Отправлено: 28.04.2017 07:10
<quote name=OlegSh post="342013">
У меня уже давно противостояние круги vs подходы.
Убедился, что подходы эффективнее, но... несколько но.
Во-первых - время, все-таки времени охота меньше тратить 😁 .
Во-вторых, просто скучно после упражнения ничего не делать, ну ладно бы гденить на площадке или в зале- посмотрел бы на других или поговорил, а дома в комнате одному тупо сидеть неинтересно.
Но есть выход, просто периодически чередовать круги и подходы. Чем не выход 😃 .
В стодневке многие продолжают делать круги и в продвинтуом блоке, как я заметил осенью.</quote>
Ура! Есть кто-то, кто мыслит со мной в одном ключе!!!
<quote name=Aegis post="342084">
Чтобы не травмировать поврежденную руку, можно делать все одной рукой, уменьшая нагрузку. А ожогу дать нормально зажить.</quote>
Ожог норм, зажил сам, на мне, как на собаке все заживает)))

Сейчас занимаюсь через день. Работы столько, что на улице не была неделю, даже в магазин не ходила. И самое главное, нет физических сил даже на 15 минут занятий. Перешла на летний режим - встаю с петухами, не высыпаюсь, вялая и подтупливаю. В таком состоянии даже мантра "а ты что сегодня сделал для завтрашнего себя?" не спасает.
Отправлено: 22.04.2017 15:21
Вчера плюнула на руку и пошла тренироваться. Сделала все в подходовом варианте. Сегодня делаю круги.
Отправлено: 20.04.2017 08:19
пролила сегодня горячий клей на ладонь. Теперь о турнике можно забыть на неопределенное время 👉
Отправлено: 19.04.2017 17:31
Итак, первые ощущения от продвинутого блока - нунах! Это слишком напоминает мне тренировки в зале и от этого корёжит.

Во-первых, я дико нервничаю, что теперь вместо 10-15 минут это занимает все 30. Я искала такой вариант, чтобы укладываться в 15-минутку в перерыве между работой. Поэтому если увеличу время, больше вариант, что брошу.

Во-вторых, мне становится скучно. Всегда не любила классический подходовый тип, будь то обычные 4*12 или многоповторки 6*25. Люблю динамику и к последнему подходу уже успеваю заскучать.

Но я знаю, что менять нагрузку надо. Чтобы был постоянный прогресс надо менять тип тренировок, рабочий вес, количество подходов и повторений, интенсивность. Мне не хочется застопориться на одном месте, я хочу расти, я люблю расти. Иначе болото.

Поэтому я вернусь к круговым, но добавлю одно подтягивание в круге, заменю тип отжимания (поиграю с постановкой рук), ну а на ноги у меня и так постоянно упражнения меняются (выпады, румынская тяга, ягодичный мостик, подъем ноги и т.п.
Отправлено: 19.04.2017 17:22
<quote name=OlegSh post="340884">
😌 ага, всё-таки был рабочий вес, теперь понятно, откуда такие красивые ноги на фотографиях.
Восстанавливать форму легче, чем с нуля, но, если перерыв не большой.
Постарайтесь уж не бросать тренировок, у вас же всё получается и вы знаете об этом.</quote>
Спасибо, да это фотографии как раз тех времен)) Но в зал я больше не вернусь, по крайней мере для таких же тренировок.

Сейчас нашла свою тренировочную программу, у меня там 25 разминочных отжиманий в 3 походах))) 25, Карл! Я в шоке, терминатором что ли была. Правда я не помню делала я 25 или 15 😌 скорее последнее)))

<quote name=Aegis post="340950">
Привет! Подтягивания можно тренировать с малой резинкой (красного цвета). По мере усиления мышечного каркаса, сможешь отказаться от помощи резинки. Ну а при подтягиваниях ножки надо держать строго прямыми, а еще лучше чуток вперед, чтобы пресс напрягался. </quote>

Вот по своему опыту могу сказать, что резинка и австралийские не занимают обычных подтягиваний. Их надо вводить в программу, но не вместо подтягиваний, а в качестве отдельного упражнения. Потому что они по разному мышцы задействуют. Правда я уже научилась задействовать спину (лопатки) при обычных подтягиваний, поэтому и выше подбородка себя поднимать стала.
Но в любом случае, резинок у меня нет и покупать пока не буду. Очень хочу петли TRX, это бомбическая вещь. Но пока не изучу свои возможности без дополнительных приспособлений и тех, что у меня уже есть, ничего нового не будет.

