Отправлено: 03.01.2016 16:29
<quote name=Gvardeezzz post="226890">
про бюджетные варианты</quote>
Бюджетный вариант - это наличие собственного тела. Воркаут именно так и задумывался: физические тренировки без какой-либо экипировки или оборудования. Если есть хоть какие-нибудь деньги - идите в тренажерный зал
В теме: Бета аланин
Отправлено: 02.01.2016 22:42
Был - там никого не было
Отправлено: 02.01.2016 21:24
А что смеетесь, <url="http://prom.ua/p130030911-beta-alanin-beta.html">в чистом виде</url> он тоже есть. Отлично увеличивает емкость буферных систем.
В теме: Бета аланин
Отправлено: 02.01.2016 20:11
To make this world a better place to live is more correct
Отправлено: 31.12.2015 07:50
В целом методика LadyDar предложена со смыслом. Если вы вместо одного нормального ужина, выпьете протеин на водичке, то однозначно похудеете и похужеете 😃
Отправлено: 31.12.2015 07:48
Поздравляю всех участников с окончанием осенней 100-дневки и с наступающим Новым Годом. Вы в очередной раз доказали, что являетесь хозяевами своей жизни, своего тела и своей судьбы. Участники, которые по разным причинам не дошли до конца - Вы молодцы! И это была отличная попытка, с нетерпением жду Вас в следующем весеннем запуске. Хочу извиниться перед всеми, кто получил травмы и кого не смогли вовремя от этого уберечь.
P.S. В личку жду всех, у кого еще остались какие-либо вопросы по тренировкам или здоровому образу жизни.
Отправлено: 30.12.2015 17:06
Так я ж чего - ничего, просто интересно как это получилось достичь таких поразительных результатов девушке 65кг, а то только протеином ограничились, заинтриговали прям. Чудодейственная методика не раскрыта в словах адепта сего!
Отправлено: 30.12.2015 08:16
<quote name=abonec post="226142">
У меня перестало сгибаться колено приседать больше не могу
</quote>
Что, как когда? Почему не писали в личку? Что говорят врачи?
Отправлено: 30.12.2015 07:47
Как обнаружили? DEXA-анализ делали?
В теме: Мышцы груди
Отправлено: 29.12.2015 20:51
<quote name=WasD post="226083">
А почему не восстановишь акк через функцию восстановления пароля?</quote>
А еще,
1. А почему в фотографиях после не в полный рост?
2. А почему не в одеждах, позволяющих оценить фигуру?
3. А почему не указали, как вы умудрились создать дефицит, превышающий величину вашего базового суточного метаболизма?
4. А почему не указали какую двигательную активность вы соблюдали эти 2 месяца?
5. А почему ничего не сказали про ваши тренировки?
6. А почему ничего не указали про негативные последствия столь быстрого похудения?
7. А почему не говорите, как вам удается удерживать новый вес?
8. А почему не сказали, из-за чего вы набрали лишний вес?
9. А почему вместо всей этой крайне важной информации вы всего лишь дали одну лишь рекламную ссылку на магазин?
10. А вы знаете, что рекламировать на сторонних ресурсах свою продукцию следует очень осторожно?
Отправлено: 29.12.2015 20:43
По пункту 1 - нужно и дальше наращивать как и информационную глубину программы (за счет дальнейшего улучшения текста инфо-постов, замены на более актуальные, добавления ссылок на литературу) так и простоты изложения (больше графиков, рисунков, схем, аналогий и котиков)

По пункту 3 - вот тут надо быть очень аккуратным, потому что весело и интересно, это зачастую небезопасно. И все эти "разнообразия", которые просят участники никак не связаны ни с прогрессом, ни с эффективностью тренировок,

Пункт 4 - это жонглирование словами. Мы учим, участники учатся. Ответственность лежит на обеих сторонах, но больше - на нас. Нам уже дают кредит доверия тем, что начинают заниматься по программе. Дальнейшая ответственность лежит больше на нас, потому что какие претензии мы можем выдвигать к участникам, если они не умеют и не знают. Это наша задача дать им знания так, чтобы они их взяли.

По пункту 5 - согласно принципам построения программ, за 100 дней, можем в принципе дать 2-3 практически разных программы с закреплением соответствующих тренировочных эффектов. Причем круговые тренировки я бы отнес как раз не к базовому, а к продвинутому блоку.

P.S. Давай наверно по 100-дневке перейдем в отдельную тему с обсуждениями, возможно даже с ограниченным доступом.
Отправлено: 29.12.2015 17:21
Классика 😃
Отправлено: 29.12.2015 16:31
Меня смутило только то, что это было подано как стандарты украинской армии. Это какие-то очень далекие в перспективе стандарты.

