/forums/comment/65730-vsem-privet-zanjalsja-vot-svoim-razvitiem-poshel-po
19.04.2014 18:20
Всем привет. Занялся вот своим развитием, пошел по пути workout. На это все меня вдохновило впечатляющее видео Френка Медрано. Но вот только я никогда в жизни не занимался спортом. В школе никогда не сдавал нормативы по отжиманиям подтягиваниям. Сейчас же начал с того что ни разу не могу подтянуться. На сегодняшний день подтягиваюсь 12 раз.
Меня мучает вопрос: Везде во всех ваших программах тренировок написано про минимум 3 подхода на максимум. Между подходами перерывы по 30-60 секунд. Я так просто не могу физически. За 60 секунд мои мышцы отдыхают ровно на столько, что я могу подтянуться еще на половинку)))
А еще везде написано про разные упражнения, в ходе тренировки (которая как везде пишут длится минут по 40, что для меня тоже дико потому что я за 10 минут забиваю все мышцы и ничего после сделать не могу ), но как это сделать если уже после подтягиваний мои руки забиты на столько, что я могу от силы 10 отжиманий сделать после них. а еще нужно пресс делать. а руки уже устали на турнике висеть.

В связи с этим вопрос: у всех так было изначально? или все сразу стали такими монстрами стали? и вообще можете дать пару советов как быстрее привести себя в форму?

23 года, 197 рост, 87 кг вес.
/forums/comment/68840-privet-mne-vot-tozhe-bylo-by-interesno-uznat-otvety-na
25.05.2014 15:53
Привет. Мне вот тоже было бы интересно узнать ответы на эти же вопросы.
Начал на работе подтягиваться иногда, теперь хожу во двор через день. Скачал пару программ для андройд, пока также с одного раза дошёл до 10...
а что дальше и как сделать, чтобы было максимально эффективно - не знаю )
/forums/comment/68844-trenirujtes-na-maksimum-a-potom-otdyhajte-stolko
25.05.2014 16:31
Тренируйтесь на максимум, а потом отдыхайте столько, сколько вам нужно, для того, что бы сделать следующий подход наиболее эффективно. Вообще тренируйтесь так как вам удобно, не надо зацикливаться на общих правилах. Тренируйтесь сколько сколько можете и отдыхайте столько сколько вам нужно что бы восстановиться.
"Если хотите что-то делать, делайте сейчас."
/forums/comment/68848-a-kak-ponjat-skolko-mne-nuzhno-na-vosstanovlenie
25.05.2014 17:09
А как понять сколько мне нужно на восстановление ?

Тренироваться ежедневно или через день ?

Мышцы не будут болеть - это факт. Но ведь растут они в период гипер компенсации... А она по идее наступает на следующий день и именно во время отдыха, или ошибаюсь ?
/forums/comment/68849-oj-gospodi-giperkompensacija-luchshe-ne-chitat-zaumnye
25.05.2014 17:38
ой, господи, гиперкомпенсация... лучше не читать заумные статьи, а просто тренить. Попробуйте просто поднять пятую точку и поподтягиваться и поотжиматься. Знаете, обычно те, кто много всего спрашивают, как правило ничего не делают или делают, но неохотно. Проще спросить и пусть мне напишут как мне жить...
Сначала попробуйте делать по 2-3 подхода каждый день. Как почувствуете, что нет сил, отдохните день и так смотрите, сколько у вас сил на сколько дней подряд. Отдых между подходами смотрите сами, как отдохнули полностью, можете делать второй подход. Вообще на вашем этапе развития, вам нужно просто тренить и тренить и тренить.
Вы дошли до 12 раз? Как? Вот так можно и до "1000000" дойти. Я всегда придерживался правила, что если можно сделать 2,3,4, то можно и "10000000". Главное не разговоры разговаривать, а тренить вот и все. Кстати у многих кто занимается, тренировки проходят в плавающем ритме они могут отличаться друг от друга и это норм. Вы не паровоз, рельсы не нужны, можете сами проанализировать как вы достигли сначала 2, потом 3, потом 12 раз и дальше уже самому смотреть как тренироваться.
"Если хотите что-то делать, делайте сейчас."
/forums/comment/70407-pravilno-tut-govorjat-nuzhno-smotret-na-samochuvstvie
11.06.2014 21:38
правильно тут говорят
нужно смотреть на самочувствие
отдыхайте по полной между подходами, не экономьте на отдыхе
регулярные тренировки накапливают силу независимо от того, с какой интенсивностью вы занимаетесь воркаутом
/forums/comment/74100-est-takaja-shtuka-kak-vynoslivost-nado
12.08.2014 23:32
Есть такая штука как выносливость. Надо кардиотренировочками заниматься тоже. Бег,велик и прыгали. А вообще мне со временем организм стал подсказывать, когда пора стопорнуться и отдохнуть. Признаки обычные : усталость, вялость, сонливость; но лучше до этого не доводить.
No pain, no gain.
Воркаут сообщество города Москва
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей