Отправлено: 02.12.2015 15:01
Поздравляю с первым подтягиванием!
Мы следим за твоими успехами!) продолжай в том же духе!)

А на счет энтузиазма - это все из-за погоды, мне кажется, что тренироваться весной с новыми силами, полученными за стодневку, будет гораздо веселее.

Я сейчас, после 4-х дневного перерыва, с нетерпением предвкушаю вечернюю треньку.
Отправлено: 27.11.2015 17:48
Вчера посетил остеопата по поводу боли в плечевом суставе.
Первый раз я был у нее в конце августа. Женщина с интересным навыком, за час сеанса вправила мне плечо, которое болело до этого полгода. Боль до конца не прошло, но я по крайней мере стал мочь отжиматься.
Вчера сходил как раз по причине того, что до конца ощущения не прошли.
Боль проходит только после хорошего разорева, где-то уже на третьем круге.
В итоге, опять что-то подправили и.. заклеили пластырем 😃 Сказала, что вроде как будет стягивать и поддерживать мышцы. На мой взгляд больше эффект плацебо, но говорят, что плацебо во многих случаях тоже работает, даже когда пациент знает, что это плацебо.
Заниматься сказала можно, но без фанатизма. Но как можно делать без фанатизма эти продвинутые подтягивания на этой неделе, я не знаю 😃


Вечером занимался по продвинутой технике, но уменьшил количество подтягиваний на 1. Было тяжко, перчатки скользят по обледенелой перекладине. Холодно! в начале. Сильно устали ноги.
Вчера так 6х(4-15-10-20).

По еде на вчера так:
Не добираю белка пока... нужно больше мяса!)

В выходные буду в Копенгагене, похоже, не смогу потренить... три дня отдыха предстоят.
Отправлено: 26.11.2015 18:10
Миссия невыполнима: Племя изгоев.

В фильме понравилась воркаутерская техника от Тома Круза по освобождению, когда ты привязан к столбу 😃

Да и сам фильм весьма неплох.
Отправлено: 26.11.2015 18:08
<quote name=asprentida post="220210">
"Пикник на обочине" понравился, но не так чтобы прям ах как впечатлил. Идея безусловно интересная, но язык повествования грубый, напрочь лишен изюминки и литературной красоты. Однако все равно намерена продолжить знакомство с творчеством Стругацких.

Начала читать "Территория" Олега Куваева. Никогда не слышала об этой книге, взялась по рекомендации. Нравится с первых страниц.</quote>

А ты почитай у них "Трудно быть богом", а еще лучше послушай радиоспектакль <url="http://echo.msk.ru/programs/tbb/">http://echo.msk.ru/programs/tbb/</url>
Если поискать можно скачать целиком в сети. Одна из лучших аудиокниг, что я вообще слышал.

Начал читать "Антихрупкость" автор Нассим Николас Талеб. Интересный взгляд на мироустройство, различные системы, политические и не очень, планирование и на жизнь вообще.
Отправлено: 26.11.2015 11:23
Первый блин)
Недобор по калориям где-то 300кк
Отправлено: 23.11.2015 22:47
В четверг сделал 6 подходов по 6 подтягиваний. То есть увеличил количество подтягиваний в подходе на 1. Это говорит о том, что прогресс есть, так как вначале программы, я с трудом делал 5 подходов по 5 подтягиваний.
Также я научился делать подъемы с переворотом. Вчера сделал это упражнение уже после основной части тренировки.
С пятницы делал продвинутую тренировку: подтягивания с перемещениями, приседания с перешагиванием в сторону и отжимания с перемещением в стороны. С выпадами все сложнее, теряю равновесие при перешагивании, поэтому техника смазывается. Возможно с выпадами пока стоит вернуться к базовой технике.
Сегодня начал вести дневник питания. Использую для этого программу MyFitnessPal. Пока получается плохо, забываю взвесить или узнать вес и калорийность у некоторых продуктов, которые ем. Со временем привыкну.
Отправлено: 20.11.2015 16:56
Вчера провел обычную базовую тренировку. В принципе, было несложно. 6х5-15-10-20.
Хотя после основной тренировки очень тяжело далась заминка и к машине шел уже обычным шагом, а не пробежкой, как обычно.
Турники совершенно мокрые, в парке не растаял до конца снег. Мерзкая погодка.
Сегодня, пожалуй, тоже базу сделаю, но с 6-ю подтягиваниями в подходе.
Отправлено: 20.11.2015 16:49
<quote name=CTPAHHuK post="218943">
Sterh я к этому и веду.
т.е. перебор во всем - это безусловный вред.
Но может быть строго рассчитаная диета подогнанная опытным путем под конкретного человека и род его тренировок.
Допустим сейчас я выпиваю 2е порции протеина в сутки, причем одна утрянняя с креатином, в среднем с курицей и яйцом у меня выходит примерно 1.2 грамма на кило веса.
И чувствую я себя прекрасно, у за пол года вижу прогресс.
Так что согласен с Вами</quote>

