1 июня в 11.00 на площади Революции Челябинска в преддверии летнего сезона начнется молодежный фестиваль спорта, искусства и музыки «Энергия Улиц 2013». Мероприятие объединит на одной площадке более десяти направлений уличного спорта и творчества.

«Для участников этот фестиваль – возможность заявить о себе, показать свои умения, таланты. Для зрителей — это уникальный шанс выбрать то спортивное направление, которое в будущем может стать хобби, найти друзей и единомышленников», – отмечают организаторы.

На главной площади города состоятся состязания по стритболу, воркауту, паркуру, скейтборду, ВМХ, роликовым конькам, армрестлингу, кроссфиту, брейкдансу, слеклайну и другим. Также пришедшие на уличный фестиваль увидят средневековые бои, работы мастеров граффити, битву лучших DJ города. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах от танцевальных школ и представленных на площади направлений уличного молодежного спорта.

Организаторы фестиваля: «Workout –Челябинск», ЧРОО «Федерация стритбола Челябинской области», министерство по физической культуре, спорту и туризму региона, управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Челябинска.

«Мы всегда готовы поддержать подобные мероприятия. Молодежи интересны необычные виды спорта. Здесь, конечно, олимпийских высот не достичь, но решается главное – молодые люди поддерживают себя в великолепной спортивной форме, пропагандируют здоровый образ жизни и привлекают к таким занятиям большое количество подростков», - подчеркнул министр спорта Юрий Серебренников.

Отметим, впервые фестиваль был организован 26 мая прошлого года.

Комментарии

Еще никто не оставил комментарий, будь первым!

Воркаут сообщество города Челябинск
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей