Отправлено: 25.11.2015 08:46
<quote name=WildCat post="219836">
И для родственников проблема в стечении конкретных обстоятельств. </quote>
Т.е. если, не дай бог, с вашими близкими случится такое, в будете говорить:"А, да это просто стечение обстоятельств."? А не винить пьяную мразь севшую за руль?
Сразу прошу прощения за то, что примеряю ситуацию на вас.

<quote name=WildCat post="219836">
Если бы пьяный доехал спокойно домой, то проблемы бы не было. </quote>
Меня смущает что вы допускаете то, что пьяный может спокойно доехать домой. Значит допускаете что пьяный может сесть за руль. Это печально.

<quote name=WasD post="219835">
Значит проблема не в том, что пьяный сел за руль, а в том, чтобы он сбил человека.</quote>
Да, может проблема и не в том. Только пьяный сел за руль - это причина, а сбил человека - это следствие.
<quote name=WasD post="219835">
Вероятность могла так же сильно вырасти, например, если он сонным сел за руль, невыспавшимся, уставшим, отвлекшимся на телефон и т.д. </quote>
Это тоже нарушение ПДД. И не уменьшает ответственности водителя.
<quote name=WasD post="219835">
Аналогия понятна?</quote>
Да, ваша аналогия мне ясна.
Отправлено: 24.11.2015 20:48
<quote name=WasD post="219832">
Если человек садится пьяный за руль, это не проблема алкоголя. Если такого человека ловят, а он откупается, это тоже не проблема алкоголя. Проблема неисполнения законов - это проблема не алкоголя, а воспитания.</quote>
Правильно, если человек воспитан жить трезво, то он пьяным за руль сесть и не сможет.

Для родственников потерпевшего проблема - это пьяный севший за руль. А не воспитание или что то другое.
Отправлено: 24.11.2015 19:40
<quote name=ogrudko post="219819">
<quote name=Lakich post="219807">
Да. Я физической нагрузкой или контрастным душем.</quote>
Не верю 😃</quote>
Почему? Что тут сверхъестественного душ или нагрузка? Или всё вместе?🤓
Отправлено: 24.11.2015 17:58
<quote name=ogrudko post="219804">
компьютерными играми и криками на родных, не самый лучший выбор вы не находите?</quote>
Да. Я физической нагрузкой или контрастным душем.
<quote name=ogrudko post="219790">
эндорфины выделяются, более активное насыщение кислородом мозга и все такое, лепота!</quote>
Отправлено: 24.11.2015 16:42
<quote name=ogrudko post="219790">
А как насчет ДТП в трезвом виде?</quote>
Хорошо, если вы так хотите, ДТП уберем. Что со всем остальным?
<quote name=ogrudko post="219790">
А как насчет врача, у которого на операционном столе умел пациент и он хочет хоть как-то снять стресс, как насчет деловой встречи, в которой подписание контракта зависит от многих вещей, в том числе от того, сможешь ли ты достойно сказать "Cheers!"? Есть много жизненных ситуаций, когда употребление алкоголя является, скажем так, допустимым. И уж точно не стоит кричать под руку всем и каждому "Одумайтесь!".</quote>
Пить или не пить это личное дело каждого. Употребление допустимо - пейте.
<quote name=ogrudko post="219790">
Вот вы опять типичную пластинку поставили. </quote>
Типичная пластинка это про хирурга, мента, сантехника которые кроме как этанолом стресс снять не могут. К этому кстати приучает телевидение. Вы без алкоголя как стресс снимаете?
Отправлено: 24.11.2015 16:18
<quote name=Tolle post="219779">
Когда серьёзно, планомерно бухают - мне кажется, тут именно психологическая причина: забыться и не решать проблемы.</quote>
Согласен. Это и есть деградация. Проще накидаться и забыть проблему, хотя она никуда не уходит.
Психологическая потому, что алкоголь это наркотик(как и табак). С медицинской точки зрения нужно 2 признака чтобы признать вещество наркотическим: а) вызывает эйфорию, б)вызывает привыкание. Оба эти признака присутствуют. Чтобы стал с юридической нужен еще один признак в) признание государством. Т.е. алко и табак легальные наркотики.
<quote name=Tolle post="219779">
Почему вообще возникает потребность в физических тренировках?</quote>
По мне так это естественное природное стремление организма к развитию. Кому то нравиться развиваться физически, кому интеллектуально, и все это нормально и естественно. Это и есть прогресс. А вот у синеболов - регресс. Но синеболами не рождаются, ими становятся. И становятся умеренно употребляющие. Без того этапа никак. Кто то остается умеренным, а кто то идет дальше.
Отправлено: 24.11.2015 15:34
<quote name=kiss post="219762">
демонизация алкоголя, приписывание ему несуществующих и фантастических свойств</quote>
А вы посмотрите вокруг сколько бед, страданий и боли приносит алкоголь: На Кубани дети сгорели в доме, пока их родители бухали где-то (7 детишек, СЕМЬ за раз), смертельные отравления, ДТП, бытовые убийства на почве алкоголя, травмы по пьяной лавочке.
Разве одно это не приводит к мысли о том чтобы исключить алкоголь из жизни. Или как всегда появляется мысль, что со мной такого не случиться? А если случиться? Стоит это того?
Отправлено: 24.11.2015 15:20
Народ, я что кого то к чему-то призываю. Я просто высказал свое мнение о вреде алкоголя. И тут вы начали цепляться. Я понимаю что трезвенник противен пьющему, это на подсознательном уровне. Кому надо тот сам все поймет и изучит.

