Отправлено: 05.03.2017 10:24
Идём дальше. Сегодня 11-22-22-22. Тяжеловато но терпимо. Хочется бегать но на улице ужас,грязь,лужи и т.д и т.п</quote>
У нас не лучше, но тем не менее я бегаю практически в любую погоду. Как правило тротуары более менее к этому приспособленны, так как их убирают и по ним ходят люди. Исключение были дни когда шел дождь и был мокрый лед, хотя это видимо больше психологическое ограничение, т.к. бегать не настолько скользко, чем идти, при том вырабатывается правильная постановка подошвы к покрытию. Вобщем было бы желание, а условия лишь доп испытания!
Отправлено: 04.03.2017 14:30
<quote name=WasD post="316757">
!!! ВНИМАНИЕ ВСЕ КОМУ ПРИХОДЯТ ПИСЬМА РАССЫЛКИ НА ПОЧТУ СО ССЫЛКАМИ НА ИНФО-ПОСТЫ !!!

Сегодняшняя ссылка нормально открылась? Не было попыток браузера заблокировать окно и все такое?</quote>
Все Ок!
Отправлено: 04.03.2017 14:14
<quote name=spellex post="316669">
Здравствуйте! После начала тренировок мышцы побаливают. Какие есть способы избавится от боли. Кто-то говорит горячий душ. Тренер в свое время говорил выполнять упражнения через силу, разгоняя молочную кислоту. Что Вы посоветуете?</quote>
Мне в таких случаях бег помогает!
Отправлено: 04.03.2017 13:34
<quote name=Leo_G post="316644">
<quote name=Ryaba post="316633">
Смысл в том, чтобы развиваться гармонично, но при этом железом не качаться ( в некоторых случаях оно губительно)</quote>
губительно не железо в каких-то случаях, а конкретные нарушения - техники упражнений, неправильно подобранная нагрузка, баланс тренировок - восстановления и т.п. Одинаково относится к любым тренировкам - железу, брусьям, турнику, полу, бегу.</quote>
В моем случае это проблемы с позвоночником, решаемые решаем, а такая проблема как сколиоз можно решить только в следующей жизни. Специалисты говорят про штанги забудь! Раньше я не обращал внимания на запреты врачей. А потом на становой тяге 155 кг сорвал спину так, что шнурки не мог завязать. Теперь приходится внимательнее относиться к своему здоровью и фокусироваться именно на инструментах и на методах. А в 27 лет то я тоже умничал!
Отправлено: 04.03.2017 10:45
<quote name=Ryaba post="316516">
Однако, я не могу понять - какими упражнениями заменяются жимы штанги из-за головы?</quote>
Жимы штанги из-за головы ничем заменять не нужно, потому что
<quote name=ogrudko post="316568">
</quote>
какой смысл заменять упражнение, не несущее доп. выгод перед жимом стоя\сидя, но увеличивающее риски травм плечевых суставов. Тем не менее замена - отжимания на брусьях.</quote>абсолютно+++</quote>
Смысл в том, чтобы развиваться гармонично, но при этом железом не качаться ( в некоторых случаях оно губительно)
Отправлено: 04.03.2017 10:31
<quote name=micB post="316605">
<quote name=WasD post="316585">
Это было про альтернативу жиму штанги из-за головы.</quote>
Ошибаешься. Это упражнение в основном на трицепс и широчайшие, менее задействованы в нем грудные. Дельты там работают на минимум. С жимом штанги из-за головы оно не имеет ничего общего в плане нагрузки.</quote>
Единственный полноценный вариант который мне приходит в голову, это отжимания от брусьев вниз головой, оперевшись ногами о шведскую стенку. Осталось только придумать как это исполнить технически!
Отправлено: 04.03.2017 09:38
<quote name=WasD post="316585">
<quote name=Ryaba post="316570">
WasD@
Спасибо! Видео очень впечатляет! Только как задняя дельта качается, каким упражнением, непонятно. Просто создается впечатление, что эти парни таки железом все равно качаются!</quote>

Это было про альтернативу жиму штанги из-за головы.

Прокачка задней дельты в том видео есть тоже - подтягивания за спину (не за голову, а за спину) + отжимания в стойке на руках.</quote>
Спасибо, теперь понятно!!!
Отправлено: 04.03.2017 09:36
<quote name=ogrudko post="316580">
<quote name=Ryaba post="316574">
Но это опять же на одной ноге и уже с отягощением, что выходит за рамки Воркаута!</quote>
Мы еще поговорим в дальнейшем о понятии Воркаута, но лично я не разделяю правослованого деления на тренировки с отягощениями и калистенику (именно калистеника - это только свой вес). Воркаут - это прежде все на улице и в компании.
<quote name=Ryaba post="316574">
Мой вопрос в том - на одной ноге, останется ли это упражнение базовым и будет ли приносить тот же эффект, что и обычные приседания?</quote>
Что вы подразумеваете под "базовым упражнением"? Как эту категорийность вы используете в своих тренировках? Приседание на одной оказывает больший тренировочный эффект за счет повышенных требований к координации, и возможности тренировать левую и правую сторону отдельно.</quote>
Под термином Базовое я лично понимаю, так это те упражнения, которые задействуют макимальное количество мышц, тем самым стимулируют естественную выработку вашим организмом тестостерона и рост всех мышц. То что равновесие держать нужно, это точно - меня пару недель крутило, пока мышцы не переучились.
То что вы не разделяете это одно, а у меня почему-то сложился такой стереотип, что развитие только лишь за счет веса своего тела, основной принцип Воркаута. И мне этот принцип очень подходит, так как скалиоз не позволяет совмещать железо со здоровьем! Может я не правильно понял идею воркаута?
Отправлено: 04.03.2017 09:17
<quote name=ogrudko post="316569">
<quote name=Ryaba post="316560">
А сколько резины надо намотать, чтобы заменить 150 кг штанги. Именно такой рабочий вес у меня когда-то был. Насколько я понимаю мышечная память таки существует?!</quote>
Достаточно приседания на одной с гирей килограмма эдак на 32.</quote>
Но это опять же на одной ноге и уже с отягощением, что выходит за рамки Воркаута! Приседание это очень хорошее базовое упражнение, задействующее, максимальное количество мышц. Мой вопрос в том - на одной ноге, останется ли это упражнение базовым и будет ли приносить тот же эффект, что и обычные приседания?
Отправлено: 04.03.2017 09:11
WasD@
Спасибо! Видео очень впечатляет! Только как задняя дельта качается, каким упражнением, непонятно. Просто создается впечатление, что эти парни таки железом все равно качаются!
Отправлено: 04.03.2017 08:53
<quote name=WasD post="316555">
<quote name=Ungrateful post="316458">
Ну, слава богу! Олега оставили.</quote>

Да, Олег хорош!

<quote name=MaKas post="316512">
Похоже, я остановлюсь на 6 приседаниях . Можно ли добавить отжимания?</quote>

Если они идут легко.

<quote name=Ryaba post="316516">
Хотелось бы закрыть вопрос из разряда распространенных заблуждений!
Глядя на развитых спортсменов, занимающихся Воркаутом, не вооруженным взглядом видно, что все развито гармонично. Однако, я не могу понять - какими упражнениями заменяются жимы штанги из-за головы? мне кажется по другому задний пучек дельты не прокачать. Разве что не какими нибудь отжиманиями от брусьев вниз головой!
Вопрос может и не в тему данной программы, но все-таки?!</quote>

https://workout.su/video/show_video/1 на 5:39 ответ

<quote name=Ryaba post="316515">
Скажите, правильное ли я решение принял, с точки зрения участия всех мышц, когда заменил приседания, на приседание на одной ноге.</quote>

Скорее нет, чем да. А ты по 100 в каждом круге можешь делать?))</quote>
В прошлой стодневке, это было месяц назад я делал 6*100 и остановки в нижней точке не спасают, у меня силы еще оставались, надоедает по часу приседать!
Отправлено: 04.03.2017 08:47
<quote name=warpl post="316541">
<quote name=Ryaba post="316516">
мне кажется по другому задний пучек дельты не прокачать. Разве что не какими нибудь отжиманиями от брусьев вниз головой!</quote>
Подтягивания, насколько мне известно, замечательно их прорабатывают. И не только их 😃
<quote name=Ryaba post="316515">
Приседать со штангой больше не хочу, а вот такой вариант альтернативы, по моему самый оптимальный!</quote>
А в прошлой стодневке, когда слишком легко стало приседать - использовал резиновую петлю. Одевал на шею и плечи, другим концом - на пятки. Очень даже ощущалось 😃 Вот такая у меня резина: <url="http://workoutshop.ru/catalog/espandery/rezinovye_petli/6882/">http://workoutshop.ru/catalog/espandery/rezinovye_petli/6882/</url></quote>
А сколько резины надо намотать, чтобы заменить 150 кг штанги. Именно такой рабочий вес у меня когда-то был. Насколько я понимаю мышечная память таки существует?!
Отправлено: 04.03.2017 05:33
Хотелось бы закрыть вопрос из разряда распространенных заблуждений!
Глядя на развитых спортсменов, занимающихся Воркаутом, не вооруженным взглядом видно, что все развито гармонично. Однако, я не могу понять - какими упражнениями заменяются жимы штанги из-за головы? мне кажется по другому задний пучек дельты не прокачать. Разве что не какими нибудь отжиманиями от брусьев вниз головой!
Вопрос может и не в тему данной программы, но все-таки?!
Отправлено: 04.03.2017 05:23
Скажите, правильное ли я решение принял, с точки зрения участия всех мышц, когда заменил приседания, на приседание на одной ноге. Просто приседать по пол дня я не готов морально, да и не понятно устают мышцы при приседаниях на 100 повторений или надоедает просто. Приседать со штангой больше не хочу, а вот такой вариант альтернативы, по моему самый оптимальный! А как считаете вы?
Отправлено: 03.03.2017 18:13
<quote name=Barrrakuda post="316067">
Ребята поясните почему нет новых видео? Странно звучит:"25сентября, третий день стодневки"...</quote>
По моему вы барин придираетесь! Поверьте с тех пор в технике выполнения ничего не изменилось, а вам бы лучше на своей технике делать фокус, а не искать проблему, там где ее нет! Как по мне, то здесь и так все круто, как для бесплатного ресурса. Я лично очень благодарен ребятам, за такой социальный проект, они просто молодцы!!!