Отправлено: 11.11.2017 13:04
Сейчас в 11 классе, думаю о поступлении в военный вуз. Там помимо ЕГЭ нужно сдавать вступительные физические испытания: бег на 3 км, бег на 100 м и подтягивания. Так вот, подтягивания числом 35 и более раз обеспечивают наивысший балл по данному нормативу. А там такая система, что определенный результат, дает некое число очков, которые в итоге суммируются.
На дворе середина ноября, мне нужно увеличить количество подтягиваний до данного предела (можно и больше).
Сейчас ОФП такая: подтягиваюсь чисто раз 12-14, отжимаюсь от брусьев 20-22, поднимаю прямые ноги к турнику 10 раз, столько же могу присесть на одной ноге.
Кто какие советы даст, в плане увеличения количества подтягиваний.
Отправлено: 27.07.2017 17:04
Когда будут проходить соревнования?
Отправлено: 26.07.2017 22:22
Упражнение понравится тем, кто любит тренироваться с собственным весом. Сам как-то тренил так ноги, хотя на следующие дни больше чувствовал ягодичные мышцы.
Меня вот только мучает один вопрос. Не изнашиваются ли колени при выполнении такого приседа, ведь получается, что нога идет на износ.
Отправлено: 26.02.2017 15:27
Возможно, кто-то уже поднимал тему приседаний "пистолетиком", но думаю мой вопрос не будет лишним.
Приседания пистолетиком - это приседание на одной ноге, а вторая в этот момент вытянута вперед (или же согнута).
Сколько уже гуглю в Интернете, а ничего однозначного на эту тему найти не могу. Одни ратуют за такие приседания, другие категорически против, мол, суставы сильно портятся.
Кто что считает? Может есть научные факты о влиянии этого упражнения на здоровье человека.
Предпочитаю "пистолетики", так как они дают неплохую нагрузку и, в отличие от обычных приседаний на двух ногах не так утомляют по времени. У самого сейчас максимум 20 приседаний на каждую ногу.
В теме: Пистолетик
Отправлено: 20.08.2016 21:26
<quote name=Markov post="8948">
гороховый.! и др.</quote>
Я как-то поел горохового супа, а часика через три пошел на тренировку, но это уже совсем другая история😃
В теме: Суп
Отправлено: 30.06.2016 07:20
Я думаю, многие знают такой аттракцион, на котором человеку предлагают провисеть на турнике небольшое время (напр. 2 мин). Дело в том, что сам гриф турника крутится.
Я пожелал испытать свой хват, но, узнав мой вес ( а именно, меньше 70 кг), меня не пустили и толком не объяснили причину отказа.

Мне интересно, у кого-нибудь получалось уложиться в определенное время и сорвать "куш"?
Отправлено: 08.04.2016 17:33
Почему возникает данная боль? Стараясь перетерпеть ее, я сознательно напрягаю пресс, но все равно из-за боли приходится останавливаться и отдыхать
Может что-то с селезенкой связано? Начал прыгать меньше недели назад
Отправлено: 22.01.2016 19:15
Проблема в том, что утром у меня это дело не получается, в течение дня хожу с "грузом", лишь вечером наступают минуты освобождения.
Но я знаю, что надо по утрам, но не могу. Что делать? Питание нормальное сбалансированное.
з.ы странная тема, не правда ли
Отправлено: 12.01.2016 18:30
Вы замечали, какой у гимнастов мощный торс ( и ноги), в особенности у тех, кто занимается на кольцах. Неужели они добиваются таких впечатляющих результатов только тренировками с собственным весом?
Может есть на форуме кто из гимнастов
В теме: Гимнасты
Отправлено: 03.01.2016 18:42
+10= 1482
Отправлено: 01.11.2015 09:12
У нас В Удмуртии у школьников уже проходила пробная сдача ГТО. По мне, самое сложное - это бег на 60 и 100 метров. А что насчет плавания и похода - пока неизвестно.
Отправлено: 29.08.2015 07:07

вот моя попытка
Отправлено: 18.08.2015 17:56
а если сделать список рекордов по приседаниям на одной ноге?
Отправлено: 18.08.2015 17:50
Подскажите, кто знает, какие-нибудь книги про тренировки с собственным весом, желательно с ссылкой.
Отправлено: 02.08.2015 19:54
и скачай/купи вторую книгу, там тоже интересно.</quote>

Да, я уже вторую часть читаю