Отправлено: 13.01.2016 15:36
Праздники и 100дневка закончились. Пора бы уже что-нибудь написать.
На праздниках я вышел на улицу 0 раз. Один раз порывался, но было очень холодно и я остался дома. Главным образом потому, что оказалось, у меня нет нужной одежды для занятий при температуре -15градусов за бортом.
Поэтому проверял свои максимумы дома (в том, в чем было возможно).
Теперь у меня такие результаты:
16 подтягиваний
49 отжиманий
65 приседаний
Сегодня потеплело и выпало много снега в Москве. По этому поводу собираюсь впервые в этом году выйти на площадку.
Сейчас собираюсь думать, чем я там буду заниматься)
Отправлено: 13.01.2016 15:35
31-го во время работы пошли с коллегой на улицу. Проверяли максмум.
В итоге подтянулся 16 раз. Для выхода на две этого недостаточно, но было круто. Так много я подтягиваюсь первый раз в жизни, хоть это и не много)
Отправлено: 13.01.2016 15:34
<quote name=Tachkin post="228141">
<quote name=balukha post="228140">
Уточнение: каждую последующую неделю нужно делать отдельной вкладкой?</quote>
Угумс: копируешь лист с любой недели, цифру эксель сам поменяет.
Так, по моему, удобней, ибо есть история понедельно. А что бы не мешались, есть финча "скрыть лист" ))</quote>

Это меганеудобно и я даже не вижу смысла объяснять почему)
Отправлено: 31.12.2015 12:55
<quote name=asprentida post="226390">
<quote name=Sterh post="226385">
Наша команда дошла до конца стодневки!)</quote>
Поздравляю вашу команду! Синий и зеленый тренили исправно, красный видно халтурил😁

Дойти дошли, это круто, а что дальше?</quote>

Красный у нас рыбак) часто ездил на рыбалки. Под конец стодневки даже придумал название своим пропускам - ПХ (положил х.. 😁) Но он вообще-то уже давно тренируется просто дома - поддерживает форму.
Зеленый баскетболист, будет регулярное воркаутить (через день где-то).
Синий (это я) пока думаю над программой (скорее 3-4 раза в неделю), но почти наверняка почти все праздники буду отдыхать.
Отправлено: 31.12.2015 11:32
Наша команда дошла до конца стодневки!)
Отправлено: 31.12.2015 11:17
Организаторы - огромные молодцы!
Я побывал на многих различных тренингах. И этот считаю одним из самых лучших.
Всем, в том числе участникам, спасибо!
Отправлено: 31.12.2015 11:11
<quote name=asprentida post="226303">

Ага, с моим древним смартфоном только видео снимать😁 Куплю новый и может сниму, но не обещаю.
</quote>
Попроси кого-нибудь на площадке, у кого смарт получше)

<quote name=asprentida post="226303">

Не до конца и не до параллели. У меня свой критерий правильной глубины. Приседаю пока могу держать спину прямо, т.е. до точки когда поясница собирается округлиться. Поскольку чаще приседаю с руками за головой или вытянутыми прямо вверх спина контролируется очень хорошо (попробуй сам если не веришь). Вес держу на пятках, часто приподнимаю носки, чтобы наверняка. При движении вверх как бы отталкиваюсь пятками от земли. Объясню почему выполняю упражнение именно так: </quote>
Мне кажется тут могут быть разные мнения. Я, как человек с проблемными коленями, большую часть стодневки приседал ниже параллели. Само собой приседать до до упора никому не порекомендую.
И у меня проблем не возникло ни разу. Но для девушек вообще техника должна быть немного другой, если они хотят попу прокачать, ноги пошире, носки врозь и тому подобное.

<quote name=asprentida post="226303">

Да я не сказать чтобы эксперт по Брэдбери. Читала только Фаренгейт 451, Марсианские хроники, да несколько рассказов. Мне понравилось все, потому что пишет он действительно отменно😃 Я вообще не берусь рекомендовать книги, ибо у каждой свой читатель. Мне например нравится когда много описаний, эмоций и переживаний героев, когда мало персонажей, а вот многостраничные диалоги не люблю. У Брэдбери описаний и эмоций много😃</quote>
Ну 451 и марс - это то, что сделало его всемирноизвестным, поэтому неудивительно.
Отправлено: 30.12.2015 17:07
6й день
5 кругов без остановки:
2х5 отжимания с постановкой рук на разной высоте
2х10 болгарских приседаний
6 подтягваний с поочередным подниманием коленей

7й день
Лесенки:
подтягинвания от 1 до 6-ти и обртано
отжимания от 2 до 14 (через два) и обратно.
приседания от 5 до 25-ти и обратно.

В приседаниях мог больше наверняка. Но как-то в таком режиме к третьему упражнению уже моральных сил не остается и начинаешь мерзнуть на улице.
В подтягиваниях недоволен. Было очень сложно с лесенкой даже до 6-ти.
В отжиманиях показалось самый лучший результат, потому что делал на пределе и удалось вытянуть без остановок.
Отправлено: 30.12.2015 17:02
asprentida:>

Помню на тестировании перед стодневкой присела 163 раза и надоело, так что мой максимум лежит за отметкой в 200 раз.
</quote>

Ничего себе... Засними на видео, как ты приседаешь. Что-то слишком много раз. До конца приседаешь?
Я вначале стодневки приседал больше, чем сейчас, но я приседал неглубоко, до параллели, а сейчас ниже.

asprentida:>

Мою хандру последних дней сегодня как рукой сняло. Решение оказалось очень простым. Дочитала значит вчера одну книжку, после нее собиралась начать "Божественная комедия" Данте Алигьери или перечитать "Голем" Густава Майринка. Обе тяжелые и грузящие (люблю такое чтиво). Не читать я не могу, но подумала, что если начну про хождение по кругам ада или про мрачное пражское гетто, то морально станет еще хуже. Думала-думала, смотрела на книжный стеллаж... а у меня либо все такое непростое-мудреное, либо научпоп (который предпочитаю дома, а в метро ведь тоже что-то надо). Из веселых только "Автостопом по галактике" и "12 стульев", но их не хотелось. И тут в мозг само пришло. Брэдбери! Вино из одуванчиков! Весь Брэдбери залит на ридер, даже искать-качать не пришлось.
</quote>

"Божестенная комедия" - это где половина книги состоит из комментариев по тексту) Очень долго ее читал...
А ты начитанная)
Брэдбери сто лет не читал, что у него можешь посоветовать?
Отправлено: 27.12.2015 20:29
Турбо

2 день
15 отжиманий с поочередным подниманием рук - 25 приседаний с поочередным подниманием ног - 6 подтягиваний с поочередным подниманием коленей
пришлось отдыхать 2 раза после последних двух подходов - очень тяжело

3 день
8 индийских отжиманий - 2х6 спартанские наклоны - 5 подтягиваний с согнутыми к груди коленями
пришлось отдыхать 2 раза после последних двух подходов - снова перебор

4 день
медленные упражнения
5 х (8 отжиманий - 10 приседаний - 3 подтягивания)
без отдыха

Проще, чем вчера

5 день
отжимания разным хватом 10-10-10-10-10
приседания сумо 15-15-15-20-20
подтягивания разным хватом 5-6-6-6-6
передышек не было. Не сложно, но погода - жесть, ветер продувает хорошо - пришлось сократить тренировку.
Отправлено: 25.12.2015 11:56
<quote name=asprentida post="225421">

День 93



Сегодня я не смогла выдержать тренировку. После всадника начала круги по схеме (10-20-1), с обычным подтягиванием без поднятия коленей. Занималась на странной маленькой площадке, на ней высокий турник. Первое подтягивание получилось сделать хорошо, вроде как в висе. Это конечно порадовало, но во втором круге смогла подтянуться только до 90 градусов. В 3-м и 4-м делала уже с подпрыгом. Как-то это стремно... В 4-м круге на отжиманиях сдулась, смогла 6, потом поясница начала провисать. Обидно, закончила после 4-х кругов и грустная пошла домой. Еще более обидно ввиду того, что вчера за треню выполнила 90 нормальных отжиманий, а сегодня только 30 с хвостиком.
</quote>

Это не страшно, мне вчера тоже пришлось 2 перерыва сделать под конец. И дыхалка просто захлебывалась на 5-м круге.
Я вообще не верю, что многие смогли сделать вчерашнюю тренировку чисто без отдыха.
Отправлено: 24.12.2015 17:47
Продвинутый блок закончился позавчера.
Вчера начался Турбо-блок.
В турбо-блоке каждый день в течение 7 дней будет что-то новое.
Вчера выполнял в течение 15 минут упражнения без перерыва по следующей схеме:
3 отжимания - 2 выпада на каждую ногу - 1 подтягивание.
Где-то после 10-го круга понял, что все равно собьюсь со счета и перестал считать круги. На вскидку выполнил где-то около 40 кругов.

Сейчас выполняю упражнения в полуперчатках, в которых начинал 100-дневку. Руки лишились комфортного хвата перекладины в подтягиваниях. Похоже ресурс этих полуперчаток истек.(( скорее бы зима уже нормальная)
Отправлено: 24.12.2015 17:39

Годового позитива пост



В школе нас учили, что плохо начинать предложение с Я, поэтому начну так...
Я немного подзабил на записи в этом журнале - у меня такое случается. Предновогодняя суета, закрытие проектов, отчетности и много-много таких же неважных дел выполняется в конце года. Мотивация на написание отчетов куда-то теряется.

В прошедшие две недели, я сделал следующее:
1) Перестал вести дневник питания - нужно начинать снова. Обязательно нужно - главное чаще об этом себе говорить.
2) Перестал делать записи в этот журнал (надеюсь хотя бы еженедельные будут сохранять)
3) Помимо продвинутого курса два раза делал базу на 6х(7подтягивания-18приседаний-12отжиманий-2х10 выпадов). Напомню, что вначале курса я с трудом выполнял 4 подхода по 5 подтягиваний в круге.
4) Попробовал фристайлить - плохо получается, но это нужно пробовать регулярно, так как умение фристайлить зависит не только от наличия силы в мышцах, но и от тренированности координации и мышечной памяти.
5) Стал употреблять больше творога - ем мягкий 4.5% из избенки.

А теперь коротко и позитивно про уходящий год:
Отправлено: 22.12.2015 17:55
<quote name=Sterh post="224958">


Наверное поселила в компе какого-то маленького брата)
А если серьезно, с некоторыми сайтами прокатывает нажать кнопку "Назад" - текст может вернуться.</quote>

Только что проверил в Хроме на этой записи - у меня работает.
Отправлено: 22.12.2015 17:54
<quote name=asprentida post="224938">
<quote name=WasD post="224933">
о_О

А в чем причина? МОжет быть слишком много букв? Какой браузер? Есть возможность устойчиво воспроизвести ошибку, чтобы мы могли её поправить?</quote>
На формуме сижу через хром. Может буков и много, но всяко меньше чем в большинстве инфопостов😃 Не думаю, что это критичная ошибка, да и случалось всего пару раз. Вряд ли стоит из-за этого напрягаться, тем более если кроме меня ни с кем подобное не случалось.</quote>

Наверное поселила в компе какого-то маленького брата)
А если серьезно, с некоторыми сайтами прокатывает нажать кнопку "Назад" - текст может вернуться.