Отправлено: 03.03.2017 13:15
<quote name=SHaD88 post="315968">
Вопрос.Совмещаю с бегом(до и после).Разминку лучше делать непосредственно перед кругами или нет?</quote>
Бег тоже требует разминки!
Отправлено: 03.03.2017 13:06
<quote name=warpl post="315963">
<quote name=Ryaba post="315962">
Вы сейчас на подъеме и так всегда, в начале любой программы. Затем вас подсознание начнет загонять в вашу привычную зону комфорта. Начнется апатия и так называемый эффект неприятия всего нового. Нужно понимать, что это нормально и это тоже пройдет, если вы выстоите, то дойдете до конца! Удачи вам!</quote>
Знакомо. Прошлой весной проходил стодневку. Чтобы апатии не было - надо себя заинтересовывать. Тогда получилось, надеюсь, что и сейчас удастся.</quote>
Согласен, еще и штрафовать нужно, тогда точно сработает!
Отправлено: 03.03.2017 12:54
<quote name=warpl post="315950">
Итак, разогнался на плановую мощность. 4*(4-10-7-10). Пока повышать не буду, но на будущее вопрос - если почувствую, что стало легко, то приподнимать чуть-чуть планку, или подождать, пока добавится новый круг?
С едой все тоже не так страшно, как казалось: стоило отказаться от перекусов на ходу - сразу стало достаточно легко учитывать все. И, оказывается, достаточно легко держаться в пределах 1700-1800ккал/сутки. Интересно, это только первые три дня так просто кажется, или и дальше нормально пойдет? 😃</quote>
Вы сейчас на подъеме и так всегда, в начале любой программы. Затем вас подсознание начнет загонять в вашу привычную зону комфорта. Начнется апатия и так называемый эффект неприятия всего нового. Нужно понимать, что это нормально и это тоже пройдет, если вы выстоите, то дойдете до конца! Удачи вам!
Отправлено: 03.03.2017 12:31
<quote name=STIGATOR post="315845">
ДЕНЬ 3(Выписка из дневника)

<url="https://www.youtube.com/watch?v=BrF6FC_ax8Y&index=2&list=PLL9FnX0wQFLDA06CkepII8k9lS1wQqsme">Заминка</url>
</quote>

Заминка конечно огонь 🤓 (нелепая и смешная, особенно в исполнении такого фактурного чувака) ты дома её делаешь или на улице?</quote>

Эту заминку выполняю дома. Данная заминка может и смотрится в какой-то мере нелепо и смешно,но очень хорошо работает на то, на что рассчитана. Тем более она взята из предыдущих запусков 100-дневки 😃</quote>
Те кто иронизируют на счет заминок и думают что ей можно пренебречь, глубоко заблуждаются - их затем хватают судороги и травмы. Потому что только нормально расслабленные мышцы способны восстанавливаться. Так что ни кого не слушай и делай обязательно. Я допустим делаю разгрузку для позвоночника еще, так как после бега это обязательная процедура.
Отправлено: 03.03.2017 12:27
народ, кто какие приложения для ведения дневника использует на андроиде?</quote>
Я делаю в блокноте evеrnote, оно хоть и без формул таблица, зато точно никуда не денется и не пропадет, а формулы и статистику можно потом сделать - перенести в ексель и обработать. вот можно зайти и посмотреть.
http://www.evernote.com/l/AqEs676gzLpI2rVdnLCkkdXJq-ktpHX_wTE/
Отправлено: 03.03.2017 12:08
[X] 03-й день

02.03.2017г

* Бег

[X]

Продолжительность
30
Минут
Расстояние
5000
Метров
Скорость
10
км/час


* Упражнения

[X]

Продолжительность
20
Минут
Цикличность
Круги


Подтягивания
Классические
Повторения
8
8
8
9
Приседания
На одной ноге
Повторения
10
10
10
10
Отжимания
Классические
Повторения
25
25
25
25
Приседания с выпадом
Классические
Повторения
35
35
35
35

Отдых
55
Секунд

Пульс после
140
ударов в минуту


*На скорости бега пока не фокусируюсь, как бежится, так бегу, вырабатываю технику. Добавил еще в отжиманиях и в последнем подходе подтягивания, это подтверждает теорию, что я уже созрел для увеличения повторений. В целом состояние не сильной убитости, все в норме. Ухожу на заслуженный выходной.
В теме: 100
Отправлено: 02.03.2017 22:29
<quote name=Benokol post="315536">
Ребят, подскажите кто на опыте, как быть.
я сделал свои упражнения, вроде чувствую что силы есть. но хочется делать еще. можно ли делать выше нормы? допустим сделать 4 круга, а после самому работать на турнике. или это выдаст негативные последствия на организм?

