Nikolay_K
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 22.01.2018 18:03
Подарите поход в столярную мастерскую, где он своими руками сделает лонгборд или балансборд себе.
Отправлено: 22.01.2018 18:00
Личное мнение: кто это? Не знаю про него ничего...
Отправлено: 22.01.2018 17:59
На экране сообщение "ничего не найдено" после перехода по ссылке. Просьба проверить наличие документа.
Отправлено: 20.01.2018 11:16
Впечатлился видео с программой Максима Трухоновца и выбрал на 2 месяца следующий вариант тренировок:
1. Состав программы:
- разминка
- 3 подхода на максимум с 2 мин отдыха
- промежуточные упражнения в течение 16 минут
- ещё 3 подхода на максимум
- заминка
2. Распределение основных упражнений по дням (максимумы):
- пн - подтягивания прямым
- вт - отжимания от пола
- ср - приседания
- чт - подтягивания обратным
- пт - отжимания от брусьев
- сб и вс - отдых (можно перекинуть день отдыха, т.к. 5 дней подряд может быть тяжело)
3. Промежуточные упражнения:
- делаю подход раз в 1,5-2 минуты
- пример из пн - 20 приседаний+15 отжиманий+20 приседаний+15 отж... И так успеваю 7 раз (упражнение-2мин-упражнение-2мин...)
- пример вт - 15пресс+7подтягив+15пресс+7подт+...
4. Только приседания не делаю на максимум, т.к. колени просят быть аккуратнее.
Отправлено: 26.12.2017 21:48
Сегодня закончилась 100-дневка.

Начинал её на месяц раньше основного потока, но переболел и брал недельку-другую на восстановление, приостановив прохождение стодневки. В итоге заканчиваю всего на несколько дней раньше всех.

Отдельная благодарность за мини-салют в приложении в честь окончания. 😃

Про итоговые результаты:
- Подтягивания 15 (последние 2 не технично пока)
- Отжимания 31
- Приседания 110
- Брусья - 25

Основная мысль, которая посещала меня во второй половине прохождения программы, что 100-дневка, да и вообще workout, это развитие тела и мышц только во вторую очередь. В первую же очередь развивается ответственность за принятый выбор и сила духа для принятия решений. Поясняю: каждый день у человека есть выбор - заниматься или не заниматься и выбор этот не так и прост порой. Возможно есть спортсмены, которые с радостью тренят на турниках хоть каждый день (вроде Максима Трухоновца или Антона Кучумова), но у меня это был ежедневный выбор. Чем больше занимаешься, тем выше результаты, но и выше нагрузка и выбор не становится легче. Речь не о том, чтобы заниматься через силу, а о том, что этот выбор приходится делать. Т.е. не наступает (или пока не наступил у меня) момент, когда тренировка становится привычным делом, как попить воды или поспать. На неё или идёшь или находишь повод не идти. Делаешь выбор. И так каждый день.
😃
Отправлено: 23.12.2017 16:33
Вчера должен был быть 5-й день турбо-блока, но сделал перерыв в тренировках, т.к. почувствовал, что не тяну столько трень без отдыха пока. Сегодня позанимался, хоть и без энтузиазма (напряжённые дни выдались).
Отправлено: 23.12.2017 16:29
<quote name=Nikolay_K post="412863">
<quote name=Nikolay_K post="412814">
Возникли вопросы по видео с составлением программы, в котором автор говорит о том, что для увеличения количества необходимо делать мало подходов, но с фиксированным количеством повторов (выше 50% от максимума).
1. А для чего тогда делают большой объём? Когда 100-200-500 подтягиваний, например, за тренировку и без ограничения в подходах.
2. Может тогда проще не фиксированное количество повторов делать, а 3 подхода на максимум?
3. Автор говорит, что данный способ (3 по 8 ) - это развитие выносливости, а мне думалось, что это сила, а выносливость - это когда много коротких подходов с маленьким перерывом. Как правильнее?</quote>

4. В продолжение вопросов, нашёл такую информацию:
- в силовой тренировке отдых между подходами составляет от 2 до 7 минут. Время выполнения одного подхода не более 30 секунд (отсюда и те самые 1-5 повторений в сете). Т.е. подходы - это на силу всё-таки?
- при работе на массу время отдыха между подходами составляет до 2 минут. Количество повторений в подходе составляет 5-12 раз.
- при работе на рельеф отдых между подходами в силовой тренировке составляет 30-90 секунд, а количество повторений от 12 до 20. Кардиотренинг должен составлять не менее 25 минут, т.к. в первые 20 тело истощает запасы гликогена, лишь затем переходя к жировым.
- при работе на выносливость включите в тренировку 1-2 длинных подхода, возможно из нескольких упражнений подряд. Выполняя эти упражнения, ориентируйтесь на 15-20 минут непрерывного тренинга, допуская лишь очень короткий отдых между подходами (15-20 секунд). Кардио по времени вообще не ограничено. А большой объём без ограничения подходов - это выносливость?</quote>

Стоило задать волнующие вопросы, как налетели с обсуждением Гербалайфа и никто ничего так и не написал... Эх...
Отправлено: 21.12.2017 19:52
<quote name=GrieVeR-13 post="412901">
Вчера случайно заманили на сбор любителей правильного питания. Оказалось, что это круг пропаганды сбалансированного завтрака Herbalife. Сам отнесся скептически.
Очень интересует ваше мнение по этому БАДу. Действительно кому-то помогает сбросить вес/набрать массу? А если прекратить употреблять эффект же сразу развеется?)</quote>

