Evil_Rex
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 24.05.2016 18:34
<quote name=WasD post="259296">
<quote name=Evil_Rex post="259274">
Святых тут, думаю, нет и употреблять горячительное случается всем (даже я, практически непьющий, не отказываюсь от бокала-другого вина в праздник или как атрибута романтического вечера)</quote>

"Святых" тут больше, чем в среднем в интернете. Не бывает "практически не пьющих", ты либо пьёшь, либо нет. Точка.</quote>
максимализм - это хорошо.
но раз максималист - тогда (по идее) не пей и спиртовые настойки лекарств.
...а вообще: "нет яда и нет лекарства, все решает доза"(с)
Отправлено: 24.05.2016 17:35
<quote name=Burcov post="259287">
<quote name=Evil_Rex post="259274">
Святых тут, думаю, нет и употреблять горячительное случается всем</quote>
Вообще не пью, и знаю еще пару человек которые даже шомпанского на НГ не поднимают. Хотя мы свои цистерны уже выпили 😁😁😁</quote>
та и я ж такой же) цистерной крещеный🆒
...однажды почувствовал, что кайфа от опьянения больше не ловлю. Вообще. Видимо, это были последние капли этой моей цистерны😌
Где-то года 2-3 после этого вообще ни капли не принимал, даже в праздники. Сейчас - как писал выше, могу выпить бокал легкого вина. Но оооочччень редко и в тех дозах, что позволяют почувствовать вкус и букет, но не опьяняют.
И ни в коем случае - не в один день с тренировкой.
Отправлено: 24.05.2016 15:05
<quote name=Zark post="259265">
<quote name=Evil_Rex post="259242">
вы хотите реанимировать бухлом ЦНС, уставшую от тяжелой тренировки?</quote>
Именно.</quote>
пожалуйста: сон (уже написали), массаж, баня, плавание, растяжка, секс, йога, цигун, дыхательная гимнастика, фиточаи... все вместе, по-очереди или в любых сочетаниях.

...это гораздо лучше, чем травить клетки мозга и печени этанолом. Который, кстати, кроме всего прочего еще и замедляет (вплоть до полной остановки) процессы белкового синтеза в организме. А без этого синтеза - изменения качества мышц (прироста силы, объема, выносливости) просто не будет.

Святых тут, думаю, нет и употреблять горячительное случается всем (даже я, практически непьющий, не отказываюсь от бокала-другого вина в праздник или как атрибута романтического вечера) - социум плотно заточен под потребление спиртного. Но перечеркивать дозой эффект от проведенной треньки... зачем тогда вообще заниматься!?

Отправлено: 24.05.2016 12:52
LuckyfoxJD_KRSKdshevchenko

Если есть знающие люди, хотелось бы понять и развеять миф о чае, который говорит примерно о том, что чай это скорее лечебное средство, чем напиток. То есть в идеале человек должен пить только воду и молочные продукты. Чай же в свою очередь необходимо пить только в небольших количествах и для конкретных целей (снижение / повышение давления, успокоение и т.п.).

На сколько это соответствует действительности по вашему мнению?
P.S. Сам пью только заварной чай (крупно листовой). Покупаю отдельные фильтры (пустые пакетики) для чая и прям в чашке на работе завариваю. Особенно вкусно со свежим листом смородины или с курагой!
</quote>
вот вам история)) пусть она рассказывает немного о другом, но, думаю, даст ответ и на поставленный вопрос.
...Однажды, решив покончить с вопросом, что вреднее - чай или кофе, шведский король Густав III (правивший в конце XVIII века) приказал провести весьма любопытный эксперимент. В качестве объекта опыта были выбраны двое братьев-близнецов, осужденных на смертную казнь. Им заменили приговор пожизненным заключением, но поставили условие, что одному из них ежедневно несколько раз в день будут давать большую порцию кофе, а другому - чая. Остальные условия жизни у них были одинаково хорошими. За состоянием здоровья близнецов наблюдали два профессора. Они все ждали, кто же из заключенных первым заболеет и умрет, чтобы наконец установить, какой из напитков вреднее - кофе или чай. Но близнецы умирать не торопились. И так получилось, что сначала умер один профессор, потом другой, король был убит, а оба "испытателя" продолжали спокойно пить ежедневные "смертельные" дозы чая и кофе. Первым в возрасте 83 лет все же умер тот, который пил чай.
...в-общем, пьем и не заморачиваемся😌
Отправлено: 24.05.2016 12:43
<quote name=Zark post="259240">
А как ЦНС разгружать если не бухать?
</quote>
от нервных стрессов прекрасно помогает физнагрузка любой направленности. В т.ч. и та, во имя которой мы здесь все находимся - воркаут.
...или вы хотите реанимировать бухлом ЦНС, уставшую от тяжелой тренировки?😌 ну-ну🆒
Отправлено: 23.05.2016 20:41
<quote name=Spike post="258942">

не вдаваясь в подробности можно сделать вывод что в зале каких-то там результатов добится быстрее будет чем в воркауте со своим весом? а уже через много времени пойдут только в ход оттягощения.

