Отправлено: 23.11.2015 16:22
Употребление 8 литров абсолютного(100%) этанола в год, помимо заболеваний, ведет к деградации.
То есть для того чтобы начали угасать умственные способности, нравственность и т.д. достаточно в год:
320 бутылок пива с 5% содержанием этанола = меньше бутылки каждый день.
20 литров водки = 55 грамм каждый день.
Отправлено: 23.11.2015 16:20
<quote name=ogrudko post="219499">
Ссылка интересная, но похоже это все таки не подтверждено фактами, а некоторые позиции... </quote>
Так и я не научный работник в этой области, чтобы доказанные факты иметь на руках. Мне достаточно того, что про алкоголь написано в Википедии.🤓
И еще, не наводит ни на какие мысли то, что спирт убивает все живое?
Отправлено: 23.11.2015 16:14
<quote name=Tachkin post="219495">
Это, кстати, аргумент в пользу, а не против)) Так как корреляция однозначна))))</quote>
В пользу чего, самоотравления?
<quote name=Leo_G post="219496">
Вот тут могу поспорить, но дабы не тратить время, то можете хоть парочку хороших товаров без рекламы в пример привести?
</quote>
- Любой сериал про ментов. Часто видите как там пьют молоко? А что там часто пьют?
- Новогодний огонек, все звезды (а они авторитет для поклонников)с бокалами шампанского. А сок видели в руке у кого нибудь?

Это по вашему не скрытая реклама? Она на подсознательном уровне говорит обывателю пей, так все делают.
<quote name=Leo_G post="219496">
Не уверен, что Колян, бухая с утра до вечера, не только так оправдывает свое пьянство, но вообще знает причину действия алкоголя на его организм))</quote>
"колян" алкаш - это конченый вариант. Его в расчет не берем.

<quote name=Leo_G post="219496">
Как говорится, не все так однозначно. Поверьте, "пьющим людям" не нужно самооправдание, они прекрасно наслаждаются процессом и результатом. А некоторые животные очень даже не против употребления алкоголя, просто где ж им глупым его брать:</quote>
Что вы подразумеваете под "пьющими людьми"? По поводу животных: так и медведя в цирке научили на велосипеде ездить. С алкоголем еще проще - это наркотик.
Отправлено: 23.11.2015 15:30
<quote name=ogrudko post="219470">

Нет, этого как раз не достаточно. Вернее, насколько я понял Антон спрашивал про информацию по канцерогенности этанола.</quote>
В статье в Википедии есть сноска на <url="http://www.cancer.org/cancer/cancercauses/othercarcinogens/generalinformationaboutcarcinogens/known-and-probable-human-carcinogens">источник</url>. Вот перевод интересующей нас части:
Известные человеческие канцерогены
Международное Агентство по изучению рака
Группа 1: Канцерогенные для человека

Ацетальдегид (от употребления спиртных напитков)
Ачесон процесс, профессиональное облучение, связанное с
Кислотные туманы, сильные неорганические
Афлатоксины
Алкогольные напитки...


<quote name=ogrudko post="219470">

Вообще-то это выдумки палеонтологов или палеобиологов или... не знаю кому было интересно ковыряться в генах наших предков, но имеет место не только сам факт слезания с дерева и употребления спирта, но установлена и дата сего чудного события.</quote>
Я и говорю что это рекламный ход, нужный только известно кому. Хороший товар в рекламе не нуждается. Этот ход дает пьющим людям самооправдание типа: "Этанол помог моим самым далеким предкам слезть с дерева, и как только слезли, так начали употреблять. Значит это норма. Чем я хуже?" На самом деле получается, что не этанол помог слезть с дерева, а слезть человека заставила нужда в пище,а этанол пришлось употреблять так как другой пищи не было. Примеров такой скрытой рекламы могу привести много.

Ни одно животное не употребляет алкоголь(читай яд), кроме самого умного.
Отправлено: 23.11.2015 13:40
<quote name=WasD post="219458">


Жданов адский мракобес, который несет ересь полностью противоречащую реальности. Оправдывать это благой целью я не считаю разумным.</quote>
Вы его знаете лично, есть доказательства?

<quote name=WasD post="219458">
А есть пруфы, просто выглядит как интернет мем.</quote>
Этого будет достаточно:
<url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB">1.</url>
<url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BB">2. пункт 7</url>
3.

