Отправлено: 27.11.2015 11:17
https://vk.com/wall-64046491_48147 посмотрите, подумайте. Для вас это лишь небольшая трата времени.

Так же есть проект "Научи хорошему", считаю что он тоже достоин внимания:
https://vk.com/whatisgood2
Отправлено: 27.11.2015 10:46
<quote name=WasD post="220247">
которых мы считаем дебилами (как, в принципе, вообще любых фанатичных адептов</quote>
Да, вы скорей всего очень умны, если считаете умственно отсталыми людей за их жизненные убеждения. Хотя в жизни бывает все с точностью до наоборот...

<quote name=WasD post="220250">
Цитата с бактериями - это прямые слова из видео Жданова и то, чему он учит людей</quote>
Ура. Если вы так говорите, значит вы посмотрели видео. Мои труды не напрасны. Я рад. Или я ошибаюсь, и вы эти строчки написали не проверив?😵


<quote name=WasD post="220250">
прямой вопрос (с вытекающими следствиями) я поставил выше, но ты на него прямо и не ответил. </quote>
Я не ответил на ваш вопрос потому, что бактерый вы притянули за уши - я про них не говорил и связывать сообщение Torn'а со мной не стоит.

<quote name=WasD post="220250">
Я выше уже писал цитату Снуп Догга</quote>
Мне печально от того, что отечественным светилам медицины вы не доверяете, но бравируете цитатами американского бантида и уголовника😦


Отправлено: 26.11.2015 17:36
<quote name=kiss post="220233">
Антон абсолютно верно понял мое сообщение.</quote>
Я рад, что вы понимаете друг друга. Но я понимаю так, как написано. Так что извини.
Отправлено: 26.11.2015 17:29
<quote name=Torn post="220234">
Вот у нас несколько лет назад был принят местный закон, о запрете продажи бухла после 23-00 и помоему до 10-00, а по воскресеньям и праздничным дням после 17-00.

Буквально на днях местные депутаты проголосовали, чтобы разрешить продавать алкоголь по воскресеньям также до 23-00.
44 за и 4 против 😁</quote>
Сделано "народными избранниками"(по крайней мере их так называют), но не в интересах народа (борьбы с пьянством).
Понятно в чьих это интересах. Is fecit cui prodest — «сделал тот, кому выгодно»
Отправлено: 26.11.2015 16:52
<quote name=WasD post="220221">
Поправка. Он называет адептов Жданова. Вы адепт Жданова и верите в бактерий в шампанском, которые срут и захлебываются в своем же говне (сорри). Или все таки нет?.</quote>
Хорошо, я процитирую все сообщение:
<quote name=kiss post="220108">
где ты видишь,что кто то считает алкоголь хорошим?Твоя проблема в том,что ты передергиваешь,как и все адепты.Мы считаем что фанатичные зожевцы дебилы,что жданов идиот и что его адепты такие же.И что ваши аргументы фуфло и демагогия.А про то что алкоголь хороший никто не говорит.Если мы против жданова и зожевцев,это не значит,что мы за алкоголь.Не занимайся примитивной демагогией</quote>
Из этого сообщения я вижу, что он называет меня адептом, а далее адептов идиотам. Про бактерии и веру в них не вижу ни одного слова. Так что попрошу их сюда не приплетать. Думаю спор не имеет смысла. Давайте каждый останется при своем мнении.

<quote name=WasD post="220224">
Если хочется приложить руку к изменению ситуации в мире, я бы начал со спайсов, которые сейчас стали чрезвычайно распространены. И последствия их употребления куда более печальны, нежели у алкоголя.</quote>
Давайте приложим. Но спайсы признаны наркотиками, и с ними уже борются соответствующие органы. Думаю наши усилия будут там с очень низким КПД.
Отправлено: 26.11.2015 16:29
<quote name=Lakich post="220218">
Представьте Коляна и Васяна</quote>
А если вокруг Коляна и Васяна все перестанут пить, и станут на них смотреть с укором? То Колян и Васян задумаются, и возможно откажутся от алкоголя. Если этот наркотик их отпустит.
<quote name=Lakich post="220218">
Представьте классического чувака в возрасте</quote>
А не алкоголь ли его сделал таким? Стало пофиг как выглядит жена, а жена не слыша упреков тоже забила на свой вид. Помешал найти лучшую работу, потому что пофиг - на жизнь и выпивку хватает.
Да, ему действительно пофиг. Потому что так проще всего , но мозг не ищет путей решения - соответственно не работает. Что не работает - то отмирает.