А по поводу назревающего спора - господа, а какой смысл меряться пиписьками без определения терминологии? Сдается мне, что как бы вы не обозвали выносливость, говорите то вы об одном и том же.
В теме: Армия
Отправлено: 29.12.2015 15:49
<quote name=SoWhite post="225857">
Спасибо всем ответившим.
Однако вопросы остались: если, как написано, тянуться грудью к перекладине, то все равно грудь надо подавать вперед. При этом локти уходят назад, лопатки сводятся. Так? Или не так?
В от в этой точке между лопатками у меня и болит.
Поясните для тупых...</quote>

- Во время всего движения старайтесь соблюдать нейтральное, естественное положение позвоночника. В зависимости от вашей техники (кстати неплохо бы увидеть видео ваших "болевых" подтягиваний, а также показать на видео место, где проявляются болевые ощущения) уделите внимание движению в шейном, грудном и поясничном отделе.
- Локти на протяжении всего движения должны находиться в плоскости тела, т.е. не уходить ни вперед, ни назад.
- Возможно вы излишне уделили внимание сведению лопаток, из-за чего идет чрезмерная ретракция плечевого пояса и переразгибание в грудном отделе позвоночника.
имхо, лучше тянуть не грудь-подбородок к перекладине</quote>
Если подтягивания рассматривать как тренировочное упражнение и не в контексте подготовки к соревнованиям, которые будут включать подтягивания, то подбородок лучше оставить в покое и подтягиваться до того уровня, до которого удается соблюдать правильную технику. При должном контроле и регулярности тренировок амплитуда увеличится.

<quote name=WasD post="226035">
Идея заменить круги на подходы в ПРОДВИНУТОМ блоке интересная, надо будет обмозговать, что думаешь ogrudko?</quote>

Здесь вопрос в том, в какую сторону вообще улучшать 100-дневку в плане практической части?

- Мы хотим чтобы как можно больше людей прошли программу да конца?
Здесь вполне очевидно, что разнообразие будет больше поддерживать интерес участников, чем эффективность программы. По аналогии с кроссфитом - главное, чтобы в компании, тяжело и весело.

- Нас интересуют абсолютные или относительные показатели прохождения программы?
Мы можем делать больший отсев участников на старте (например, более подробным описанием программы, указанием чему научаться, а чему НЕ научаться люди за время прохождения). Можем ввести 2-3 уровня специализации программмы (по уровню подготовки или возрасту) с определенными различиями. А можем воспользоваться экстенсивными методами: больше пиара, больше рекламы, больше участников.

- Мы склоняемся к безопасности программы или к эффективности? При конфликте интересов чему отдадим предпочтение?
Очевидно, что "безопасно" и "эффективно" не всегда идут рука об руку, особенно если лимитировать время на достижение результата. Более молодые участники готовы рискнуть здоровьем ради быстрых эффектов, более возрастные будут осторожней с нагрузкой. Кто наша целевая аудитория?

- Возможно ли вообще научить через интернет заниматься физическими тренировками?
Даже в фитнес-центрах, имея персонального тренера, врача, диетолога, хорошее оборудование, клиенты бросают тренировки, травмируются, не видят результатов. Мы же пытаемся научить людей, по большому счету ничего не зная он них, не видя их, и самое главное, мы даже не знаем, выполняют ли они то, что мы предписываем в инфо-постах. Т.е. я даже с уверенностью не могу сказать исполняют ли большинство участников 100-дневку, т.е. 5-10-10-10*4 с отдыхом 30-60сек, или там какая-то своя схема или упражнения, выполняемые с кривой техникой все 3 месяца или абсолютно невменяемое питание, нивелирующее весь эффект тренировок.

- Эффективна ли 100-дневка с программами-конкурентами (аналогами)? Есть с чем и по каким показателям сравнивать?
Здесь у меня никаких идей и догадок, насколько все хорошо или плохо.

В связи с озвученными вопросами, я не думаю, что дальнейшее развитие лежит в плоскости кругов или подходов, подтягиваний или бега. По большому счету все равно, что человек будет выполнять первые 3 месяца своих тренировок (или последующие 3 месяца своих тренировок). Главное чтобы нагрузка была максимально точно дозирована и регулярна. А уменьшить количество "схождений" с дистанции может наверно только своевременная обратная связь.
Отправлено: 29.12.2015 09:30
<quote name=no1imits post="225987">
И еще, Антон, ты подразумевал, что мы будем чередовать упражнения, т.е. начинать: 1 подтягивание, 2 отжимания, 5 приседаний, 2 подтягивания, 4 отжимания... ? или все таки делать часовую полноценную треню в 3 лесенки поочереди?</quote>
Сначала лесенка по подтягиваниям, отдых, по отжиманиям, отдых, по приседаниям.