</quote>
так а каких именно результатов?

если в красоте телосложения - так есть нормы бодибилдинга, как вида спорта (изложенные в совершенно конкретных цифрах), а есть т.н. спортивный силуэт (V-образный торс, широкие плечи, выпуклая грудь, плоский живот). За первым вариантом - гоу в зал, к свободным весам (хотя и там турник с брусьями желательны к использованию). Если достаточно второго - можно вполне обойтись калистеникой.

...а если вы хотите 150 кг от груди жать, так для этого жать и надо, воркаут тут пригодится только в качестве разминки и/или подготовки к тренингу с железом.

Отправлено: 22.05.2016 14:58
<quote name=ogrudko post="258785">
<quote name=Spike post="258755">
возможно человек ушел бы с темной стороны , а вы так категорично.
</quote>
да, я куратор 100-дневки и да, я считаю, что не стоит бросать тренажерный зал ради перехода на занятия на турниках, если нет финансового ограничения от походов в зал. Единственное, считаю, что тренировки с отягощениями и уличные тренировки можно отлично совмещать в рамках годовой периодизации.
Тренажерный зал - это не темная сторона. Темная сторона - это низкоквалифицированные тренеры в спортзалах и упование на маркетологов всевозможной лабуды: от спортпита до тейпирования.</quote>
ну я, например, перешел с железа к калистенике вынужденно, из-за проблем с позвоночником и суставами. Врач был категоричен - нагружаться нельзя, но и НЕ нагружаться - тоже нельзя, потому что будет хуже. Поэтому стойки, штанга, гантели сейчас пылятся в углу комнаты, а я покоряю 100-дневку, надеясь к концу лета "перезагрузиться" и снова взяться за железо)) ...возможно, совмещая его с упражнениями воркаута.
Отправлено: 20.05.2016 18:24
<quote name=Bulkin post="258363">
прям не знаю двоякое отношение. Дети же 😦

http://vitus.livejournal.com/2586494.html</quote>
Здесь на самом деле - явный косяк тех, кто принял решение на установку снарядов. Пусть даже и формально, бюрократически, документально они поступили верно, поставив турники там, где имеют на это юридическое право.

Неужели нельзя было сначала пообщаться с домовым/дворовым/местным активом и прийти к компромиссу? Ну хз, оформить какие-то бумаги, согласно которых по просьбам общины (дворового, домового комитета или что там есть) спортснаряды будут установлены на другой территории. Или же в виде компенсации спортивные чиновники "нарастят" площадь этого сухого пятачка... Или еще какой вариант.

Увы, чиновно-бюджетная вертикаль работает одинаково везде, где она существует, независимо от страны, региона, города. "Верхи" сказали "надо" - "низы" спешат отчитаться о выполнении и начхать на неудобства тех, для кого в конечном итоге все это делается.
Отправлено: 18.05.2016 11:46
<quote name=mtbrDot post="258060">
все-таки к 1x2 нужна перекладина, любой высоты, хоть на метр над землей, Т.к. без нее только толкающее движение можно сделать, а с перекладиной еще и подтягивающее. А так да, места 1x2 достаточно.

воркаут не попал в список скорее всего из-за того, что к нему не купить модных шмоток и штучек. Судьба альбигойцев.</quote>
ППКС по всем пунктам
Отправлено: 17.05.2016 21:00
Как говорил один из моих тренеров по каратэ-до, чтобы не растерять форму вне зала, достаточно иметь свободное место размером 1 метр х 2 метра, и желание заниматься.

...И доказывал это на практике, загружая нас (и физически и технически) до дрожащих от усталости ног и лужи пота на полу в обычном школьном коридоре. Дело было в 90-х и про оборудованные залы мы могли только метчтать, тренируясь, где повезет. В хорошую погоду - на улице, в плохую - даже вот так, в коридорах, потому что даже насчет школьного или институтского спортзала еще надо было договариваться за неподъемные для тогдашних школьников и студентов деньги.

Так что по сабжу могу сказать, что все эти модные фитнес-закидоны - чухня на постном масле, проплаченная хозяевами аттракционов)) Бесплатнее и доступнее, чем "присел-отжался-попрыгал-растянулся" не было, нет и не будет))
Отправлено: 17.05.2016 20:26
<quote name=WasD post="257944">
<quote name=Vitamin post="257930">
Уже прикольно получается ) но как-то не про Воркаут, немного слащавенько как-то )) </quote>

даже не столько, что не про воркаут, сколько подо что угодно) то есть реально любое название на W можно поставить и будет отлично смотреться. Как лого, сам по себе, отлично! Как отражение индивидуальности движения воркаут - не очень...