<quote name=Lakich post="220218">
С чего вы должны забухать?</quote>
Если сильнейший стресс? Мы оба знаем что алкоголь поможет его снять. Но я знаю больше: что я отравлю свой организм, что стресс снимется на время, потому что алкоголь парализует мозг, и стресс вернется. И приведет с собой похмелье.
Отправлено: 26.11.2015 16:13
<quote name=ogrudko post="220211">
Может и ваши друзья сравнивая степень ядовитости алкоголя и положительных эффектов, делают выбор в пользу токсичного, но веселого досуга?</quote>
Просто не осознают серьезность, т.к. с детства привыкли что все кругом пьют, пили отцы, деды и многие поколения и выпивка является нормой. Надеюсь с моей помощью понимание придет со временем.
И СМИ нам демонстрируют что это норма. Согласитесь, если бы по ТВ и в газетах, начали бы говорить о вреде той же капусты, то многие бы люди задумались, а некоторые и отказались от неё? О всем вреде алкоголя никто не говорит, и не кому не дают о этом говорить, потому продажа алкоголя несет баснословные прибыли.
Отправлено: 26.11.2015 15:59
<quote name=Torn post="220208">
Как меня должен замотивировать тот факт, что алкоголь это яд и от него в относительно далекой перспективе можно склеить ласты? </quote>
Я думаю, если вы изначально понимаете что это яд, то забухивать вы не станете. Сработает инстинкт самосохранения. По крайней мере у меня так.
Отправлено: 26.11.2015 15:50
<quote name=Tachkin post="220196">
<quote name=Lakich post="220194">
оскорблять незнакомого человека за его жизненную позицию?</quote>
Если вы фанатичный адепт человека, утверждающего:
<quote name=Torn post="220184">
бактерий в шампанском, которые срут и захлебываются в своем же говне (сорри)</quote>
То это не оскорбление, а попытка поставить диагноз.

Я посмотрел видео. Я знаю от куда берутся пузырьки в шампанском!!! 😁
</quote>
Уважаемый Tachkin перестаньте поясничать и прошу внимательно читать сообщения:
<quote name=kiss post="220108">
твоя проблема в том,что ты передергиваешь,как и все адепты.</quote>
тут kiss называет меня адептом, тут
<quote name=kiss post="220108">
Мы считаем что фанатичные зожевцы дебилы,что жданов идиот и что его адепты такие же.</quote>
он называет адептов идиотами. Вы и WasD его делегировали, а значит мнение его поддерживаете. Поэтому я и спрашиваю:
<quote name=Lakich post="220194">
Тогда расскажите мне, уважаемый WasD, как человек, ведущий такой великолепный проект, публикующий интересные посты, спортсмен, трезвенник, позволяет себе оскорблять незнакомого человека за его жизненную позицию?
</quote>


Про пузырьки бактерии и шампанское я не писал. Не знаю почему вы это сообщение связываете со мной. Наверно так удобней.

<quote name=Tachkin post="220196">
а попытка поставить диагноз.</quote>
Вы на этом форуме врачём служите?
Отправлено: 26.11.2015 15:32
<quote name=Leo_G post="220190">
Странная позиция, тем кто и так не пьет ваша информация практически не нужна. Те, кто пьет тоже не с неба упали, вряд ли считают, что витамины принимают, и продолжают при этом. Если не хотите убедить, тогда зачем информировать? Просто любите поговорить?</quote>
Да, возможно позиция странная и непонятная. Попробую объяснить: я пытаюсь донести то, что алкоголь это яд. (это написано в Википедии, и это оспаривать думаю никто не будет). Никто из присутствующих здесь непьющих(по здоровью, настоянию врача, потому что занимается спортом, по личным убеждениями т.д.) не застрахован от возвращения/к началу употреблению алкоголя. В жизни может случится стресс, трагедия, которые могут сбить с пути. Но когда человек понимает, что алкоголь это отрава и насколько он опасен, он не станет его принимать в любой ситуации. Ведь никто не станет добровольно пить ацетон или есть хлорку.

На самом деле пишу впервые. Может поэтому так скомкано и не доступно как хотелось бы. Объяснял друзьям, многие соглашаются с доводами, но употреблять продолжают. Видимо требуется время.