или просто увеличить нагрузку в пределах 4 кругов?
делаю не очень много, 2-4-4-4 исходя из того что тренировки почти каждый день, а "умирать" от бессилия на них не нужно. как понял я.

спасибо!</quote>
На первых порах впечатления от тренировки могут быть обманчивы, а первую неделю кажется, что вообще горы готов свернуть. Не спеши, успеешь ты добавить нагрузку, делай это постепенно, а выводы о ее количестве лучше делать в конце недели, усталость она накапливается. Тише едешь, дальше будешь!
Отправлено: 02.03.2017 20:11
<quote name=Arhizmei post="315392">
перенапряжение</quote>

Судороги, это реакция организма на перенапряжение, так он сбрасывает это напряжение. Оно могло возникнуть в результате перетренированности, это природная реакция мышцы на стресс. Поверь я в этом немного понимаю, имею некоторый опыт в йоге. А там смотри сам конечно, я никому не навязываюсь
Отправлено: 02.03.2017 19:49
ребят, а будем потом пресс добавлять? или самому как-то включать?</quote>
В начале обьяснялось, читайте внимательно - Если вы правильно выполняете упражнения, то мышцы пресса будут достаточно включены в работу! Поверьте в процессе нагрузка будет расти очень динамично, если вы ее осилите, это уже само по себе будет отлично и пресс не будет чувствовать себя обиженно точно!
Отправлено: 02.03.2017 19:30
<quote name=Nikolaos post="315353">
<quote name=Arhizmei post="315329">
Ночью схватила судорога в икре, ощущения просто "офигительные".</quote>
Да ощущения еще те, тоже иногда такое бывает. Случайно нет подозрений на варикоз или его предрасположенность?</quote>
Судороги, потому что лег спать с перенапряженными мышцами. Напрячь мышцы зачастую пол беды, а вот расслабить не каждый может. Но если не научитесь расслабляться, то спорт будет приносить только проблемы.Могу посоветовать технику релаксации по Джекобсону! Если интересно, пиши мне в личку!
Отправлено: 02.03.2017 14:26
<quote name=Brom post="315009">
<quote name=Ryaba post="314941">
Если ты себя заставляешь и лень имеет место, это говорит о недостатке внутренней мотивации и над этим непременно надо работать. Потому что если ты будешь себя заставлять, а в душе будет дикое нежелание тренироваться, то твое подсознание создаст тебе проблемы так, что ты и не подкопаешься - все произойдет как простое совпадение. Если у тебя после пяти минут борьбы с собой таки возникает удовольствие от тренировки, то ты молодец и смог себя переубедить, но если ты делаешь, а тебе не хочется и ты себя заставляешь, то твоя система даст сбой! Проверено!</quote>

нет и нет;
это не так;
все мы слышим голоса в голове - они разочарованы нами, говорят что наши труды не важны, наши усилия тщетны, что мы не стараемся, слишком медлим, не справляемся, слабы...
в суровые времена ( ну а люди не для фана в 100-дневку пришли), нам нужны суровые мечты (пройти всю программу "от" и до"), но реальные мечты (100 дней - это реально), а не ложные, воображаемые (сбросить вес, подтягиваться 30 раз, "накачаться", etc.);
надо бороться за себя - с ленью, нехваткой времени, немощами, бытом..., потому что сейчас главная задача 100 дней от и до, и всё!</quote>
Очень оригинально, правда! Только я не предлагал с нею не бороться, друзья! Бороться надо Ведь по другому от нее никуда не денешься. Я лишь предложил делать это качественно, не ломая себя. Читайте мои коменты внимательней. Основная доля тех кто не доходит до конца составляет именно те, кто не слушая свой организм, шел через боль. А здесь не боевик или не блокбастер. Здесь реальная жизнь. Сегодня ты себя заставил приседать с больным коленом, потому что решил так и ни что тебя не остановит, а завтра тебе даже ходить тяжело и о тренировках думать забудешь! Поэтому повторюсь - Убеждать и мотивировать ДА! Заставлять - НЕТ! Будьте гибче по отношению к своему организму и он вам отплатит желаемыми результатами! Вот об этом моя песня!
Отправлено: 02.03.2017 12:14
<quote name=Kode_2 post="314949">
<quote name=shturman post="314935">
Всем привет!
2й день полет нормальный

