Отправлено: 29.01.2016 10:09
10 выходов на две для меня намного круче,чем присед с штангой 200 кг или тяга становая 220 кг и я их делаю несмотря на свой жир,воду,говно в кишках.</quote>
Думаю, что с приседом 200кг, 10 выходов силой будут даваться без особых проблем (конечно при условии работы в этих направлениях)

UPD: Подумал, что скорее всего нет. Разные режимы работы, разные требования к телу, для 10 выходов силы композиция тела имеет больше значение чем для приседов.
Отправлено: 29.01.2016 10:07
Выходить из зоны комфорта всегда тяжело
Отправлено: 28.01.2016 15:35
Потешно
Отправлено: 27.01.2016 21:51
Ну так то они включаются, но будет ли нагрузка тренирующей, вот ведь в чем вопрос. Т.е. допустим отжимаемся от пола: если наша сила в данном упражнении такова, что при разных стойках она колеблется в пределах 30-40ПМ, то какие мышцы будут получать развивающую нагрузку и будут ли вообще? На самом деле можно поставить исследование, дающее вполне однозначный ответ на этот вопрос. Но по факту их капец как мало, если есть вообще.
Отправлено: 27.01.2016 16:48
<quote name=WasD post="229928">
Но при этом так же больше и плечи включаются.</quote>
Блин, Антон, ты так ловко об этом говоришь, но я лично с таким трудом нахожу информацию по мышечной активации.
Отправлено: 27.01.2016 16:47
Ну вы же не будете ежедневно потреблять по 70г мака.... или будете? 😃
Отправлено: 27.01.2016 12:29
Молоко -117мг кальция на 100мл
Грецкий орех - 89мг кальция на 100г
Фасоль отварная - 68мг на 100г
Семечки - 367мг на 100г

Суточная потребность для взрослого - 1000мл. Походу, каким либо одним продуктом не обойтись 😃
Отправлено: 27.01.2016 11:30
Даже видео не поможет, потому что можно умышленно "недотягивать" в конкретном хвате в подтверждение своей теории.
Отправлено: 27.01.2016 10:57
И здесь вы правы, действительно так и есть.
Отправлено: 27.01.2016 10:54
И о чем говорит ваша практика? Я думаю, что если подтягиваться уголком, то нагрузка на широчайшие мышцы вырастет в 3,5 раза, во всяком случае на моей практике уголком я подтягиваюсь в 3,5 раза меньше чем стандартным хватом, ноги вниз. Кстати, а что вы понимаете под широким хватом? Даже не представляю, как это должно выглядеть для того, чтобы количество подтягиваний изменялось в 4-5 раз.

И кстати я указал практический пример с данным исследованием. Вот если бы проводилось исследование скажем на отдельном мышечном волокне с электростимуляцией или просто мхеанический расчет приложения сил и т.д., думаю, можно было бы меня упрекнуть в "теоретичности" моих выводов.
Отправлено: 27.01.2016 10:00
На PubMed за эту статью нужно заплатить денег, поэтому если с нищим украинцем поделятся голландские бодибилдеры, то почему бы и нет?
Отправлено: 27.01.2016 08:18
<quote name=sas post="229794">
2.От хвата зависит нагрузка на разные мышцы. Широкий верх больше чем ср верх нагружает широчайшую, а узкий нижний больше чем ср нижн нагружает бицепс. </quote>
Это вам так кажется. Пронированного хвата на уровне 1-1,5 ширины плеч достаточно, чтобы <url="https://moniquesfitness.wordpress.com/2011/03/02/research-grip-width-and-forearm-orientation-effects-on-muscle-activity-during-the-lat-pull-down/">достичь всех тренировочных эффектов</url>, предъявляемых к этому упражнению
Отправлено: 27.01.2016 07:24
<url="http://forum.bodybuilding.nl/topics/comparison-of-muscle-activation-using-various-hand-positions-during-the-push-up.46202/">Вот в этом исследовании </url> показано что нагрузка и на трицепс и на грудные мышцы при узкой стандартной и широкой постановке рук в отжиманиях отличается весьма незначительно (98-110% МПИС), но при этом в любом случае является развивающей
Отправлено: 26.01.2016 16:48
<quote name=WasD post="229739">
3) Значительно выше нагрузка на трицепс в алмазных, чем в обычных. Не говорю, что это единственный вариант увеличения нагрузки, но он есть. Разные виды отжиманий - ту да же, смещаем акценты. Разные хваты при подтягиваниях - смещение акцентов и психологическая разгрузка.</quote>
Вот нагрузка на трицепс - вопрос спорный, особенно если сравнить с отжиманиями на брусьях, а нежелательная нагрузка на суставы (локтевые и лучезапястные) - больше, поэтому польза от упражнения - сомнительна. А про смещение акцентов - терзают смутные сомнения меня в последнее время.
Вопрос о психологической разгрузке - да, мне понятен. Но от нечего делать можно и проблем себе нажить, может не на этой программе, но если подход к тренировкам не менять (я имею ввиду бесшабашную юбознательность), то рано или поздно таки накроет.
Отправлено: 26.01.2016 09:53
<quote name=AVK_08 post="229720">
С точки зрения набора упражнений это перечень упражнений для всестороннего развития организма по сплит системе. Что может быть не так со СПИСКОМ?</quote>
В том и проблема, что это список, который почему-то именуется программой тренировок.
<quote name=AVK_08 post="229720">
Если получиться выполнить указанное число раз то можно считать что база достаточно развита и организм готов для больших нагрузок... дверь открыта специализируйся... </quote>
Так а в чем специализируйся? Вы можете сказать, на развитие каких качеств направлена программа? И не кажется ли вам, что нужно подбирать программу для достижения целей, а не равнять свои цели и свой уровень развития на программу?
<quote name=AVK_08 post="229720">
А так в принципе вопрос из 100-дневки, на который Вы устали отвечать, почему рекомендуете 5-10-10-10?</quote>
Нет, не устали отвечать. 5-10-10-10 - это всего лишь примерная цифра, и в программе объясняется как эту цифру изменить под себя.
<quote name=AVK_08 post="229720">
Действительно, зачем Вы их в 100-дневку запихали, да и зачем в 100-дневке в продвинутом/турбо блоке разнообразие отжиманий. Вы уж определитесь, сами научили применять разнообразие...</quote>
Алмазные отжимания в 100-дневке, это где же? Если говорим о продвинутом блоке, то там показываются варианты усложнения нагрузки, но они не составляют основу программы, более того, даже не призываем всех и каждого их выполнять, а говорим, что если не уверены в своих силах, в том, что это нужно, то выполнять обычные варианты упражнений.
<quote name=AVK_08 post="229720">
И еще Вы сами себе противоречите, тут Вы не понимаете для каких целей программа</quote>
Нет, не противоречу. Я не знаю, для каких целей программа, но уж точно не для достижения тех целей, которые указал автор.
Парируйте...