Отправлено: 08.04.2014 00:05
В чем именно вопрос? Описание упражнения?</quote>
Да. Мне ogrudko уже сообщение про него прислал. 😃</quote>

А в инфо-посте разве недостаточно было? Олег все нужное скинул? Может сюда выложить, на общее обозрение?)))
Отправлено: 07.04.2014 14:37
Разрыв шаблона прям про рост мышц))
Уже и не знаешь кому верить в этих энторнетах)))</quote>

Наша инфа отсюда:


И, если мне не изменяет память, то Селуянов о том же говорит в своих лекциях.

Этого инфо-поста не было в предыдущем запуске, но мы считаем важным осветить эту тему, если будут какие-то ещё вопросы по теме, то задавайте 😉</quote>
Добрый день, Антон!
Подскажи, в чем может быть дело, мышцы не болят-болят локти, слышал, что вроде нужно есть желатин, холодец и т.п.
Есть у тебя какая-нибудь информация об этом?</quote>

Связки и суставы слабее мышц, скорее всего, в этом случае стоит очень осторожно подходить к нагрузке и НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ локти. Про желатин не знаю, кто-то говорит, что помогает, кто-то, что нет, я предпочитаю прекращать делать упражнение, если чувствую, что грузит связки слишком. Лучше отдохнуть побольше, чем получить травму, такая логика. Ну и нужно учиться чувствовать свой организм, без этого никуда.

Подскажи, в чем может быть дело, мышцы не болят-болят локти, слышал, что вроде нужно есть желатин, холодец и т.п.
Есть у тебя какая-нибудь информация об этом?</quote>

Сходи к хирургу, если не хочешь тяжелых последствий! Это исключительно врачебный вопрос!</quote>
Благодарю за совет, но врачи преимущественно всё забивают таблетосами толком не выяснив в чем проблема</quote>

Найди того, который не забивает, найди спортивного врача, благо в Питере это не проблема)

По поводу "первого типа боли": всё-таки хорошо это или плохо? Стоит ли тренироваться "до боли" или нужно останавливаться не доходя до какого-то предела?</quote>

Однозначно ответить нельзя, зависит от целей. Более подробно этот вопрос будет рассмотрен в ПРОДВИНУТОМ блоке.

По поводу второго. Если таким образом поменять точку зрения на причину возникновения боли, то как именно стоит пользоваться этой информацией? Нагружать ли "болящую" группу мышц, если к следующей по плану тренировке боль еще не прошла, например? Считать ли, что "мышцы болят - значит растут" (хотя если бы это было бы прям однозначно так, у меня бы сиськи уже были бы как у по...ноактриссы )</quote>

Применять стоит таким образом, что отсутствие боли после тренировки - не означает, что она прошла впустую. Боль - это скорее сигнал о том, что мышцы перестраиваются.

По поводу того, нагружать или нет, все индивидуально и нужно учиться слушать свой организм, потому что факторов, оказывающих влияние на принятие решение довольно много: тут и уровень подготовки, и уровень боли, и нагрузка, которую планируешь дать, и прошлый опыт в аналогичных ситуациях и т.д.
Отправлено: 07.04.2014 13:59
Пост очень интересный, если запилите репост на google+ будет в обще супер.</quote>

Кнопка репоста тем форума на гугл+ появится в течение недели 😉
Отправлено: 07.04.2014 13:58
Другой вопрос - зачем, если базы нет. Проще наработать базу сначала нормальную, а потом и элементы быстро пойдут.</quote>

я согласен.
он спросил - я ответил))</quote>

Ну а как же позаботиться о его здоровье? Он же поясницу сорвать может на ласточке с его-то базой, не? Может лучше сразу наставлять народ на "путь истинный"?)))
В теме: Задний вис
Отправлено: 07.04.2014 13:31
При нажатии кнопки смайлов, панелька со смайлами бывает появляется слишком высоко (намного), на чьем-нибудь сообщении. Какая-то ошибка в формуле вычисления позиции по Y панели, наверное.

Хром.</quote>

Принято!
Отправлено: 06.04.2014 23:59
Этого инфо-поста не было в предыдущем запуске, но мы считаем важным осветить эту тему, если будут какие-то ещё вопросы по теме, то задавайте 😉
Отправлено: 06.04.2014 23:58

Судя по комментариям пользователей, с болью в мышцах после тренировки познакомились все участники нашей программы "100 дневный воркаут". Рекомендую начать привыкать к этому чувству, потому что теперь оно станет вашим верным спутником по жизни. Ну а сегодняшний инфо-пост, я предлагаю посвятить обсуждению того, почему возникает боль в мышцах и что с ней делать?

Два вида мышечной боли



Боль в мышцах может быть двух видов.

