Отправлено: 26.03.2015 10:46
Не знаю насколько здесь мозг, скорее это просто координация.</quote>

<url="http://asemya.com/biblio/articles/detail.php?ELEMENT_ID=1109">вот</url>, например, неплохая статейка на эту тему.

А вот <url="http://www.vdohnovenie-centr.ru/eto-interesno/gimnastika-dlya-mozga.html">здесь</url> более коротко и структурировано, без воды. )
Отправлено: 25.03.2015 22:32
Весь день в дороге, в итоге заниматься начали в 20-10. Нагрузку сделали небольшую, в качестве разминки 6 кругов резиста плюс 4 круга базового блока, с полной проработкой, насколько умею. Опять начали приболевать мышцы, приятно. Дети после тренировки срубились сразу )
Отправлено: 25.03.2015 10:01
Позавчера сделали 9 кругов комплекса повышения резистентности (раньше было 3-6).
И 5 кругов по курсу.
До этого болел позвоночник, над копчиком. В процессе разминки прошёл. Я боялся, что будет наоборот. )
Вчера день тяжёлый был, сделали только 3 круга КПР, и 4 круга по курсу. Сегодня ещё ничего не делали. )
Отправлено: 25.03.2015 09:56
Вопрос был не про часовые пояса, а про местное время и связь его с астрономическим. Сформулирую вопрос ещё раз.</quote>
По астрономическому. На некоторых сайтах есть калькулятор сдвига часового времени относительно астрономического, так что можно всегда посчитать, несмотря на переходы на летнее-зимнее.
Отправлено: 25.03.2015 09:41
Начинаем заниматься в 6-7 вечера. В зависимости от интенсивности, занятие занимает от 40 минут до двух часов.
Сейчас стали с детьми добавлять в разминку разные элементы для развития мозга — разнонаправленные движения руками, разные команды ими (правой гладим голову, левой хлопаем по животу) и так далее. Мозги тоже хорошо прогреваются )
Отправлено: 22.03.2015 02:20
День 21, полёт нормальный. Правда, привычки пока не сформировано, приходится каждый день себе напоминать. Детки помогают, напоминают, любят вместе позаниматься. Сегодня добавлю ещё один круг, прочитал только что инфопост.

В качестве разминки используем комплекс повышения резистентности, уровень первый. Пока добрались до 6 раз, делаем иногда, иногда три. На следующей неделе думаю увеличить до 6-9 кругов, по настроению.
Отправлено: 22.03.2015 01:46
А у кого какие цели в этой стодневке? Поделитесь, участники и организаторы?
У меня цель — выработать привычку каждый день заниматься с детьми спортом. До стодневки мы это делали очень нерегулярно, сейчас прямо каждый день, дети ждут, мне становится в кайф постепенно. Правда, пока делаем вечером, после пробуждения у меня обычно колка дров, да и старшая дочь в школе, а она пропускать не хочет.
А кто ещё какие цели ставил, поделитесь?
Отправлено: 22.03.2015 01:42
Дело прёт. ) Правда, инфопост прочитал только сегодня, поэтому круги не добавил, завтра добавлю.
Отправлено: 20.03.2015 15:26
Начали слегка побаливать коленные суставы. Походу, это из-за моего лишнего веса. Раньше как-то не болели. Думаю попробовать помазать какой-нибудь мазью, типа Капсикама или Спасателя911.
Вчера делали круги на улице, наконец-то пришла нормальная погода. Сегодня, правда, сильный ветер, переместимся домой.
Забыл, кстати, вставить метрики в первый пост.
Бицепс 37
Талия 98
Грудь 109
Плечи 123
Шея 41
Икра 38
Рост 172
Вес 85
Возраст 34.
Отправлено: 17.03.2015 01:48
Детки да, стараются.
Сегодня у меня полный выходной, с 7 утра до 9 вечера за рулём, дети тоже отдыхали.
Решил правда пока силовую нагрузку не увеличивать. Пользуюсь для допнагрузки колуном и лопатой в первой половине дня. Занимаемся около 18-19, когда дочка приходит со школы обычно.
Плюс потянуло на упражнения с задержкой дыхания из йогической практики. Пока так, подготовительные, но постепенно должен войти в форму.


Общие впечатления: думаю добавить утренние отжимания, чтобы увеличить нагрузку на грудь. Есть ощущения, что не хватает. Или подождать недельку. )</quote>

Мне кажется, что лучше придерживаться программы. Если очень легко, то увеличьте число повторений в упражнениях. Главное, чтобы оставались силы после 4х кругов.</quote>
попробую завтра отжиматься 11 раз. Если будет подходящее состояние, после долгой дороги обычно тяжело отхожу.

Детки уже разогнались и периодически выполняют больше повторений приседаний. Но не всегда, по настроению )
Отправлено: 12.03.2015 05:33
Несколько дней были вне зоны действия сети. Местами не было и турника, так что приходилось импровизировать, один раз заменили турник прессом. Один раз из-за дороги пропустили, целый день за рулём.
Вчера продолжили,

4 круга, 5*10*10*10.

Суставная гимнастика в качестве разминки. Заминаемся прохлопыванием, наклонами, успокоением дыхания.

Общие впечатления: думаю добавить утренние отжимания, чтобы увеличить нагрузку на грудь. Есть ощущения, что не хватает. Или подождать недельку. )
Отправлено: 05.03.2015 18:44
Да, спасибо, будем пробовать ) Хотя сейчас уже гораздо проще и чётче всё, первый день был просто ужасным )))
Отправлено: 05.03.2015 12:50
Согласен. Под каждым инфопостом должны быть вопросы и ответы, касающиеся темы поста. Тогда и посты постепенно с каждым разом увеличивались и улучшались.
Отправлено: 05.03.2015 12:35
Кстати, я как раз сегодня, не читая поста, начал разминку с суставной гимнастики по Сидерскому, Комплекс резинстентности. Очень хорошо пошло. )</quote>

можно ссылку?</quote>
Извиняюсь за поздний ответ, я немного не разобрался в форуме )
вот видео первого

А это ссылка на всю серию, быть может, вам лучше подойдёт более сложный комплекс.
http://www.liveinternet.ru/users/aleksey_18/post250647475
Отправлено: 05.03.2015 12:32
Вот, наш первый день, третий подход. )</quote>

Красавцы 😃</quote>
Спасибо! )

День четвёртый дома. Есть ощущение, что нагрузки даже маловато. Дети даже вспотеть не успевают, с меня под конец льёт и немного одышка, но глубокого ощущения проработки нет. Через час как будто и не занимался )
Но зато в процессе упражнений более внимательно смотрю за качеством каждого исполнения.
Мышцы болеть перестали.
Младшего научил вчера австралийским подтягиваниям. ) У него хорошо получается. Остальные делают негативные. )