<quote name=Tachkin post="219755">
Вопрос: Если выпивающий интеллектуально деградирует, то деградирует ли не выпивающий?
Как бы мало того, что не утверждаем голословно взаимосвязь, а хотя бы корреляцию подтвердить.
Как проверить? Исследовать с течением времени интеллект выпивающих и не выпивающих.
Вы не выпиваете. Проверяете свой интеллект? Нет? От куда тогда Вам известно, что Вы не деградируете</quote>
Да, расклад интересный. Но мне пока не интересно это. Возможно позже.

<quote name=Tachkin post="219755">
Мне неприятно, когда намекают на то, что мои родители безответственно относились к моему воспитанию. И я еще очень толерантно отнесся.</quote>
Обидел? Прошу прощения. Родители тут не при чем. Я их не имел ввиду когда задавал вопрос. Это модель поведения общества. Дети повторяют все за взрослыми. Я рад что вы отнеслись терпимо, но в следующий раз можете говорить прямо и жестко.

<quote name=Tachkin post="219755">
Я не отвечаю на глупые вопросы, не относящиеся к теме обсуждения.</quote>

<quote name=Tachkin post="219755">
Учитесь задавать открытые вопросы без якорения.</quote>
Да, скорей всего мои вопросы глупы и не по теме. Вот ваши вопросы превосходны. Буду признателен, если вы научите меня задавать нужные и правильные вопросы.
Отправлено: 24.11.2015 11:03
<quote name=Tachkin post="219698">
1. На личности перешел не я, это ваше было заявление, что я пью с детства)</quote>
Это было не заявление а вопрос, на который вы решили не отвечать. И спросил я когда попробовали в первый раз, а не начали пить.

<quote name=Tachkin post="219698">
Если Вы предполагаете снижение уровня интеллекта у выпивающего человека, значит отслеживаете свой. Это как бы логично. </quote>
Странный вывод. Зачем это делать.
"Как бы" логично? Может быть либо логично, либо не логично.


<quote name=Tachkin post="219698">
Вы же прогрессируете, не пьете.</quote>
Я где то писал что я прогрессирую?

Почему эта тема вас так задела? Или вы не отвечаете на неудобные вопросы?
Отправлено: 24.11.2015 10:16
<quote name=Torn post="219672">
Лет 15 назад я посмотрел одну лекцию Жданова, вдоволь насмеялся, особенно про шампанское мне понравилось. Ему бы в стэндапе выступать.</quote>
Лет 15 это вы преукрасили. В 2007 я тоже не серьезно относился к его речам. Теперь иначе. Советую посмотреть его свежие видео или видео других сторонников трезвости.
Отправлено: 24.11.2015 10:14
<quote name=Tachkin post="219661">
<quote name=Lakich post="219653">
снижение уровня интеллекта</quote>
А вы отслеживаете свой уровень интеллекта?</quote>
Нет, я не пью.
Давайте будем не переходить на личности. Если вам есть что сказать по теме, то говорите. Поверьте, цепляться к словам не признак интеллекта.