Если вы новичок, то прогресс у вас итак будет уже через полгода правильных тренировок.
И не забывайте про побочные эффекты, у того же креатина, например. В результате чего встает вопрос, как вы оцениваете свой прогресс, правильно ли? Употребляя креатин вы само собой будете трудоспособнее и будете большее количество раз подтягиваться в подходе, и также вам будет казаться, что у вас выросла мускулатура, хотя скорее всего это будут отеки, так как креатин впитывает воду.

Мы здесь занимаемся по большей части для здоровья, зная, что рано или поздно достигнем желаемого результата. А дополнительные добавки могут всего лишь дать видимость нашей натренированности, но это ведь на самоцель.

И пейте больше воды, главное)
Удачи!
Отправлено: 20.11.2015 16:34
<quote name=CTPAHHuK post="218914">
WasD
В Российской Федерации рекомендуемые нормы утверждены РПН в "Методических рекомендациях 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации

от 65 до 117 г/сутки, для мужчин
от 58 до 87 г/сутки, для женщин

При тренировках естественно потребление белка должно быть больше, вопрос на сколько. Это зависит от ;елаемых результатов, типов тренировок, и организма тренирующегося.
Мне врач советовал год назад среднюю норму до 1.5 грамм на килограмм веса при 2500 каллорий потребляемых суточных.</quote>

У Бориса по этому поводу тоже было видео (по нормам потребления белка).
Все эти нормы, они в большинстве случаев индивидуальны. Более того, они постоянно меняются. Раньше было 0,8г, сейчас 1,2г на кг веса. НО! Это все слишком условно.
Тут скорее лучше подойдет принцип, если вы постоянно тренируетесь, хорошо отдыхаете, но у вас нет роста и вы чувствуете утомленность, то скорее всего вы недоедаете белка.
Отправлено: 19.11.2015 13:16
<quote name=asprentida post="218595">
<quote name=Sterh post="218589">
В общем, больше похоже на маркетинг. Я бы еще клинические испытания поискал.</quote>
Sterh сию пищевую добавку как проверенное на личном опыте средство мне посоветовал товарищ, чьему мнению я действительно доверяю. Это лучше любого маркетинга. </quote>

Возможно, просто твой товарищ - это слишком маленькая контрольная группа. И его мнение - это всего лишь мнение.
С другой стороны, если помогает, то почему бы и нет.
Просто дело в том, что у нас суставы начинают хрустеть в большинстве случаев из-за продолжительного малоподвижного образа жизни и плохого питания (недостаток белка, омега-3 жирных кислот). Когда мы начинаем заниматься, увеличивается кровоток в мышцах и суставах - проблемы постепенно уходят. Поэтому, возможно помогают то не добавки, а именно изменение образа жизни.
Отправлено: 19.11.2015 12:29
<quote name=Paulus post="218564">
Цитата:>
В сутки нужно выпивать 1,5–2 литра жидкости,
</quote>

Зачем пить столько воды, если нет потери в виде потоотделения. В течении дня организм получает воды из пищи. От куда взялась эта цифра. Смотрю здесь любят конкретизировать и указывать на источники конкретных исследований, хотелось бы услышать научное обоснование ?</quote>

Потому что из пищи вы получаете не воду, а раствор, а нужна именно вода как раз для того, чтобы создавать раствор в организме. В видео выше как раз про водно-солевой баланс хорошо рассказано.

И еще, человек в процессе жизни постоянно подавляет чувство жажды, в том числе выпивая соки, чай, лимонады и прочие растворы. В итоге это чувство притупляется. В большинстве случаев организму нужна вода, хотя нам кажется, что мы ее не хотим.
Отправлено: 19.11.2015 10:46
Количество питательных веществ в одной порции (1 пакетик):

Калории – 9
Всего жиров – 1 г
Витамин С (аскорбиновая кислота) – 100 мг
Витамин Е (альфа токоферол) – 100 мг
Цинк (цинк пиколинат) – 15 мг
Селен (натрия селенит) – 70 мкг
Марганец (марганца сульфат) – 1 мг
Joint Construction Complex – 3000 мг
Глюкозамин (HCl и сульфат KCI)
Метилсульфонилметан (MSM)
Хондроитин сульфат А (CSA)
Хондроитин сульфат B (CSB)
Joint Lubrication Complex – 1000 мг
Льняное масло (50% линоленовая кислота)
Цетил миристолеат специальная смесь (цетил миристолеат, цетил миристат, цетил пальмитат, цетил лаурат, цетил пальмитолеат, цетил олеат)
Гиалуроновая кислота
Joint Support Complex – 1000 мг
Экстракт корня имбиря (gingerols, shogaols)
Экстракт куркумы
Boswellia (boswellic acid)
Кверцетин
Бромелаин
Дополнительные ингредиенты: дикальций фосфат, сывороточный протеин, акулий хрящ, желатин, глицерин, соевое масло, очищенная вода, стеарат магния, стеариновая кислота.

Источник: http://sportwiki.to/Animal_Flex_(Universal_Nutrition)


В принципе, как пищевая добавка неплоха, есть витамины и жиры. Но много спорных моментов.
Например, Гиалуроновая кислота - этот препарат обычно вкалывают в сустав. Большое подозрение, что он не усваивается организмом как пищевая добавка..
Хондроитины - это белок, по сути тот же желатин, только усваивается хуже.
В общем, больше похоже на маркетинг. Я бы еще клинические испытания поискал.
В общем, советую запастись рыбьим жиром в капсулах.
Отправлено: 19.11.2015 10:39
<quote name=asprentida post="218512">
<quote name=Tolle post="218508">
asprentida, вроде анимал флекс рекомендуют во время еды есть, нет? Типо там состав - одни элементы жирорастворимые, другие водорастворимые. То есть, ели запивать только водой, то жирорастворимые не усвоются.</quote>
Так там в каждой порции содержится 1 гр льняного масла (это примерно 20% от веса порции) + в имунеле 1,2 гр жира. Во время еды физически не смогу их пить, ибо места в желудке не так уж много😃</quote>

У Бориса Цацулина, есть хорошее видео по поводу хондропротекторов. По большому счету это обман. Для суставов лучше принимать рыбий жир в капсулах и кушать желатин.
Отправлено: 19.11.2015 10:36
<quote name=asprentida post="218503">
<quote name=Sterh post="218382">
Стрессы еще сильно влияют на потребление сладкого. А учитывая тот факт, что начать тренироваться воркауту, да еще на улице, да еще зимой. Огого какой стресс.</quote>
Sterh да ладно?! Для меня стресс - каждодневное хождение на дурацкую работу, а тренировки наоборот отличный способ снятия того самого стресса.</quote>

Да это больше шутка была) хотя для многих это так, я уверен.
А работа - это вечный стресс, тут ничего не попишешь.
Отправлено: 18.11.2015 18:39
<quote name=winniegred post="218212">
Не помню уже где читал, но запомнил, что тяга к сладкому часто является следствием недостатка воды в организме, он как-то ее связывает.</quote>
По моему личному наблюдению, тяга к сладкому возникает от сидячей работы и провоцирующего коллектива. Вода тут не причем — пью литрами чистую воду каждый день, но шоколадки и кексики все равно наворачиваю пачками.</quote>

Согласен, воду пью постоянно, меньше сладкого от этого не ем.
Стрессы еще сильно влияют на потребление сладкого. А учитывая тот факт, что начать тренироваться воркауту, да еще на улице, да еще зимой. Огого какой стресс.