Моя знакомая сбросила вес благодаря таким БАДам/порошочкам, но она только ими питалась год и тренировалась на тай-бо 4 раза в неделю по 1-1,5 часа (может и не в порошках дело?). Денег влила кучу, хотя эффект впечатляющий (минус около 40-50 кг). Сейчас сложно сказать про изменения, т.к. она после родов и вообще давно её не видел. Знаю только, что она сама никогда не радовалась этим порошкам и ждала окончания курса приёма.
Отправлено: 21.12.2017 16:42
<quote name=Nikolay_K post="412814">
Возникли вопросы по видео с составлением программы, в котором автор говорит о том, что для увеличения количества необходимо делать мало подходов, но с фиксированным количеством повторов (выше 50% от максимума).
1. А для чего тогда делают большой объём? Когда 100-200-500 подтягиваний, например, за тренировку и без ограничения в подходах.
2. Может тогда проще не фиксированное количество повторов делать, а 3 подхода на максимум?
3. Автор говорит, что данный способ (3 по 8 ) - это развитие выносливости, а мне думалось, что это сила, а выносливость - это когда много коротких подходов с маленьким перерывом. Как правильнее?</quote>

4. В продолжение вопросов, нашёл такую информацию:
- в силовой тренировке отдых между подходами составляет от 2 до 7 минут. Время выполнения одного подхода не более 30 секунд (отсюда и те самые 1-5 повторений в сете). Т.е. подходы - это на силу всё-таки?
- при работе на массу время отдыха между подходами составляет до 2 минут. Количество повторений в подходе составляет 5-12 раз.
- при работе на рельеф отдых между подходами в силовой тренировке составляет 30-90 секунд, а количество повторений от 12 до 20. Кардиотренинг должен составлять не менее 25 минут, т.к. в первые 20 тело истощает запасы гликогена, лишь затем переходя к жировым.
- при работе на выносливость включите в тренировку 1-2 длинных подхода, возможно из нескольких упражнений подряд. Выполняя эти упражнения, ориентируйтесь на 15-20 минут непрерывного тренинга, допуская лишь очень короткий отдых между подходами (15-20 секунд). Кардио по времени вообще не ограничено. А большой объём без ограничения подходов - это выносливость?
Отправлено: 21.12.2017 14:02
<quote name=caseshot post="412815">
<quote name=WasD post="412805">
Это невозможно</quote>
А это уже другой вопрос))
Все же хотят найти свой Грааль.
"Научиться подтягиваться 20 раз за 6 недель без СМС и регистрации? Это реально!" (с)</quote>

Ты забыл коронную фразу: "всего за 10 минут в день". 😃
Отправлено: 21.12.2017 13:53
Возникли вопросы по видео с составлением программы, в котором автор говорит о том, что для увеличения количества необходимо делать мало подходов, но с фиксированным количеством повторов (выше 50% от максимума).
1. А для чего тогда делают большой объём? Когда 100-200-500 подтягиваний, например, за тренировку и без ограничения в подходах.
2. Может тогда проще не фиксированное количество повторов делать, а 3 подхода на максимум?
3. Автор говорит, что данный способ (3 по 8 ) - это развитие выносливости, а мне думалось, что это сила, а выносливость - это когда много коротких подходов с маленьким перерывом. Как правильнее?
Отправлено: 20.12.2017 20:23
Сегодня был третий день турбо-блока. Это, пожалуй, самый оригинальный день из всей 100-дневки, отличающийся от классического набора упражнений из обычной рутинки. 😃 На подтягиваниях поскромничал, хотя мог добавить в каждый подход по повтору точно, а может и по 2. Думаю, что такой набор упражнений возьму на вооружение.
Отправлено: 19.12.2017 10:32
Свою программу буду составлять по следующим шагам:
1. Составить список подходящего "инструментария" с этого сайта. Перечень упражнений пока простой - подтягивания разными хватами, отжимания от разного уровня опоры, приседания и упражнения на пресс (планка, подъём коленей на брусьях или турнике, думал про "часики", но есть сомнения, что готов к ним).
2. Затем определиться с направлением:
- сила - спокойный темп выполнения упражнений, возможны удержания и среднее количество повторов в подходе. Заранее составленный план по количеству повторов/подходов.
- выносливость - достаточно быстрый темп, маленькое количество повторов в каждом подходе, но самих подходов много. Или ставить цель выполнить большой объём без ограничения времени и количества повторов в подходе.
- мощность - взрывные упражнения пока под вопросом, т.к. берегу суставы.
3. Определиться с комплексностью:
- тренировка на 1-2 группы мышц в день (пример: пн - подтягивания и пресс, вт - отжимания и приседания, ср - приседания и пресс, чт - брусья и приседания, пт - подтягивания и пресс. Хотя отжиманий маловато...)
- тренировка всех групп в день (пример: 100-дневка с комплексом упражнений на основные мышцы)
4. Составить график:
- взять список упражнений, распределить по комплексности, составить график тренировок с учётом характера выполнения упражнений из 2-го пункта.
Итог: ещё думаю над этой темой. Информации много, но не всё подходит для такого новичка, как я.
Отправлено: 18.12.2017 22:43
Здравствуйте!
Сегодня был первый день турбо-блока. Последняя неделя будет запоминающейся!
Перед началом думал, что добавлю брусья в конце, а то легко как-то, но на середине кругов отказался от брусьев. 😃))
Думаю, что правильным решением было отказаться от ограничения в 15 минут и переход на общее количество кругов. Нагрузка хорошая.
Выводы:
1. Ещё раз убедился, что круги даются моим мышцам легче, но сердечко с дыхалкой работают даже на лёгких кругах уж очень активно.
2. При составлении дальнейшей программы тренировок буду в первую очередь ориентироваться на подходы, с редким включением кругов для самопроверки.
Отправлено: 11.12.2017 22:53
+55=936 407