дернулась на девятое, дело идет!
Сдвоенные и единичные подтягивания с минимальным отдыхом (делаю пока получается полноценное подтягивание)
4*2, 1*5
Попытки высоких подтягиваний, 3*5 единичных
Попытки высоких подтягиваний с фиолетовой резинкой, 1*1 (то бишь провал, слабо дернулась разочек и как бы все...)
Подтягивания широким хватом с фиолетовой резинкой, 3*7 (Нельзя пропускать, после недели паузы с широкими подтягиваниями очень тяжело пошло. Не с точки зрения мышц, а по связкам, ощущение, что плечи как будто заедает)

В перерывах - удары. Капоэйра в сугробе, это по-нашему!!!

Всем доброй ночи!
Отправлено: 06.12.2018 08:08
<quote name=OlegSh post="494523">
как на велосипеде кататься, не разучишься.</quote>
А я разучилась (на велике ездить)))), пришлось восстанавливать навык прошлым летом.

Со стойкой на руках пока победу не праздную. Балансы - капризная штука (по крайней мере у меня), то есть - то нет. Готова к такому развитию событий, цель - дойти до того, чтобы удачных выходов в стойку стало больше, чем неудачных. К силе это вообще никакого отношения не имеет. У нас в группе уверенно держат стойку девушки, у которых нормальных отжиманий пока нет.

А стойка в 50 лет это круто! Наверное, к этому возрасту как раз и освою уверенно стойку на руках))))))))))
Отправлено: 05.12.2018 23:12
День 794 - капоэйра

Ура!!! Заработало!!!! Есть первая бесспорная свободная стойка на руках! Не вроде бы как бы есть прогресс, чувствую баланс, бла-бла-бла, а настоящая конкретная стойка на руках! И это при том, что стойку у стены так и не освоила, мешает мне стена и все тут!

В остальном нормальная тренировка, в меру интенсивная. Много работала в паре с новенькими. Отрабатывать связки хорошо, есть возможность сделать медленно, четко контролируя каждое движение, а вот свободная игра... Оооох, это я вам скажу задачка! Сложно прогнозировать, рваный ритм, неожиданные и нетипичные атаки. Нужно быть раз в пять внимательнее, чем в игре со старшими поясами. Но очень полезно, сразу же вылезают твои собственные помарки, которые не критичны, когда играешь с опытным партнером.

Всем хорошего вечера!
Отправлено: 05.12.2018 23:10
<quote name=Russman post="494376">
стоя в планке увидел свой отвисающий живот и очень "порадовался"</quote>
Андрей, ну не молодеем, с возрастом кожа становится великовата... Ну не на отфотошопленных девочек нам ориентироваться, мы из обычной жизни... А излишних запасов я у тебя и не помню, ты сухой как не знаю что!
Отправлено: 05.12.2018 08:43
День 793 - смешно, но пилатес

Знакомая порекомендовала мне тренера, которая неплохо дает баланс и растяжку. Не учла, что нужно делать поправку на того, кто дает совет. При всем моем уважении, но спортивного опыта у знакомой мало, поэтому ее восторги оказались преувеличенными. Никаких секретных упражнений и никакой выдающейся нагрузки. Но тренер, действительно, хорошая. Внимательно за всеми смотрит, четко проговаривает аспекты упражнения (углы, куда что тянется, как тянуться безопасно). Буду периодически наведываться ввиду смехотворной стоимости занятий и лени работать над растяжкой самостоятельно. Немного не систематично, но с учетом того, что на капоэйре все равно тянемся, будет хорошим подспорьем!
Увидела себя в зеркале, когда мышцы под какой никакой, но нагрузкой... Заметно подраскачалась за два года. Фига, я монстр!!!!!!!!!

Всем хорошего дня!
Отправлено: 03.12.2018 23:16
День 792 - капоэйра

Второй день на самой стремной диете в мире - меньше клетчатки, больше крахмала. Бананы - мое все еще на пару дней, надеюсь, что не дольше, забодали.

Перед капоэйрой минут пять боролась с собой под дверью школы. Была найдена одной из старших учениц и загнана на тренировку. За что ей очень благодарна, сильно колебалась.