Первая, возникает непосредственно во время выполнения упражнения. Она связана с тем, что мышца, работая в анаэробном (то есть бескислородном) режиме испытывает недостаток кислорода и вынуждена использовать запасенную энергию, что приводит к выработке молочной кислоты. Если нагрузка небольшая, то кровь успевает вымыть её из мышцы ещё в процессе выполнения упражнения, но если нагрузка большая, и кровь не успевает её вымывать, то накопленная молочная кислота начинает раздражать нервные окончания. (Более подробно про мышцы и их строение мы поговорим в ПРОДВИНУТОМ блоке)

Вторая, возникает на следующий день или через день после тренировки. Она связана с возникновением микро-разрывов в мышцах, которые были получены в ходе выполнения упражнений к которым организм был не готов. Именно эти микро-разрывы и болят. В свою очередь они служат сигналом для организма для активизации своих защитных сил и запуска процесса восстановления.

Мышечная боль и результаты



Несмотря на то, что долгое время считалось (а в интернете до сих пор считается), что именно боль в мышцах на следующий день после тренировки является признаком того, что они растут, последние научные исследования в данной области показывают, что между микроразрывами мышц и ростом мышечной ткани нет никакой связи.

Причина по которым возникает боль связана с тем, что волокна, из которых состоят мышцы, изначально неодинаковы по длине и не всегда растут параллельно друг другу. При тренировках короткие и неправильно сросшиеся волокна разрываются (это и есть те самые микро-разрывы), что приводит к воспалительным процессам в мышцах, следствием которых и является мышечная боль. С течением времени и тренировок все эти волокна (называемые миофибриллами) приходят в единообразие, становятся одинаковой длины и строго параллельны друг другу.

Но мышечный рост при этом не прекращается. Почему? Потому что рост мышц связан с ДРУГИМИ факторами:

- Наличием анаболических гормонов (правильно выбранная нагрузка на тренировках)
- Наличием аминокислот в крови (правильное питание
- Наличием ионов водорода и свободного креатина (правильно выбранный режим тренировок)

Мы ещё вернёмся и подробно рассмотрим этот вопрос в ПРОДВИНУТОМ блоке.

Как уменьшить мышечную боль?



В принципе, послетренировочная мышечная боль относительно безопасна и проходит сама спустя некоторое время, хотя, конечно, болевые ощущения могут усиливаться при попытке задействовать мышцы или при их пальпации.

<url="http://workout.su/forum_thread/2914">100 дневный воркаут [Весна'2014] - Содержание</url>
Отправлено: 06.04.2014 23:56
реально</quote>

Другой вопрос - зачем, если базы нет. Проще наработать базу сначала нормальную, а потом и элементы быстро пойдут.
В теме: Задний вис
Отправлено: 06.04.2014 23:55
WasD, поведайте о разножке, пожалуйста - никак не складывается у меня что-то. Очень хорошо, если с видео.</quote>

В чем именно вопрос? Описание упражнения?

В тему: вот именно сегодня, мне пацаны 15 летние предложили в лесенку сыграть, я понял что мне еще тренироваться и тренироваться пока "не пердну". Хотя разница в весе у нас есть кил так в 35-40(но это всего лишь тупая отмазка).</quote>

Пройдет время и ты сможешь играть с ним в лесенку, делая выходы силой, пока они делают подтягивания) Такие дела, да)))
Отправлено: 06.04.2014 23:53
Забыл ты как-то...

Вам 10?


</quote>

Я бы не сказал, что поощряю это)

мне 28 апреля будет 20 лет , на районе одни алкаши , которые на турнике лучше меня всё делают , как то обидно и стыдно , что я за здоровый образ жизни и хуже их (((</quote>

Дело времени!
Отправлено: 06.04.2014 23:49
выходов силой
55 отжиманий на брусьях
25 подтягиваний
57 отжиманий от пола
5 выходов силой</quote>

Ты про норматив Барбариансов?
Отправлено: 06.04.2014 11:48
Залей видео со своими отжиманиями на одной.
Отправлено: 06.04.2014 11:27
Хочу предложить ввести также и рекорд города, допустим на одной тренировке(5 человек,к примеру)Отжались 1000раз, а из другого города 2000раз, как ни как , но рекорд.😉</quote>

И как это проверять?)))
Отправлено: 06.04.2014 00:07
Антон, почему не обновляешь свои показатели на странице?</quote>

Там нечего обновлять потому что. Жду когда будет 30 подтягиваний, 15 выходов, 50 на брусьях и 100 от пола.</quote>

30 подтягиваний ты и весной 2013 делал. Или на технику жмёшь? А так - молодец. Уверен - не свернёшь, а не свернёшь - точно дойдёшь 😉.

Есть вопрос по подтягиваниям, но это не тема поста.</quote>

Нет видео = не делал.
Отправлено: 06.04.2014 00:04
Кто-то ещё хочет что-нибудь сказать про свой возраст?