По поводу накаченных девушек - фиг мы так накачаемся даже делая боковые планки и всякие выходы силой. Для этого надо не только тренить, но и не жрать, чтобы весь жир вытопить. А когда жирок равномерным слоем на мышцах лежит, будет круглая попа, рельефные упругие ручки и животик с полосочками, а не кубиками 😉
Отправлено: 19.04.2017 06:56
<quote name=kokokoc post="340776">
всерьез настраивалась на внушительные изменения за месяц...</quote>
Чтобы было за месяц внушительно, еще и питание надо контролировать. Не диетить, а нормально считать, а это сложно. Жалко, что бросает, сажи ей, если продержится пару недель, то резкий скачок будет и мотивация поднимется.
Отправлено: 19.04.2017 06:53
<quote name=alexey3519 post="340717">
Сегодня ожидал максимум в 14-15 раз. Сделал разминку 6 минут и два подхода по 7 раз с интервалом 1 мин. Зашел на "максимальный" подход, но "увы и ах" - сделал только 8 раз</quote>
может быть дело в неверном количестве разминочных подтягиваний? Насколько я поняла 7 раз это не 25% от максимума. Скорее дело в неправильно подобранной нагрузке. Я после первого прохождения воркаута не имела явного прогресса потому что слишком большое количество повторений себе установила. В этот раз прогресс очень ощутимый. Покопайте в эту сторону.
Отправлено: 18.04.2017 14:18
<quote name=OlegSh post="339732">
А были какие результаты?
А в приседаниях как?
Кроме количества должен быть ещё и заметный качественный сдвиг.
😃</quote>
я не приседаю из-за проблем с коленями. В свое время рабочий вес штанги был 45кг. Но если брать обычные (воздушные) приседания, то 50 было разминочным.

Качественный сдвиг колоссальный. В подтягиваниях я вначале дергала ногами, скрещивая их сзади и сгибая в коленях, сейчас делаю полноценные подтягивания до плеч ноги вперед, без явных рывков.

К сожалению, я вначале не делала максимум, но даже 4 отжимания в 4 кругах мне давалось не легко. По ощущениям это было именно 70%. Сейчас я легко делаю 6 в 7 кругах.
Отправлено: 18.04.2017 14:13
Проверка на максимум успешна!
2 круга разминочных + проверка
подтягивания: было 1, стало 5 (+4)
отжимания: было ? стало 25 (+15 не меньше)

Я дико довольна результатами, есть стимул работать дальше. Вес сейчас не объективен по некоторым причинам, но это - в среднем - 1,5кг
Отправлено: 18.04.2017 14:07
ууууу, оказывается надо было записываться на стартовой регистрации)

Прогресс:
подтягивания прямым хватом до груди: было 1 с натягом, стало 5 (+4)
отжимания: не знаю, сколько было, стало 25 (считаю, что +15 точно)

Я в восторге!
Отправлено: 16.04.2017 12:33
Итак с 7 марта показатели максимума
4 подтягивания
20 отжиманий.

Но результат не объективный, так как делалось без должной разминки. Ощущается, чтобы без разминки тяжелее. Думаю, что к подтягиваниям надо плюсовать еще 1 и к отжиманиям 5. Но раз не сделала, значит результат пока такой, какой есть.
Отправлено: 11.04.2017 19:17
10.10.17 день 33
5н\6д\7к
1-5-5-5
Отправлено: 10.04.2017 09:26
Времени, чтобы вести тут подробный дневник все меньше))) Поэтому просто отмечаю выполненные тренировки в календаре.

Вернулась к своей схеме: 7 кругов по 1-5-5-5

Снижение количества кругов и увеличение повторений не пошло, я не успеваю восстанавливаться, чувствуется усталость.

9.04.17 день 32
5н/5д/7к
1-5-5-5
Отправлено: 06.04.2017 17:21
5/4/17 день 28 выходной
6.7.17 день 29
5н/2д/5к
ПО совету форума снизила количество кругов до 5 и добавила по 2 повторения. Теперь это выглядит так:
2 полных подтягивания (круг прямых, круг обратных)-6 приседаний-7 отжиманий-12 выпадов (по 6 на каждую ногу).

Надо сказать, что сложнее, но вполне остались силы еще на один круг. Попробую в таком режиме продержаться 5 дней, если будет тяжело или будет возникать дикое сопротивление тела, уберу по 1 повторению.

Очень меня порадовало, что при моей ошибке был прогресс. В прошлый раз я за пару месяцев поднялась с нуля до 4 читтерских подтягиваний (дергала ногами в висе). В этот раз за месяц с 1 читтерского до 3 чистых. Поэтому мне не очень уж и хочется менять систему тренировок. Но посмотрим.
Отправлено: 06.04.2017 11:07
Сегодня трижды подтянулась "как солдат" (мамино выражение). Болит... пресс! Потому что считай держишь планку или полууголок, я не знаю, как это называется, но пресс в тонусе.
Никогда не испытывала трудности при подъеме ног из виса, считала бестолковым упражнением, а при подтягиваниях зацепило)