Добавлю еще <url="http://www.milrf.ru/public/ss_ts/tbio/19950528_uglov.htm">это.</url>
Отправлено: 23.11.2015 11:21
<quote name=ogrudko post="219442">
<quote name=Lakich post="219439">
Я бы сказал падать с деревьев.</quote>
На деревьях не было перебродивших фруктов, все они лежали на земле. Человек слез с дерева из-за конкуренции за спелые фрукты и пришлось есть те, что уже перебродили. Так мы научились усваивать этиловый спирт. </quote>
Естественное состояние организма - трезвость. А это выдумки алкоторговцев.
Отправлено: 23.11.2015 10:48
Этанол в алкогольных напитках — канцероген с доказанной способностью вызывать рак. Основной метаболит этанола ацетальдегид является токсичным, мутагенным и канцерогенным веществом.(Это из Википедии)

Смотрите как интересно изменялся ГОСТ 18300:
Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5.1.

1972 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).

За 20 лет полностью исчезли из первоначального определения: “относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.”

Тем не менее, с юридической точки зрения этиловый спирт наркотиком не признан, так как это вещество не включено в международный список контролируемых веществ конвенции ООН.

<quote name=oldmax post="219100">
Всем рекомендую посмотреть лекции В.Г. Жданова.</quote>
полностью поддерживаю. Жданов хорошо объясняет. Не поленитесь и потратьте немного своего времени на него. Например это видео http://www.youtube.com/watch?v=zFKPdryyTXg

Ютуб канал проекта <url="http://www.youtube.com/user/proektobsheedelo">Общее дело.</url>

<quote name=ogrudko post="219284">
Нет такого органа в человеческом организме, который бы не разрушался от любых доз алкоголя.Федор Углов</quote>
Способность усваивать этиловый спирт позволила человеку слезть с деревьев. Эволюция.</quote>
Я бы сказал падать с деревьев.

Отправлено: 20.11.2015 10:45
<quote name=anders_82 post="218805">
<quote name=Lakich post="218798">
<quote name=Lakich post="218694">
Спасибо.</quote>
А как ты относишься к молочным продуктам?Судя по тому ,что ешь гейнер нормально? Или гейнер соевый?</quote>
Употребляю молочку, яицо, куриное мясо и иногда рыбу. Потому что резко перейти на веганство не получилось - стало не хватать сил на тренировки. Попробую плавно убирать молочку и т.д..</quote>

Извините, вообще неразбираюсь в сыроедение, а курицу вы то же в сыром виде едите???

И еще параметры которые вы указали 73 кг. при росте 175 см. чем Вас не устраивают? Фотку скинте, суда в статью. Просто вот что точно так это живот у вас не должен висеть и кубики даже должно быть видно, как минимум верхних 4 шт.
И зачем гейнер пить- он для набора массы?</quote>
Я только хочу попробовать стать сыроедом. Дойти до этого пытаюсь путем:: обычная пища-вегетарианство-веганство-сыроедение. Сейчас к вегетарианству добавил куру и рыбу в минимальных количествах т.к. резкий переход осуществить не получилось(энергии не хватало на тренировках). Поэтому же добавил гейнер и ВСАА.
Отправлено: 20.11.2015 10:30
<quote name=ogrudko post="218794">
<quote name=Lakich post="218665">
Как бывший повар вам скажу что при варке:
жиры теряют 30-40%
витамины 25-60%
минеральные вещества 30-60%</quote>
И что? что дает вам эта информация?
Хотя по поводу минералов, подскажите, куда денутся кальций или цинк при варке. Очень интересно послушать.</quote>
Эта информация говорит мне о том, что не обработанный продукт полезней примерно в 2 раза.
Минералы большей частью переходят в бульон, а какая то часть уходить вместе с паром. Если суп то хорошо, т.к. мы получим почти все минералы, но с половиной мертвых витаминов. А если это отварной картофель? Вот неплохая <url="http://berrylib.ru/books/item/f00/s00/z0000064/st017.shtml">статья</url>

<quote name=ogrudko post="218794">
<quote name=Lakich post="218665">
В зелени, допустим петрушке, белка в 2 раза больше чем в говядине.</quote>
Вот с этого момента поподробней</quote>
Тут был не прав. Прошу простить.


