Deriel
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 04.05.2015 22:18
Да-да, Бреда Питта разоблачили форумные эксперты 😁
Отправлено: 04.05.2015 14:12
Эта фраза вообще ни о чем не говорит, в ней нет смысла.</quote>
Ок, по пунктам:
WasD:>
5/10/10/10 - это начало. 25-30 подтягиваний, 40-50 на брусьях, 8-100 от пола и вот такая внешность, это доступно каждому, кто тренируется и следит за своим питанием без всяких добавок:</quote>
Дальше фотка Бреда Питта из БК.
Отправляемся выяснять подробности насчет того, как Питт стал таким:
Deriel:>
В результате мы имеем: 6-7 приемов пищи в сутки, включая 4 приема протеиновых коктейлей, почти ежедневные тренировки с железом в качалке</quote>
Смысл в том, что текст не соответствует картинке, конкретно эта внешность не доступна каждому без всяких добавок при обычном режиме питания и обычных тренировках.
А не надо судить по одной аватаре. </quote>
Кроме аватары больше судить не по чему, а судить вынужден, так как фраза "я смог и остальные смогут" является провокационной, как и весь первый пост. По сути, в этой фразе и сконцентрировано все содержание поста. Речь не про неуважение, такую колоссальную работу по ведению этого сайта нельзя не уважать.
Отправлено: 04.05.2015 00:24
Слишком длинная простыня, чтобы отвечать по пунктам.
Много вещей по делу, но проблема в том, что эти вещи изложены в комментариях, а не в главном посте. Сам же главный пост написан однобоко, в нем не хватает объективной информации и есть явный уклон на демонизацию спортпита. Комментарии вносят некоторую ясность, и, в принципе, мы тут все думаем приблизительно одинаково по поводу спортпита, но люди-то читают главный пост, до комментариев добираются единицы.
Name:>
Я считаю, что если я смог, то и все смогут, быстрее, медленнее - это вообще без разницы, если ты планируешь заниматься всю жизнь. </quote>
А вот это - ошибочный и вредный подход. Во-первых, совершенно очевидно, что каждый организм индивидуален и существует куча ограничений. Кто-то получает рост и рельеф легко, а кто-то тренируется точно так же и не получает ничего. Давайте только не будем лукавить, что для красивой внешности не нужен банальный набор массы. Он нужен, дрищу безжировой рельеф при отсутствии непосредственно мышц ничего не даст.
Во-вторых, вопрос к уважаемому WasD - с чего ты взял, что ты смог? Судя по аватаре, я бы не сказал, что там мы можем наблюдать результаты Бреда Питта в БК.
В-третьих, вот что удалось нагуглить конкретно про Бреда и БК:
Name:>
Во время съемок в фильме «Бойцовский клуб» Бред Питт весил всего 72 кг при росте 182 см, а процент подкожного жира составлял 5-6%. Интересно, но по мнению врачей такой низкий процент жира говорит о крайнем истощении организма.
...
Силовые тренировки проводились четыре раза в неделю, а кардио — два раза. (дальше описание тренировок с множеством тренажеров)
...
Для набора мышц Бред придерживался высокобелковой диеты и принимал пищу шесть раз в день. Основу меню составляли яйца, мясо и обезжиренные молочные продукты. Из спортивных добавок актер употреблял протеиновые коктейли и батончики.
</quote>
http://fitseven.ru/trenirovki-zvezd/brad-pitt-fight-club
http://fitnessblackandwhite.com/brad-pitt-fight-club-workout/
http://www.youtube.com/watch?v=Qf3c_p6Rm4M

В результате мы имеем: 6-7 приемов пищи в сутки, включая 4 приема протеиновых коктейлей, почти ежедневные тренировки с железом в качалке. Поэтому не надо вводить людей в заблуждение и питать иллюзии, что среднестатистический воркаутер способен получить результаты Питта в БК при среднестатистическом питании.
Отправлено: 28.04.2015 18:19
По тексту выше есть что возразить аргументировано? Или будете и дальше удивляться что "принцесы какают".</quote>
Научитесь сначала формулировать, а потом выражать свои мысли, тогда, может быть, Вам начнут отвечать. Пока что Вы написали какой-то набор бессмысленных постов, на который нечего возражать.
Отправлено: 28.04.2015 17:25
Таким образом, в природе не существует ни одной незаменимой аминокислоты, которая не содержалась бы в растительном продукте.</quote>
Ок, я неправильно выразился - чтобы получать все незаменимые аминокислоты, вегетарианцам необходимо проявлять чудеса комбинирования блюд.
Все продукты животного происхождения – от мяса, домашней птицы и рыбы до молока и яиц - называются полноценными белками, потому что они содержат все незаменимые аминокислоты в правильной пропорции. Проблема вегетарианцев состоит в том, что в продуктах растительного происхождения отсутствует один и более вид незаменимых кислот (за исключением соевых продуктов), таким образом, они считаются неполноценными белками.
Отправлено: 28.04.2015 15:03
Да поймите Вы, мне не нужно тело Шварца, вот просто не нужно. Рост 177 вес 90 за почти год занятий (с сентября 2014) увеличил число подтягиваний с 6 кривых, до 14 достаточно нормальных, при этом в колледже при весе 70 подтягивался максимум 10 раз.
