Отправлено: 18.04.2014 08:54
Вроде не суббота</quote>

Антон, точно не суббота.</quote>

А почему суббота должна быть? В инфо-посте за 43-ий день было написано:

WasD:>
Ещё одно ВАЖНОЕ объявление! Думаю, что будет полезным протестировать свои максимумы в упражнениях (особенно в тех, где вы хотели увеличить количество повторений) и подвести определенные итоги после окончания первого тренировочного блока. Поэтому, будьте готовы к тому, что 49ый день мы посвятим именно этому. Можете дать себе отдых или провести облегченную тренировку накануне, чтобы быть свежими и полными сил). Ну а с 50-го дня начнётся новый этап нашей программы 😉</quote>

А в субботу уже новый блок и новая жизнь)))
Отправлено: 18.04.2014 00:45
мля, глянул видео в статье ох эти негры и страшные, одного встретил на улицах города аж жахнулся с неожиданности, хорошо, что их у нас пока мало😃
В воркауте ты не следуешь написанной кем-то программе, а исследуешь свои возможности, постоянно пробуя что-то новое. Ты учишься чувствовать своё тело и понимать как оно работает, а не повторять за роликом в интернете или фотками в статье, не задумываясь что да как. Ты приходишь на площадку и думаешь о том, что можно сделать на этой площадке, а не о том, что ты должен сделать по своей программе. Ты не ставишь перед собой рамки.</quote>
а вот это уже шаг в никуда для многих, я хочу сказать, что большенству людей просто жизненно необходимо иметь программу, ставить цели и таким образом загонять себя в рамки, иначе никак...</quote>

Здесь речь идет не об отказе от программ, а об отказе от слепого следования тому, что вы прочитали в интернете или журнале, или узнали от знакомых. Поправил этот момент в статье.

Большинству людей нужно просто полюбить тренироваться. Когда они увидят, как тренировки меняют их жизнь к лучшему и дают новые возможности, то они уже не остановятся. <url="http://workout.su/video/show_video/580">Raymond Bartelle</url> сказал, что его сильно удивляет, когда люди спрашивают "за сколько они могут научиться делать стойку на руках и все эти упражнения". Он отвечает "если тебе действительно нравится то, чем ты занимаешься, то ты не будешь задавать таких вопросов. Ты просто будешь заниматься этим и выкладываться на все 100%!". И я полностью согласен с ним.

Конечно, ко всему приходят со временем, и одна из задач 100 дневного воркаута, чтобы подготовить новичков в дальнейшему самостоятельному плаванию 😃
Отправлено: 18.04.2014 00:05
Большая просьба ВСЕМ УЧАСТНИКАМ программы написать ответ к этому сообщению. Нам это АРХИ важно 😃

Ну и подам личный пример, хотя и иду не по 100 дневке, но вот мои успехи за прошедшие дни:

Подтягивания - все ещё 20-27, и хоть убей, блин. В мае буду работать над подтягиваниями на одной и выходами, параллельно буду думать как поднять подтягивания до 30. Надо этого уровня достигнуть, надо!

Отжимания от пола - было 35 макс, сейчас 50 и есть ещё запас сил. Мб запишу видео на днях, когда будет день жимов.

Отжимания на брусьях - было 36, сейчас 41.

Приседания - было 10,20,30,40,50 повторений в пяти подходах, сейчас могу 25, 50, 50, 50, 50 😃

Вес - 64 (+2кг)

Вот как-то так. Только подтягивания расстраивают 😦
Отправлено: 17.04.2014 23:58

Итак, снова наступила пятница, но это не повод отдыхать! Потому что сегодня последний день БАЗОВОГО блока, а это значит, что нам с вами пришла пора подводить определённые промежуточные итоги и смотреть, чего мы смогли добиться за это время!

Во-первых, я думаю, что всем будет интересно узнать свои новые максимумы в упражнениях, поэтому рекомендую после разминки протестировать себя. Необязательно по всем упражнениям, можно только по тем, где вы хотели поднять свои результаты.

Будет очень здорово, если в своём сегодняшнем сообщении вы напишите свои новые показатели, например:

Подтягивания: было - 15, стало - 20 (+5)
Отжимания от пола было - 30, стало - 40 (+10)

И т.д.

