Комплексы для воркаута планируют установить во всех населенных пунктах Московской области к концу 2015 года в рамках программы в рамках программы губернатора Московской области развитию уличной гимнастики, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

«Это уникальная программа, нигде в России не уделяется столько внимания развитию инфраструктуры для уличной гимнастики, которая становится все популярнее. В 2013 году комплексы для воркаута были возведены в 14 муниципальных образованиях Подмосковья, до конца 2014 года запланирована установка 41 площадки. В 2015 году планируется установить комплексы для воркаута в каждом населенном пункте региона», - приводятся в пресс-релизе министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Романа Терюшкова.

Он отметил, что в регионе в настоящее время недостаточно спортивных объектов, и добавил, что органы государственной власти и местного самоуправления должны совместно заниматься развитием спортивной инфраструктуры, привлекая не только средства собственного бюджета, но и инвесторов.

Министр также напомнил, что в рамках программы губернатора Подмосковья осуществляется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в 50 муниципальных образованиях Московской области.

Источник: http://inmosreg.ru/

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Химки
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей