Автор: TheOtherSide

Какие перчатки для турника стоит купить? (сравнительный обзор)

Я пишу эту статью специально для тех, кто ещё не определился с ответом на вопрос - нужно ли использовать перчатки для турника и если да, то какие? Лично я обеими руками ЗА использование перчаток, потому что не считаю грубые мозоли и израненные руки лучшим украшением для мужчин (и тем более для девушек!!!). В своем небольшом обзоре я рассмотрю плюсы и минусы самых популярных перчаток, которые я опробовал сам (поэтому делюсь своим мнением).

Перчатки ХБ (строительные)



Какие перчатки для турника стоит купить? (сравнительный обзор)

Розничная цена: 7-10 рублей / пара.

Особенности: Производятся различных вариаций, с пупырышками, полностью залитые резиной с одной или обеих сторон.

Мнение: Это самый дешёвый и самый распространенный вариант в паре с лямками, который дает отличное безопасное скольжение по турнику. Качество соответствует цене, поэтому они не только никак не защищают ваши руки от мозолей, но также очень быстро протираются до дыр, так что приходится покупать новую пару (благо, что недорого).

Вывод: Лучше, чем ничего.

Перчатки велосипедные



Какие перчатки для турника стоит купить? (сравнительный обзор)

Розничная цена: 250-2000 рублей / пара (хорошие перчатки стоят в районе 1000 рублей).

Особенности: Кожаная отделка со стороны ладони, обрезанные пальцы и открытая / легкая тыльная часть перчаток для более объемного и легкого вентилирования.

Мнение: Обычно велосипедные перчатки становятся вторым вариантом, после того, как надоест постоянно попупать строительные. Следует сразу отметить два главных недостатка этих перчаток. Во-первых, в данном типе перчаток используется достаточно тонкий тип кожи, который не особо защищает от мозолей и при активном использовании на турнике они приходят в негодность через 1 неделю - 2-3 месяца. Во-вторых, из-за того, что у этого типа перчаток обрезаны пальцы, то при регулярных занятиях на турнике на фалангах пальцев образуются дополнительные мозоли (там где перчатки заканчиваются).

Вывод: За те же деньги можно найти гораздо лучше перчатки.

Перчатки тяжелоатлетические



Какие перчатки для турника стоит купить? (сравнительный обзор)

Розничная цена: 300-1000 рублей / пара (неплохие можно найти в районе 750р).

Особенности: Сильно обрезанные пальцы, толстая кожа на ладони и сетчатый / вырезанный верх.

Мнение: Перчатки, специально разработанные для тренировок в зале со штангой довольно часто так же используются и на турниках/трубах которые обмотаны чем-то (пластырь, матерчатая изолента и пр.) для повышения сцепления с поверхностью, т.к. пальцы у перчатки обрезаны очень сильно, а толстая кожа покрывается глубокими линиями (места сгибов) которые не очень удобны... При выполнении любых упражнений отличных от базы или, тем более, разных элементов такие перчатки теряют более 50% своей пользы. В отличии от предыдущего варианта убиваются гораздо дольше, но проблема мозолей на пальцах (там где перчатки обрезаны) становится ещё острее.

Вывод: Хороши для зала, плохи для воркаута.

<url="https://workoutshop.ru/catalog/perchatki_lyamki_kryuki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=KAKIE-PERCHI-VIBRAT">Перчатки для турника WORKOUT</url>



Какие перчатки для турника стоит купить? (сравнительный обзор)

Розничная цена: 1700 рублей

Особенности: Специально разработанные для занятий на турниках и брусьях, особое покрытие со стороны ладони, полностью защищают руку.

Мнение: В отличии от предыдущих перчаток, эти были специально разработаны для занятий на турниках и брусьях, с учётом всех особенностей воркаут тренировок. Во-первых, у этих перчаток полноценная защита пальцев, благодаря чему мозоли не страшны не только ладони, но и пальцам! Во-вторых, существует два вида перчаток WORKOUT - <url="https://workoutshop.ru/catalog/perchatki_lyamki_kryuki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=KAKIE-PERCHI-VIBRAT-F1">F1</url> и <url="https://workoutshop.ru/catalog/perchatki_lyamki_kryuki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=KAKIE-PERCHI-VIBRAT-F2">F2</url>, которые отличаются между собой материалом со стороны ладони и силой её сцепления с поверхностью. В общем случае F1 лучше подойдут для выполнения динамических упражнений (выходы, перепрыги и т.д.), так как сила сцепления меньше, а F2 для статических упражнений (в том числе на столбах и вертикальных трубах), так как дает очень хорошее сцепление с поверхность. Даже при активных тренировках эти перчатки спокойно прослужат вам 6-9 месяцев, а может и дольше. Чего не любят эти перчатки, так это воды (замша портится быстрее) и острых кусков краски (когда плохо покрасили, как часто бывает) на перекладине.

Вывод: На данный момент это лучшее из того, что я пробовал!