<quote name=ogrudko post="218794">
<quote name=Lakich post="218665">
По поводу заражения патогенной микрофлорой и гельминтами согласен, но если их бояться, тогда все продукты надо подвергать тепловой обработке.
</quote>
Не все, а те, где их можно встретить и которые можно обеззаразить методами термической обработки.</quote>
А где гарантия что мясо(рыба) прожарены(проварены) полностью. А ведь они являются основным источником паразитов.
Отправлено: 20.11.2015 08:51
<quote name=Lakich post="218694">
Спасибо.</quote>
А как ты относишься к молочным продуктам?Судя по тому ,что ешь гейнер нормально? Или гейнер соевый?</quote>
Употребляю молочку, яицо, куриное мясо и иногда рыбу. Потому что резко перейти на веганство не получилось - стало не хватать сил на тренировки. Попробую плавно убирать молочку и т.д..
Отправлено: 19.11.2015 17:23
<quote name=Burcov post="218692">
Ребят, чего вцепились в парня так яростно? Ну хочет стать веганом - его право. Вон Френк Мердано говорит, что он веган и выглядит на пятерочку. Я в Бауманском парке видал чудиков которые деревья обнимают и под это дело у них оказывается мощная теоретическая база. Так что кушать то что отвалилось не самая безумная идея. Тем более никому не мешает и никого не тащит за собой. Усатнет коренья жевать - заново начнет кушать "стандартную" пищу без гельмитов. Делов то.

Был задан вопрос - как похудеть когда ем гейнер. Получен ответ - убирай калории и не ешь гейнер.</quote>
Спасибо.
Отправлено: 19.11.2015 16:32
<quote name=worXx post="218681">
<quote name=Lakich post="218634">
Я пришел с другим вопросом.</quote>
Настоящий вопрос всегда осмысленный и отражает некоторую понятную историю его возникновения. А "помогите жир не уходит хотя пью гейнер" - это просто слова, которые изначально базируются на неверном представлении о питании, точно так же как и вычитанные в инете важные мысли о веганстве, сыроедении, жалости к животным и т.д.</quote>
Так я и спросил что я делаю не так. и ожидал услышать совет. От вас я услышал что я глупец.
<quote name=worXx post="218681">
в виде салата, как и все люди, не отягощенные знаниями о сверхпользе сыроедения.</quote>
В вашем понимании сыроедение это грызть только что выкопанные корнеплоды?🤓

<quote name=worXx post="218681">
В дневниках есть ветка, называется чтото про набор мышечной массы вегетарианца(или даже вегана), можно почитать как тредстартер в итоге забросил так и не получив абсолютно никаких результатов.</quote>
За это спасибо, поищу.
Отправлено: 19.11.2015 16:24
<quote name=WasD post="218679">
<quote name=Lakich post="218652">
<quote name=WasD post="218648">

Делай статику в упоре лежа тогда после отжиманий. Зачем делать планку?
</quote>
Что вы подразумеваете под статикой? В моём понимании планка и есть статика.</quote>

Статика - это когда нет движения. Вот упор лежа, как при отжиманиях без отжиманий - это статика. И на уровень выше планки. Зачем на планку тратить время тогда?</quote>
Значит мы говорим об одном и том же. Под планкой подразумеваю и делаю разные её виды. http://www.youtube.com/watch?v=0a2-Pos-rlA&list=PLZVw2NMY3AIku6RpZ7LdgORmrwb8TWIu0&index=3
Отправлено: 19.11.2015 16:18
<quote name=kiss post="218675">
@
А если ты нифига не можешь,значит наверно в голове у тебя пурга,а не знания.</quote>
Да, несомненно у меня в голове пурга, а не знания. Уверен что у вас есть знания в моем вопросе, просто вы не хотите ими делиться с новичком. И результаты ваши в физическом плане гораздо выше моих. Я от незнания и пришел сюда спросить совета.
Я поставил себе 2 цели:
1. Улучшить физическую форму.
2. Отказаться полностью от мяса, рыбы и по возможности перейти на сыроедение.
Но как оказалось эти цели практически не совместимы. Но я буду стараться.
Отправлено: 19.11.2015 16:00
Спорить можно бесконечно.
<quote name=Tachkin post="218672">
<quote name=Lakich post="218668">
Откуда такие цифры, поделитесь?</quote>
Ой, а Вам одному можно цифры придумывать? ) Я не знал )</quote>
Обсуждать это можно бесконечно. Сергей, благодаря нашему общению я приобрел определенный опыт, просматривая дополнительные материалы по сыроедению. Надеюсь и Вы тоже. Мои убеждения в правильности сыроедения укрепились. Спасибо Вам.
Пишу это без тени иронии и сарказма.
Я действительно Вам благодарен.
Можем продолжить, если есть желание.