<quote name=kiss post="219668">
снижение уровня интеллекта это слушать Жданова</quote>
Да, возможно для вас это так.
Отправлено: 24.11.2015 08:57
<quote name=ogrudko post="219647">
Интересно, что вы подразумеваете под деградацией</quote>
снижение уровня интеллекта, потеря нравственность, потеря интереса к жизни и т.д.
<quote name=ogrudko post="219647">
как относитесь к тому факту, что в европейских странах уровень потребления - порядка 11-13л спирта в год, а в родной для меня Украине - еще выше, 13-14 литров в год.</quote>
Отрицательно. В России пьют в этом же диапазоне. И это очень печально. Нас спаивают. Это называется геноцид. Приведу пример, сухой закон Горбачева 1985 г: после него рождаемость выросла на 500 тысяч в год, уровень смертности процентов на 35, повысилась производительность труда, снизилось количество прогулов. Миф о том что русские пили всегда и много, чем некоторые гордятся, придуман. На Руси самым крепким напитком была медовуха и пили её по праздникам в небольших количествах и только взрослые мужчины.
Я рад что этот вопрос вам не безразличен.

Тем кому это интересно посмотрите видео проекта
<url="http://www.youtube.com/user/proektobsheedelo">Общее дело</url>,
<url="http://www.youtube.com/user/GOVORITZHDANOV">Жданова</url>,
<url="http://www.youtube.com/watch?v=GVyXZz7YZh4">Кривоногова</url>.
Они денег не просят у вас за то что делают, в отличии от алкотрговцев - забирающих здоровье вас и ваших близких за ваши же деньги.
Кому лучше, как не спортсменам, это понимать и нести в массы.
Отправлено: 23.11.2015 22:28
<quote name=ogrudko post="219557">
<quote name=Lakich post="219502">
И еще, не наводит ни на какие мысли то, что спирт убивает все живое?</quote>
Как насчет того, что 6 литров воды - смертельная доза для человека, не наводит на мысли? </quote>
Не аргумент. 1 кубик воздуха в вену тоже смертельная доза. Ничего не упортебляя, с дуру и х.р сломать можно, как в народе говорят. Но повторюсь, какая связь между единовременно употребляемые 6 литров воды, 5 кг капусты и не смертельными но ведущими к деградации 8 литрами спирта в год. Вам больше не чем апеллировать?
Отправлено: 23.11.2015 19:00
<quote name=WildCat post="219532">
Хватает животных весьма нестойких к алкоголю 😃 Понятно что спирт-ректификат медведя не привлечет, но в виде вина без проблем. И не только мишки не стойки к алкоголю, еще хватает. </quote>
Да конечно вино же сладкое. Он пьет виноградный сок, а этанол побочно. Так же как и в случае с упавшими и забродившими плодами. Так и людям предалгают этанол с разными вкусами и разный по крепости. Не все же могут пить водку. Каждый вибирает сам. Но слабоалкогольные напитки ещё опасней.
Отправлено: 23.11.2015 18:30
<quote name=Tachkin post="219514">
Глупые животные не пьют алкоголь.
Самое умное животное пьет алкоголь.
Вывод какой?</quote>
Вывод такой, что глупые животные понимают что это яд, а умный человек не удосуживется задуматься о том что употребляет. Ведь он с детства видит что алкоголь пьют взрослые, значит это норма. Вырасту и тоже буду как взрослые. Позвольте угадаю, вы алкоголь попробовали в первый раз с родительского стола?
<quote name=Tachkin post="219514">
Я просил 2 продукта без рекламы, если Вы утверждаете, что это показатель качества.
Сок и молоко?</quote>
Молока и сока рекламируется в разы меньше.
<quote name=Tachkin post="219514">

Любой другой не "конченый" вариант тоже себе так не оправдывает то, что пьет</quote>
я смотрю вы разбираетесь в этом. Часто ли и много ли выпиваете?
<quote name=Tachkin post="219514">
А если съесть 5кг капусты за раз, то можно умереть.</quote>
Не вижу связи между 8 литрами в год, и 5кг капусты за раз.
<quote name=Tachkin post="219514">
Если я выпью 7,6 литров этанола в год, то я прогрессировать начну?</quote>
думаю что вы будете деградировать.
<quote name=Tachkin post="219514">
Какой объем этанола в год 0 в этом уравнении?</quote>
никакой, его вообще пить нельзя)))