Отправлено: 02.05.2015 16:23

Общаться с опытными и сильными можно не только на соревнованиях))) </quote>
Это да. Но как понять, что они более опытные и более сильные?
Особенно это касается игровых видов спорта, когда совершенно невозможно понять, какая техника к каким результатам за какое время приведёт без прямого сравнения.
Отправлено: 02.05.2015 14:18
В соревнованиях для меня всегда вин-вин. Один победил в соревнованиях, другой победил, т.к. имел возможность общаться с более опытным и сильным соперником, научился новому, получил стимул развиваться.
Отправлено: 30.04.2015 14:04
Я бы поставил физическую активность на первое место. Вообще странный пост про иммунитет без упоминания о лимфатической системе.</quote>
Оригинальный пост от Олега Терна был больше по объему раза в 3, и с большими медицинскими подробностями, не вкладывался в формат изложения.</quote>
А можно ссылку тогда на оригинальный пост? Для тех, кто заинтересован разобраться )
потому что питание на первом месте у меня не укладывается в картину здоровья никак, может, обоснований мало. )
И опыт десятков людей с которыми я общался, в том числе врачами, тренерами, просто здоровыми людьми говорит именно об этом, с физической активностью уходит гораздо больше проблем, чем с изменением режима питания.
Отправлено: 30.04.2015 12:34
Я бы поставил физическую активность на первое место. Вообще странный пост про иммунитет без упоминания о лимфатической системе.
Для меня работает простая схема.
Иммунитет сильно зависит от лимфы.
Лимфа не имеет циркуляционного органа (как кровь – сердца). Гонять лимфу можно только движениями, напряжением и расслаблением мышц. Двигается лимфа вверх при движении по каналам с клапанами "ниппелями", вниз под воздействием силы тяжести.
Если в течение суток какой-нибудь частью тела нормально активно не подвигал, получил застой лимфы. ) Скоро заболеешь. )))

Здоровое питание, сон и все остальное без движения приведут к болезням. )
Отправлено: 30.04.2015 10:52
Вангую, что те кто за спортпит, будут сегодня агитировать за нормальный человеческий литр пива после работы и рюмашку за праздник 😃</quote>
Это интересный момент. )
Отправлено: 28.04.2015 13:48
Вчера вышли на 6 кругов наконец-то. ) Притом, сделали это достаточно легко. Это радует. Припотели конечно, но сделали. Сегодня посмотрим, как будет состояние.
Отправлено: 28.04.2015 11:42

Ну, мы занимаемся 100-дневкой все вместе. Самый младший просто крутится вокруг, он ещё не умеет приседать, ему полтора года, а трёхлетний выполняет все круги вместе с остальными. ) После этого они спокойны, позитивны и веселы и утром встают с удовольствием. ) Если ещё течение остального дня были заняты чем-то на улице, дрова носили и тд, так вообще отлично. )</quote>
это всё индивидально. Мой сын 6 лет занимается самбо.на каникулах проводятся тренировки со старшими ребятами в смешных группах. Так, когда под конец тренировки те уже ноги еле переставляють, ему хоть бы что. При этом тренер скидку на возраст не делает.А после, он дома просит ещё с ним приемы поотрабатывать</quote>
Само собой индивидуально, кто ж против? Речь шла о том, что много детей — это не обязательно постоянный стресс и недосып. Наблюдаешь, подбираешь нагрузки, режим питания и вполне реально жить без стресса. Хотя, конечно, это тоже индивидуально, у некоторых дети совсем другие и там другая ситуация. ))
Отправлено: 28.04.2015 11:35
А Китайское исследование читали?
Отправлено: 27.04.2015 11:41

Не соглашусь. ) Мы справились и со стрессом и с недосыпом, хотя и дети )
Ну, почти справились. Бывают, конечно, жуткие ночки, но в целом, после хорошей нагрузки дети спят часа на 3-4 больше нас.
</quote>
А что такое , по вашему, хорошие нагрузки для детей? </quote>
Ну, мы занимаемся 100-дневкой все вместе. Самый младший просто крутится вокруг, он ещё не умеет приседать, ему полтора года, а трёхлетний выполняет все круги вместе с остальными. ) После этого они спокойны, позитивны и веселы и утром встают с удовольствием. ) Если ещё течение остального дня были заняты чем-то на улице, дрова носили и тд, так вообще отлично. )
Отправлено: 27.04.2015 11:37
Делаем 5обычных кругов пока. 6 как-то психологически тяжело. ) Думаю, сегодня попробуем.
Отправлено: 25.04.2015 14:44
Тренировки продолжаются по графику.
Походу после измерения максимумов мне нужно было отдохнуть. Сейчас выбился из графика, продолжаем делать 5 кругов базового блока, попробовали один день сделать продвинутый и сдохли все на третьем круге. Своя специфика — пока я подобрал каждому из детей индивидуальное упражнение с нужной нагрузкой и которую он мог бы делать и чтобы всё происходило одновременно — кончился базовый блок. Решили пару недель добираться до 6 кругов, потом только трогать продвинутый.
Отправлено: 25.04.2015 12:18
Задуматься о жизни?</quote>
По другому просто не получается, когда куча деток.</quote>
Не соглашусь. ) Мы справились и со стрессом и с недосыпом, хотя и дети )
Ну, почти справились. Бывают, конечно, жуткие ночки, но в целом, после хорошей нагрузки дети спят часа на 3-4 больше нас.
Отправлено: 21.04.2015 10:36

astan, какие вы все молодцы) детишки - особенно! 😉</quote>
Да, детишки ваще красавцы. Даже завидую им, у них такой прогресс. )
Отправлено: 21.04.2015 10:31
WasD:>
На мой взгляд пистолетики - это довольно сложное упражнение и не самое эффективное с точки зрения тренировки именно мышц (хотя силу ног оно отлично развивает)</quote>
Можно разъяснить это предложение? )
Отправлено: 20.04.2015 12:52
Урра, разобрались с видео! ) Про противофазу я не подумал )