Тренировка улетная! Ну как тут такое бросишь! Сказывается недотрен - организм рад движению и прекрасно реагирует на нагрузку. Плюс по всем фронтам - стойке на руках, колесу, макаке (полусальто назад из положения сидя). В макаке есть ощущения зависания, значит все делаю правильно!!!!!!!! Когда отписывала дневник сопоставила макаку и свою диету - так вот что сила банановая делает)))) Напугала немногочисленных попутчиков в электричке жизнерадостным ржачем)))

Много упражнений на использование инерции, по принципу маятника. Пробовали связывать через маятник простые элементы. Комбинации простейшие, но раньше они у меня жили отдельной жизнью, а сейчас легли в нечто связное. Так можно и вещи посложнее соединять. Надо пробовать!!!

После тренировки еще посидели и потрепались о тренировках в целом. Тренер рассказывал о необходимости силовых, а мне что-то подумалось, что нужно как-то более рационально выстраивать свои тренировки - чтобы и на капоэйру не упоротой приходить и по силовым прогрессировать. Сложная однако задачка...

Всем доброй ночи!
Отправлено: 03.12.2018 08:27
День 789-790 (четверг и пятница) - отдых

Допоздна торчала на работе, с выходом на площадку не сложилось.

День 791 (суббота) - тренировка в Химках



Похолодало, чай в стаканчиках замерзал за пару минут, телефоны вырубались. Мы отогревались по схеме EMOM - подход в начале каждой минуты. 4 упражнения - подтягивания, отжимания на брусьях (у меня обратные отжимания), австралийские подтягивания, отжимания. Подходы небольшие, на 1/3 максимума, но без благодаря высокой плотности тренировки и объем неплохой набрался, и не так чтобы сильно замерзли.

Накрутили 44 подхода. 4 подтягивания, 10 обратных отжиманий, 10 австралийских подтягиваний, 10 отжиманий. Все ровно, кроме подтягиваний - последние 2 подхода уже с резинкой.

Сделали ноги - лесенка из приседаний и выпадов с 1 до 10. Не нон-стоп, делали небольшие паузы. Дальше решили не морозиться и разошлись.

Дома - рабочая суббота (гоняя кота с ноутбука) и дела домашние.

День 791 - отдых

Точнее борьба с гастритом. Последние три недели время уплотнилось до крайности. Не хватает времени на нормальную еду, перехватываю все подряд. А на фоне нервяка - бунт со стороны желудка был лишь вопросом времени... Что делать - знаю, уже удалось немного приглушить обострение. Капоэйра вечером - по самочувствию.

Всем хорошего дня!
Отправлено: 01.12.2018 14:51
С Днем Рождения! Счастья, тепла, спорта! Пусть все-все-все складывается как тебе хочется и мечтается!!!!
Отправлено: 30.11.2018 08:41
Russman, OlegSh, Leonid_G, Felis

Спасибо вам большое!!!!!!!!!!!! Специально день не заглядывала, чтобы мысли в голове уложились и паника прошла. Пришла к схожим выводам - прекратить истерику и сделать выводы. Выводы - сдаться и все бросить большая глупость, а работать с балансом надо. Наметок пока нет... Одно дело, когда со своим весом работаешь, а другое - когда на тебе почти весь вес напарницы, причем в точках, намеченных для броска... Короче, та еще задачка...

Буду думать, первое, что в голову приходит - вовремя про пистолетики вспомнила. Буду делать без опоры, насколько получается, параллельно подыскивая более адекватные упражнения.

С тренировками пока не получается, до дома добираюсь часов в 11 вечера. Недотрен ощущается, но это лучше, чем перетрен. Сегодня постараюсь выбраться на площадку.

Всем хорошего дня!
Отправлено: 29.11.2018 08:05
День 789 - капоэйра

Из-за меня травмировалась напарница. Ситуация однозначная - конкретно мой косяк. Не удержала равновесие, когда надо было жестко стоять. То, что я не хотела ничего плохого, хреново у меня с равновесием, а на тренировках может быть всякое, тем более капоэйра не бальные танцы, а все-таки боевое искусство - жалкие оправдания.

