/forums/comment/438986-img-http-workout-su-uploads-userfiles-2860-jpg-img
28.03.2018 00:01
День 28. Правила управления временем

Памятка:>
Последний день тренировочной недели, мы посвящаем развитию гибкости и растяжке. Если кому-то это кажется скучным или ненужным, то поверьте мне, только тот, кто давно не растягивался и потерял гибкость, сможет по-настоящему оценить важность этого занятия. КРУГИ СЕГОДНЯ НЕ ДЕЛАЕМ!!!</quote>

К концу подходит четвертая по счету неделя нашей образовательной программы "100-дневный воркаут", и всю эту неделю мы так или иначе затрагивали вопрос рационального и эффективного использования имеющегося в вашем распоряжении времени. Как бы вы поступили, если бы узнали, что у вас на самом деле гораздо больше свободного времени, чем вам кажется? Может быть дело не в том, что 24 часов в сутках не хватает для жизни, а в том, что вы используете их не самым рациональным образом? Мы думаем, что после сегодняшнего инфо-поста вы по-новому взгляните на то, сколько на самом деле времени у вас есть.


И у Леонардо Да Винчи было 24 часа в сутках, и у Николы Теслы было 24 часа в сутках, и у Эдиссона тоже было 24 часа в сутках! И это не помешало им сделать все те невероятные вещи, которые они сделали. Поэтому весь вопрос, на самом деле заключается не в том, сколько времени у вас есть в наличии, а в том, как вы проводите это время и на что тратите его. Именно об этом и поговорим сегодня.

Всё написанное ниже может звучать несколько пафосно, но факт остаётся фактом, эти три шага действительно работают и позволят вам стать более продуктивными!

Шаг первый: Создайте видение



День 28. Правила управления временем

Перед тем как отправиться в путешествие, нужно иметь перед собой чёткое представление того, куда именно вы хотите попасть. И дело даже не в том, что бесцельные скитания это тоже весело и романтично, а в том, что бесцельные скитания не приводят к желаемой цели! В жизни всё тоже самое, если вы хотите достичь каких-либо целей (мы сейчас говорим глобально, а не только в плане здоровья и внешнего вида), то нужно эти самые цели поставить.

Целеполагание лучше начинать от более глобальных вещей к менее глобальным. Поэтому самый простой вариант с которого можно начать - закройте глаза и постарайтесь представить себе себя через несколько лет. Временной горизонт может быть различным, но чаще всего используют от 1 года до 10 лет. Постарайтесь сделать ваше представление максимально точным и детальным. Теперь возьмите чистый лист бумаги и запишите всё то, что вы только что представили.

Отлично, теперь у вас есть не только ваша текущая действительность, но так же и представление того, чего вы хотите достичь через определённое время. Всё что осталось сделать - проложить путь от сегодняшнего момента до желаемого, то есть определиться с теми задачами, которые необходимо будет выполнить, чтобы реализовать цели.

Шаг второй: Избавьтесь от мусора



День 28. Правила управления временем

На самом деле первый шаг не только позволяет вам составить перечень задач, которые позволят вам достигнуть желаемого результата, но так же даёт и другой мощный инструмент! Теперь вы всегда можете задать себе вопрос "то, чем я сейчас занимаюсь, приближает меня к моим целям или нет?"

Это очень простой вопрос, но он позволит сфокусироваться на достижении поставленных целей и сократить количество времени, потраченного впустую!

Однажды у великого художника Микеланджело спросили как ему удаётся создавать такие прекрасные скульптуры, на что мастер ответил "Я просто отсекаю лишнее".

Шаг третий: Делайте дела



День 28. Правила управления временем

После того, как у вас остались только полезные дела (ну или почти только, мы ведь не роботы и всем нам нужно иногда расслабиться) казалось бы самое время перейти к их выполнению! Однако, стоит сделать перед этим ещё одну вещь.

Разделите все свои дела на 4 группы по характеристикам важность и срочность. То есть у вас будут важные и срочные дела, важные и не срочные, неважные и срочные и неважные и не срочные. Для примера возьмём учёбу и экзамены. В течение учебного года итоговый экзамен является важным, но не срочным делом. Однако, по мере приближения заветной сессии это дело становится всё более и более срочным (особенно, если вы до сих пор не потратили ни часа на подготовку!). Таким образом своё внимание нужно фокусировать на делах, которые попадают в первые две категории, и чем больше вы будете выполнять дел из второй категории, тем меньше их будет в первой. Если написать инфо-посты для 100-дневного воркаута заранее, не нужно будет сидеть вечером и писать их. Нужно так же стараться максимально быстро решать дела и задачи из третьей категории и сводить к минимуму всё, что попадает в четвёртую.

На самом деле эти три шага довольно простые или даже банальные, но в своё время они мне очень помогли в плане самоорганизации, поэтому я и решил поделиться. Надеемся, что они так же помогут и вам (а там глядишь решат и проблему выделения времени для тренировок), ну а если вы знаете какие-нибудь ещё полезные штуки по поводу управления временем, то обязательно пишите в комментариях!

Притча о времени



День 28. Правила управления временем

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400 рублей. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами? «Старались растратить всё до последней копейки,» - скажете вы.

На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время.

Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Чтобы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время.

-Чтобы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год.
-Чтобы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка.
-Чтобы понять цену одного часа – спросите влюблённых, ожидающих встречи.
-Чтобы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд.
-Чтобы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы.
-Чтобы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место.

Поймите ценность мгновения. Время не ждёт человека. То, что было вчера, уже история. Что будет завтра – не дано знать никому! Цените своё время и используйте его с пользой!

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/438989-anton-bolshoe-delo-delaesh-spasibo
28.03.2018 00:13
Антон, большое дело делаешь, спасибо..
/forums/comment/438994-poslednij-den-trenirovochnoj-nedeli-my-posvjashhaem
28.03.2018 00:46
>Последний день тренировочной недели, мы посвящаем развитию гибкости и растяжке

Разве это было не вчера? Сегодня вроде выходной?
/forums/comment/439001-quote-name-chtoby-ponjat-cenu-goda-sprosite-uchenika
28.03.2018 01:52
Name:>

