Evgeniy_Kozyr
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 05.07.2011 16:48
Ну, раз такое дело, то детальный разбор делать не имеет смысла. Однако, я всё-равно опишу несколько замечаний, чтобы т.с. имели в виду.
В попытке Валентина я так и не нашел, к чему можно придраться, хоть и пересматривал несколько раз.
Саня, ты с качеством очень постарался, но не перестарался. У тебя выработался свой стиль выполнения подтягиваний и выходов при котором первым делом у тебя напрягается пресс. И даже, когда ты пытаешься сделать чистые подтягивания за счет силы рук и спины, то у тебя всё-равно первым делом напрягается пресс и выходит, что у тебя тело во время таких чистых подтягиваний находиться под углом 45 градусов к земле. Постарайся по-тренироваться отключать пресс и ноги во время подтягиваний и выходов. Первым делом во время выполнения подтягивания или выхода должны напрягаться руки и спина.
Вот, в твоей попытке от 30го июня во время выполнения последних 5 подтягиваний это наглядно видно:
1е подтягивание - тело под углом 45градусов, первым напрягается пресс и идет подъем ног, затем уже подключаются руки.
2е и 3е подтягиваня - идеальные.
4е и 5е подтягивания идут уже с волной (мах ногами и пресс).

Посмотри на мои последние три выхода в образце. Они тоже выполнены не идельно, но маха ногами как такового нет и пресс напрягается либо позже рук, либо одновременно с ними.

Я не требую делать всё идеально.. Я и сам смогу сделать штук 7-10 выходов в идеальном качестве, но я хочу сказать, что прежде всего нужно стремиться к хорошему качеству и нужно думать, как распределить свои силы так, чтобы сделать по возможности качественнее, чем ближайший конкурент при таком же или более лучшем количестве повторений.

Ген дос. Вначале было идеально. А во второй половине сылы на выход силой стало не хватать) и в помощь пришли пресс и мах ногами. Ты писал про травму плеча, возможно это из-за него.
Ну и довольно длительные паузы, если сравнивать с другими участниками. Зато по ровности и "сведенности" ног равных тебе нет😃
Отправлено: 05.07.2011 13:23
Итак, подведем итоги.
1е место июньском челенже занимают сразу 3 человека: Valentin, Splinter и gen d0s, которые выполнили одинаковое количество повторений с относительно похожим качеством исполнения. Не могу не отметить Сплинтера за работу "из последних сил" и за серьезный прогресс в качестве исполнения. К сожалению, призовой жетон только один. Поэтому, в следующем посте я проведу тщательный максимально объективный сравнительный анализ качества исполнения всех претендентов и определю владельца жетона.

2е место присваиваю Maks'у за 4 полных серии. Качество исполнения было не на высоте, но на второе место потянет 😃

3е место за Dimon PK - 3 серии и 4 подтягивания.

4е место за WasD и Ang за 2 серии и 3 подтягивания. У Антона качество мне всё же больше понравилось.
Отправлено: 29.06.2011 17:46
Сань, я отлично тебя понимаю и всё, что то ты описал выше прекрасно осознаю. Но ты также пойми, что в данном соревновании лично я оцениваю прежде всего качество, т.к. руководствуюсь убеждением, что к видеоролику победителя челенжа должно возникнуть МИНИМУМ придирок от других участников. Ведь видеоролик победителя это честь и лицо не только самого спортсмена, но и того, кто присудил ему победу.
Я очень ценю волю, рвение, работу изо всех сил, превозмогая себя, борьбу до последнего (в боксе это называют "большое сердце"). Однако, я не могу возвести эти качества в ранг основополагающих при оценивании участников. В дальнейшем я также всегда буду предупреждать о том, что качество будет в разумных пределах преобладать над количеством. Это моя личная позиция. Думаю, большинство участников с ней согласится.

Сань, тебе не обязательно улучшать результат или оставлять таким же. Если ты сделаешь в таком же отличном качестве (как у Валика) 4 ступеньки +5 подтягиваний + один или несколько выходов, то ты будешь победителем (если конечно завтра никто не выложит более лучший результат).

Кстати, я вспомнил, что в прошлом году во время соревнований на форуме Бар-барианс я не сделал полные 5 ступеней. Сделал столько же, сколько Валик.
Отправлено: 29.06.2011 16:27
Dimonpk
Не могу просмотреть твое видео.

Splinter
Офигенный результат и суперская выносливость!!!
Но, из-за качества первое место к сожалению отдать не смогу.
Для первого места нужно сделать больше, чем Валентин при обязательном условии, что качество исполнения будет не хуже.
Сань, в твоем случае нужно убрать волну при подтягиваниях и выходах, полностью разгибать руки внизу и вверху, и более четко фиксироваться.
Отправлено: 14.06.2011 10:47
Валик, молодец, что принял участие!
Пока однозначное первое место и по количеству и по технике! Серьезнейшая заявка на победу в июньском челенже.
Отправлено: 10.06.2011 17:21
Макс, здесь всё хорошо, только выходы немного подкачали. Очень сильные рывки. В любом случае, ты на первом месте. Если будут достойные конкуренты по количеству и качеству, то окончательное решение будем принимать в конце месяца.
Отправлено: 23.05.2011 12:28
The_4aiF
Основные требования по правилам выполнены. Всё засчитываю. Хорошая попытка! Молодец, что выложил!

По качеству исполнения никакой принципиальной разницы у flintovich и BonD я не увидел.

Рейтинг:
1. flintovich - 30
2. BonD - 27
3. The_4aiF - 23

з.ы. Антон, надо как-то сделать, чтобы можно было переходить сразу на последнюю страницу темы.
Отправлено: 16.05.2011 23:46
нормал мод и хард мод будут отличаться всего лишь сложностью одного и того-же упражнения.
Сереж, какая разница)))
Отправлено: 16.05.2011 16:55
Ноги особо никакой роли не играют, так что не важно в каком они положении.
27 раз зачет. Но подтягивание к одной руке выполнено плохо.
Антон, мне кажется, что нам нужно мотивировать и привлекать прежде всего тех, кто занимается не очень давно. Слишком сложные упражнения помешают этому. Думаю, можно будет сделать систему, как у Барбарианс - "нормал мод" и "хард мод".

Рейтинг:
1. flintovich - 30
2. BonD - 27
Отправлено: 13.05.2011 17:36
В общем-то, конечно, вес тела играет определенную роль во всех подобных упражнениях. Над предложением стоило бы реально задуматься, если бы среди нас, воркаутеров, было хотя бы процентов 30 парней от 80кг.
На данный момент могу предложить в комментариях под своим видео писать свой вес (по желанию).
Отправлено: 13.05.2011 11:35
ээм.. Антон, у меня тут немного другая цифра получается 😃
Я начинаю считать с первого "переката" после подтягивания к одной руке. Подбородок ниже перекладины вроде не опускался (нужно учитывать, что камера расположена немного ниже уровня перекладины). Здесь единственный минус это то, что при подтягивании к одной руке вторая рука была немного согнута. Это в общем-то не страшно, но качество также будет учитываться при определении победителя в конце месяца.

Антон, я думаю, что ты считал 2 переката за одно повторение. Тут лучше будет засчитывать каждый перекат. Т.е. здесь засчитываю 30 повторений. Пока первое место! flintovich, поздравляю)
Отправлено: 10.05.2011 17:53
Давайте, ребятки, активнее! Уже давно пора выкладывать первые попытки.
Отправлено: 06.05.2011 09:49
Многие жалуются, что не могут найти, куда выкладывать видео. Считаю, что тему нужно вынести в основной список форумов.
Отправлено: 03.05.2011 14:07
Начали поступать вопросы по поводу возможности выполнения упражнения нижним хватом. Сначала я думал разрешить, но потом понял, что это будет неправильно. Печатная машинка верхним и нижним хватом это 2 разных упражнения. Поэтому, чтобы не было лишних споров делайте всё так, как показано на видеообразце.
Отправлено: 02.05.2011 20:22
Это упражнение нужно делать на максимум за один за один подход. Засчитывает общее количество четких фиксаций при условии, что подбородок находится выше турника.
!!!Старайтесь снимать так, чтобы камера была на уровне головы (так будет виден подбородок). Видно должно быть всё тело целиком.
Видео нужно выложить на ютуб, потом заходите сюда:
http://workout.su/forum_thread/141
и в ответе размещаешь своё видео с ссылкой на ютуб.
Будет выглядеть вот так:

"<"video">"ссылка на ваше видео на ютубе"<"/video">" (без "")