Перчатки для турника WORKOUT

Очень многих волнует вопрос выбора оптимальных перчаток для занятий на уличных спортивных площадках. Так чтобы и от мозолей защищали, и чтобы хват хороший был, и чтобы не жарко/холодно, и чтобы сидели удобно. Наш проект активно сотрудничает с <url="http://workoutshop.ru/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=OBZOR-PERCHI-WORKOUT">магазином WORKOUT</url> и участвует в разработке новых моделей перчаток, чтобы они максимально соответствовали запросам уличных спортсменов. В сегодняшней статье мы поговорим немного о классификации перчаток и о том, почему перчатки WORKOUT являются наилучшим выбором 😉

Общий подход



Первое, с чего мы начали, когда приступили к разработке модельного ряда перчаток для турника (и других металлических конструкций) - это с анализа того, какие перчатки вообще нужны, и для каких целей они будут использоваться.

Уверенно можно выделить два направления: динамика и статика. И у каждого из них будут свои требования к физическим характеристикам перчаток. Если говорить о динамике, то здесь перчатки должны, с одной стороны, не мешать руке прокручиваться вокруг перекладины, с другой стороны обеспечивать уверенный хват, с третьей стороны - защищать от мозолей. Если говорить о статике, то здесь основным требованием является сила сцепления ладони перчатки с перекладиной. Когда выполняешь флажок на вертикальном столбе или стойку на турнике, меньше всего тебе нужно, чтобы в этот момент рука соскользнула.

Именно эти две мысли были у нас в голове, когда мы приступили к производству идеальных перчаток для подтягиваний на турнике, отжиманий на брусьях и выполнении других различных упражнений на уличных спортивных площадках. Итогом этой работы стало появление перчаток серий <url="http://workoutshop.ru/catalog/perchatki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=OBZOR-PERCHI-WORKOUT">F1 (для динамики)</url> и <url="http://workoutshop.ru/catalog/perchatki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=OBZOR-PERCHI-WORKOUT">F2 (для статики)</url>, о которых мы сейчас поговорим подробнее.

Пояснение:>
В названии каждой модели перчаток можно встретить цифру от 1 до 3. Эта цифра указывает на силу сцепления ладони с перекладиной и переводится следующим образом:

1 - "нейтральное" сцепление с перекладиной такое же, как если бы вы взялись за него голой рукой;
2 - "высокое" сцепление с перекладиной значительно выше, по сравнению с голой рукой, рука не соскользнет при хвате, но приложив усилия её можно сдвинуть;
3 - "абсолютное" сцепление с перекладиной, то есть вам придется приложить значительные (!) усилия, чтобы рука сдвинулась от места хвата.</quote>

Перчатки WORKOUT F1



Перчатки для турника WORKOUT

Особенности:
- замшевая ладонь, обеспечивающая нейтральное сцепление
- мягкие вставки защищающие от мозолей
- тыльная сторона из высококачественного нейлона, обеспечивающего отвод влаги и вентиляцию
- фиксация запястья на липучке

F1 - это по-настоящему легендарная модель перчаток, которую по достоинству оценили воркаутеры из всех стран бывшего советского союза. Благодаря своей универсальности они отлично подходят для выполнения огромного количества упражнений, как динамических, так и статических (например передний вис на турнике или горизонт на брусьях). В этих перчатках комфортно заниматься круглый год!

Единственным, пожалуй, недостатком этой модели, хотя он и следует из её главного достоинства, является замшевая ладонь, которая не любит воду, не любит шершавую поверхность (как турников, так и пола) и не очень долговечна. Если вы планируете выходить заниматься каждый день по 2-3 часа, то на сезон (4-6 месяцев) лучше брать себе сразу 2 пары перчаток, потому что они могут быстро протираться. Но качество хвата и защита от мозолей того стоят 😉

Перчатки WORKOUT F2



Перчатки для турника WORKOUT

Особенности:
- ладонь из натуральной кожи, обеспечивающая высокое сцепление
- мягкие вставки защищающие от мозолей
- тыльная сторона из высококачественного нейлона, обеспечивающего отвод влаги и вентиляцию
- фиксация запястья на липучке

Главным отличием модели F2 от предыдущего варианта стала замена материала из которого выполнена ладонь с замши на натуральную кожу. За счет этого удалось достичь повышение коэффициента сцепления ладони с перекладиной (с нейтрального до высокого), а так же увеличить долговечность перчаток. Эти перчатки так же можно назвать более или менее универсальными, поскольку в них можно выполнять как статические, так и динамические элементы, включая различные версии перелетов, где важно быть уверенным в том, что рука не сорвется при приземлении.

