imh
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Отправлено: 01.05.2021 11:43
На такую прогу я пока не пойду, слабоват еще. Хочу довести разовый максимум до 10.
Собственно, прога по которой я сейчас занимаюсь частично Ваша, а частично из сотки. Вы тут где-то в этой теме советовали 5 сетов, 3 минуты отыха между подходами. 3 раза в неделю. В конце недели тренировка на максимум, остальные поддерживающие. Тренируемся так месяц, потом меняем прогу.

У меня 6 сетов(кругов), 3 минуты отдыха, но нет тренировки на максимум. Я смотрю? стало ли легко делать последнее подтягивание, если чувствую что да, то добавляю на следующей тренировке в каждый сет 1 подтягивание.
Мне эти 3 минуты отдыха весьма помогли. 1 минуты стала маловато для восстановления. А самостоятельно сообразить это я не смог, не смотря на то, что читал инфопосты)
Отправлено: 30.04.2021 19:32
А такая штука будет полезна Nordic hamstring curl? Поиском вроде не нашел. Но, наверное, это больше к ОФП относится.

Отправлено: 30.04.2021 19:15
Vyxodnadve, понял. Спасибо.

Lawnmover, спасибо за такой подробный ответ. Про травмирование я встретил два упоминания на этом форуме и парочку на reddit. И Ваш ответ окончательно утвердил меня в том, что мне не стоит выпендриваться. Схема "обычные подтягивания + австралийские" для меня вполне неплохо работает, так что возвращаюсь к австралийским :) Спасибо! :)

Отправлено: 30.04.2021 15:16
Когда-то я на форуме Антон посоветовал добивать обычные подтягивания австралийскими, если подтягиваешься мало. Плюс недавно вышло видео на эту тему.

В общем, я тренируюсь подобным образом 2 месяца и 24 дня и есть прогресс. 4 обычных подтягивания + 10 австралийских, 6 кругов. 3 раза в неделю. И тут мне в голову пришла мысль: а что если заменить австралийские на негативные. Они сложнее, сейчас я могу сделать 3 обычных + 4 негативных, 6 кругов. Предплечья нагружаются весьма сильно. Но у меня впечатление, что в негативных мышцы спины вроде меньше вовлечены, чем при австралийских. Вопрос в следующем: негативные эффективнее австралийских?
Отправлено: 02.04.2020 13:06
<quote name=sokolian post="544536">
<quote name=imh post="544521">
Отдыхаешь? Кушаешь хорошо? Спишь нормально?</quote>
Не жалуюсь. отдьіхаю даже больше чем раньше (в связи с карантином), кушаю как обьічно, сплю тоже.</quote>
Уменьши пока количество подтягивания. не гонись за циферками. А почему стало меньше сил на подтягивания - хз. У меня такое обычно или от перетренированности или не отдохнул.
Отправлено: 01.04.2020 21:52
Отдыхаешь? Кушаешь хорошо? Спишь нормально?