Evgeniy_Kozyr
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 15.09.2011 17:54
Чтобы организовать что-то стоящее нужен человек с превосходными лидерскими качествами, с хорошими связями, при деньгах, с хорошей командой однодумцев, которые будут его слушаться.., ну и он должен уделять этому делу практически всё свое время.
Именно так всё развивается в Латвии.

Естественно, можно начать с меньшего. Создается группа ВК ,или используется этот сайт.., с их помощью, а также с помощью тех же рекламных листовок массово рекламируется совместная тренировка (где-то за месяц-полтора). На тренировку съедутся уже заведомо активные люди. Проводится тренировка и какое-нибудь небольшое соревнование, а также серьезная беседа с участниками о дальнейшем развитии движения, о том, какую роль каждый участник мог бы в этом сыграть. Каждый человек, занимаясь на разных площадках и в разных местах может своим примером привлекать других людей, рассказывать о движении, давать координаты группы или сайта. В наши дни люди на много активнее стали интересоваться тем, чем мы занимаемся и очень много людей подходят и спрашивают что да как.

Можно сделать несколько команд в разных районах города, а можно сделать одно движение под управлением самых активных людей, которые составят костяк движения и будут отвечать за организацию больших мероприятий и руководить его развитием. Собственно, я описываю то, как у нас это развивалось в Харькове)
Отправлено: 12.09.2011 11:55
Антон, я предлагаю разрешить делать только по одной попытке. Просто нужно нормально подготовиться, попробовать несколько раз, снять и выложить.
Отправлено: 07.09.2011 17:47
130-160 сек - киборги 😃)
Маринча, супер!! Гендос, отдельная благодарность за привлечение в челенж девушки!

з.ы. Не переживайте, еще один челенж будет в любом случае.
Отправлено: 30.08.2011 23:25
Спасибо, Наташ 😃

Мне тут сказали что 4й пункт у меня какой-то пафосный) Я его написал, т.к. задают много вопросов, почему я так мало делал в базовых упражнениях.

Отправлено: 30.08.2011 10:47
Всем огромное спасибо за поддержку.
Времени у меня сейчас немного, поэтому пока что напишу только пару слов.
1. То, что на данный момент есть в интернете - только обрывки выступлений.
2. В английской и, соответственно, в русской версии моего итнервью есть много неточностей и выдумки 😃
3. Соревнования проходили 2 дня. Первый день - фристайл, а второй день - база (выходы, брусья, отжимания от пола). Фристайл разделялся на 3 подхода, один из которых вы уже видели.
4. В базе я принимал участие в основном для поддержки мероприятия и остальных участников. На полную я не выкладывался. От души поздравляю победителей в этой номинации 😉
5. Ближайшие несколько дней я буду работать над видео. Постараюсь сделать нарезку моего и Жекиного выступлений, лучших моментов с соревнований и выступлений каждого участника, а также сделаю несколько частей, описывающих атмосферу нашей поездки.
Спасибо за внимание.
Отправлено: 15.08.2011 08:33
Дадад, челенж - это испытание, это вызов самому себе. Побеждайте себя!! Каждый день!! И получайте от этого удовольствие)
Отправлено: 09.08.2011 21:56
Мои 103 секунды в поддержку форуму.
Думал, что провишу больше. Чтобы что-то классно получалось нужно тренировать это "что-то" 😉
Кстати, на видео не до конца видно ноги. Я бы вряд ли принял это видео)



Порылся я 10 минут в инете и нашел замечательный сайт с челенжами. Там же есть и челенж, аналогичный нашему:

http://konkura.com/challenge/?uid=ef3caf95-a80e-4e43-ab56-ca4651e3f49a&t=The+Flexed+Arm-Hang+Challenge

У первого места там 105 сек, но висел он по-моем на подбородке.

А вот еще очень зрелищный видосик, где девушка провисела 134 секунды!!! Я думаю, она долго к этому шла)
Вообще, те кто тренирует это висят до 3х минут.


Текущий рейтинг:
1] q1w2e3 - 92
2] BarServant - 90
3] AlexAD - 81
4] ArtemGler - 61
Отправлено: 08.08.2011 21:43
Ребят, есть основные правила. придерживайтесь их и всё. Я думаю, что в таком простом челенже нет смысла расписывать как дышать и куда при этом смотреть. Не перегружайте мозг 😃)
Отправлено: 06.08.2011 14:23
Девушку зовут Ксения Алексеева, МСМК по скалолазанию. Есть у меня в друзьях ВК
Отправлено: 05.08.2011 13:44
Romanus
Да, можно было бы.

Кстати, как-то давно вконтакте проходило соревнование по вису на одной согнутой руке.. Выиграла девушка, провисевшая минуту или чуть больше.
Отправлено: 04.08.2011 15:05
Итак! Вот и закончился июльский челенж! Считаю, что этот челенж был самым популярным и успешным из всех ранее проводимых. В результате этого челенжа, как я себе и представлял в идеале, мы выявили сразу нескольких человек реально достойных быть победителями и образцами для других спортсменов. Качество и количество повторений, соблюдение правил просто поражают!
Большое спасибо всем, кто принял участие в челенже, поддержал форум, кто взял для себя здесь что-то полезное или перешел на новую ступень своего развития.
По поводу критики. Больше критикуйте сами и проще относитесь к критике других, т.к. она никак не повлияет на решение судей, а только даст вам возможность услышать различные откровенные мнения других людей.

Посоветовавшись с Антоном, мы распределили четверку победителей, в зависимости от общего впечатления и количества, таким образом:

1. UnLiMiTeD
2. gen_d0s
3. sania
4. Valentin

Еще раз всем спасибо! Жетон уходит победителю, занявшему первое место.

Готовьтесь к августовскому челенжу под названием "Активный отдых".

З.Ы. Постараюсь сегодня по-отвечать на сообщения в личке.
Отправлено: 29.07.2011 23:57
Все участники челенжа молодцы! Уверен, что это испытание принесло всем много пользы!!!

К сожалению, в последнее время у меня катастрофически не хватает этого самого времени, чтобы ежедневно следить за челенжем и оценивать участников. Большое спасибо Антону за этот сайт, форум, время и силы, которые он всему этому уделяет.

Я бы не хотел видеть здесь слишком уж жаркие споры или борьбу за признание, ведь невозможно всех оценить на 100% объективно. Главное, прежде всего, стать лучше, сильнее и взять для себя максимум пользы.
А любая критика, в отличие от похвалы, является лучшим допингом для самосовершенствования. Неважно согласны вы с критикой или нет, но она в любом случае заставляет задуматься.

У многих претендентов на победу приблизительно одинаковые баллы, поэтому, победителем скорее всего будет тот участник, у которого в целом качество подтягиваний будет выше. Как я уже не раз говорил, при небольшом разрыве в количестве предпочтение будет отдаваться качеству. Во избежание возникновения новых споров я не буду выставлять баллы и показывать свои подсчеты, а просто выберу одного из потенциальных победителей, чье качество исполнения сочту лучшим из имеющихся. Затем мы посоветуемся с Антоном.

З.Ы.
Августовский челенж будет разгрузочным. Максимально простое упражнение с максимально простым оцениванием и правилами. Как показывает практика, победители в нем могут быть совершенно неожиданные, что только добавляет интереса и азарта. Ждите 😉
Отправлено: 05.07.2011 16:48
Ну, раз такое дело, то детальный разбор делать не имеет смысла. Однако, я всё-равно опишу несколько замечаний, чтобы т.с. имели в виду.
В попытке Валентина я так и не нашел, к чему можно придраться, хоть и пересматривал несколько раз.
Саня, ты с качеством очень постарался, но не перестарался. У тебя выработался свой стиль выполнения подтягиваний и выходов при котором первым делом у тебя напрягается пресс. И даже, когда ты пытаешься сделать чистые подтягивания за счет силы рук и спины, то у тебя всё-равно первым делом напрягается пресс и выходит, что у тебя тело во время таких чистых подтягиваний находиться под углом 45 градусов к земле. Постарайся по-тренироваться отключать пресс и ноги во время подтягиваний и выходов. Первым делом во время выполнения подтягивания или выхода должны напрягаться руки и спина.
Вот, в твоей попытке от 30го июня во время выполнения последних 5 подтягиваний это наглядно видно:
1е подтягивание - тело под углом 45градусов, первым напрягается пресс и идет подъем ног, затем уже подключаются руки.
2е и 3е подтягиваня - идеальные.
4е и 5е подтягивания идут уже с волной (мах ногами и пресс).

Посмотри на мои последние три выхода в образце. Они тоже выполнены не идельно, но маха ногами как такового нет и пресс напрягается либо позже рук, либо одновременно с ними.

Я не требую делать всё идеально.. Я и сам смогу сделать штук 7-10 выходов в идеальном качестве, но я хочу сказать, что прежде всего нужно стремиться к хорошему качеству и нужно думать, как распределить свои силы так, чтобы сделать по возможности качественнее, чем ближайший конкурент при таком же или более лучшем количестве повторений.

Ген дос. Вначале было идеально. А во второй половине сылы на выход силой стало не хватать) и в помощь пришли пресс и мах ногами. Ты писал про травму плеча, возможно это из-за него.
Ну и довольно длительные паузы, если сравнивать с другими участниками. Зато по ровности и "сведенности" ног равных тебе нет😃
Отправлено: 05.07.2011 13:23
Итак, подведем итоги.
1е место июньском челенже занимают сразу 3 человека: Valentin, Splinter и gen d0s, которые выполнили одинаковое количество повторений с относительно похожим качеством исполнения. Не могу не отметить Сплинтера за работу "из последних сил" и за серьезный прогресс в качестве исполнения. К сожалению, призовой жетон только один. Поэтому, в следующем посте я проведу тщательный максимально объективный сравнительный анализ качества исполнения всех претендентов и определю владельца жетона.

2е место присваиваю Maks'у за 4 полных серии. Качество исполнения было не на высоте, но на второе место потянет 😃

3е место за Dimon PK - 3 серии и 4 подтягивания.

4е место за WasD и Ang за 2 серии и 3 подтягивания. У Антона качество мне всё же больше понравилось.
Отправлено: 04.07.2011 20:05
Vasya
Основное и первостепенное правило челенжа - сделать именно 5 подходов и пауза между подходами не должна превышать 1 минуты. Вы должны сами для себя определить, каким образом распределять свои силы между этими подходами.
Лимит времени в 8 минут я сделал специально, чтобы участники не использовали много времени на сами подходы и не отдыхали долго в висе, т.к. это челенж на количество подтягиваний, а не на выносливость хвата.