Отправлено: 20.04.2018 17:24
51 - день (вот и шестой десяток разменял):
В 19.25 поехали на Высокогорье, в итоге 5 км. без остановки, надеюсь нога завтра не заболит; остальное дома -
1) разминка - всё кроме ног;
2) подходы - 6(5-10-10-10), добавил повторы и сделал, но нагрузка хорошая, дальше добавлять пока рано, несколько дней остановлюсь на этом;
3) заминка - австр. 6(16), плюс от остеохондроза 3(20);
Закончил в 22.50, а потом душ и ужин.
Кстати, отличный способ проводить время после работы, на безделье и минуты не остаётся!
Отправлено: 19.04.2018 18:36
Сделал Подходы, повторения уменьшил, как посоветовали, но и уменьшил отдых с 45 до 30 сек.
Ощущения после подходов отличаются, чем после кругов.
После кругов было хоть выжимай меня, а здесь почти не вспотел. Сразу как отзанимался, показалось, что сам меньше устал, и мышцы меньше напряглись. Хотя, спустя 3 часа, чувствую, что напряжение, особенно в руках, до сих пор не проходит, такого вот не помню. Значит, это какое-то своеобразное напряжение) не то к какому привык за прошлые 49 дней.
Но теперь будем посмотреть, как пойдут дела дальше!
Отправлено: 19.04.2018 17:10
50 - день позади и до первого результата осталось - 50:
Решил не отдыхать, а то и так на прошлой недели 2 дня гасился.
Опять без пробежки, теперь напарник заболел;
А я дома, не стал рисковать при старте продвинутого блока и сбросил повторы: 2 в подт. и 4 в остальном, всё по совету.
1) разминка - полноценная, с 20.00 до 20.27;
2) подходы, 6 по: 4 подт., 8 отж., 8 прис., 8 вып., отдых - 30 сек., с 20.35 до 21.01, всё получилось, завтра перейду на (5-10).
3) заминка - австр. 6 подх. по 16, с 21.03 до 21.14, плюс упражнение от остеохондроза, по совету врача, закончил в 21.30;
После занятий ощущение, словно мышцы по другому устали.
Отправлено: 17.04.2018 22:01
<quote name=Zhev post="446032">
У меня ассоциации с творчеством Крупнова</quote>
Крупнов и Ч.Об. - на мой вкус и цвет - это сильно, мощно и правильно! и даже в 100-дневку, его слова гармонично вписываются:
"Ты победил, ты силен и доволен собой:
Прошел еще один день, ты его пережил.
Но завтра снова тебе предстоит этот бой,
И завтра снова ты будешь бороться за жизнь"
вот и у нас завтра - 49 день борьбы на пути к здоровой и светлой жизни))
Отправлено: 15.04.2018 19:33
<quote name=Sea94 post="445573">
Вычитала, что это называется "ночная миоклония" - вздрагивание при засыпании</quote>
- одно время часто такое повторялось, а я всё думал - что за дела?
И после бани случалось, что мышцы на руках или ногах сводит (но только после долгого и жёсткого пара), а выходит, что водно-электролитный баланс и нарушаю себе усердно. Да, всё хорошо в меру!
Отправлено: 12.04.2018 20:24
Да уж, у меня время теперь (как начал заниматься) летит стремглав словно; с отдыхом между днями тренировок вообще всё примитивно - только пассивный, между делом получающийся, потому, что всё как-то так выходит: тренировка-сон-зарядка-работа-бег-тренировка и ещё ем, конечно же (может всё от того, что не умею время рационально использовать); А выходные на накопившееся дела тратятся, но есть в них и один "позитивчик" - это баня, вот уж где душа и тело в нирвану уходят!
Посмотрел видео сегодняшнего дня (43) и опять запечалился, что я 6 дней в неделю вместо 5 - круги делаю, а Антон говорит там, и довольно убедительно, что всё же и для показателей лучше, когда 2 дня на отдых с растяжкой выделяешь, и статистика есть статистика!
А мне теперь день терять страшно(( Кажется, что ослабну)))
Отправлено: 05.04.2018 10:24
В позапрошлую неделю добавили круг, а в прошлую неделю, кроме выпадов, я наконец-то добавил ещё и в повторах, теперь делаю 5(5-10-10-10), и очень рад этому!
Ещё получается, грубо говоря, что занимаюсь из 7 дней: 6 - круги, 1 - растяжка (т.е. по 6 дней физ.упражнений делал все 5 недель) - Скажите, это конкретная ошибка (ведь получается, что я нарушил рекомендации "стодневки")?
<quote name=stelet post="442114">
Добрый день.
Хотел уточнить: ЗАРЯДКУ утром кто нибудь делает?
Я вот утром не могу себя заставить.
А нужна ли она? И если нужна - то какой комплекс упражнений?</quote>
Зарядку делаю почти каждый день, за исключением, когда поздно встану и время совсем в обрез, потому что тратится на всё про всё мин.30 - 40; Кое-как добравшись до ванной, начинаю первым делом чистить зубы и в этот момент - приседать, естественно просыпаешься окончательно) потом на икру каждой ноги (подъёмы на носок), далее кистевой эспандер, и почти такая же разминка как перед кругами, а "на десерт" обливаюсь ледяной водой - вот уж где бодрит по полной! Тока сам не знаю нужно всё это или нет, но думаю, что лишним не будет.