<quote name=Leo_G post="220190">
Просто любите поговорить?</quote>
Поговорить на самом деле не очень люблю, больше слушаю😇
Отправлено: 26.11.2015 15:00
<quote name=WasD post="220184">

Согласено посту kiss'a: </quote>
Согласно посту kiss'а: он уже назвал меня адептом:
<quote name=Lakich post="220120">
Твоя проблема в том,что ты передергиваешь,как и все адепты.</quote>
что, согласно его же посту:
<quote name=Lakich post="220120">
что жданов идиот и что его адепты такие же.</quote>
говорит что я идиот. И вы под его словами подписались:
<quote name=WasD post="220184">
если ты фанатичный зожевец и адепт Жданова.... Тогда, боюсь, что да. </quote>

Тогда расскажите мне, уважаемый WasD, как человек, ведущий такой великолепный проект, публикующий интересные посты, спортсмен, трезвенник, позволяет себе оскорблять незнакомого человека за его жизненную позицию?
Отправлено: 26.11.2015 13:09
<quote name=Tachkin post="220151">
За сим делегирую.</quote>
<quote name=WasD post="220170">
Тоже делегирую.</quote>
Я правильно понимаю, что вы подписываетесь по его словами и тоже считаете меня дебилом и идиотом?
Отправлено: 26.11.2015 12:51
Tachkin Да, возможно правы во всем. Но позвольте внести комментарии:

<quote name=Tachkin post="220151">
Ок. Итак имеем:
8 литров = 0 уровень деградации.
9 литров = положительный уровень деградации.
7 литров = отрицательный? Чо реально?! Мне может закидывать перед сном по стопарю начать?</quote>
Я пишу про 8 литров спирта в год на душу населения. Здесь учитывается все население страны. Попробую объяснить проще:
Семья из 3 человек выпивает 22 литра в год (вроде все нормально, они вписываются в планку до 🤓, но мама выпивает 9 литра, маленький ребенок не пьет совсем, папа "допивает" оставшиеся 13 литров.


<quote name=Tachkin post="220151">
Я уже понял, что мы с логикой Вам не особо нравимся )))</quote>
К вам антипатии не испытываю, хотя бы потому что вы спортсмен. Да и ваше утрирование и сарказм мне понятны.

<quote name=Tachkin post="220151">
Вы таким бездарным образом отстаиваете позицию "без алкоголя"</quote>
Да, с вашей точки зрения я бездарен. Но я пришел сюда не агитировать к отказу от алкоголя, а донести информацию о его вреде. Тем более что тут 99% и так не пьют. Как умею так и доношу. Извините. Да и если бы я был казачком, то подготовился бы основательно.
<quote name=Tachkin post="220151">
Это нормальная позиция адекватного человека: менять мнение о человеке, если он начал нести хрень.</quote>
Да, это нормально. Надеюсь вы не хотите этим сказать, что Антон в момент добавления видео был не компетентен? Пост появился в 2014 году, видео в 2009, а Жданов, как вы выражаетесь, начал нести хрень в 2000 году(Torn подтвердит).

<quote name=Tachkin post="220151">
За сим делегирую.</quote>
Отлично. Вас уже двое.
Отправлено: 26.11.2015 12:03
<quote name=ogrudko post="220131">
С вами согласен по категоричности только в одном - своих детей я буду уберегать от алкоголя как минимум до совершеннолетия, а если получится - пока не увижу внуков. </quote>
Я рад. Без иронии.
Небольшая рекомендация, если это уместно: одними словами уберечь сложно. Оберегите детей от присутствия на застольях, где есть алкоголь. Ведь они будут видеть как взрослые пьют, потом становятся веселыми и смешными. Им захочется повзрослеть и вести себя так же. Ведь дети впитывают все как губка.

Кстати, знаете что такое таблички такого рода?
Это, как не казалось бы абсурдом (как и все мои посты), РЕКЛАМА.
Она говорит: "Дружок, ты еще маленький. Но как только тебе исполнится 18, обязательно приходи, попробуй" И воспринимается точно так же подростками. Ведь кто и нас не хотел скорей стать взрослыми. Табак и алкоголь доступны только взрослым. Эх, быстрей бы вырасти...
Знаете откуда берутся такие таблички? Их поставляют вместе с продукцией производители. Не верите мне, спросите при случае у продавца.
Отправлено: 26.11.2015 11:39
Вот пара интересных ссылок на сайта ВОЗ: <url="http://www.who.int/mediacentre/news/releases/2014/alcohol-related-deaths-prevention/ru/">№1</url> и <url="http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs349/ru/">№2</url>