Я не большой поклонник сразу после разминки делать на максимум, потому что у меня есть определенные опасения что такой подход может быть опасен для сердечно-сосудистой системы. Поэтому предлагаю следующий вариант. Разомнитесь-разогрейтесь и выполните первый подход примерно на 30-50% от своего максимума. Затем отдохните 3-7 минут (нужно немного успокоить ССС и нервную систему) и сделайте следующий подход на 60-100%. На мой взгляд такая проходка более безопасна, ну а с точки зрения максимумов она не играет роли (если время между подходами достаточно было для отдыха), я проверял на 10-20-30 подтягиваниях, так что и для других упражнений должно работать.

В зависимости от вашего максимума будет удобно делать 1 или 2 пробных подхода, например если ваш предполагаемый максимум - 10, я бы делал 3 и 6 в качестве пробных, а потом на максимум. А если ваш максимум 8, я бы делал 4 и 8 сразу. Какая-то такая логика, но тут больше нужно чувствовать свой организм. Например на 25 максимум в подтягиваниях я делал 10 и 25, потому что делать 10-20-25 нет особого смысла для меня, как и 8-16-25, а вот на 30 я делаю 10-20-30.

Согласитесь, гораздо приятнее осознавать, что ваш новый максимум - это не просто "на свежачок один раз сделали", а это ваш стабильный новый результат

Во-вторых, если у вас была цель набрать массу или сбросить лишний вес, то сейчас самое время провести измерения и посмотреть, как обстоят дела с этим аспектом.

Ну а если вы в своём сообщении ещё добавить строчку про вес, например:

Вес: было - 55кг, стало - 60кг (+5кг)

Будет очень здорово, если вы поделитесь этой информацией!!!

Если есть участники, которые настолько изменились за 50 дней, что их фотки смогут мотивировать других начать заниматься, выкладывайте сюда тоже, не стесняйтесь!

В-третьих, мы с ogrudko хотим сделать программу ещё более эффективной и полезной, поэтому будем рады услышать ваши комментарии по поводу того, чего вам не хватало в рамках БАЗОВОГО блока, что в него нужно добавить, а может быть что-то стоит из него убрать или какую-то информацию давать раньше, а какую-то, наоборот, позже. В общем если вы добавите в свои сообщения подобные комментарии, то будет ещё лучше!

<url="http://workout.su/forum_thread/2914">100 дневный воркаут [2014'ВЕСНА] - Содержание</url>

P.S. Если вы читаете это сообщение и продолжаете свои тренировки по программе, но не хотите ничего писать, то просто поставьте смайлик 🆒, чтобы мы учли вас в нашей статистике участников.
Отправлено: 17.04.2014 23:19
Я подумал и решил что буду заниматься воркаутом через день а не каждый день так-как я не успеваю восстанавливаться.Сегодня отдых</quote>
вот и у меня такая же проблема, иногда и по 2 дня на восстановление требуется.
Это для статистики (некоторым, наверно, нельзя каждый день, как-то это надо учесть на будущее)</quote>

Ты выполняешь 3 главных условия программы (качество, количество, время восстановления)?
Отправлено: 17.04.2014 22:43
С самого начала тебе нужно определиться со своими целями.
Отправлено: 17.04.2014 21:07
дорожка 3 батута и ковер.Это уже миллиона 2.Смотри гугл,дорожка стоит 400+ тысяч рублей,ковер от 500 и батуты по 100.И всякой херни на милиона 3-4 еще</quote>

Ну а Андервейс это юридическое лицо с которым у РГУФК, 99% что так и есть, заключен договор, и обе стороны заинтересованы в том, чтобы ничего в зале не случилось. Не вижу никаких серьезных препонов для подобных взаимоотношений.
Отправлено: 17.04.2014 18:40
+161=16900
Отправлено: 17.04.2014 16:19
а кто вам сказал что они не на фарме?кто вам сказал что воркауты в россии и украине не на фарме?где допинг тесты?

А вы думаете воркауты типо сами все сделали?Вы думаете за этими футболочками и чемпионатами стоят 18-22 летние дети??Вы думаете эти воркауты не просто тушки?Да возьми команду АНДЕРВЭЙС.Антон ты ведь понимаешь о чем я.Их единая россия спонсирует итд

кто им даст ргуфк в аренду? Кому там нужно стадо идиотов?А если что случится вопрос будет к руководству какого хера у вас в универе хз кто?Без звонка депутата вам ни один зал в гос учреждении не дадут.