Начало тренировки в 07:30
Разминка - 15 минут
Подтягивания - 5/5/5/5 - 20 раз
Приседания - 10/10/10/10 - 40 раз
Отжимания - 10/10/10/10 - 40 раз
Приседания - 10/10/10/10 - 40 раз

Пресс 20/20 - 40 после каждого подхода планка 1 минута
Заминка - 15 минут

Так как завтра на сутках в обед сделал тренировку.
Разминка 15 минут
Подьем переворот 4/4- 8

В течении 20 минут берпи 30 секунд работа, 30 секунд отдых

Пресс 20/20/20-60 между подходами планка 1 минута

Заминка 15 минут

Решил сделать выходным субботу, а воскресенье на растяжку.

Да прибудет с Вами Сила!</quote>

Разминку лучше увеличить в такое ранее утро, так как организм еще не проснулся толком. Лучше к полудню передвинуть тренировку. Это конечно не адская тренировка с железом, а как оздоровительная физкультура, но тем не менее, 7.30 как по мне рано.</quote>
Согласен с тем, что разминку надо увеличить, тем более, если это недавно после подъема. Как вариант можно добавить бег, хотя бы 15 минут, а лучше 30. Тогда точно все проснется и будет готово к тренировке. По поводу того когда лучше в обед или вечером, не согласен, это индивидуально, у всех свои биологические часы. Мне допустим лучше всего с утра заниматься!
Отправлено: 02.03.2017 11:32
[X] 02-й день

02.03.2017г

* Бег

[X]

Продолжительность
30
Минут
Расстояние
5100
Метров
Скорость
11
км/час


* Упражнения

[X]

Продолжительность
20
Минут
Цикличность
Круги


Подтягивания
Классические
Повторения
8
8
8
6
Приседания
На одной ноге
Повторения
10
10
10
10
Отжимания
Классические
Повторения
22
22
22
22
Приседания с выпадом
Классические
Повторения
35
35
35
35

Отдых
55
Секунд

Пульс после
138
ударов в минуту


*Бег замерялся не точно, погрешности программы. Добавил отжимания 2 повтора и преседания с выпадом 5, воспринялось нормально, можно с недели еще будет добавить.
В теме: 100
Отправлено: 02.03.2017 11:29
<quote name=LittleGod post="314830">
<quote name=Ryaba post="314811">
Не хотелось бы заниматься демагогией, но все-таки: Если вы будете ломать себя и делать что либо через себя, через силу, то организм, скоро вам ответит травмами или болезнями. Все нужно делать с удовольствием и адекватно оценивать свои возможности! Это главный фактор успеха! Поэтому предлагаю глагол "заставлять", сменить на "убеждать". Поверьте от наших слов, которые мы говорим сами себе, зависит большая часть успеха. Удачи вам всем!</quote>
Не совсем согласен с данным убеждением. Есть такая штука как лень... И заставлять себя выйти на тренировку дело полезное. Уже после 5 мин тренировки говоришь себе спасибо за то, что заставил себя тренироваться и остальное время делаешь все в удовольствие)</quote>
Если ты себя заставляешь и лень имеет место, это говорит о недостатке внутренней мотивации и над этим непременно надо работать. Потому что если ты будешь себя заставлять, а в душе будет дикое нежелание тренироваться, то твое подсознание создаст тебе проблемы так, что ты и не подкопаешься - все произойдет как простое совпадение. Если у тебя после пяти минут борьбы с собой таки возникает удовольствие от тренировки, то ты молодец и смог себя переубедить, но если ты делаешь, а тебе не хочется и ты себя заставляешь, то твоя система даст сбой! Проверено!
Отправлено: 02.03.2017 09:02
<quote name=Posner post="314812">
Можно ли модифицировать тренировку: вместо подтягиваний делать берпи (тренировка дома), а подтягивания делать отдельным блоком после (в офисе есть турник, но нет возможности отжиматься и приседать)?</quote>
Как по мне, смысл данного комплекса развитие выносливости и если вы нормально выкладываетесь, то через 20 минут тренировки, можно футболку выкручивать! Как потом работать, на офисе, если там нет душа? Лично мое субъективное мнение!