Отправлено: 25.03.2014 12:02
Доп. вес будет увеличивать вашу силу, а не выносливость. Если тренироваться в таком ключе, то количество подтягиваний будет расти незначительно.</quote>

Я бы рекомендовал вообще не думать о доп.весе для увеличения количества подтягиваний, как минимум пока не будете подтягиваться 25-30 раз.
Отправлено: 25.03.2014 12:01
А что насчёт Йошкар-Олы или Чебоксары? Приедете?</quote>

Чебоксары очень хотим! Последние 2 года не получалось, но хотим! В Йошкар-Олу можем приехать, если позовёте на какое-нибудь мероприятие 😃
Отправлено: 25.03.2014 12:00
Всем привет, добавил площадку, занимаюсь там в обеденное время
http://workout.su/areas/2063</quote>

Написал в личку.
Отправлено: 25.03.2014 12:00
Такой вид отжимания исполнять гораздо труднее.
Обобщение, в виде Pro's & Con's оставлю экспертам с форума -- моей квалификации явно недостаточно. Да и я почитаю более опытных мемберов с удовольствием</quote>

Вариантов отжиманий десятки тысяч наверное, какие-то будут сложнее, какие-то легче. Разнообразие позволяет всем найти именно тот вариант, который будет эффективен для них.
Отправлено: 25.03.2014 00:14
Интересует вопрос: как определить свой идеальній вес, полазил по сайтам на одном пишут 62 на втором 70 на третьем промежуточное...(Вес 64кг Рост 176см обхват зап'ястя 17см)... Незнаю как питаться набирать вес, держать на уровне или немного сбросить...</quote>

Об этом ещё будут инфо-посты. Но я бы предложил тебе ещё раз прочитать про <url="http://workout.su/forum_thread/3063">Контроль прогресса</url>, там есть ответ на твой вопрос!
Отправлено: 25.03.2014 00:11

Одним из показателей уровня вашей физической подготовки является количество вашего подкожного жира. Чем меньше жира, тем в лучшей форме вы находитесь. До определенного момента. Наверняка многие из вас будут удивлены, но все те поджарые фитнес-модели с кубиками пресса, которых вы видите на обложках журналов и в статьях про различные упражнения на самом деле только выглядят хорошо, в душе же они чувствуют себя просто ужасно. Почему? Потому что им приходится проходить через такую штуку как "сушка". Слышали о такой? Мой знакомый <url="http://vk.com/amir_davletov">Амир Давлетов</url> (который недавно успешно выступал на соревнованиях по бодибилдингу) дал такое описание этому явлению:

Итак, сушка - проф. термин атлетов уровня не ниже любителя. Используется чаще всего бодибилдерами, реже тяжелоатлетами, пауэрлифтерами, борцами, боксерами перед соревнованиями. По сути своей - это максимальная выгонка воды и подкожного жира из организма. В ББ сушка нужна, чтобы максимально прорельефить тело, а бойцы, ТА и ПЛ- сушатся, чтобы попасть в более легкую весовую категорию и иметь превосходство в поединке против соперников. Сушка - это очень серьезное мероприятие, сопровождающееся изматывающими тренировками, строжайшми рационом и большим количеством спортивных добавок, витаминных комплексов и БАДов, а порою и анаболическими стероидами. Большой спорт - он такой.

Другими словами: данная форма не пригодна для жизни. Обезвоженный организм, истощенный от нехватки углеводов, не может функционировать так, как мы к этому привыкли. Необходимо это понимать. Соревновательная форма и зовется соревновательной, потому что предназначена для соревнований. "Поникший взгляд, сутулость, медленная походка - сушка идет как надо" - именно такими словами описывала ход действий куратор моей первой соревновательной сушки. И это правда - ощущение до фазы загрузки очень неприятное. Но спорт требует этого. Спорт - это в первую очередь ради максимальных показателей, ради защиты чести клуба, города, страны, ради эго, ради денег, девичьих истерик, ради страниц в теме. А ради здоровья - это физкультура и фитнес. И ради здоровья вам не нужна сушка, а нужно лишь избавиться от ЛИШНЕГО веса. Но и похудением это не всегда корректно называть.


Теперь глядя на все эти красивые фотографии из журналов или с соревнований вы должны понимать, что на самом деле люди не выглядят так в реальной жизни, что это их пиковая (или близкая к пику) форма, которую они могут поддерживать в течение довольно непродолжительного времени. И это тяжело.

Я начал заниматься воркаутом, когда увидел, что с помощью обычного (но правильного!) питания и силовых упражнений с собственным весом можно получить результат не хуже, чем у фитнес-моделей с обложек журналов! Я видел эти результаты не на постановочных фотографиях, не на соревнованиях, а на видео с обычных уличных тренировок! В это может быть сложно поверить, но это действительно так! И я лично знаю многих ребят, которым это удалось!

Хотите ещё более интересную причину избавиться от лишнего веса, помимо того, что вы будете лучше выглядеть и лучше себя чувствовать? Чем больше у вашего организма соотношения между мышцами и жиром в пользу мышц, тем легче вам будет сохранять вашу форму! Все очень просто. Когда вы тренируетесь - вы напрягаете свои мышцы и таким образом сжигаете калории. Чем больше у вас мышц, тем больше калорий вы сжигаете за время тренировки! Потому что мышцы работают! Они сокращаются, они разгибаются, они двигают ваше тело! А что делает жир? Жир ничего не делает!

Представьте себе человека, весом 70 килограмм, у которого 30% жира и человека, весом 70 килограмм у которого только 10% жира. Теперь дадим им простое задание, пробежать 400 метров. Наш первый воображаемый человек будет двигать только 49 килограмм тела (и сжигать соответствующее количество калорий), в то время как ещё 21 килограмм будут просто висеть утяжелителем (чем вам не альтернатива покупке <url="http://workoutshop.ru/jilety/38-jilet-utjajelitel-workout.html">жилета-утяжелителя</url>?))), наш второй воображаемый человек будет двигать 63 килограмма тела, в то время как всего 7 будут без дела. Это очень простая логика, чем лучше ваша форма, тем легче её сохранять!

Запомните! Самая сложная часть - это привести себя в хорошую форму, дальше все будет гораздо легче 😉

Ну а для того, чтобы вы не тратили много-много денег на проведение дорогостоящих (и не всегда точных) процедур по определению уровня подкожного жира, предлагаю воспользоваться следующими фото-таблицами с сайта <url="http://builtlean.com/">builtlean.com</url>. Они может быть и не идеально точные, но для приблизительной оценки текущего положения дел подходят отлично!

Для мужчин:


Для женщин:


А на каком уровне сейчас вы?)

<url="http://workout.su/forum_thread/2914">100 дневный воркаут [Весна'2014] - Содержание</url>
Отправлено: 25.03.2014 00:09
Имел в виду влияние психики на увелечение количества (типа преодаление 20 подтягиваний) - в моей ситуации ето 6-7-8-9р. тоесть привык делать 4-5 раз зделал их и все хочеться слазить с турника хотя тело могло дать больше повторений. Сегодня вместо 4 в кругах зделал 5р. и понял когда тело будет готово ты сам сможешь делать больше повторений. Тоесть задал глупый вопрос и сам на него ответил -)))</quote>

Будет про психику в ПРОДВИНУТОМ блоке в теме про увеличение количества подтягиваний.
Отправлено: 25.03.2014 00:07
Почему мои видео удалили?</quote>

Потому что они нарушали правила, посмотри на странице Добавления видео есть правила.
В теме: Error v razdeli video
Отправлено: 24.03.2014 22:26
Один вопрос :
2 минуты отдыха после круга много или нормально?</quote>

НЕТ! Это НАРУШЕНИЕ одного из трёх главных правил, о которых говорилось в первом инфо-посте.

Один вопрос :
2 минуты отдыха после круга много или нормально?</quote>
Главное, если не ошибаюсь, чтобы ты успел восстановиться! Вообще, кажется, ориентир минута был.</quote>

Это не ориентир а одно из главных правил, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО к выполнению. Отдых должен быть не более 60 секунд и за это время нужно восстанавливаться.

Подскажите, что-то запамятовал - между кругами садиться нельзя? Восстанавливать дыхание прохаживаясь?</quote>

Вроде как когда прохаживаешься то быстрее восстанавливаешь дыхание, потому что нет такого резкого перепада от деятельности к состоянию покоя (мини-заминка как бы между кругами получается). Поэтому, мне кажется, лучше прохаживаться, даже если это и непривычно.
Отправлено: 24.03.2014 21:07
Скорее всего ты что-то делаешь не так.
В теме: нужен совет
Отправлено: 24.03.2014 17:59
Добрый день, всем!
Антон, планируется ли заезд в Петербург?</quote>

Петербург обязательно будет в этом году, даже, возможно, 2 раза (на ежегодный сбор и на NBXA).
Отправлено: 24.03.2014 14:47
начинаю 100 дневный воркаут с сегоднешнего дня (до этого занимался по другой методике), но вот назрел вопрос - если я могу приседать около 100 раз то сколько мне нужно делать повторений? 10 приседаний я считаю маловато будет 😃</quote>

Больше 20-30 в круге смысла наверное нет. Если ты хорош с приседаниями, делай приседания с выпрыгиваниями 😉
Отправлено: 24.03.2014 12:33
немного не понял про регулярность и время... если я тренируюсь каждый день, но в разное время (допустим в 3-5-7 вечера, когда как) это плохо?</quote>

Скорее всего, это хуже, чем если бы ты тренировался каждый день в одно время. Насколько хуже сложно сказать.

Я считаю, что лучшее время для тренировок, как было принято в СССР, это 18:00. В пользу этого времени можно сказать, что на протяжении всего дня естественным образом разминаются мышцы суставы и это время можно считать наименее травмоопасным+наиболее активная часть дня уже пройдена, но при этом еще достаточно времени для отдыха после тренировки, до отхода ко сну. Но в жизни из-за графика работы придерживаться этого принципа получается не всегда, сегодня например буду трениться в 10:00</quote>

Далеко не у всех есть возможность тренироваться в 18 часов (у меня, например, это середина рабочего дня). Поэтому время нужно подбирать индивидуально, основываясь на критериях, описанных в статье 😉
Отправлено: 24.03.2014 12:32
хочу попробовать ускорить процесс роста весов в жиме, взял за основу схему Тома Мак Каллоу</quote>

ссылку!
Отправлено: 24.03.2014 12:32
Очень рад буду прочесть статью на тему: влияние психологического фактора.</quote>

В смысле?