(Детальный обзор всех типов и видов перчаток WORKOUT можно найти в статье - http://workout.su/articles/592)

Перчатки зимние шерстяные



Какие перчатки для турника стоит купить? (сравнительный обзор)

Розничная цена: 200-2000 рублей

Особенности: Пальцы не обрезаны, кожи тоже нет, но есть шерсть по всей поверхности перчаток.

Мнение: У данного типа перчаток есть два преимущества перед всеми остальными: теплота и хорошее скольжение. Именно поэтому подобный тип перчаток чаще всего используют в зимнее время года, но следует отметить, что при регулярных тренировках они так же очень быстро изнашиваются и протираются до дыр.

Вывод: Неплохой вариант для холодного времени года.

<url="https://workoutshop.ru/catalog/perchatki_lyamki_kryuki/nakladki/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=KAKIE-PERCHI-VIBRAT-GRIPAD">Перчатки-накладки WORKOUT GRIPAD G3</url>



Какие перчатки для турника стоит купить? (сравнительный обзор)

Розничная цена: 1000 рублей

Особенности: Полностью открытая внешняя сторона ладони, мягкая неопреновая поверхность на внутренней стороне ладони, резиновая поверхность, обеспечивающая максимальное сцепление.

Мнение: Этот вид перчаток, или, даже, вернее назвать их накладками, разительно отличается от всех остальных, как по своему внешнему виду, так и по своим характеристикам. В первую очередь среди его преимуществ абсолютное сцепление с поверхностью (рука не скользит, вообще) и вентиляция (что может быть очень даже полезно в жару или при тренировках в душном зале). Дополнительным плюсом является то, что эти накладки универсальны и выпускаются одного размера, так что нет проблемы с подбором.

Вывод: Отличный вариант для тех, кому нужно делать много повторений в таких упражнениях как подтягивания, или кто любит заниматься с гантелями/гирями/штангами в зале с не самой лучшей вентиляцией.

Где купить перчатки для турника WORKOUT



Оформить заказ на перчатки для турника WORKOUT можно в режиме онлайн в <url="http://workoutshop.ru/catalog/perchatki_nakladki_lyamki/perchatki_dlya_turnika/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=KAKIE-PERCHI-VIBRAT-END">магазине WORKOUT</url>. Так же их можно приобрести, приехав в <url="http://workoutshop.ru/contacts/stores/415/?utm_source=workout.su&utm_medium=ARTICLES&utm_campaign=KAKIE-PERCHI-VIBRAT-END">магазин WORKOUT в Москве рядом с м. Сокол</url>.

Комментарии

/articles/comment/1302-f1-horoshi-no-na-moroze-palcy-otmerzajut-mgnovenno
18.01.2013 23:32
F1 хороши,но на морозе пальцы отмерзают мгновенно,итог зимой не используемы.
/articles/comment/1303-da-v-moroz-trenirovatsja-v-nih-ne-variant-nuzhno
19.01.2013 13:32
Да, в мороз тренироваться в них не вариант, нужно дописать про зимние перчатки :> но лично я тоже пока хорошего зимнего варианта не встречал 😦
/articles/comment/1305-samymi-jeffektivnymi-na-moj-vzgljad-javljajutsja
19.01.2013 15:11
Самыми эффективными,на мой взгляд являются обычные кожаные,хорошее сцепление и греют неплохо)
/articles/comment/1306-mne-interesno-u-kogo-v-prioritete-skolzhenie-po
20.01.2013 21:49
мне интересно, у кого в приоритете скольжение по перекладине?))
/articles/comment/1307-nedelju-nazad-kupil-politye-rezinoj-za-23-rublja-pod
20.01.2013 21:52
неделю назад купил политые резиной за 23 рубля.
под них одеваю маленькие утеплённые и вот оно счастье)
цепкость просто великолепна и руки не мерзнут)
/articles/comment/1308-nu-naprimer-mne-ja-proboval-f2-i-iz-za-cepkosti-sebe
21.01.2013 00:17
Ну например мне 😃 я пробовал F2 и из-за цепкости себе мозоли на руках сорвал 😆 мне нужно чтобы было сцепление, но чтобы оно было не слишком сильным и не слишком слабым (то есть строительные ХБ ни одной стороной мне не подходят).
/articles/comment/1331-ja-svoj-bral-v-stavropole-neznaju-otlichnyj-vid-chut
19.02.2013 14:04
я свой брал в ставрополе незнаю отличный вид чуть другой чем у f1
/articles/comment/1340-u-menja-est-svoeobraznyj-raritet-velosipednye
23.02.2013 09:52
У меня есть своеобразный "раритет" - велосипедные перчатки с необрезанными пальцами. В принципе, неплохие, однако сцепление не очень...
/articles/comment/1818-imho-sherstjanye-dlja-prostyh-podtjagivanij-ne
22.10.2013 11:41
ИМХО-шерстяные для простых подтягиваний не подходят
Я попробовал недавно-скользят шибко, нет нормального сцепления с турником
/articles/comment/1832-perchatki-hb-stroitelnye-zanimajus-mesjac-ispolzuju-ih
27.10.2013 22:44
Перчатки ХБ (строительные) - занимаюсь месяц, использую их, есть мозоли, но небольшие)