а их петушатина на красной площади? с неба упала чтоли?</quote>

1) Есть подозрения, что на фарме несколько топовых ребят.

2) Насколько я знаю в РГУФК у них аренда как у любой другой секции. И занятия у них ведут тренера, и все четко регламентировано, и у всех, кто приходит есть пропуска и т.д. То есть это не "стадо идиотов", а "секция по паркуру". Что-то вроде кружка. При умении вести переговоры, а руководство АНДЕРВЕЙС это умеет, добиться таких условий не составляет большой проблемы.

3) На КП ежегодно проходит Форум ГТО, Андервейс с паркуром там всего лишь одна из нескольких десятков площадок. Их пригласили - они согласились. И такие приглашения, действительно, падают с неба обычно, прямо на мобильник.

вот именно.Херь на 5 человек.А попробуй найти зал на 100 человек,где крутиться бабло на 100-200 к в день,где стоимость оборудования миллионы,где одна комуналка стоит овер дохера и увидишь как тя пошлют нахер.

кстати,покажи закон из которого следует что твоя школа имеет права когото вообще пускать в зал

нам давали тоже зал гимнастический,но там было 5 человек,а как получился проходной двор все прикрыли 1 днем</quote>

1) Я не думаю, что в их зале в РГУФКе оборудования на миллионы, был там и у меня такого впечатления вообще не создалось. + они же там, наверняка, не просто так сидят.

2) Школы разве не могут сдавать помещения под кружки?

3) Тот факт, что вы не смогли все организовать, не значит, что у остальных тоже не получится.

у вас на сборке 4 человек да,я говорю про крупные сборы воркаута всероссийские итд чемпионаты итд

вот приходишь ты оформлять епт разрешение на проведение мероприятия.Епт,ты обязан сказать у нас патриотическая херня.

какая у вас цель вораута спрашивают у "лидеров"?? конечно,НАЦИЯ ипанарот.Что бы не курили и не бухали ахахахахаха

а посмотри почти все воркауты ура-патриоты и верят в бога

вот например боец джеф монсон.ВЫсказывает идеи анархизма итд.

но это реально исключения.Приведи пример топовых воркаутов,которые высказываются идеями космополитизма или атеизма?

а вот емельяненко.Ты реально думаешь что если он говорил бы я атеист бога нет русские не самые лучшие он был бы чемпионом мира?? ухахаха.Вся эта шняга со спортом гнилая политика</quote>

1) Реально не понимаю, какая проблема в патриотичности или в заявленной патриотичности, если это позволяет проводить мероприятия?

2) Что плохого в том, чтобы целью мероприятия была популяризация здорового образа жизни среди молодёжи?

"""Мы (движение Street Workout) приглашаем Новосибирцев и гостей нашего города в 12:00 к площадке перед Оперным Театром. В этот день там соберется здоровая и сильная молодежь!"""</quote>

В чем проблема с этим описанием мероприятия? О_О
Отправлено: 17.04.2014 16:10
15 подходов на 1 хват за тренировку - это более чем, я делаю по 5-10 подходов на максимум. При моих 25-27 максимуме, но я думаю тут потолок скорее в голове, чем в мышцах.</quote>
Мои тренировки не включают подходы на максимум. У меня 2 вида тренировок, в одной 19 подходов, в другой 30, и это не считая разминки и заминки.
Главное чтобы нагрузка была нормальная, а количество подходов уже другой вопрос.</quote>

А какие результаты дают такие тренировки?
Отправлено: 17.04.2014 15:25
Так как же подтягиваться и не выгибать тело вперёд?</quote>

Напрягать пресс и следить за тем, чтобы тело не уходило вперед.
Отправлено: 17.04.2014 15:24
Ну катание на сноуборде в свое время тоже не была олимпийской дисциплиной. Я просто придрался к выражению "воркаут - не спорт". Это спорт.</quote>

Стой, стой, стой, стой. Нам следует определиться с понятиями "спорт" и "физкультура". Для меня "спорт" - это когда ради достижений", когда не ради достижений, а для здоровья, то это "фитнес" или "физкультура". И воркаут - это именно уличный фитнес или физкультура 21 века.

Пример с дворовым футболом считаю не совсем корректным. Потому что там идет соревнование с другими, противостояние. Ты получаешь удовольствие, от того, что выигрываешь, а не от того, что ты тренируешься таким образом и будешь более здоровым. Если следовать философии воркаута, то тебе вообще без разницы кто каких успехов добивается, потому что твоя задача - каждый день становиться лучше, чем ты был вчера. Единственный с кем ты соревнуешься - это с самим собой.

Дополнительно мои мысли по поводу воркаута, уличного фитнеса и профессионального спорта, можно прочитать здесь - http://workout.su/articles/235

Единственное, что раздражает - это политическая и идеологическая составляющая популяризации движения. Я понимаю, что без этого никуда не деться. В такое время мы живем, но это удручает. Тот же Adam Raw и его группа Revolta те еще пацаны-ребята 😃</quote>

Это очень, да. Только давай говорить не о политической и идеологической составляющей популяризации, а о том, что определенные личности уходят в политику и идеологию. Изначально этого всего в воркауте не было.

А что там с Адамом не так?
Отправлено: 17.04.2014 12:37
Программы - это ок, просто не нужно зацикливаться на одних и тех же упражнениях. Упражнений с собственным весом огромное количество и они позволяют проработать все возможные мышцы и построить сильное и эстетичное тело. Нужно только пробовать и искать те, которые работают именно для вас и дают отдачу. Не надо сводить все к один раз заученному набору упражнений.
Отправлено: 17.04.2014 12:32
Все-таки не согласен с утверждением, что воркаут - это не спорт. Если бы это не было спортом, то не было бы соревнований по воркауту, которые проводятся на регулярной основе и пр. </quote>

Спорт - это деньги. И на соревнования по воркауту тоже выделяют деньги. И выделяют их гораздо больше, чем просто на тренировку или фестиваль. И с каждым годом выделяют все больше. Поэтому и соревнования проводятся на регулярной основе, потому что кто станет отказываться от денег, которые сами к тебе идут?

С другой стороны - подобные соревнования - отличный способ привлечь внимание населения, сми, государства к нашему движению, отличный способ популяризовать его. И это хорошо. Ещё лучше, когда под соревнования выделяют деньги на строительство инфраструктуры (площадок в парках и т.д.), которые остаются и после соревнований, и где люди смогут тренироваться. Такие примеры есть, и их в последнее время все больше, что не может не радовать.

Также не совсем согласен с тем, что не нужно заниматься по программе, а фристайлить, выдумывать свое. Для того чтобы начать фристайлить надо нехило поработать до этого уровня.</quote>

Фристайлить можно начинать с любого уровня и вот видео, отлично иллюстрирующее это:


Уровень у всех парней на видео не то, чтобы очень. Но все фристайлят, и у каждого свой стиль. И нет этой псевдо гимнастики на улицах, которая сейчас заполонила площадки...

да-да, без базы, без ОФП, workout, описанный в статье, не начнется. Какой там фристайл при десяти подтягиваниях и стольких же отжиманиях)). Забавно смотреть на ребят, подтягивающихся 3-4 раза, и пытающихся делать выход силой на две.</quote>

Ты тренишь базу, потом тренишь фристайл. Но если ты зациклился на базе, то это уже не воркаут. Я многим говорю, что им сначала нужно набраться сил, перед тем, как пробовать более сложные упражнения (ну, например, сначала вытащить подтягивания на 20+, а потом уже учить выходы), но разнообразие не всегда означает увеличение сложности.

То что одно не задумывалось как другое - вовсе не означает, что на данный момент оно этому соответствует. Идеология может меняться. Так что на данный момент воркаут сродни дворовому футболу. Это уличный спорт.</quote>

Я не вижу, чтобы идеология менялась. Лично я придерживаюсь первоначальных взглядов на воркаут и на то, как он должен развиваться. Кстати, именно по этому вопросу и возник раскол в рядах тех, кто когда-то начинал все это дело в России. И я вижу, что есть огромное количество людей, которым все эти соревнования до лампочки, и кто просто хочет тренироваться на улице.

Ну а если на "спорт" выделяют больше денег, сильнее вкладываются в его раскрутку, постоянно пиарят и т.д. То это не значит, что воркаут вдруг стал спортом. Совсем нет.

