paul06051975
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 12.03.2018 18:43
<quote name=WasD post="432615">
Если ты не можешь добавить ни 1 повторения облегченного варианта ни одного из упражнений, то всё очень и очень плохо, и да, нужно делать 1-2-2-2 или сколько там у тебя есть, пока не сможешь прибавить (при чем прибавить по повторению сразу во всех кругах). И не переживать по этому поводу.</quote>

Так я с 1 дня и не скрывал, что все плохо)
Прибавить то можно, силы есть, самочувствие терпимое, вот только пульс будет 180 при отдыхе минута. Оно мне надо?
Вот я и решил, что буду прибавлять, но отдых делать больше.
Перетренированности пока не ощущаю.
Ну раз ты говоришь так делать плохо сползу пока назад что-ли....

Короче ясно, спасибо.
Отправлено: 12.03.2018 18:19
Ответил. Если у тебя нет ограничений по нагрузке, ты сможешь делать за 1 тренировку больше, чем можешь позволить себе, чтобы иметь возможность восстановиться за 24 часа (потому что это физически очень легко возможно). Но ты не узнаешь об этом до наступления завтра и новой тренировки. А перетренированность будет накапливаться постепенно, это не то, что сразу мгновенно произойдет, и ты заметишь. Помнишь притчу о лягушках и воде?</quote>


Так получается, что если выполняешь все правила и не можешь месяц добавить ни полноценные ни упрощенные повторения - значит месяц делай 1-2-2-2? Я правильно понял?</quote>

В четверг посмотрю сколько я смогу сделать, чтобы соблюдать все правила. Думаю,что это будет 4х 2а х 2 х 2к х2.
Отправлено: 12.03.2018 17:33
<quote name=WasD post="432590">
12.03.2018 17:23 СсылкаЦитировать

<quote name=WasD: post="432405">



Да, это так, но почему большее время отдыха есть плохо?

Исследования говорят, что ничего плохого в этом нет</quote>



Потому что это может привести к перетренированности.

Нет исследований этого вопроса.</quote>


Если нет исследований, то откуда ваша информация про не более 1 минуты отдыха и о том, что нарушение этого правила приведет к перетренированности?</quote>


В программу встроено 3 механизма защиты, которые не дают участникам делать больше повторений, чем они могут, чтобы успевать восстанавливаться за 24 часа. Следование всем трем гарантирует, что участник будет успевать восстанавливаться. Нарушение всех трех гарантирует, что участник не будет успевать восстанавливаться. Нарушение случайного количества из 3 может привести к перетренированности.</quote>


Спорить не буду, но вы не ответили на мой вопрос.
Отправлено: 12.03.2018 15:04
<quote name=WasD post="432405">

Да, это так, но почему большее время отдыха есть плохо?

Исследования говорят, что ничего плохого в этом нет</quote>


Потому что это может привести к перетренированности.

Нет исследований этого вопроса.</quote>

Если нет исследований, то откуда ваша информация про не более 1 минуты отдыха и о том, что нарушение этого правила приведет к перетренированности?
Отправлено: 12.03.2018 09:26
<quote name=WasD post="432208">

Отдыхаю больше минуты, так как пульс не успевает восстанавливаться. Отдых получается 2 минуты, круг от отдыха до отдыха где-то 3:40.</quote>


Ты нарушаешь одно из 3-х главных правил!</quote>

Да, это так, но почему большее время отдыха есть плохо?

Исследования говорят, что ничего плохого в этом нет
Отправлено: 11.03.2018 19:45
Всем привет!
Несмотря на желание завязать с этим делом на второй день, худо - бедно добрался-таки до дня 11.

Сегодня 4х 3-6-6-6. До этого делал 4х 2-4-4-4.

Попробую удержаться на этом LVL-е

Отдыхаю больше минуты, так как пульс не успевает восстанавливаться. Отдых получается 2 минуты, круг от отдыха до отдыха где-то 3:40.

Стараюсь, чтобы перед подходом ЧСС была не больше 130.

Не знаю, правильно ли это, он чувствую, что правильно

Пульс после подхода где-то 160.
После трени спадает до покоя где-то за 30-40 минут.

Как-то так....
Отправлено: 04.03.2018 19:57
День четвертый
Разминка 7 мин
4х 2-4-4-4 (пока не прибавляю)
Заминка 5 мин

Отдыхаю между кругами 2 минуты ибо за минуту не успеваю восстанавливаться. Круг начинаю после того, как ЧСС<140. Как раз 1,5-2 минуты примерно.

