Evgeniy_Kozyr
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 30.06.2011 09:47
gen_d0s
Как наглядно показали разряды, для 95% спортсменов подъемы РОВНЫХ ног к перекладине является практически невыполнимым упражнением.
Отправлено: 29.06.2011 17:57
Earthworm_Jim
Это практически не зависит от сложности упражнения. Днепропетровск в этом году показал на сколько высокий уровень у воркаутеров. Просто, если человек видит, что не сможет сделать лучше и больше, чем уже имеющееся видео, то, как правило, он не выкладывает свою попытку. Вот на форуме у Барбарисов с этим делом получше.. Преданные форуму участники выкладывают видеоролики даже с очень скромными результатами. Это очень хороший стимул для тренировок, ведь всегда можно отследить свой прогресс (видео можно выкладывать 3 раза в течение месяца) и почитать критику и поддержку других участников.
Отправлено: 29.06.2011 17:46
Сань, я отлично тебя понимаю и всё, что то ты описал выше прекрасно осознаю. Но ты также пойми, что в данном соревновании лично я оцениваю прежде всего качество, т.к. руководствуюсь убеждением, что к видеоролику победителя челенжа должно возникнуть МИНИМУМ придирок от других участников. Ведь видеоролик победителя это честь и лицо не только самого спортсмена, но и того, кто присудил ему победу.
Я очень ценю волю, рвение, работу изо всех сил, превозмогая себя, борьбу до последнего (в боксе это называют "большое сердце"). Однако, я не могу возвести эти качества в ранг основополагающих при оценивании участников. В дальнейшем я также всегда буду предупреждать о том, что качество будет в разумных пределах преобладать над количеством. Это моя личная позиция. Думаю, большинство участников с ней согласится.

Сань, тебе не обязательно улучшать результат или оставлять таким же. Если ты сделаешь в таком же отличном качестве (как у Валика) 4 ступеньки +5 подтягиваний + один или несколько выходов, то ты будешь победителем (если конечно завтра никто не выложит более лучший результат).

Кстати, я вспомнил, что в прошлом году во время соревнований на форуме Бар-барианс я не сделал полные 5 ступеней. Сделал столько же, сколько Валик.
Отправлено: 29.06.2011 16:57
Парни, молодцы, что пишите свои идеи. Это мне очень поможет в окончательном решении.
По поводу отжиманий на время я против. Объясняю это тем, что при гонке за временем обязательно будет страдать качество, которое является моим первостепенным приоритетом при оценивании. Поэтому, я не думаю, что те челенжи, которые буду оценивать я, будут основываться на времени.

На данный момент мне понравились 3 идеи.
1. MaximNT "подтягивания в уголке с выпрымлением полностью рук". Это упражнение включает в себя также и пресс, который у многих "страдает". Кроме того, в этом упражнении очень просто оценивать качество исполнения, следование правилам, и оно требует минимум знания техники.
2. Идея Сплинтера по поводу подтягиваний за 5 подходов (только не за 7 минут). Простейшее упражнение, также легко оценить качество, и подготовка очень хорошо тренирует выносливость. Один минус - при частых тренировках очень большая нагрузка на сердце.
3. Идея Лашкина по поводу лесенки из подтягиваний и отжиманий. Только немного по-другому: 1 подтягивание, 2 отжимания; 2 подтяга, 4 отжимания и т.д. без остановок и пауз с жесткими требованиями к качеству.

Думаю, мы проведем соревнования по всем этим упражнениям. Для июля я скорее всего выберу одно из них.
Отправлено: 29.06.2011 16:27
Dimonpk
Не могу просмотреть твое видео.

Splinter
Офигенный результат и суперская выносливость!!!
Но, из-за качества первое место к сожалению отдать не смогу.
Для первого места нужно сделать больше, чем Валентин при обязательном условии, что качество исполнения будет не хуже.
Сань, в твоем случае нужно убрать волну при подтягиваниях и выходах, полностью разгибать руки внизу и вверху, и более четко фиксироваться.
Отправлено: 22.06.2011 12:31
У нас также прошло всё нормально.. К сожалению, сейчас совсем нет времени всё описывать в подробностях, поэтому посмотрите видеоотчетик:

Отправлено: 17.06.2011 10:58
А еще желательно приблизительную смету на материалы
Отправлено: 16.06.2011 13:37
Эх, ребятки.. Было бы кому продаваться.. Выбирать-то не из чего. Вы так рассуждаете, что со стороны звучит, как буд-то мы стоим перед тяжелым выбором: "у кого же согласиться взять деньги?" 😃
Я думаю, что политики это именно тот потенциальный спонсор, которого больше всего может заинтересовать наше движение. Ведь это легкий и эффективный способ пропиарить себя.. особенно перед выборами: "Кандидат в меры Вася Пупкин активно поддерживает спортивное и здоровое развитие молодежи, устраивая мероприятия, показательные выступления и соревнования на спортивных площадках города!..." и т.п. Нужно всего лишь доказать, что в этом спорте уже масса людей, сделать профессиональные чертежи новых спортивных площадок, и с этим всем по-пробиваться в горсовет. Не совсем понимаю, где мы тут рискуем быть обманутыми.. Денис Минин уже второй год заручается поддержкой местного политика, и всё очень даже замечательно 😃

AlexAD
"И стоит запомнить Каждый спонсор будет пытаться управлять движением вместо нас и чем больше денег он нам проспонсирует, тем сильнее он будет давить."

Думаю, что это совершенно нормально. Какой дурак захочет просто так отдавать свои деньги?) Сделка должна стремиться к равноценному значению. Если спонсор сможет порекламить себя и серьезно улучшить свою репутацию, то даст больше денег, а если нет, то может и послать куда подальше))
В теме: Мое мнение.
Отправлено: 16.06.2011 13:11
Это нормально, т.к. при таком виде отжиманий весь упор и давление приходятся на пятку ладони.
Старайся во время отжиманий напрягать предплечья с кистями и отталкиваться от пола, используя ладонь полностью.
Отправлено: 14.06.2011 10:47
Валик, молодец, что принял участие!
Пока однозначное первое место и по количеству и по технике! Серьезнейшая заявка на победу в июньском челенже.
Отправлено: 10.06.2011 17:21
Макс, здесь всё хорошо, только выходы немного подкачали. Очень сильные рывки. В любом случае, ты на первом месте. Если будут достойные конкуренты по количеству и качеству, то окончательное решение будем принимать в конце месяца.
Отправлено: 26.05.2011 12:34
Жалко, конечно, что нет. Лично мне бы хотелось их здесь видеть.
Если сайт будет полезным и его популярность будет расти, то они и другие обязательно будут регистрироваться здесь.
Отправлено: 23.05.2011 22:45
Дадад, хорошее замечание. Возможно и список стоит делать побольше, т.к. в таком случае он будет на мноооого быстрее обновляться.
Отправлено: 23.05.2011 12:34
Однозначно
Отправлено: 23.05.2011 12:28
The_4aiF
Основные требования по правилам выполнены. Всё засчитываю. Хорошая попытка! Молодец, что выложил!

По качеству исполнения никакой принципиальной разницы у flintovich и BonD я не увидел.

Рейтинг:
1. flintovich - 30
2. BonD - 27
3. The_4aiF - 23

з.ы. Антон, надо как-то сделать, чтобы можно было переходить сразу на последнюю страницу темы.