Для того чтобы научиться делать хоть что-то, все равно нужно работать по какой-то программе. И не важно сам ты составил эту программу или взял у тех же ребят кто тренируется гораздо дольше тебя. Для того чтобы чего-то достичь нужно иметь четкий план в голове. Задачи должны меняться вместе с целями.</quote>

Блин, не могу так сразу найти в тексте, где я призывал отказаться от программ. Дай цитату или помоги найти.

План, задачи, это все есть. Но, допустим, ты приходишь на площадку, отрабатываешь по своей программе и уходишь домой. Это не воркаут, это ОФП. А если после этого ты начинаешь что-то новое пробовать, объединять элементы, включаешь воображение и т.д. То тут и начинается воркаут. Не нужно мыслить в рамках программы или планов и ограничивать себя ими, учись слушать свой организм и развивать себя.

Для примера, просто. Вот у тебя есть в программе подтягивания на турнике, ты приходишь на площадку, там нет турника, а только брусья стоят? И сразу "АААА? Что делать? Как быть?" или ты просто придумываешь, чем можно их заменить. Отличие воркаута в том, что если на площадке вдруг спилили турник, а у тебя по плану были подтягивания и отжимания на брусьях, то ты будешь подтягиваться на брусьях. И ты не видишь в этом вообще никакой проблемы. Это как сдвиг парадигмы, изменение сознания и своего отношения к тренировкам.

Ты не зацикливаешься на том, чтобы сделать больше повторений, или выучить новый элемент, ты просто тренируешься в своё удовольствие и получаешь результат.

Это вообще все сложно описать словами, проще 1 раз прийти на открытую воскресную тренировку и все увидеть самому 😃 Я думаю, что AHAPXUCT13 подтвердит это)

Относительно спорт или не спорт? Первое - есть разряды. Проводят соревнования, выясняя кто лучше или круче. И награждают сильнейших, и это правильно, но, справедливее было бы просто выдавать свидетельство об участии ( раз все равны, но как всегда среди равных есть более равные ). Если человек занимается для себя, к чему звания и ранги? Боюсь, найдутся люди которые захотят повернуть соревнования на рельсы коммерции. Ну, и, не все дисциплины сразу были признаны видами спорта. Могут и признать.</quote>

Разряды были придуманы примерно для того же, для чего создавался 100 дневный воркаут - чтобы у начинающих были какие-то ориентиры в своих тренировках. Они не претендуют на истину (и об этом Козырь НЕОДНОКРАТНО заявлял), они просто есть, чтобы стимулировать и мотивировать воркаутеров на дальнейшее развитие.

По поводу соревнований я уже писал выше 😃 Есть ещё соревнования по поеданию гамбургеров и по выпиванию пива и т.д. Это все спортивная составляющая, состязательная составляющая, но не более того.

В "свидетельствах об участии" я не вижу смысла вообще. Зачем? Поучаствовал - молодец, потому что ты участвуешь для себя, а не для свидетельства. Ты пришел на соревнования и получил возможность пообщаться с другими воркаутерами, мб даже с людьми, которые приехали из других городов, обменяться опытом, потренироваться вместе с ними, посоревноваться даже, зарядиться мотивацией и т.д. Вот в чем должен быть смысл соревнований, а вовсе не в выяснении, кто круче или сильнее.

Вот как-то так.

P.S. Из-за роста спортивной составляющей я уже вижу случаи, когда ребята бросают воркаут, потому что у них нет времени на то, чтобы тренироваться настолько много, чтобы побеждать. Они начинают относиться к воркауту, как к спортивной дисциплине, а не как к доступному, интересному и эффективному способу стать более здоровым.

И это, если честно, очень хреново.
Отправлено: 17.04.2014 12:04
Bar-barians скоро доведут "генетический" предел подтягиваний до 40. Такова их цель на этот год: "40 on demand".</quote>

Не доведут. Я видел видео на эти 40 on demand. Таким макаром кроссфитеры надрыгали уже значительно больше. Только это ВООБЩЕ нельзя считать за подтягивания.

Ну и мне кажется этот опрос - полнейший прогон) думаю многие сказали неправду и если попросить их предоставить видео, то тут все и выяснится)))