<quote name=Evil_Rex post="257941">
автоматически "вылезло" в такой вот небольшой задачке-для-души.</quote>

Вылезло качественно, стоит заметить!</quote>
Спасибо на добром слове))
И мне, как практикующему рекламному дизайнеру, столкнувшемуся с новой для себя аудиторией, любопытно вот что:

Что Вы вкладываете в понятие "индивидуальность движения воркаут"(с)? То, что воркаут - занятие в первую очередь индивидуальное, личное, персональное, по-своему заточенное под каждого конкретного человека?

Или уже сформировавшийся некий индивидуальный имидж направления, какие-то только его эмоциональные характеристики, впечатление, которые обязательно должна передавать символика?

Или что-то еще?
И что, по Вашему мнению, могло бы стать визуальным отображением смысла, вкладываемого Вами в понятие "индивидуальность"?

Или я слишком глубоко копаю и речь всего лишь об обязательности определенных графических элементов и устоявшейся цветовой гаммы?))

Мне действительно интересно разобраться в вопросе - не ради игры в ребрендинг😌, а просто потому, что профессионал должен учиться всегда и я хочу воспользоваться моментом для расширения кругозора))

Заранее спасибо за ответ.
Отправлено: 17.05.2016 18:43
<quote name=Vitamin post="257930">
Уже прикольно получается ) но как-то не про Воркаут, немного слащавенько как-то )) Привык уже к брутальным угловатостям и цветовому решению, уже стойкая ассоциация возникает нынешнего Лого с Воркаутом )))
А так, мне симпатично )) Можно ещё в букве "О", которая синим цветом, отверстие в виде замочной скважины сделать ))</quote>
может вы и правы - со стороны виднее)
собственно для того и выложил, чтобы обсуждали)

...не отрицаю очевидного: что работая в рамках одних и тех же дизайнерских задач и клиентов, сформировал, скажем так, привычные для себя и гарантированно прокатывающие в целевой аудитории решения и приемы.

Понятное дело, что все это автоматически "вылезло" в такой вот небольшой задачке-для-души. И понятно, что другая ЦА с другими паттернами восприятия по-другому и оценит. Вплоть до "что за хрень??? убери и не позорься!!!"😁🆒
Отправлено: 17.05.2016 17:00
В продолжение того, чем поделился:
"мой" логотип в горизонтальной компоновке очень напоминает ключ. Особенно там, где W белое на синем.
Можно добавить слоган, делая смысловую поддержку и усиливая восприятие/впечатление.
Вот так:

Да понял, я понял про наследие предков))
Говорю же - не для ради замены вашего бренда ваял, а больше для себя.
А сюда вынес - скорее, чтобы поделиться, показать тем, кто в принципе в теме
Отправлено: 17.05.2016 16:38
<quote name=Burcov post="257903">
<quote name=Evil_Rex post="257894">
может и не фонтан</quote>
Фонтан. Хорошо получилось. Квадратненько и брутально.
От меня пара моментов:
- Антон WasD (как главный приемщик) говорил что пять кругов и треугольник должны быть от <url="www.onemoreday.ru">One More Day</url>.
- Мне немного напоминает лохнесское чудовище выглянувшее из воды 😁
Короче, кулаки не нравятся

Но ты же запросто можешь этот лого поставить на лого команды! Круто же!</quote>
На самом деле я даже не для того упражнялся в графредакторе, чтобы замахнуться на замену логотипа проекта. Ребрендинг - это так, слишком громко сказано)) Просто было настроение.

И я прекрасно осознаю, что в 99 случаях из 100 не стоит менять уже устоявшуюся символику просто в угоду сиюминутному желанию или увидев какую-то симпатичную картинку... Лучшее - враг хорошего😉

Поэтому предлагаемое - предлагалось просто как еще один вариант того, как мог бы выглядеть логотип, связанный с воркаут-тематикой. Будь то логотип зала, команды, инет-проекта и тыды.
Свободное творчество на тему, в-общем🆒

Насчет лох-несского чудовища - может и так)) даже два чудовища😁

Но... то, что ты предложил, как альтернативу - у меня было среди первых вариантов отрисовки (я просто все промежуточные этапы не показал, сразу итог). И я отказался от такого вида. Потому что мне он напомнил, пардон, жопу, вид сзади)) а раз жопу увидел я сам - значит увидят и другие😌
Отправлено: 17.05.2016 15:06
Решил поднять тему🆒
просто так
было время и вдохновение


...может и не фонтан, но мне получившееся вполне нравится))
закажу себе и сыну футболки с принтом - логотипом собственной разработки)
logo for family team, так сказать😌