Альтернативный подход



Подход, предполагающий разделение перчаток для турника по силе сцепления ладони с перекладиной, как я уже писал выше, был у нас в тот момент, когда мы только запускали производство перчаток. Однако со временем стало появляться все больше людей, которым нравились наши перчатки, и которые спрашивали нас о моделях без пальцев, в которых приятнее тренироваться в жару (особенно много таких было в позапрошлое лето, когда жара стояла +35-40) или зимой в зале, когда по каким-то причинам перчатки с полными пальцами не подходят

Мы решили удовлетворить этот запрос и запустили в производство серию перчаток с обрезанными пальцами, сохранив при этом тот же подход в разделении перчаток по силе сцепления с перекладиной.

Перчатки WORKOUT T1



Перчатки для турника WORKOUT

Особенности:
- замшевая ладонь, обеспечивающая нейтральное сцепление
- мягкие вставки защищающие от мозолей
- тыльная сторона из высококачественного нейлона, обеспечивающего отвод влаги и вентиляцию
- широкая фиксация запястья на липучке (дополнительная защита от травм)

Фактически модель WORKOUT T1 является переложением идей WORKOUT F1 на перчатки без пальцев с той лишь разницей, что в T1 добавлен встроенный фиксатор запястья. Он защищает от травм при отработке динамических элементов и перепрыгиваний с турника на турник, а так же любых других упражнений, где идет большая нагрузка на запястье.

Перчатки WORKOUT T2



Перчатки для турника WORKOUT

Особенности:
- ладонь из натуральной кожи, обеспечивающая высокое сцепление
- мягкие вставки защищающие от мозолей
- тыльная сторона из высококачественного нейлона, обеспечивающего отвод влаги и вентиляцию
- широкая фиксация запястья на липучке (дополнительная защита от травм)

Фактически модель WORKOUT T2 является переложением идей WORKOUT F2 на перчатки без пальцев с той лишь разницей, что в T1 добавлен встроенный фиксатор запястья. Он защищает от травм при отработке динамических элементов и перепрыгиваний с турника на турник, а так же любых других упражнений, где идет большая нагрузка на запястье.

Инновационный подход



Помимо разработки стандартных и всем известных моделей перчаток, мы постоянно занимаемся исследованием рынка и тестируем всевозможные новинки в поисках интересных и полезных штук. Одной из таких находок стали <url="http://workout.su/articles/513">атлетические перчатки-накладки GRIPAD</url>, которые нам настолько понравились, что мы выпустили собственный аналог, но с некоторыми изменениями.

Накладки WORKOUT G3



Перчатки для турника WORKOUT

Особенности:
- ладонь из резины, обеспечивающая "абсолютное" сцепление
- неопреновая вставка защищающая от мозолей
- открытая структура, обеспечивающая вентиляцию ладони
- фиксация запястья на липучке

Есть два главных отличия накладок WORKOUT G3 от накладок GRIPAD. Во-первых - мы сделали накладки более тонкими, потому что многие жаловались, что из-за толщины грипадов становится сложнее держать турник и меняется ощущение хвата. Во-вторых, мы сделали перчатки немного больше по площади, чтобы их было комфортно использовать даже обладателям больших ладоней и пальцев.

Где купить перчатки для турника WORKOUT?



Купить перчатки для турника WORKOUT (всех моделей) можно в <url="http://workoutshop.ru/catalog/perchatki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=OBZOR-PERCHI-WORKOUT-END-ONLINE">онлайн магазине WORKOUT</url>. Так же его можно приобрести в <url="http://workoutshop.ru/contacts/stores/415/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=OBZOR-PERCHI-WORKOUT-END-MAGAZ">магазине WORKOUT в Москве рядом с м. Сокол</url>.