ЧСС после разминки 120
После круга 165.
Через 15 мин 96
Через час 80

Может бросить все это пока жив?
Отправлено: 03.03.2018 10:56
А вот кто что скажет. Как объективно оценить остались еще силы или нет? Просто ведь у одного ЧСС 150-160 и ему норм. А человеку, как мне, к нагрузкам непривычному, при такой ЧСС субъективно кажется, что сейчас хана придет. Но ведь ЧСС 150 при силовой тренировке это норм.
Стоит ли ориентироваться на собственные ощущения или лучше на объективные показатели? Ведь если ориентироваться на собственные ощущения может не быть прогресса в тренировке. Есть риск необоснованно поберечь себя, пожалеть, сказать: "Ну куда ты лезешь, смотри пульс уже 130, посиди отдышись. Смотри вспотел уже. Посиди, остынь".
Сам я думаю, что лучше себя не загонять. Просто тренироваться, ориентируясь на субъективные ощущения. Пройдет время и нагрузка будет переноситься легче. Тогда можно ее и прибавить....
Отправлено: 03.03.2018 10:35
Вчера сделал таки второй день. 4х 4а-4-4-4. Поскольку подтягивания идут тяжело - решил заменить их все австралийскими и прибавлять как сказано, умножая обычные на 2. Пока буду увеличивать повторения в подтягиваниях австралийскими. Остальное как обычно. Если будут тяжело прибавляться отжимания - заменю часть на отжимания с колен.
Через неделю - две начну постепенно заменять часть австралийских классическими. То же с отжиманиями

Что скажете, я на правильном пути?
Отправлено: 02.03.2018 10:26
<quote name=Losthero post="427353">
<quote name=NadegdaSh post="427345">
Так и продолжать дальше свои 1-2-2-2? Или просто постепенно добавить потом, когда силы появятся?</quote>
Можно подтягивания оставить так, прибавлять потом, а отжимания и приседания продолжать прибавлять дальше каждый день. В результате схема может получиться 2-12-8-12. Для примера.</quote>

Спасибо за уточнение.

<quote name=Russman post="427346">
Если больше 2 обычных тяжело,то после добивай австралийскими.
Пробуй по ощущениям или 6 или 10.
Пробуй это же только второй день.</quote>



Вот по распределению так и не пойму. Делать часть обычными часть австралийскими? Или заменить обычные австралийскими?</quote>


А я вот не пойму: я, допустим, могу добавить и полноценные повторение, но вот на восстановление между кругами потребуется больше времени. Чем пожертвовать? Лучше сделать больше повторений и увеличить время восстановления или лучше время отдыха выдерживать не более минуты, как было сказано не добавляя пока повторения? Мышцы -то позволяют сделать больше, а СС и дыхательная система подводит.

И вообще мож бросить это все нахрен и луче уж йогой какой заняться в мои-то 42? Я за всю жизнь не тренировался нигде, ничем и никогда. Мож и начинать не стоит уже.....
Отправлено: 02.03.2018 09:49
<quote name=GUDVIN post="427334">
Как я понял в течение ближайшей недели надо стремиться довести повторения в кругах до 5-10-10-10. А если мне не по силам? Остановиться на меньшем количестве? Что если я смогу осилить добавку только через неделю? Так и продолжать дальше свои 1-2-2-2? Или просто постепенно добавить потом, когда силы появятся?</quote>

Нет. Доводить до какой-то определенной цифры никто не говорил. Нужно делать столько, на сколько хватает сил. И так чтобы эти силы оставались на следующий день. Т.е. если вчера было выполнено 1-2-2-2 все 4 круга, то сегодня уже можно делать 2-4-4-4. И так далее.
</quote>

Сделать то вчера сделал, но сегодня 2-4-4-4 не смогу. Слишком все запущено 😉 Придется снова 1-2-2-2 делать
Отправлено: 02.03.2018 09:36
Как я понял в течение ближайшей недели надо стремиться довести повторения в кругах до 5-10-10-10. А если мне не по силам? Остановиться на меньшем количестве? Что если я смогу осилить добавку только через неделю? Так и продолжать дальше свои 1-2-2-2? Или просто постепенно добавить потом, когда силы появятся?
Отправлено: 01.03.2018 09:28
А что же делать сегодня -то? Разминку покажем завтра... Заминку в конце недели..... А сегодня то что? Без них круги делать?