Про питание многое подчерпнул из 100-дневки (поверьте не в еде счастье, достаточно большая часть еды смывается в унитазе)...
А протеин я все таки отношу к следующему уровню чуть повыше 100-дневки, а там уже и тренировки, подходы, принципы, цели, задачи другие... </quote>
Вы едите два раза в день и набрали 20 кг за 8 месяцев занятий? Не верю. Или за сколько? Все равно, при двухразовом питании - это Вы, должно быть, какой-то особенный.
* Год - это 12 месяцев, а с сентября 2014 прошло всего 8, это не тянет на "почти год".
Отправлено: 28.04.2015 14:43
Можно попросить ответить на вопрос
зачем мне употреблять спортпит если я тренируюсь для своего удовольствия? У меня нет целей поставить рекордов в отдельных базовых упражнениях, я не выполняю специализированных упражнений, моя задача каждый день выходить на площадку и выполнить заданную программу, которую составил я самостоятельно для улучшения состояния своего здоровья</quote>
Зачем мне нужно покупать протеин??? Убедите меня в этом
Мой распорядок дня 5:20 подъем, 6:20 завтрак, 7:00 ухожу на работу, 19:00 прихожу с работы, 19:30 тренировка 21:00 обед/ужин 22:00 отбой </quote>
Если лично Вы считаете, что Вам не нужно покупать протеин, то Вам не нужно покупать протеин. Никто здесь вроде не говорит, что всем нужно покупать протеин. 😃

Тем не менее, можно предположить, что при таком графике (прием пищи два раза в день, в 06:20 и в 21:00) результаты тренировок для большинства людей будут представлять собой чуть менее, чем ничего. Вы можете ответить, что лично Вы при таком графике обладаете фигурой Шварца, и я Вам отвечу, что это следствие лично Ваших физиологических характеристик. Большинство людей не может даже в обычном режиме функционировать нормально при таком питании.
Отправлено: 28.04.2015 14:28
Как-то сразу не сообразил, что вы Deriel просто злостный троль. Видать БАДы сделали свое черное дело</quote>
"Как-то не сразу сообразил" - это Ваше жизненное кредо? 😃
Отправлено: 28.04.2015 14:02
Уважаемый, у Вас проблемы с выстраиванием логических цепочек, не утруждайте себя попытками что-то мне доказать.
Поймите 100-дневка пропагандирует воркаут не как спорт, а как образ жизни, где нет места зависти, секретных технологий, победителей и проигравших и тому подобных штук, характерных для спорта, особенно для большого спорта.
Поэтому стоит относиться к 100-дневки и пропагандируемому ей воркауту как самому начальному уровню физ. подготовки.
И именно эта свобода (на основе полученных знаний) дает Вам самим решать надо ли Вам переходить на уровень выше для достижения максимальных Ваших результатов и использовать утяжелители, спортпитание, специализированные упражнения. </quote>
Ну вот опять, спортивное питание приравнивается к rocket science и актуально только для большого спорта. Эта мифологизация происходит от элементарного невежества (т. е. незнания) сути вопроса. У одного от протеина вся секция поумирала, у другого протеин делают доярки, которые воруют отходы жизнедеятельности коров в подпольных комбинатах Беларуси, или там высказывания типа "протеиновый коктейль нужен для того, чтобы запихнуть в себя больше белка, чем ты можешь съесть" и прочая антинаучная ерунда.
Протеин - это, грубо говоря, концентрированная еда, а вовсе не секретные технологии. В принципе, большинство вменяемых комментаторов сходятся в этом мнении, но в первом посте наблюдается явная демонизация всех бадов, без каких-либо разграничений. Именно это и вызывает категоричное отношение.
Отправлено: 28.04.2015 13:15
Да ну смысл спортить и что-то добавлять. Кто сидит на прот.игле,тому ничего не докажешь.</quote>
Вот о таком средневековом восприятии и речь... Вы осознаете, что сидите на творожно-мясной игле? А также на солнечной, водной и пр.?
странно, что американский протеин стоит у нас на сайтах дешевле, чем в Америке. Наталкивает на некоторые мысли о его происхождении.</quote>
Я покупаю в Москве банку 2 кг за 6100, в США он стоит 85 долларов = 4400. Наталкивает на некоторые мысли о регулярной голословности Ваших утверждений 😃
Отправлено: 28.04.2015 13:00

Первое, вы серьезно полагаете что производители спортпита производят протеин из курицы? Второе, я не полагаю а знаю о чем пишу.
Третье, есть предприятия специализирующиеся на призводстве сухого молока, у которых собственно производители спортпита его и покупают. Четвертое, где я написал что его нельзя употреблять? Покупайте,сухое молоко - не будете переплачивать за бренд и красители.</quote>
Не знаю, что тут комментировать. "Протеин делают из отходов производства белорусских молочных заводов, и он очень вредный поэтому, понятненько." Вам надо сказки писать.
Антон обнародует позицию, что возможно добиваться хороших результатов без оного</quote>
О том и речь, что для некоторых людей - невозможно. Автор поста считает, что если смог он - смогут все, но это не так. Разумеется, тут вопрос в том, что считать "хорошими результатами" - 5/10/10/10 вряд ли можно назвать выдающимся достижением. А пост в текущем виде говорит о том, что все спортбады - это плохо, что это подсаживание на иглу, что если вы не профессиональный бодибилдер - спортивное питание не для вас. Но это ведь неправда.

Короче, тут уже по кругу пошла дискуссия. Мой пойнт в том, что пост нужно переделать: добавить медико-биологические факты о принципе набора массы и об усваиваемости и суточной норме белков, дифференциировать бады по категориям (протеины, гейнеры, аминокислоты, витамины, прочее) и избавиться уже от этого средневекового мракобесия по поводу протеинов. Указать, что для целей конкретно этого курса (5/10/10/10) спортпит определенно не нужен, но если человек активно занимается и при этом активно работает (питание утром и вечером плюс перекус на работе) - у него скорее всего не будет хороших результатов, и ему придется задуматься о каких-то добавках. Указать, что эти добавки должны быть качественными и покупаться в проверенных местах, как и любая другая пища. В общем, относиться конкретно к протеинам нужно как к обычной еде: если она качественная и употребляется разумно, то польза будет, если нет - можно схватить проблем.
Отправлено: 28.04.2015 12:39
кушайте брокколи, чо вы паритесь</quote>
Это кстати тоже обманка, в растительной пище нет всех незаменимых аминокислот, в отличие от животной пищи. Суровые веганы частенько болеют слабоумием и прочими неприятными заболеваниями.
Отправлено: 28.04.2015 12:03
Deriel если читаете мои ссылки, то читайте их их полностью, а не только выводы.</quote>
Зачем? Во всех типовых научных статьях раздел "выводы" содержит значимое заключение, а в основной части лишь описан способ получения результата. Или Вы хотите сказать, что в данном случае раздел "выводы" содержит ложные сведения? Тогда чего стоит все это исследование? По-моему, я процитировал достаточно релевантные утверждения, тождественные общему смыслу исследования по Вашей ссылке. А именно: а) при повышенной активности нужно больше белков, и б) распределение приемов пищи в течение суток все-таки имеет значение. Это прямо противоположно тому, что Вы тут говорили выше.
Это отличное подспорье для человека, который контролирует свой суточный рацион как минимум по БЖУК, а то и детальнее, включая клетчатку, ПНЖК и т.д. </quote>
Само собой, если жрать в Макдаке, а потом заправляться протеином, результата не будет. Простые истины.
Целевым участникам 100-дневки (это те участники, которые делают схему 5-10-10-10 или меньше), принимать спортивное питание нет необходимости, ввиду наличия достаточных ресурсов для прогресса за счет введения организованной физической деятельности и нормализации питания.</quote>
Полностью согласен. Вот эта фраза должна была быть в первоначальном посте выделена полужирным шрифтом. Тогда не было бы никаких споров.
Кроме того, никуда не исчезает факт недостаточного контроля со стороны гос.органов состава спортпита на территории стран СНГ, т.е. существуют вопросы к качеству продукта.</quote>
Этот аргумент тоже спорный - американские бады подвергаются жесточайшему контролю. Не знаю насчет всей территории РФ и СНГ, но эти бады можно спокойно купить в Москве в проверенных магазинах, и это будет безопасный товар высокого качества. Конечно, можно предположить, что одна и та же компания производит безопасные бады для США и подмешивает в них яд для СНГ, но это из области конспирологии. Лично я принимаю протеин одного из популярных брендов, на упаковке которого нет ни слова по-русски, побочных эффектов не обнаружено. Само собой, я бы не стал рисковать и покупать протеин белорусского или какого-либо еще постсоветского производства.
Отправлено: 28.04.2015 11:46
я такого не писала - будьте повнимательнее 😃</quote>
Исправил, форум чудит тут что-то.
Отправлено: 28.04.2015 11:34
У нас на секции бокса никто не принимает никаких добавок, кроме витамин.</quote>
Между прочим, синтетические витамины - гораздо более спорный продукт, нежели протеин. От них и эффект не доказан убедительно, и вред от переизбытка гораздо больший. Но факт в том, что при современном образе жизни (работа 5 дней в неделю по 8 часов) практически невозможно достичь хороших результатов в единоборствах без тех или иных добавок к обычному питанию, организм городского человека не готов к таким нагрузкам без поддержки.
Начала заниматься более усиленно, принимать БЦА, жиросжигатели</quote>
Ну так и говорите про БЦА и жиросжигатели, а причем тут протеины? Это же абсолютно разные продукты. Изначально спор зашел именно о протеинах.
Воркаут-это не бодибилдинг. </quote>
Давайте не будем лукавить. Хорошо выглядеть - одна из целей человека, занимающегося воркаутом. С большей мышечной массой при прочих равных человек будет выглядеть лучше, чем подтягивающийся 500 раз дрищ. Конечно, речь не идет об экстремальных случаях типа беспощадного бодибилдинга и т. п.