Со своей нескоординированностью и неловкостью я представляю угрозу для напарников. По моим представлениям о порядочности, я должна уйти... Не хочу, сроднилась я с капоэйристическим тесным мирком... До следующей тренировки еще есть время на то, чтобы принять решение.

Это вам не три кило соплей, испортивших настроение на выходных, тут дело серьезнее. Помощь зала!!! Ребята, может что подскажете? Насколько этично будет продолжать тренировки, если 100 из 100 ситуация пошла по тому же сценарию, даже если меня бы предупредили, чем опасна эта ситуация. Проблема с равновесием системная, улучшения есть, но небольшие. Может лучше уйти, пока никого еще не покалечила по дурости... Такие вот мысли...
Отправлено: 27.11.2018 23:26
День 788 - круги

Погода класс! Зима, снежок, тихо, ни ветерка, каааайф! Соскучилась по зиме, по одиноким вдумчивым тренировкам в тишине.

Тренировку задумала как восстановительную, за максимумы себя дергать не стала, а зря. Пятерки подтягиваний в кругах зашли легко, может что интересное бы и вышло. Но и так получилось неплохо.

Круги - подтягивания/удары/отжимания/удары
5*5/8/10/8
Все легко, без напряга.

Далее подтягивания широким хватом с фиолетовой резинкой, 3*6
Уже тяжелее, но уже можно единичку докинуть
В перерывах - пистолетики с опорой. Ох, болят мои "жопные"

Всем хорошего вечера!!!
Отправлено: 27.11.2018 08:24
<quote name=Russman post="493160">
У нас тут народ добрый!</quote>
Замечательный у нас тут народ! И просто за жизнь потрепаться, и подсказать, и пня дать волшебного когда надо, и придержать когда слишком зарываюсь!

А то, что все будет хорошо - даже не сомневаюсь - рано или поздно, так или иначе, но будет!
<quote name=OlegSh post="493171">
был отдельный дневник, про поныть, 2 года не пополнялся :slight_smile:🙂</quote>
Был! И не убираю, там занятное сравнение о том как я ровно отчиталась о тренировке и какой ...ец был на самом деле. Сейчас уже начала принимать, когда продавливать не надо, только хуже будет. А дневник надо довести до логической точки, через несколько дней у меня случились первые подтягивания. Будет позитивный дневник нытика)))))))
Отправлено: 26.11.2018 23:39
<quote name=Russman post="493158">
Выздоравливай!Повторяю еще раз,команды болеть не было!!!:wave:👋:wink:😉</quote>
Уже оставила)))))) И поболеть и похандрить, а то ведь была такая фантазия, потому и в дневнике не появлялась, чтобы не наныть тут на пару страниц)))) Спасибо!
Отправлено: 26.11.2018 23:23
Опять попыталась заболеть... Второй раз за месяц, как-то не очень зима начинается.

День 783 (четверг)

Еще более-менее. Вышла с рюкзаком на площадку. Базовое число подтягиваний с +10 у меня 2, +5 - 3. Вот и проверяла, сколько таких подходов вытяну. Так, для интересу.
7*2 +10
3*3 +5
В перерывах - складывала удары во встречном направлении в мало-мальски разумные конструкции. Получилось вроде неплохо. В итоге вышла на одну из своих первых освоенных связок. Так вот почему она такая!!!

Французские отжимания 3*5 +10 кг с очень высокой опоры, но уже по полной амплитуде. Крутая вещь!

День 784-786 (пятница-воскресенье)

Разболелась. Сопли и больное горло, плюс слабость. Все равно выгоняла себя гулять, тщательно утеплившись, без цели накрутить какой-нибудь безумный километраж, но не лежать в лежку. Уверена, что разумная активность лечит!
В воскресенье даже попыталась поподтягиваться, но получилось хреново, дохлая четверка, ну в пень.

День 787 - капоэйра

Сегодня уже почти в норме. На капоэйре разрывающие мозг связки, в основном, перемещения со сменой направлений. Будет чем заняться в перерывах между подходами завтра между подходами.

В игре малек оборзела. Попыталась подсечь тренера, а потом еще всиловую отбодаться от нашего самого лихого парня, пошедшего на бросок... Ага, размечталась! Оба раза огребла, буду умнее!

Всем хорошего вечера!