Отправлено: 03.04.2018 07:03
<quote name=WasD post="441318">
Если человек не бросил заниматься сразу, то по статистике у него есть очень хороший шанс бросить занятия спустя несколько недель или пару месяцев.</quote>
- печально осознавать, что ты, с хорошим шансом, в группе риска! но, думаю, при трезвой оценке из строя может выбить либо травма, либо эмоциональная усталость (и то, в первую очередь, лень сделает своё дело, если вдруг "устанешь" в первые месяцы).
Да и с другой стороны, ну вот ты - покурил или попил 5 лет к ряду, почему бы теперь не заняться чем-нибудь, например полезным)
Отправлено: 02.04.2018 08:18
<quote name=Zahar post="440848">
с утра нужны углеводы "медленные" ешь гречку. Суп предлагаю убрать - сытнее будет второго больше съесть. Творог советую 1 раз ближе ко сну. В течении дня еще фрукты Грамм 200-300 любых, но разнообразить нужно по дням. И будет масса</quote>
Благодарю за совет! Теперь подкорректирую своё питание.
Отправлено: 01.04.2018 14:27
Всех приветствую!
Я питался до начала "стодневки" как попало, было, что и один раз в сутки, да плюс чай. А вес, не смотря на это, был постоянным (63+/-2кг.);
Было и так, что какое-то время пил "Эглонил" - нейролептик, с его побочного действия, набирал до 70 кг. (за довольно короткий промежуток), но и весь режим (где день, где ночь) сбил себе по полной программе, и в итоге открестился от него.
Сейчас так: завтрак (творог 200гр, йогурт 500гр);
обед (первое, второе, третье);
полдник (творог 200гр, банан);
за час до занятий (банан);
ужин (полноценный);
- получается теперь, что целый день только и делаю, что ем) Вряд ли наберу массу, за месяц прогресса, по крайней мере, нет, но есть теперь хочется постоянно! Если с завтраком или полдником затянуть, чувствую, как желудок нервничает. А вот если ещё больше поглощать пищи, чтоб поправиться - тут, похоже, талантище нужен.
И нашёл у себя такой файл, который ещё в 2010 году покупал через интернет. Сам пробовал ещё тогда, но бросил быстро. Резюмируйте, вдруг он кому-нибудь пригодится: (эх, не прикрепляется, репутации недостаточно..может на почту кому закинуть?) - это рецепт "супер коктейля", чтобы быстро набирать вес и аннотация к его употреблению.
Отправлено: 28.03.2018 18:05
..да, как говорил Чеширский Кот - "Время очень не любит, когда его убивают"
И вот ещё, когда-то сохранял, себе для примера:
Отправлено: 27.03.2018 18:56
Интересный пост! Прочитал и задумался о своей - конкретной цели, которую достигать начал, а заодно более углубленно познакомился и с "Циклом Шухарта-Деминга", что значит такое название и как устроено..
А вот с моей целью не так всё просто оказалось, как задумался, так переоценка за переоценкой началась. Сначала массу набрать хотел, теперь думаю рано ещё об этом, количество повторений увеличить, тоже не самое главное, а ведь начиналось всё с этих мыслей. Может быть, увеличить силу и выносливость или, например, полностью завершить "стодневку", по принципу "взялся за гуж - держись до конца".
В конечном итоге пришёл к следующему, что в текущие 100 дней (а их нужно обязательно вывезти), буду работать над силой.
Ну а так как, поговорка гласит, что результат я замечу через 12 недель (а это можно сказать совпадает с концом "стодневки"), то в ближайшее время остается только каждый день двигаться вперёд, по пути Кайдзен))
Отправлено: 24.03.2018 18:36
Приветствую! Эх, посмотрел видео твоё и прям затосковал по свежему воздуху, последние дни только дома занимаюсь. Но скоро зарплата, куплю кроссовки и вперёд на ЗабВО.
Да, хочу спросить, сколько метров круг по лесу выходит?
И ещё, пока дома тренируюсь, кажется, что сил побольше, но может от того, что без лишней одежды и без затраты энергии на бег. Теперь вот и задумался, что результаты по "стодневке" опять упадут, если бегать начну, а так не хочется. И как же правильнее поступить будет?
Отправлено: 21.03.2018 08:18
Не слышал раньше, но мне понравилось:
Кайдзен - Философия небольших, но ежедневных улучшений.
...и в результате - нас ждет Успех!!!
Отправлено: 20.03.2018 05:52
<quote name=Lawnmover post="435179">
Привет, где тренируешься? Может вместе пересечемся как нибудь. Сейчас тоже вечером буду наверное тренить.
На совместную треню в воскресенье что не приходишь? приходи пообщаемся интереснее будет заниматься. В одного понятное дело периодически лень наваливается.</quote>
Привет! Извиняюсь, что ещё вчера не ответил. Если с бегом, то занимаюсь на ЗабВО (там по лесу пробежка и после на площадку спускаюсь), а если без, то дома.
На "совместную" что б прийти, надо мне кроссовки купить для начала (с 2008г. не носил, а по морозу эти раза в зимних "чунях" бегал), это первое необходимое, а потом ещё и криво всё делаю, хотелось бы технику подточить, чтоб не позориться) В следующую может, решусь прийти, или на первую апрельскую. Кстати, спасибо за приглашение. Да, и пересечься можно будет, но опять же после того как кроссовки куплю. Оно и вправду, вдвоём куда удачней тренироваться, да и совет получить иной раз полезный.