-Чтобы понять цену года – спросите ученика, оставшегося на второй год.
-Чтобы понять цену месяца – спросите мать, родившую недоношенного ребёнка.
-Чтобы понять цену одного часа – спросите влюблённых, ожидающих встречи.
-Чтобы понять цену одной минуты – спросите человека, который опоздал на поезд.
-Чтобы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы.
-Чтобы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место.</quote>
Чтобы понять цену 10 сек - спроите человека, стоящего в планке 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/439017-vsem-privet-28-j-den-polet-normalnyj-vsem-udachi-idem
28.03.2018 05:36
Всем Привет!!!
28-й День Полет нормальный!!!
Всем Удачи!!! Идем Дальше!!!
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/439029-privet-da-post-govorit-o-prostyh-s-pervogo-vidu
28.03.2018 07:02
Привет!Да, пост говорит о простых с первого виду вещах. Но в простоте и кроется гениальное. Взять даже музыкальные хиты-они все на "трех аккордах" играются. А на счет распределения времени мне понравилась книга Стивена Р.Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Ее прочтение не оставило у меня чувства впустую потраченного времени. Есть что подчеркнуть и если выполнять практику, то вполне можно прокачаться и перестать тратить время на "мусор". Там как раз и речь идет про, упомянутою в статье, матрицу. Про визуализацию цели хорошо расписано в "Трансерфинге реальности" В.Зеланд. На первый вид 6 больших томов...Но вполне можно заменить аудиокнигой по пути на работу/учебу/поездке. После нее вообще картина мира меняется😃 Да и чтение само по себе полезная штука
Делай хорошо, хреново само получится
/forums/comment/439032-3-sekundy-kotorye-potrjasli-mir-i-jeti-3-sekundy
28.03.2018 07:09
3 секунды которые потрясли мир. И эти 3 секунды бесценны!
Будьте лучше сегодня!
/forums/comment/439041-28-den-projden-spasibo-za-post-na-jetu-temu-est
28.03.2018 07:58
28 день пройден. Спасибо за пост. На эту тему есть отличный документальный фильм "Секрет". Рекомендую к просмотру, особенно тем, у кого не хватает мотивации. Процитирую одну из моих любимых аналогий из этого фильма. Представьте, что вы едете на автомобиле по ночной дороге и фары освещают впереди только 50 метров. И через эту кромешную темноту вы сможете проехать весь путь из точки А в точку Б, каким бы длинным он не был, потому что всё что вам нужно видеть - это следующие 50 метров. Если вы верите, что перед вами откроются следующие 50 метров, а за тем следующие и так далее, то это в конечном итоге приведёт вас к желаемой цели.
/forums/comment/439044-vsem-privet-segodnja-rastjazhka-poka-vsjo-ok-vsem
28.03.2018 08:08
Всем привет!
Сегодня растяжка! Пока всё ок 😃 Всем удачи!
С уважением, Novotor.
/forums/comment/439067-vsem-privet-schitaju-vremja-svoim-samym-cennym
28.03.2018 09:15
Всем привет! Считаю время своим самым ценным ресурсом, поэтому все мои дни всегда расписаны под завязку. Тут и работа, и саморазвитие, и спорт обязательно каждый день. Наверное, я не испытываю проблем с "нехваткой времени", потому что всё, что я делаю, приносит мне удовольствие😃
Люблю вертикальные палки ❤
/forums/comment/439073-fizkult-privet-5h6-10-10-20-brusja
28.03.2018 09:28
Физкульт привет 5х6\10\10\20 +Брусья.
/forums/comment/439098-quote-name-alik-zharkov-post-439029-posle-nee
28.03.2018 10:49
После нее вообще картина мира меняется Да и чтение само по себе полезная штук</quote>
Расскажи нам пожалуйста, что конкретно в твоей жизни изменилось после прочтения этих книг?
Каких результатов ты достиг применяя практики и навыки, о которых прочитал?

Наверное, я не испытываю проблем с "нехваткой времени", потому что всё, что я делаю, приносит мне удовольствие</quote>
Почему "наверное"?
/forums/comment/439110-quote-name-lerazimapoledancer-post-439067-navernoe-ja
28.03.2018 11:34
Наверное, я не испытываю проблем с "нехваткой времени", потому что всё, что я делаю, приносит мне удовольствие</quote>
Почему "наверное"?</quote>
Потому что, наверняка, есть и другие причины, только я о них не догадываюсь))
Люблю вертикальные палки ❤
/forums/comment/439120-quote-name-rangelof-post-438989-anton-bolshoe-delo
28.03.2018 12:03
<quote name=rangelof post="438989">
Антон, большое дело делаешь, спасибо..</quote>

Пока не очень большое)))

<quote name=artseva post="438994">
Разве это было не вчера? Сегодня вроде выходной?</quote>

Прочитай внимательно инфо-пост самый самый первый 😉

<quote name=EKom post="439032">
3 секунды которые потрясли мир. И эти 3 секунды бесценны!
</quote>

Дааааа, это было эпично!

а эту тему есть отличный документальный фильм "Секрет".</quote>

Он не на эту тему)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/439122-quote-name-wasd-post-439120-prochitaj-vnimatelno-info
28.03.2018 12:06
<quote name=WasD post="439120">
Прочитай внимательно инфо-пост самый самый первый 😉</quote>
эм... ))
недосмотрел. (((
Name:>
Всего в неделю у вас будет 5 тренировочных дней, 1 день полного отдыха от тренировок и 1 день растяжки. По умолчанию день растяжки – последний (СЕДЬМОЙ) день тренировочной недели, а день отдыха можете выбрать самостоятельно в зависимости от самочувствия или необходимости.</quote>