Комментарии

/articles/comment/3581-jeto-chernovaja-versija-stati-i-budet-dorabatyvatsja
27.07.2015 19:08
Это черновая версия статьи и будет дорабатываться, пишите, что стоит в неё добавить, чтобы сделать лучше и полнее 😉

Я сам тренируюсь как без перчаток, так и использую перчатки F1 для динамики (когда делешь по 100 выходов за тренировку и нужна защита от мозолей),и F2 для статики (когда делаешь всякие штуки типа переходов в стойке на брусьях и важно, чтобы ладошки не соскользнули). F1 хватает примерно на сезон (с апреля-мая по сентябрь-октябрь), F2 пока ни разу не менял 😃

Ну и вы тоже пишите какие перчатки используете и почему 😉
/articles/comment/3583-neplohie-perchatki-no-cena-dostavka-pochti-2-k
28.07.2015 23:58
Неплохие перчатки,но цена+ доставка почти 2 к, поэтому купил аналог Т2 из спортмастера за 1000 рублей-доволен(только перебрал пар 15 пока нашел без косяков по качеству.
/articles/comment/3584-zavtra-edu-v-dekatlon-tam-videl-alpinistkie
29.07.2015 00:01
Завтра еду в Декатлон там видел альпинисткие страховочные,по описанию понравились-гляну ,если найду.
/articles/comment/3789-zakazal-perchatki-f1-krasnye-1400-400r-dostavka-pozzhe
09.09.2015 13:32
Заказал перчатки F1 красные, 1400+400р доставка. Позже протестирую и отпишусь)
/articles/comment/3792-mikhailrs-zhdem-otzyvov
09.09.2015 17:35
MikhailRS.

Ждем отзывов!
/articles/comment/3871-otpravleno-21-09-2015-13-46-itak-v-obshhem-kak-i
21.09.2015 13:56
Отправлено: 21.09.2015 13:46
Итак, в общем как и обещал.
Купил перчатки F1 красные, 1400рублей+400 доставка+122р самой почтой=1922
Перчатки для турника WORKOUT



Доставка была в г.Невинномысск, что составляет около 1500км от Москвы. И пришли перчатки всего за 6 дней,что меня крайне обрадовало

Для занятий на турнике отлично, руки не болят, мозолей практически нет. Также очень удобно для занятий в холодную погоду, тк руки в тепле. На морозе не тестировал

Отзыв положительный, но считаю их крайне дорогими, ибо ничего сверхъестественнного в них нет за такие деньги, но дешевле такого качества я и не находил
/articles/comment/4289-u-menja-takie-zhe-perchatki-kupil-dve-pary-dlja-sebja
12.11.2015 12:11
У меня такие же перчатки. Купил две пары для себя и жены с начала стодневки. Перчатки нормальные. Мозоли не появляются, если сравнить с перчатками из Декатлона. Теплые. Думаю в мороз будет нормально. На счет цены. Я думаю для Москвы цена приемлемая. Покупал перчатки в Канте для лыжного бега, цена не ниже. Что касается отдаленных регионов, то да, дороговато. Но не мы влияем на цены. За эти деньги я доволен приобретение.
/articles/comment/4293-sejchas-pogoda-nachala-holodat-tak-chto-ja-teper-tozhe
13.11.2015 10:50
Сейчас погода начала холодать, так что я теперь тоже в F1 занимаюсь все время. Тепло и мозолей нет.
/articles/comment/6179-mozhno-li-zakazat-dostavku-v-belarus-i-esli-vozmozhno
19.05.2017 09:21
Можно-ли заказать доставку в Беларусь,и,если возможно,как осуществить?
В принципе,занимаюсь без перчаток,но,после выходов начались мозоли с кровью.Очень неприятно и болезненно.Хотелось-бы попробовать специализированые перчатки,а то в обычных неудобно.Нету ни сцепки достаточной,ни,когда необходимо,достаточного скольжения.
/articles/comment/6180-severser1979-mozhno-cherez-sajt-http-workoutshop-ru
19.05.2017 09:37
severser1979

Можно через сайт http://workoutshop.ru, только на днях была же новость об этом - https://workout.su/news/4244-magazin-workout-teper-dostavljaet-v-respubliku-belarus 😉